Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Игры для взрослых


73 452 +13    3    113    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
764 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.06.2015 - 10.07.2016
...Администрация корпорации "Новый Мир" прекрасно осознает все разнообразие требований, желаний и стремлений своих клиентов. Мы сумели добиться никем ранее недостижимых мощностей, обслуживающих виртуальный мир и именно они в состоянии удовлетворить самого требовательного, притязательного и изощренного клиента. Разумеется, строго в рамках игровой механики... Однако эта механика подразумевает под собой множество уникальных, доступных только вам вариантов развития той или иной ситуации, того или иного пути совершенствования вашего персонажа. В то же время, никто не сможет получить решающего игрового преимущества. Пожелаете стать Богом? Если у вас достанет фантазии и упорства на этом пути - все в ваших руках, но будьте осторожны, такое желание могло возникнуть не только у вас!..
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Игроки Иван Грозный и Стресс занесены в ваш черный список. При сокращении дистанции с ними до ста метров вами будет получен тревожный сигнал!

И снова я не додумала все до конца! Уже видны городские ворота, а я так и не определилась, с кем бы мне комфортнее было играть в одной группе. Раззява, ленивая раззява, три часа в дороге любовалась природой вместо того, чтобы продумать план на ближайшее будущее. Даже разозлиться не на кого!

— Готовлю шашлыки из вашего мяса! Бесплатно, качаю кулинарию!

— Зачарую ваше оружие на +1. Бесплатно, за результат не ручаюсь!

— Куплю лекарственные травы любого уровня, в любых количествах. Постоянно. Собиратели — добавляйте в друзья! Возможен обмен на элики жизни и маны!

— Покупаю любые целые шкуры, дороже, чем НПС!

— Куплю глаза змеедревов, шкуры змеедревов, зубы Степных Волков, Хвосты Пегих Лисиц!

— Кто-нибудь знает, где находятся карстовые пещеры Локка?

— Клан Непобедимые приглашает всех желающих! Дружная компания, адекватные соклановцы! Рады будем видеть вас в своих рядах!

— Клан...

Бррр, и как в этом гаме разобраться? Сяду в сторонке, помедитирую, чат клана почитаю, новости на форуме прогляжу...

— Настасья, к вам в клан еще можно? — Маг-некромант? Забавно, я таких еще не встречала.

Мрачноватый тип, но это не причина отказывать. Просто взгляд у него исподлобья, пристальный и, кажется, пронизывающий меня насквозь...

— Конечно, Спартака... Спартака? А что это означает?

— Это настоящее имя, мое имя. Нормальное грузинское имя! — кажется, он немного обиделся.

— Ой, извини, лови приглашение.

— Спасибо. Да ты не извиняйся, меня часто спрашивают, я уже привык давно. А ты чего сидишь тут? Продаешь — покупаешь? Или ждешь кого-то?

— Ага, жду. Я хил, а лечить некого. Вот и сижу, жду. — И, похоже, делаю что-то совершенно не так...

— Так это тебе не сюда надо, а в таверну при гильдии Наемников. Там собираются все одиночки, которые ищут компанию, — вот как? Рановато я из города убежала, тут жизнь уже прямо бурлит, оказывается. Но... Няшка. Вон как подрос! Нет, не рефлексируй, все идет именно так, как надо.

— Спасибо. А я не знала, объявление на форум кинула, ждать тут обещала, если кто-нибудь заинтересуется.

— Я бы с хилом с удовольствием побегал, лекарь всегда полезен, только их крайне мало... И не только я.

— Да без проблем. А что такое? Не везет?

— Вроде того. Был уже в группах, один сплошной бардак. Каждый мнил себя всезнающим и пытался командовать, напрочь игнорируя мнения остальных... — вполне ожидаемая картина в самые первые дни игры.

— А ты?

— Да я что, я ничего, не расстраиваюсь. Все только начинается. И на моей улице еще перевернется фура с мандаринами!

— А что в городе интересного? Народу много?

— Настя, ты что, форум совсем не читаешь? Религия запрещает? Там статистика меняется каждый час, причем, можно выбрать данные по любому городу, введя в поиск его название... Корпорация поставила это дело на свой контроль и как реклама эти цифру действуют впечатляюще.

— Как-то руки все не доходили. Вот скажи, меня уже сегодня пытались убить какие-то непонятные личности, но питомец помог. Парочка неудачников, засевших в придорожных кустах и не разобравшихся в ситуации... Не пойму, зачем им это, для чего? Денег же у всех пока хватает, акция действует одинаково на всех. Просто уроды? Или думали, что я тащу при себе всю наличность так, чтобы им было удобнее подобрать ее с моего трупа?

— Вряд ли. Таких немного, вернее, много, но тут все несколько сложнее. Новый Мир и уродов принимает, были бы при них деньги, которые можно потратить в игре. Гильдия асассинов, наемных убийц. Редкие умения,.. какие-то очень редкие и очень достойные бонусы... А принимают учиться в гильдию только после пятидесяти фрагов. И никакие договора не проходят, все игроки должны быть разными. Еще клан ПК есть, Легион. Они ярость качают, она тоже на количество фрагов подвязана, там вообще, чем больше, тем ярость выше. Ну еще крафтеры сбиваются в стаи, мародерят, им всякий лут для работы нужен, а самим добывать необходимое или лень или не под силу. Развлекается народ как только может. Но одиночкам уже тяжело, ходить в окрестностях города стараются только группами.

— Выходит, эти два лузера тоже подумали, что я одна? Ур-роды. Ладно, пойдем со мной в таверну, глянем, что там?

В таверну нам зайти так и не удалось. Это было бы невозможно проделать физически... Перед ней меня ждали мои сокланы. Много... Человек пятьдесят. Даже неловко как-то стало, ведь всех в одну группу не принять. Нет, ну как дети малые, сами не могут разобраться? Что же делать-то, как это все разрулить-то?

— Спартака, а у тебя как со временем? А то мы так и не оговорили, насколько ты свободен, — вот почему я всегда крепка задним умом?

— Никаких проблем, капсула, полное погружение, в игре, пока не выкинет. На сегодня до двенадцати часов. — Вот как! Это просто отлично! Повезло мне с таким знакомством.

— Вот от этого и начнем плясать... — Ну что ж, пора приступать к делу. Дальше буду тянуть — начну бояться, а этого показывать будущему лидеру группы категорически не рекомендуется...

— Всем привет! Со мной, вернее, с нами побегать никто не хочет?

— Да все тебя ждем, объявление твое прочли. Хил — это здорово, хил с петом — еще лучше. — Цыганистый, шустрый паренек. И ник соответствующий — Цыган. Наверняка, рогу качает, с такой-то хитрой воровской мордой быть каким-нибудь священником явно не очень сподручно. — И внутри еще человек сто. Попала ты, Настя...

— Не я, Цыган, а ты. Ты же давно тут крутишься, понял уже, кто есть кто и чего примерно стоит каждый?

— Есть такое дело. Но почему я-то попал?

— Ты ж уже всех знаешь, а я только подошла. Вот и набирай группу. Шестнадцать человек, вернее, ты и еще тринадцать, имей ввиду — офицерский бонус. Или не справишься?

— Легко! Дай мне только десять минут и все будет готово! И еще столько времени же еды на первое время купить. Значит, еще три танка, четыре дамагера, и группа поддержки, сойдет?

— Да, только условия жесткие, отставших не ждем, предупреждай всех сразу. И гулять будем долго, не один день. Встречаемся на площади, у фонтана.

И мы разбежались, кто куда. Кто за маной, кто за... ну, кто за чем. Я, например, воплощать зародившуюся идею. Забила весь рюкзак банками с маной. Не весь, но семь килограммов взяла — больше мне долго не протягать, но надеюсь, что мне этого количества хватит. А старичок в лавке буквально вытаращил глаза.

— Вы собираетесь где-то продать ее дороже? Вот это хватка! — кто про что!

А я собираюсь всего-то держать всю группу в походном режиме автокаста, не более, и не менее. Наглеть, так наглеть, чего уж там, все равно ничего не потеряю.

— Три часа у всех есть до выхода из игры? Отлично. Тогда бег по прямой три часа без остановок и привал на пару часов. Синхронизируем все наши капсулы и шлемы. Двух часов реала уладить свои дела там всем хватит? Хорошо, пусть будет первый привал два с половиной... Двинули! Няшка, вперед! — я это сказала? Мамочки! Откуда что только берется, еще и голос командный прорезался?..

И мы побежали. Хорошо-то как... Об этом я и мечтала все последние годы. Бежать, просто бежать, наслаждаясь самим фактом движения... Да еще и в компании... Может, я здесь и друзей найду? Хотелось бы на это надеяться. А впереди маячит неутомимый Няшка, гоняет всякую мелочь, достойные ему по уровню мобы начнут попадаться еще очень не скоро... Рядом грохочут своим примитивным железом, купленным в лавке наши танки. Им, наверно, все равно, сколько бежать, лишь бы не очень быстро. Выносливости залито под стать ХП. Правда, рюкзаки у них похуже моего, вес, наверное, тянет к земле, но от этого никуда не деться, приходится подстраиваться под них, привыкать... А еще скоро будем терять время на охоту, на готовку... Впрочем, на охоту, пожалуй, не будем, впереди развлекается Няшка, оставляя после себя тушки невинно убиенных. И ведь не голодный же! Ладно, пусть его, зато растет! Еще денек, и мы с ним сравняемся в уровнях.

А Цыган оказался тем еще болтуном, за эти три часа я узнала, что в городе очень много квестов, но, что удивительно, они никогда не повторяются. Один и тот же НПС не выдает двух одинаковых заданий, поэтому гайдов на форуме нет и не будет. Узнала, что он живет в деревне, но работает, как и я, фрилансером. Программер — самоучка, причем, если не врет, довольно дорогой. Судя по наличию у него капсулы, наверное, говорит правду. Что в деревню он переехал два года назад, после развода. Потянуло к природе, тишине и покою. Что ему 37 лет. Что он болеет за Киевское Динамо в каких-то кубках, что в городе у него сестра — студентка, которой он частенько подкидывает немного деньжат. Еще он рассказал, что любит детективы, по пятницам обязательно традиционный самогон, умеет готовить, совсем не понимает смысл рыбалки, хорошо играет в преферанс, только партнеров маловато... Из-за его болтовни я иногда забывала ману пить, а мне ее глотать приходится каждые полминуты... На привале пороюсь в интерфейсе, может, я что-то пропустила?

Фух, вот, наконец-то, и долгожданный привал! Три часа и два уровня Няшки пролетели совершенно незаметно. И мой Астрал вырос на целых шесть уровней.

Выход!

— Настасья, ты там не устаешь? Все-таки, по двенадцать часов подряд, это как-то...

— Не волнуйся ты, пап, там просто замечательно. А, если и устану, то всегда можно отдохнуть.

— А тут? Тут есть регулярно не надо? Я, конечно, понимаю, что ты постоянно в состоянии, подобном сну, и калорий почти не тратишь, но все же... Это как-то... неправильно, наверное...

— Пап, тефтели у тебя просто здоровские, спасибо тебе огромное. А вот через недельку я пройду полную адаптацию и капсула будет меня сама кормить!

— Да помню, помню, дочка. Тогда я тебя вообще редко видеть стану. Ты хоть заходи иногда домой, не забывай меня, хорошо? И льстить ты пока совершенно не умеешь.

— Папка, если хочешь, я научусь! А пока я пойду, а?

— Да конечно иди, чадушко. Да, послезавтра моя сестра в гости заглянет. Ты не поприсутствуешь? Она была бы рада тебя видеть...

— Я постараюсь, пап, обязательно постараюсь!

Вход!

До собрания группы еще полчаса, можно отпустить неутомимого Няшку побегать о округе и спокойно почитать текущие новости на форуме игры. Нет, сначала мана. Так, что тут можно поделать? Ага, вот:

Автоматически использовать Большое зелье Маны при снижении уровня вашей маны ниже 10%.

Оказывается, надо было просто поставить флажок! Наверно, или на малом, или на среднем или на большом зельях, но ведь у меня только большие. Настя, прекрати усложнять себе жизнь! Ладно, что там в новостях?

Лидером топ-кланов Нового Мира является китайский клан Утренняя Звезда.

Число подключившихся к Новому Миру игроков на данный момент составляет один миллион девятьсот двадцать одна тысяча триста четыре игрока.

Самым популярным видео в Новом Мире по прежнему остается бой Аристарха и Викинга (Клан Ловцы Удачи, русскоязычный кластер) с Махайродом. Более шестисот восьмидесяти тысяч просмотров на начало сегодняшнего дня. Они награждаются +680 репутации со всеми жителями Империи Даркинов. Текущая репутация — Доброжелательность!

Да, видео завораживает. Жутко, аж мурашки пробивают. И красиво. Как им не только самим страшно было напасть на такую громадину? И как бы я хотела быть там, с ними! Это же так интересно!

А что на клановом форуме? О, наконец-то, созрели!

Собираю пати для фарма Лесных Волков, уровень тридцать два-тридцать шесть, выход в шестнадцать часов, продолжительность рейда от суток.

Собираю группу для постоянного кача...

Собираю группу...

...

Двадцать семь тем за последние пару часов!. Наконец-то просыпаются. Молодцы...

Внимание! Игроками Аристарх и Викинг впервые в русскоязычном кластере пройден данжеон повышенной сложности Пещеры Западного Картана! Рекомендуемый уровень прохождения — группа не менее 6 игроков уровней 54-60. Ввиду малочисленности группы, им присваивается звание Героев Подземелий первого ранга. Бонус звания +1% физической атаки, + 1% магической атаки. Бонусы распространяются на клан, в котором они состоят на текущий момент до тех пор, пока Герои состоят в клане или пока они не откажутся от звания!

Ай, какие молодцы-то! Надо обязательно поздравить, хоть почту почти и не читают. Ведь какие молодцы! Наверное, Кортес со своей горсткой конкистадоров на них похож был — проскочили сходу весь континент и не заметили особых препятствий! И эта парочка такая же. Бли-и-ин, как хочется к ним, там так интересно! И, наверное, тяжело!

— Ох, нифига себе!..

— Ну пацаны и дают!..

— Дорвались, как медведь на пасеке...

— Нет, это, скорее, пустили козла в огород!..

— Вот это драйв у ребят...

— Ни дня без сюрпризов?..

Это народ начинает прибывать из оффлайна и видит новость перед глазами. Какие все разные... каждый по-своему комментирует... Интересно, а Викинг видео на этот раз тоже пришлет? Так, вроде бы все собрались. Пора...

— Люди, кому поесть надо, у вас пятнадцать минут и выдвигаемся. Предлагаю трехчасовой бросок и получасовой привал, как раз к тому времени можем натолкнуться на мобов уровней двадцать пять — тридцать пять примерно. А Няшка во время привала побегает по округе, осмотрится немного! — Ну а что, по-моему, разумно. А ждать, пока сами решат — начнется полный бардак. Вон и Спартака похоже одобряет, а у него уже опыт рейдов есть. — Ну, раз все согласны и никто не возражает, так и решим.

Раззява, мне же тоже надо немного поесть! Быстрее, не задержать бы всех своею неуместной возней... Лучше не доем, если буду опаздывать!

Час бега по холмистой, поросшей высокой травой равнине не принес ничего интересного. Ну кроме Няшкиного очередного уровня. Резвится! А вот еще минут через десять от него начало идти какое-то явное беспокойство — связь с ним становится все крепче и крепче.

— Притормаживаем! Переходим на обычный шаг! Няшка волнуется, что-то почуял!

Махайрод окончательно залег на вершине очередного холма, поросшего густой травой и выжидающе оглянулся на меня.

— Внимание! Видите, он что-то нашел, что ему оказалось не по зубам. Я к нему, погляжу, что там, а вы подтягивайтесь аккуратно к нам. Автокаст группы снимаю, а вы по пути уберите в сторонку все логи, так, на всякий случай, чтобы не мешали. — Мамочки! Я командую ими! И ведь слушают!

До Няшки я добралась двумя прыжками телепорта и сразу обкастовала себя и пета. Кинула невидимость и только после этого решилась взобраться на самую вершину.

— Ребята, нам, наверное, повезло. Тут гоблины. Зеленые, противные и очень шустрые, идут почти перпендикулярно к нашему пути, будут под холмом минуты через три. Надо решать быстро — бьем или пропускаем? Их штук сорок, может быть, немного больше, уровни 35 — 45, но они мелкие такие! Да, много, но они по метру, может, чуть выше. Думаю, справимся. Так что будем решать — бьем или тихонько пропускаем мимо?

123 ... 1011121314 ... 484950
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх