Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Игры для взрослых


73 483 +44    3    113    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
764 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.06.2015 - 10.07.2016
...Администрация корпорации "Новый Мир" прекрасно осознает все разнообразие требований, желаний и стремлений своих клиентов. Мы сумели добиться никем ранее недостижимых мощностей, обслуживающих виртуальный мир и именно они в состоянии удовлетворить самого требовательного, притязательного и изощренного клиента. Разумеется, строго в рамках игровой механики... Однако эта механика подразумевает под собой множество уникальных, доступных только вам вариантов развития той или иной ситуации, того или иного пути совершенствования вашего персонажа. В то же время, никто не сможет получить решающего игрового преимущества. Пожелаете стать Богом? Если у вас достанет фантазии и упорства на этом пути - все в ваших руках, но будьте осторожны, такое желание могло возникнуть не только у вас!..
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Привет всем! Уже и неписей наняли? Растете. Не скучно вдвоем? А, да, забыл, медовый месяц и все такое! Власта, это ты его до рейд-лидера кластера прокачала?

— Аристарх, он всегда такой? Как-то раньше я за ним столько дешевой пошлости не замечала, — ай, молодца! Обжилась тут уже!

— Нет, только когда что-то попросить хочет и не знает, как. Да, Викинг?

— Ну ладно, ладно, уж и пошутить нельзя. Кроме того, у меня образ такой — диковатый и брутальный. Получается соответствовать? О, мясо принесли! Давай, доставай!

— Не стоит может? Смотреть на тебя и слюной давиться? А мне вроде бы как тверезым положено быть. — А ведь хочется, черт побери! А, да гори оно... — Но только одну!

— Гггг. А ты что, не будешь?

— Фиг с тобой, золотая рыбка, тебе все равно только на трибунах сидеть! На, наливай!

— На каких еще трибунах? А, точно, сегодня же... Погоди, так это ты так к турниру готовился? Не слабо, скажу тебе, совсем не слабо. Научишь?

— Да там нечего учиться-то. Каких-то пять суток в трансе и всех делов.

— И все? Врешь! Хотя нет, не врешь... В каком трансе, в медитации, наверное? Черт...

— Ага, и ты форум не читаешь. Или там про транс нет ничего? Транс — это следующая ступень развития медитации. У тебя какой уровень? Или вовсе не открывал еще?

— Ну-у-у...

— Ясно. А у тебя, Власта?

— Второй. Я поняла. Но все равно, не сходится... Игре всего чуть больше месяца, а там четыре с половиной... За финал дали?

— Умненькая ты у меня! Ладно, ладно, просто умненькая. Не злись, я же пошутил. Да, забыл, как легенда-то, отстали? Как прикрытие, сработало?

— Так этот финал — это показуха? Вернее...

— Ну да. Показывают, куда и как можно дойти. Альтернативный путь развития, не менее трудный, кстати. Там не только медитация, там еще куча всего, построим полигон — покажу, если сама к тому времени... понял, понял, сама, так сама!

— А я не понял. И дуться и глазки строить не буду, если объяснишь тупому на пальцах. Хотя, давай уж завтра, в реале, а то Власта заскучает совсем.

— В реале?

— Ну я так и думал. Власта, этот чурбан опять забыл. Завтра какое число? Ага, ага, доходит. Власта, завтра у этого клоуна день рождения! Завтра ему стукнет сорок шесть, Танюха уже кабаки на уши поставила, и официантов, и харчи, все к нам пришлют.

— Танюха?

— Власта, это его жена, не моя, не смотри так подозрительно. Ай. Ты чего пинаешься, я же рюмку чуть не разлил! Ну да, да, они снова вытянут меня на попойку. В моей квартире им, видишь ли, тесновато. О, кстати, ты где в реале живешь? Может, и тебя пригласить? А, Викинг, пригласим даму?

— .... — Тю, всего полтора часа самолетом.

— Почему нет? Там самолет, кажется, около двенадцати прилетает. Могу даже встретить.

— А я что, сам не справлюсь? Ну как, Власта? Уговорили?

— А вы знаете... Даже интересно на вас посмотреть. Да, уговорили. Завтра, так завтра. Да, буду.

— Ну, этого толстого я тебе сейчас фото скинуть могу! Посмеешься!

— Викинг, так ты совсем-совсем лысый? — и правда, ржет... Бедный Викинг... Хотя, я и сам не знал, что он комплексует.

— Зато удобно. Платочком протер, и прическа готова. То ли дело вам, б... женщинам. Парикмахерские, стрижки, прически... Я б повесился! Ну, еще по одной? Кстати, и дядя Сеня обещался заехать. И Михалыча я пригласил.

— А не боишься, Викинг? Засветишься, а тебе уже...

— А мне уже глубоко пофигу, я дом купил не скажу где. Нет, скажу, конечно, и даже на новоселье приглашу, у тебя же Шенген открыт?

— Даже так?.. Шустрый ты. А Танька что? Не возражает? Она же, вроде бы, никуда не хотела.

— А она еще просто не знает. Скажу на днях. Чего-то мне...

-Стремно! И правильно боишься. Ладно, твои дела... Не лезу... Кого еще пригласил?

— Ну... Че... Буся сама себя пригласила. Еще... Ну, так получилось...

— Не понял. Ну ка, колись давай.

— Ну еще Оксана напросилась. Я не хотел, честно.

— Ну и нафига? Эх, зря я ее не уволил,.. эээ, Власта, извини. Тут такое...

— Служебный роман? Бывает, — упс. Не ожидал. Нормально. — я-то причем? А, да, у нас же медовый месяц! Извини, немного забыла. Викинг, ты чего?

— А ты чего? Не пойму я вас.

— Слушай, толстый, а оно тебе надо? Не нуди, а? Давай еще по одной и пора собираться! Неудобно как-то опаздывать. Стоп, у меня еще одно дело, я чуть не забыл совсем!

Блин, сам же Дарине задание дал и почту напрочь не гляжу. Ага, вот оно.

'Аристарх, извини, порадовать нечем. Ни психотипа, ни даже приблизительной характеристики составить не удалось. Специалисты даже выразили сомнения в том, что Фетор — результат наложения реальной матрицы, хотя и не дают полной уверенности в том, что он представляет собой ИскИн. Единственное гарантированное мнение, подтвержденное тремя независимыми экспертами — русский язык не является для него родным. Не знаю, поможет ли тебе это.

По вопросу ресурсов и рас прилагаю файл.

Дарина Злади.'

Вот так. Значит, машина? Жаль... Без человеческих слабостей... Ладно, работаем с тем, что имеем. Но попозже, надо время подумать.

— Викинг, денег заработать хочешь? Извини, глупый вопрос. Половину готов присылать в этот замок? — ну ка, посмотрим, чем дышит мой партнер?

— Конечно. Работы много?

— Да все, как обычно, набрать рабочих. Коры ресов я тебе дам, с тебя охрана разработок и все остальное. В общем, лови файлик, там раскладка по дням, перспективы и колебания рынка. Смотри, не завали его ресами с самого начала. Цены не сбей. И, да, там рекомендованные расы со схемами прокачки и статами, для наиболее эффективной добычи. Да, и коры.

— А где это? Как я туда попаду? Там белое пятно на карте! Снова пешком??? — ну и обленился ты, дружище. Раньше бы побежал!

— Один раз я тебя отведу, можешь даже замок там приткнуть, хотя и не обязательно. Месторождение изумрудов, среднее. Но зато за одну смену готово обеспечить работой до полутора тысяч шахтеров. Да, мою долю дашь камнями, мне они пригодятся. Не продавай. Ну, кроме одного процента, чуть не забыл. Охрана нужна от сто восьмидесятого уровня, две смены по 300-350 бойцов. Ну, или ниже, но после полного курса на полигоне. Справишься?

— Делов-то. Пару недель. А успеем? Не уведут?

— Нет. Без флота туда не попасть. Учти, там неписи — пираты, что ли. Нет, островные аборигены, диковатые и на контакт не идут. Ну что, нам пора? Власта?

— Да все нормально, не переживай. Охрану наняла, архимага тоже. Да и неприкосновенности еще два дня. Ведь ты же про это?

— Круто тут у вас. Аристарх, а я ожидал, что ты потребуешь и для нее долю. Ты стратил...

— Ничуть. Она в доле. У нее полный доступ и полный карт-бланш. Власта, ну я же тебе говорил, не делай удивленные глаза. Забыла, да?

— Потом обсудим, ты не против? — я-то не против, но вот как заткнуть Викинга?

— А я против! Мне любопытно! Судя по файлу и по твоему описанию месторождения, ты только что отказался от ежедневного полумиллиона. А, нет, после всех выплат выйдет тысяч двести. Это так, навскидку. Отказался в мою пользу. Размяк?

— Да нет. Просто мне и этих достаточно. Кстати, ты ошибся на порядок, не меньше. Цены вырастут через... Ну, как транс войдет в серию.

— Даже так? Тем более непонятно. Пояснишь?

— Запросто. Всех денег не заработать. Кстати, ты Власте уже заказал билет?

— Да. Фамилию надо. Хотя, в кассе получит. Не съезжай...

— Мы не опоздаем? Извините, что перебила.

— Спасибо, Власта. Сейчас пойдем. Викинг, мне не нужен дом в какой-нибудь Австрии... Мне всего достаточно. У меня все есть.

— А ей?

— А ей хватит этой половины. А не хватит, придумаю что-то еще. Власта, извини. Поехали?

— Ясно. Как я не заметил сразу? У тебя же стопроцентный отходняк!

— Власта, в самом деле, я все понимаю, но он прав. Не смотри так, у меня действительно отходняк, я даже логи еще не разбирал. Слишком все... быстро. Давай поговорим потом, после турнира. Обещаю. Если захочешь. Хорошо?

— Поехали уж. Портальный зал второй день как готов.

Глава 24

...Администрация компании Новый Мир, желая привлечь внимание к финальному турниру за звание Первого Абсолютного Чемпиона наибольшего количества зрителей, вводит в игровую механику уникальные масштабирующиеся комплекты брони, соответствующей классам претендентов. Наградой победителю станет его индивидуальный, подобранный непосредственно им и непосредственно под себя комплект, одно из свойств которого — возможность смены класса после смены класса его владельцем при достижении соответствующего уровня.

Тем, кто в этот раз не смог по каким-либо причинам войти в число претендентов, не стоит расстраиваться, данный сэт не является пределом, допускаемым игровой механикой, имеет свои преимущества и, возможно, свои недостатки. Не забывайте, за ним, выше его по своим параметрам еще целых два класса защитной брони!

— Привет, Аристарх, привет, Власта, Викинг. Вы прямо как три мушкетера!.. Шучу, шучу. Друзья, время поджимает, поэтому сразу к делу. Аристарх, одевай. Это тебе рабочая одежда от организаторов, мне поручено только ее передать. Если понравится, ты уж постарайся там, да?

— Конечно, Даркин, я все помню и все понимаю, — такое забудешь! Взять наградой репу и тут же ее лишиться!... Будет жутко обидно...

— Тогда бери. Вон, все, что на столе — твое. Только... хотя, сам разберешься, — это что, какой-то намек? — и не тяни, у тебя десять минут. В крайнем случае, двадцать, но не больше.

Сэт последнего Титана.

Тип — масштабирующийся, уникальный.

Класс — определяется владельцем при первой распаковке. Дальнейшая смена класса возможна только вместе со сменой класса владельцем сэта.

Количество очков основных характеристик 200. Распределяются владельцем при первой распаковке. Дальнейшее перераспределение очков основных характеристик невозможно.

Дополнительные характеристики — известны после первой распаковки.

Тип оружия — после первой распаковки

Прочность — неуничтожим.

Привязка к персонажу — невозможно украсть, потерять при смерти.

Комфорт 90%

Желаете одеть?

Внимание, в случае вашего согласия сэту будет присвоен класс наемник.

Внимание, в данный момент вам доступна смена вашего класса, которой вы не воспользовались после достижения вами сотого уровня. Желаете сменить свой класс? Да/Нет?

Скромненькое описание. И намек императора, если не ошибаюсь, касается именно класса. А в самом деле, чего тянуть-то? Да, не разумно в такой спешке, но ведь задумка-то уже давно созрела. Да!

Внимание, вам доступны:

Путь силы. Выбрать?

Путь Ловкости. Выбрать?

Путь Разума. Выбрать?

Путь Духа. Выбрать?

Путь Энергии. Выбрать?

Все, конечно, отлично, но на полигоне я выжил только благодаря одному... И прилично добавил в развитии. Это ли не полноценная подсказка? Да, решено, выбираю Путь Разума!

Внимание, вам доступны следующие классы:

Менталист. Выбрать?

Защитник. Выбрать?

Созидатель? Выбрать?

Искатель. Выбрать?

А вот и подлянка. Подсунули-таки кота в мешке. Менталиста не хочу сразу, не мое бить мозгами и все такое... Заманчиво, конечно, особенно после полигона, но не мое, не лежит душа постоянно воевать с кем-то. То же самое и с защитником, хватит, намахался шашкой.

Остается Созидатель и Искатель. И то и то равнозначно в своей привлекательности. Ну, для меня, естественно... Нет!!! Искатель так, отвлекуха, специально подставили! Будь я сценаристом, я бы искателя вообще подклассом созидателя сделал. Вернее, пре-классом, предварительной ступенью. Чуйка!.. В прошлый раз не подвела! Да, Созидатель!

Внимание, вы выбрали своим новым классом класс Созидатель! Изменения вступают в силу немедленно! Бонус класса — рост концентрации +100%, доступны следующие уникальные классовые заклинания ветви Магии Разума: Дубль, Подобие, Новый Проект. Выберите одно из предложенных заклинаний.

А-аа-аа-а!!! Держите меня семеро! Бомба! В турнире вряд ли поможет, а вот дальше!... И чего я тянул-то, мог сразу менять класс! Ага, раскатай губу и потом закатай обратно, стопудово тогда бы дрессировщика подложили с какой-нибудь уникальной особенностью чувствовать приближение брачного периода у непарнокопытных. А сейчас концентрация +100%. Дайте две!!!

Сэт последнего Титана.

Тип — масштабирующийся, уникальный.

Класс — Созидатель.

Количество очков основных характеристик 200. Вы должны распределить их для получения возможности дальнейшего использования сэта. В вашем распоряжении 4 минуты, иначе очки характеристик будут распределены автоматически и равномерно меду всеми основными параметрами.

Да мне минуты хватит. Раз уж сказал 'А', надо быть последовательным и говорить 'Бе'. Все в Разум! Гулять, так гулять!

Внимание! Основные характеристики сэта равномерно распределены между всеми четырнадцатью предметами сэта. Ваша основная характеристика Разум превысила 250 единиц! Ваш Разум 72+200. Ваш навык Транс преобразовывается в навык Выход в Астрал. Итого Выход в Астрал 5(10).

Эй, эй, это что такое? А потренироваться? Или снова тренироваться на кошках? Люблю такие штуки!

Дополнительные характеристики сэта:

Броня 200+20 х уровень владельца.

Физическая защита 1100+20 х уровень владельца.

Магическая защита 1100+20 х уровень владельца.

Скорость 27+0,02 х уровень владельца.

Скорость поворота 30+ 0.02 х уровень владельца.

Комфорт 90%.

Привлекательность 25+0.01 х уровень владельца

Привязка к персонажу — невозможно украсть, потерять при смерти.

Тип оружия — определяется при первой распаковке. Желаете выбрать тип оружия? Да? Нет?

Да выберу, выберу, конечно... Но не сейчас... Иметь вторые сабли как-то нелогично, не зря же я заначил первые, от старого сэта, а брать что-то новое, имея в активе нулевой уровень владения им перед самым турниром будет верхом идиотизма.

Внимание! Вы выполнили скрытое задание цепочки заданий Джокер 'Выбор пути'. Ваши характеристики и характеристики созданного вами сэта класса масштабирующийся уникальный максимально соответствуют выбранному вами сэту. Награда за выполнение скрытого задания — выбранный вами сэт переходит в вашу полную собственность! Дальнейшее развитие цепочки заданий вариативно.

— Удивил, Аристарх, удивил. Впервые вижу победителя турнира еще до его начала. Спасибо, порадовал старика! — о чем это он?

— Даркин?

— Да брось, все ты понимаешь. И не косись на своих партнеров, полог спокойствия и тишины, они нас не видят и не слышат. Да, ты победитель турнира, спасибо. Порадовал, не боюсь повторить.

— Да поясни ты, в конце концов, я-то ничего толком не понимаю! Это все что, нечто вроде скрытого квеста какого-то? Или как? Или где?

— Это и был турнир. Полигон, все остальное. Кстати, я тебе потом от себя награды добавлю, не думай... Я не жадный, тем более, что ты мне такой подарок сделал! Не понимаешь все еще?

— Пока нет.

123 ... 47484950
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх