Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Игры для взрослых


73 510 +71    3    113    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
764 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.06.2015 - 10.07.2016
...Администрация корпорации "Новый Мир" прекрасно осознает все разнообразие требований, желаний и стремлений своих клиентов. Мы сумели добиться никем ранее недостижимых мощностей, обслуживающих виртуальный мир и именно они в состоянии удовлетворить самого требовательного, притязательного и изощренного клиента. Разумеется, строго в рамках игровой механики... Однако эта механика подразумевает под собой множество уникальных, доступных только вам вариантов развития той или иной ситуации, того или иного пути совершенствования вашего персонажа. В то же время, никто не сможет получить решающего игрового преимущества. Пожелаете стать Богом? Если у вас достанет фантазии и упорства на этом пути - все в ваших руках, но будьте осторожны, такое желание могло возникнуть не только у вас!..
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ребята, извините, мне через десять минут выходить из игры, а я еще ничего толком и не сделала, не успела. Буду через пару часиков, кому надо в клан, просто добавьте меня в друзья и найдете потом, вы не против?

Двадцать шесть раз согласилась на предложение дружбы я уже по пути в Гильдию магов. Все-таки успею туда заглянуть, благо уже знаю, чего я примерно хочу.

Маг-старичок оказался намного внушительней торговца из лавки. Породистей... Благородней... И за ним чувствовалась огромадная сила. Силища!.. Может, и я когда-нибудь стану на него похожа?

— Юная магесса? И на чем бы вы хотели остановить свой выбор?

— Лекарь. Только лекарь.

— Ну что ж, благородное желание, хоть и не очень популярное в наши времена. Вам стоит изучить Магию Жизни. Но примите совет умудренного годами старика, Магия Астрала вам тоже очень пригодится.

— Хорошо, как скажете, у меня в этом вопросе нет никакого опыта.

Вам доступно изучение Магии Жизни. Стоимость обучения сто золотых.

Вам доступно изучение магии Астрала. Стоимость обучения сто золотых.

И сразу после моего согласия:

Поздравляем, вам доступны заклинания магии Астрала и магии Жизни. При данных уровнях вашего разума и духа и уровне развития магии вам доступны такие заклинания:

Магический щит магии Астрала. Стоимость изучения одна тысяча золотых.

Благословение магии Астрала. Стоимость изучения одна тысяча золотых.

Невидимость магии Астрала. Стоимость изучения три тысячи золотых.

Телепорт магии Астрала. Стоимость изучения пять тысяч золотых.

Малое излечение магии Жизни. Стоимость изучения одна тысяча золотых.

Снятие малой травмы магии Жизни. Стоимость изучения одна тысяча золотых

Излечение магии Жизни. Стоимость изучения десять тысяч золотых.

Регенерация магии Жизни. Стоимость изучения три тысячи золотых.

Уравнитель магии жизни. Стоимость изучения три тысячи золотых.

Вампиризм магии жизни. Стоимость изучения пять тысяч золотых.

Как-то странно и дорого все. И вампиризм — это разве магия Жизни? Хотя, что я знаю об этом мире? Прошлому старичку в лавке поверила, почему бы и не поверить этому? Сто четыре тысячи — это огромный удар по моему бюджету, но вкладывать в собственное развитие мне кажется пока, на данном этапе, самым естественным разумным, особенно уже имея такой замечательный комплект на мага.

— Я возьму все. И спасибо вам.

Время!

Выход.

— Папка, ты дома?

— Да, Настасья, давно уже. Не хотел тебе помешать, поэтому сижу тихо, стараясь особенно не шуметь. Ну как, понравилось там?

— Спрашиваешь. Спасибо тебе, пап. Спасибо. Там все настоящее, там люди! Там я хожу! Бегаю. Там я уже в огромном клане, Офицером, ты представляешь?! Папка, и там у меня такое красивое платье! И я его могу поменять на любое, какое придумаю! И все такие живые! Там все по-настоящему! И меня в такой клан приняли — 'Ловцы удачи'! Офицером! Мне доверили новых людей в наш клан набирать! А сами они оба такие здоровые!

— Кхм... малая, помедленней, я не успеваю... Главное, что тебе понравилось. Снова скоро пойдешь?

— Конечно! Через два часа на двенадцать часов! Там так здорово! Правда, у меня совершенно не было времени везде все посмотреть, даже поесть толком — все народ в клан набирала. Представляешь, я уже тридцать второго уровня! Правда, еще и из города не выходила, опыт только как офицеру клана шел!

— Доча, кстати по поводу поесть. Не пора ли? Как думаешь?

— Ой, точно, папка, я такая голодная!.. Все съем!

Как-то незаметно пролетели полтора часа за обедом. Хотя, я больше говорила, чем ела. Но ведь было же о чем! И папка так внимательно слушал!

— А эти Аристарх с Викингом тоже сейчас игроков в клан принимают?

— Ой, что ты, папка! Они пошли место под замок клана искать. Сказали, на месяц, может и больше! И обещали и меня пригласить потом! Представляешь, настоящий замок! И они какие-то настоящие. Со стержнем. Непоседливые и быстрые. И такие огромные, Викинг, наверное, вообще двухметровый!

— Ну-ну. Значит, ты теперь в городе за главную от клана? А не страшно? Справишься?

— Пап, ну я буду очень стараться. И мне кажется, это не очень сложно. Пап, спасибо тебе!

— Да ладно, чего уж. Спешишь, наверное, уже?

— Ага, немного... папка, я пойду, а? Только на форум загляну еще, полчаса свободные есть.

Вход!

А город красивый, очень красивый. Как на картинках, только лучше. Живой! Можно потрогать старые стены, пройти по брусчатке. Все настоящее! И люди вокруг, много-много таких разных людей... У всех уже есть какие-то понятные только им неотложные дела, несмотря на наступившую в городе ночь. Хотя, какая это ночь при таком небе, при таком количестве звезд, созвездий, скоплений... В детстве мама водила меня в планетарий, там показывали модель звездного неба в центре галактики. Так вот это оно и есть! Так и тянет остановиться и полюбоваться. Странно, что все эти торопыги как-то не замечают этого завораживающего и постоянно притягивающего взгляд глубокого звездного неба. А мне вот спешить некуда, я здесь надолго, я еще все успею, я еще везде побываю. Только есть, почему-то, опять хочется... И ведь только поела дома. Хотя, и тут теперь мой второй дом, только папки не хватает.

Таверна нашлась очень быстро, да и не одна она тут, наверное. Отбивная просто сказочная, салат из незнакомых и непонятных овощей (?) ему вполне соответствует. Трактирщик еще вина предлагал, но что-то я не хочу пока пробовать. Мне опьянения хватает и без него. И впечатлений. И отличного настроения. Вот только не забыть бы припасов в дорогу набрать. На неделю, гулять, так гулять, с такой сумкой не испортятся и нести не тяжело. Да, и пора посмотреть на себя, распределить очки навыков.

Сила-10

Ловкость-11

Разум-36

Дух-10

Энергия-9

Навыки

Физическая атака 5

Магическая атака 41

Выносливость 39

Скорость 10

Свободных очков навыков 32.

Так, быстро бегать мне ни к чему, а вот магическая атака в самый раз! И единичку в выносливость, для красоты.

Магическая атака 72

Выносливость 40

Подтверждаю.

Внимание, ваша магическая атака превысила 50 единиц! Вы получаете достижение Ученик Мага. Бонус достижения +50% к максимальному уровню манны!

О, приятно!

Дзыыынь.

Ой, клан вырос до пятого уровня.

Дзыыыынь.

Дзыыыынь.

Дзыыыыынь.

Дзыыыыынь.

Да что они там творят-то? В клане два убийцы титанов! Достижение клана! Бонус клана! Надо у Аристарха спросить.

Не получилось, видимо, занят. Ничего из его ответа не поняла...

А что в чате клана? А в чате творится настоящий бардак. Ребят, ну я сама не знаю, что произошло, честное слово! Да, сейчас попробую у создателей спросить. Ага, вот, наконец-то Викинг какое-то видео скинул.

Дзыыынь.

Викинг! Не забыли еще, сами сейчас объяснят! А видео я и потом посмотрю.

— Настька, как жизнь? Смотрю по составу клана, ты там втянулась на полную. Отдохни, погуляй, развейся, вокруг столько всего нового! Кстати, ты животных любишь?

Животных? К чему бы это? И почему кстати?

— У меня кот живет! Внеплановый шотландец вислоухий. Такой няшка... Я его так и зову — Няшка.

— Тогда зайди на городскую почту и потрать три тысячи на возможность отправлять и получать посылки. Деньги-то есть еще или подкинуть?

— Есть. А зачем?

— Вот вы бабы все одинаково любопытные... Сюрприз тебе хотим сделать — Няшку подарить. Ты любишь подарки с сюрпризом? Хотя, не отвечай, некогда. Как сделаешь, купи у дрессировщика корма для новорожденных котят. Килограммов десять себе и пятьдесят нам отправь... Ждем. Да, и дрессуру у него обязательно выучи.

— Сколько-сколько? Для котят? Ты уверен?

— Настюха, теряем время.

— Все поняла, бегу, пять минут и отправляю. — Действительно, Время-не-ждет. Интересно, что там на видео. Потом!

Дзыыынь.

— Настюха, открывай посылку на улице, где свободного места побольше. Зовут Няшка. Корми, чеши за ухом, води на природу, чтобы не гадил в доме и обязательно покажи дрессировщику, так, на всякий случай. Все, удачи тебе!.. И гуляй побольше, забей на прием в клан! Нас с Аристархом нет на несколько часов, бухать идем.

Информативненько, ни чего не скажешь. Хорошо, послушаюсь на всякий случай.

Вы хотите распаковать вложение? Да/Нет?

Кто это? Какой симпатичный, и какой большой!

Детеныш махайрода, уровень 1.

— Они Настасье тигренка прислали! — к фонтану вновь начала собираться толпа. Тигренка? Видела по телевизору, тигрята обычно поменьше. Но какой милый! Неповоротливый толстый мохнатый увалень. Точно, корм, Викинг же говорил — покормить. Ух, ну и аппетит, я ведь только за кормом теперь и буду бегать, куда в него столько помещается? А красивый какой!

— Ребят, наверное, его не стоит трогать, большой какой, еще укусит кого-нибудь.

— Настя, твои монстры такое видео на общий форум выложили! Смотрела уже?

— А? Нет еще. Переписывалась, потом их по просьбе в лавку и к дрессировщику бегала, потом вот Няшку кормила... Не успела пока...

— Саблезубый тигр Няшка! Оригинально! — Давешние эльфийки тоже тут, и смотрят почему-то с завистью. Ничего пока не понимаю. Завидуют? Мне? Саблезубый тигр? Няшка?

Наверное, последние мысли я произнесла вслух, иначе почему такой смех вокруг? А Няшке все равно, икнул несколько раз, попил из фонтана и невозмутимо улегся спать, подставив себя всем желающим почесать.

Аааа, у меня питомец — детеныш саблезубого тигра!!! Ой, мамочки. Ураааа! Ой, его же кормить, как проснется! Нет, не оставлю одного, подожду.

— Насть, ты все-таки глянь видео, там как они твоего блохастого добывали. Страх! — Это еще кто-то из соклановцев советует рядом. Да, пока Няшка спит, посмотрю, пожалуй.

Ого! Ого! Мой тигренок станет таким? ТАКИМ? Ой, какие ребята быстрые. И сильные. Бедная тигрица. Ай, бедненький Аристарх! А молодцы они все-таки, справились. На пределе, из последних сил, но не сдались, победили! Повезло мне с кланом. И с Новым Миром. Спасибо тебе, папка.

— Настюха, тебя в гильдейском чате народ уже минут десять поздравляет, почта твоя переполнена. Ты б ответила?

Да, надо обязательно! Всем спасибо сказать заняло минут пятнадцать всего. И на площади все улыбаются и поздравляют. Только бы не начать стесняться, я такая же, как все, надо быстрей привыкать. Няшка проснется, пойду с ним, как советовал Викинг, к дрессировщику. Интересно, а как они растут, наверно, в интерфейсе что-то есть. Точно, вот — шкала опыта питомца и хозяина. Сдвигаю ползунок влево, 90% опыта питомцу. Хочу, чтобы быстрее меня догнал. Такая Няшка и такая страшная машина будет! И всегда рядом со мной. О-ё-ё-ё-ё-ё-ёй.

— Настасья, а ты в клан еще принимаешь? А то мы раньше не успели, но ты обещала попозже?

— Да, конечно, извините, приглашу. Сейчас всех желающих приглашу.

Ваш питомец получил уровень!

Ваш питомец получил уровень!

Ваш питомец получил уровень!

Ваш питомец получил уровень!

Ой. Он проснулся и снова голодный.

— Ребята, извините, мы к дрессировщику. Няшка, идем. Не рычи на них, они добрые, сейчас пропустят.

Где же этот дрессировщик? Надо по карте посмотреть. Все, нашла, совсем рядом.

— Заходим, Няшка.

— Здравствуйте, — эльф. Наверное, пожилой, но это заметно только по взгляду. Кстати, у Аристарха и Викинга глаза похожие, взгляд повидавших жизнь, а сами совсем молодыми кажутся. Интересно, сколько им лет на самом-то деле?

— И тебе того же. Питомца привела? Давай посмотрим. Махайрод? Тебе, Настасья, очень, очень повезло, редко кому удается заполучить такого друга, крайне редко. И немудрено, нечасто их в наших краях встретишь, а уж сила и мощь пугают большинство охотников. Правильно за советом пришла, твоя покупка корма для котят меня немного удивила, но теперь все понятно. А вот корма такого я тебе больше не продам, и не проси. Загубишь котенка, он же охотник, он сам себя прокормит. Да и тебя, кстати, со временем тоже... Тебе с ним за город пора, вон он какой теленок уже... А мышц совсем маловато для его возраста — ему бегать надо! Как и тебе, впрочем... Ступайте с ним на природу, он сам тебя приведет, куда следует, куда надо ему, где есть хорошая для него охота. Ты доверяй только ему побольше, он создание этого мира, он сам все отлично знает и научит многому и тебя... Ступайте...

Вот так мы с Няшкой и вышли из города. Под любопытными, одобряющими и иногда откровенно завистливыми взглядами мы прошли мимо скучающих стражей у ворот. И Няшка побежал! И как побежал, я пыталась было за ним угнаться, но это же просто невозможно! Ой, я бегу! Бегуууу!!! И почти ни капельки не страшно! А Няшка остановился и ждет меня, вот молодец! Хотя нет, он уже кого-то поймал.

Вами повержен противник Дикая свинья. Вы получаете 36 очков опыта.

Дикая свинья, уровень четыре. Надо же, сам поймал. Хотя да, он же прирожденный охотник, хищник! И, похоже, тот еще проглот... Да, конечно, ведь он же вырос до четвертого уровня так резко и внезапно, теперь понятно, что ему надо есть, много-много есть и расти. Извините, ребята, пока в клан такими темпами я вас принимать не буду, пусть Няшка немного подрастет, ему такой стресс от получаемого с вас опыта на пользу точно не пойдет никаким образом... Кто нас догонит, только того и приглашу, тут уж неудобно совсем отказывать будет, некрасиво, а вот сидеть и ждать вас на площади точно не буду... Ой... Подумают, зазналась... Да, некрасиво...

— Няшка, наелся? Пойдем гулять? Охоться! — Интересно, он понимает мои слова? Ой, какой умный, сразу вскочил!

Вами получен дополнительный навык Эмпатия первого ранга. Обеспечивает более крепкую связь между вами и вашим питомцем.

Ой, Настя, ты все-таки дура! Надо сесть и успокоиться, а Няшка пусть пока сам погуляет. Он умный, далеко от меня не убежит, да и опасности вокруг не видно никакой, город совсем рядом. Вот куда я в платье-то бегу? Боевой режим костюма включить! И успокоиться. Посидеть, осмотреться и подумать, тем более, есть о чем — накупила кучу заклинаний, а каких, так и не глянула. И с интерфейсом пора разбираться досконально, где тут что и как мне всем этим пользоваться теперь?.. И с посохом тоже... Но первое — успокоиться. Да, дорогая, это эйфория, и чем ты быстрее с ней справишься, тем меньше сумбура будет во всех твоих последующих действиях. Тем меньше дров наломаешь и меньше найдешь приключений на свою пятую точку. Успокоиться!...

Такими мантрами я успокаивала себя добрых сорок минут, пока не почувствовала некоторую уверенность в себе и собственных своих силах. И все мысли пришли, наконец, в относительный порядок, хотя до обычного моего состояния еще очень и очень далеко — все-таки я довольно рассудительная. Ну, папка так говорит и я с ним в данном вопросе целиком согласна.

Внимание! Вам доступен навык Медитация! Нахождение в состоянии медитации постепенно повышает скорость восстановления уровня жизни и уровня манны, повышает непосредственно уровень манны и вашу концентрацию, повышая наблюдательность. При достижении навыком десяти очков возможно дальнейшее развитие (Транс). Всего навыков 4/10. Желаете принять?

123 ... 89101112 ... 484950
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх