Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Игры для взрослых


73 454 +15    3    113    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
764 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.06.2015 - 10.07.2016
...Администрация корпорации "Новый Мир" прекрасно осознает все разнообразие требований, желаний и стремлений своих клиентов. Мы сумели добиться никем ранее недостижимых мощностей, обслуживающих виртуальный мир и именно они в состоянии удовлетворить самого требовательного, притязательного и изощренного клиента. Разумеется, строго в рамках игровой механики... Однако эта механика подразумевает под собой множество уникальных, доступных только вам вариантов развития той или иной ситуации, того или иного пути совершенствования вашего персонажа. В то же время, никто не сможет получить решающего игрового преимущества. Пожелаете стать Богом? Если у вас достанет фантазии и упорства на этом пути - все в ваших руках, но будьте осторожны, такое желание могло возникнуть не только у вас!..
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Хорошо. Это в рамках задуманного.

— Переводите деньги и начинаем. Будем снимать другое кино.

И мы сняли. Сняли кратенькую постановку со мной и Лозински в главных ролях. Не знаю, какой из меня актер, но голосом пытался владеть в соответствии с ситуацией. Хорошо, что картинка шла от меня, не попал в кадр никак, а то бы сомневался в успехе, выдал себя мимикой, жестами...

— День добрый? — выделяю интонацией. — Присаживайтесь. Не скрою, слегка удивлен вашим визитом. Чем обязан?

— Да пока, собственно, ничем. Здравствуйте. Просто с визитом вежливости. И познакомиться. Лестно, очень лестно что такой известный человек смог уделить мне немного времени, тем более для личной встречи. Редко кто этим может похвастать, даже входящую почту вы предпочитаете не читать.

— И как. Вы уже удовлетворены?

— Простите, не мог удержаться, ведь попробовать стоило. Хотя, конечно, удовлетворен. Человек дела, с вами не надо разыгрывать прелюдий, можно сразу переходить к конкретному разговору.

Дзыыынь.

— Я вам не мешаю? Может, зайти в другой раз? — в голосе Лозински не досада, а так, легкое раздражение.

— Ничуть. Продолжайте. У вас ко мне дело, кажется?

— Да. Мы бы хотели купить у вас этот замок. Согласитесь, это несколько уравняло бы шансы наших кланов. Иначе вы останетесь единоличным лидером, замок в яслях в стратегически привлекательном месте и рекрутеры в каждом городе— это перебор, это единоличное лидерство, отсекающее возможную конкуренцию.

— Перебор? Не понимаю, кто чего перебрал? Стройтесь и вы, кто же вам запрещает.

— Вы. Вашей известностью и авторитетом. Я не могу им ничего противопоставить. А мне не нравятся подобные ситуации.

— Подавайте в суд, обещаю явиться по первой же повестке.

— Вы не совсем понимаете ситуацию. До конца неприкосновенности вашего замка осталось пять дней, вот их я и оставляю вам на раздумья. Иначе...

— Да показывайте уж свои козыри. Видимо, свиток 'Тунгусский метеорит' купили не китайцы? Он остался на исторической родине? Увы, нам это не интересно.

— Подумайте, выгодно ли затевать войну?

— Войну? О какой войне идет речь? Ну разрушите через неделю наш замок, мы вычислим вашего мага, ведь он же в таком случае станет одноразовым. И будем держать его на точке возрождения. Постоянно, всегда, вплоть до окончательного удаления персонажа -у нас для этого уже достаточно сил. И вы надеетесь найти подобный свиток в ближайшее время? Поверьте, построить замок гора-а-аздо проще. Не будем продолжать разговор, далее мне не интересно.

Вы действительно собираетесь объявить войну клану Олигархи? Да/Нет?

Да.

— Не беспокойтесь, вас проводят из замка.

'Викинг, будешь в игре, посмотри видео, все поймешь. Объяснять некогда, извини!'

А теперь на форум. На общий и на форум клана, темы абсолютно одинаковые.

'Да, это война!'

Клан Ловцы Удачи получил ультиматум от главы клана Олигархи. Видео ультиматума прилагается. Естественным ответом от нас было немедленное объявление войны. Все члены клана Олигархи заносятся в кос-лист нашего клана до выхода из клана Олигархи или до выплаты контрибуции, компенсирующей все наши затраты на войну. Удачной охоты, сокланы! Доброго лута!

И продублировать объявлением клану, не у всех, далеко не у всех сейчас есть время на форумы. Все.

Викинг

Вход.

Ух ты! Война! Да еще и мы объявили! Пока я выбирал себе Бегемота, Аристарх развлекался по полной, даже завидую ему немного. Надо было хоть форум почитать, из-за чего весь сыр-бор начался. Нет, вначале стоит заглянут в клан-чат, там все новости намного свежее.

— Где олигархи? Хочу олигархов! Коры в студию!

— Ребят, я у вас новенький, а где война?

— Все, Лука, хочешь, жди, а я пошел дальше качаться.

— Ага, я тоже. Бегать по карте, ловить их...

...

Понятно, что ничего не понятно. Вижу лишь, что попутчиков может добавиться — врагов задавили большей массой, могут начать бежать из Яслей. Бе-е-егом! Догонять караван. Если смогу, конечно, хотя, почему и не попытаться, впервой бегать, что ли? Воевать лень, это не война, а какое-то недоразумение пополам с избиением младенцев. Судя по логам, клан уже десятый, семьдесят четыре тысячи человек. Как все ломанулись-то к нам, хотят жирные тушки противников пощипать на законных основаниях, Аристарх молодец, словил верный момент, за полтора часа удвоил клан. Жаль, что на бегу неудобно все новости почитать, из-за чего все это началось. Потом успею, времени хватит, в клан-чате все спокойно.

Вот пета пока не могу призвать — это плохо. Маленький совсем, ни опыта, ни сил для пробежки, морока одна. Тут стоит все хорошо взвесить: так ли уж нужен мне этот караван? Точно! И так ли страшны мне попутчики? Все равно где-нибудь караван на ночлег станет, там я их и догоню. Тьфу, привык последнее время спешить, уже в привычку входит. Все, хватит, пора получать удовольствие.

Настасья.

Я бы давно предпочла обойти его стороной, но Няшка настаивает. Именно настаивает, вот прямо идет от него волна уверенности и азарта. И еще какая-то жажда крови, победы над таким сильным, нет, даже могучим противником. Я не против, каждый полигон только усиливает мои заклинания, хотя, казалось бы, прокрасться мимо тролля в невиде совсем не сложно. Вот только зачем? Нет, мы его все-таки сделаем. Убьем. Все, вот-вот будет бросок.

Вампиризм на Няшку, телепорт к самому троллю! Отвлечь, хоть на долю секунды отвлечь. Дать тигру хоть небольшой шанс успеть вцепиться в незащищенное толстой, массивной лапой горло. Я бы сама не догадалась, но, видимо, инстинкт подсказал Няшке, что это возможно, что он справится, что все получится, и мы победим. Прыжок в сторону. Телепорт на два метра, чтобы остаться в его поле зрения и не попасть под удар. В прошлый раз он убил меня с первого замаха. Не убил, конечно, на полигоне такое невозможно, но я с одним ХП и раздосадованным Няшкой оказалась снова у входа. И, главное-то, ведь успела бы, успела, но это сообщение о войне выскочило в самый неподходящий момент. Гадство, все остальные убрала, а такое не спрятать никак. Подумаешь, война, даже удивлена, почему ее так долго не было. Мне-то не до нее, надо будет — позовут, пригласят, сообщения от главы тоже не блокируются, но ведь не зовут же, значит, пока не нужна.

Няшка тянет, чего-то ждет. Ему виднее, он тут главная ударная сила. Еще прыжок, теперь не в сторону, а назад, и не телепортом, а просто ногами. Так, он наклонился! Пытается меня достать своей лапой, а вторую занес в замахе! Есть! Рывок буро-рыжего тела настолько быстр, настолько молниеносен, что я успела разглядеть только размазавшееся пятно! Няшка повис на горле! И задними лапами просто рвет тролля. Еще вампиризм и лечить. Лечить! Лечить! Только лечить, щит и благо на тигра идут автокастом. Эх, еще бы свитки проклятий или, еще лучше, само заклинание, но мне пока дорого, хоть и советовал Цыган. Есть! Ура! Полоска здоровья Няшки еще желтая, дрожит, но я справляюсь, а вот от двенадцати тысяч ХП тролля осталось уже меньше половины. Тигр разорвал ему не только горло, но и располосовал задними лапами брюхо! Хорошо, что здесь нет абсолютного подобия, зрелище вываливающихся внутренностей меня бы доконало. А тролль уже стоит на коленях, Няшка своим весом буквально тянет его к земле. Вампиризм и лечить, лечить... больше я ничем помочь не могу. И снова лечить. Лечить. Повторить! Все, одного глаза нет! И ХП у него на красных! Завалим! Лечить, вампиризм, и снова лечить! Ай, Няшка, успел! Эта махина завалилась вперед, но тигр, словно почувствовав, за мгновение до того отскочил, оттолкнувшись от тролля. Давай, Няшка, давай, совсем немного осталось! Все! 'Тяжелая лапа'! Прямо по основанию черепа! Сдох! Моя очередь! Перерождение! Фух, получилось! Двенадцать тысяч жизни у духа! Впервые!.. Да, отличное заклинание, хорошо, что выучила. А ведь не брала бы, не будь оно магии Астрала, не потянула бы. Хотя, странно все это, Зов, призыв тех же духов, зомби, скелетов и прочей гадости уже магия смерти. Там другой плюс — они не требуют свежеубиенных жертв, просто призываются, и жрут кучу маны. Но магию смерти я брать не хочу, хотя и возможно. Удивительно, но тут возможно все, никаких ограничений и противоречий, хочешь — пожалуйста, учи. Вот только смысла не вижу никакого. Как там говорил Брюс Ли — я не боюсь противника, знающего сто тысяч ударов, я боюсь знающего один удар, но повторившего его сто тысяч раз!

Да и не стыкуется эта магия Смерти с милосердием. С квестом моим, по поводу которого у меня ни единой мысли. Ну вот даже не представляю, с какой стороны к нему подступаться. Ни малейшей зацепки, даже в городских библиотеках ничего. Абсолютный вакуум, никаких упоминаний! Может, ее и нет в Яслях? Не знаю...

А теперь отдых, просто отдых. Собраться с мыслями, привести себя в порядок. Заставить свои руки перестать дрожать. Понимаю, что это играет адреналин, но раньше такого со мной почти не случалось, да и где бы? Когда бы? Посторонние мысли отвлекают, приводят в порядок, но пока не слишком-то быстро. Все, соберись, подруга, проверь своего питомца! Питомца ли? Подчас чувствую, что он на равных со мной руководит боем, даже как-то сигналит отпрыгнуть или скастовать вамп. Или я это себе придумываю? Ай, не важно, главное, что работает! ХП максимум, никаких шрамов... Игра!.. Жаль, что в реале не так. Все, вот теперь можно полежать и расслабиться. Полюбоваться полученным духом. Двенадцать тысяч ХП! Не знаю, зачем он мне, не знаю, сколько маны уйдет на поддержание его жизни (больше семиста ХП я еще никого ни разу не поднимала), но вот приятно! Получилось! Расту!

— Няшка, куда в тебя столько влезает? — вот интересно, никогда ни с какого монстра никакого лута (но это и понятно, полигон ведь), а мяса для тигра всегда вдоволь. Трупы убитых нами зверей растворяются только через полчаса, Няшке вполне хватает. И еще, у него тут растут и сила и инстинкт. И скорость! Да и сам он повыше стал, вот только жизни не прибавляется. Не страшно, значит, такая система, значит, потом, с уровнями подрастет.

Почитать, что ли, новости? Нет, не хочу отвлекаться, сейчас мой Няшка наестся и мы пойдем дальше. Пока есть время, можно рассмотреть полученного духа.

Перерожденное существо

Дух

Физический урон 96

Магический урон магией воздуха 412

Скорость 9

Жизнь 12 000

Сопротивление физическому урону 95%

Сопротивление магическому урону 10%

Расход маны для поддержания существа 0,1 в секунду.

Желаете перейти в интерфейс управления призванным существом?

Нет, не желаю. И так все понятно, уже на перерожденных зомби и скелетах насмотрелась, там всего несколько команд. 'Охранять цель', 'Атаковать цель', 'Идти', 'Стоять на месте' .И все. Жутко отвлекает, неудобно, зато агро просто бешенное. Раньше я всех, кого смогла поднять, просто как приманки использовала, выманивала ими всякую пакость и быстро теряла, а вот этот... Этот — вполне себе настоящий танк! Пригодится, не зря же удалось его поднять! Да и маны уйдет сущие пустяки, она у меня восстанавливается быстрее. Этак можно будет целую армию содержать, только маны пока маловато. Ну, не армию, но отряд! Хотя, зачем, у меня же есть Няшка!

— Наелся? Пошли дальше.

Тропинка петляла между довольно высокими скалами, чем-то напоминая Большой Каньон в миниатюре. Красиво и где-то даже романтично, однако расслабляться и любоваться местными красотами явно было бы последним занятием романтика, попади он сюда. Полигон на уровне 'Сложно' просто кишел монстрами. Черепахи, вараны, волки, пчелиные рои (пришлось отгораживаться стенами огня и кидать в них фаерами), гарпии, крокозавры, уже знакомые мне реликтовые гуманоиды, броненосцы,... Орки, гоблины, эльфы (гады, превратили Няшку в подушечку для иголок, едва удержала в красной зоне ХП, пока он смог до них добежать), единороги, гномы, вот теперь тролль... Магия качается просто отлично, я уже могу восстановить Няшке до 290 ХП (из его 2760) за один раз! Ну и сама подняла лечение и довольно существенно Астрал. И получила Акробатику с Бегом! Иногда просто некуда было телепортироваться, такие огромные стаи попадались. Захочешь выжить — научишься всему. Но больше всего я сумела поднять уровень владения посохом — он у меня уже 16! Сила заклинаний в полтора — два раза выше тех, которые бьют с руки, скорость прочтения быстрее примерно настолько же. Есть у меня по этому поводу одна мысль, надо будет попробовать, но это потом. Хочу зайти к Архимагу посмотреть внимательней, что у него есть еще. Лечение лечением, но летающих мобов Няшке не достать.

Дух отстает, приходится подстраиваться, идти медленней. Ничего, мы же не рекорды ставим, просто обычная тренировка. Я еще ни разу не смогла дойти до конца, правда, его тут и не бывает, просто пройдя по кругу, дойду до точки старта и увижу перед глазами сообщение : 'Поздравляем, вы справились с очередным маршрутом полигона. Желаете сгенерировать его заново?' И ведь придумают что-то совершенно новое, ни разу не похожее ни на что уже пройденное, с новым ландшафтом, новыми мобами, могут вообще устроить подземелье или болото с редкими кочками. Вот в болоте Няшке пришлось особенно тяжело, пока я не додумалась отзывать его, телепортироваться в несколько приемов до какого-нибудь островка с местной фауной и заново призывать. Судя по его настроению, он был не очень доволен.

Упс. Няшка вернулся из-за очередного поворота. Недоволен, рассержен, явно не хочет идти дальше. Что же там? Ого! Дракон!

Дракон

Урон магией огня 360-500.

Сопротивление физическому урону 30%

Сопротивление магическому урону 30%

Уровень жизни 16 000

Понимаю, что условность, на самом деле, наверняка их характеристики другие, драконов еще никто в википедию не заносил, но раз он тут, то, наверное они существуют... И как же его пройти? Няшку мне не суметь удержать. Балда! Элементарно, дух! Легче легкого! С руки подлечивать духа и уводить его в сторону скал. Оба летают, оба скал даже не заметят, а вот дорога станет совершенно свободной. Жаль, не убить, но это намек. Пора собирать группу.

Уровень владения посохом повысился на +1.

Неплохо, но скучновато. Стоп, Настя, не глупи, относись к этому как к нудной, но обязательной работе. Полигон — просто шикарный подарок для тех, кто понимает. Тут даже автокаст группы не работает, баффаю Няшку вручную. Да, баффаю! Взяла несколько полезных заклов у Архимага — защита от магического урона, аналог щита, который не продавался в городе и ускорение. Но если на этом уровне такие монстры, что будет дальше? Эх, одним лекарем выжить не выйдет, придется снова искать группу. Или восстанавливать старую...

Глава 14

... Администрация корпорации 'Новый Мир' прекрасно осознает все разнообразие требований, желаний и стремлений своих клиентов. Мы сумели добиться никем ранее недостижимых мощностей, обслуживающих виртуальный мир и именно они в состоянии удовлетворить самого требовательного, притязательного и изощренного клиента. Разумеется, строго в рамках игровой механики... Однако эта механика подразумевает под собой множество уникальных, доступных только вам вариантов развития той или иной ситуации, того или иного пути совершенствования вашего персонажа.

123 ... 2627282930 ... 484950
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
↑ Вверх