Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Игры для взрослых


73 447 +8    3    113    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
764 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.06.2015 - 10.07.2016
...Администрация корпорации "Новый Мир" прекрасно осознает все разнообразие требований, желаний и стремлений своих клиентов. Мы сумели добиться никем ранее недостижимых мощностей, обслуживающих виртуальный мир и именно они в состоянии удовлетворить самого требовательного, притязательного и изощренного клиента. Разумеется, строго в рамках игровой механики... Однако эта механика подразумевает под собой множество уникальных, доступных только вам вариантов развития той или иной ситуации, того или иного пути совершенствования вашего персонажа. В то же время, никто не сможет получить решающего игрового преимущества. Пожелаете стать Богом? Если у вас достанет фантазии и упорства на этом пути - все в ваших руках, но будьте осторожны, такое желание могло возникнуть не только у вас!..
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Так и наградят не по детски, не дрейфь, толстый! Прорвемся, обязательно прорвемся с таким командиром, как наша Настюха!..

Пора направлять их энергию в более мирное русло!

-Спокойствие. Только спокойствие! — надо же, и мультик ко времени вспомнила, — Через сорок минут те, кто подойдут к двери, идут образовавшейся группой в этот данж. Остальные считаются опоздавшими. Всем спасибо. Няшка, ко мне!

Выход!

— Папка, я дома! — тишина.

Так, ну ладно, я ему записку оставлю, чтоб не волновался.

Жаль, конечно, хотелось поделиться, но, по сути, еще и нечем особо делиться-то. Чаю! Горячего сладкого чаю!.. Ой, тут папка своего фирменного плова приготовил... Вроде бы, и ела совсем недавно, а как пахнет! Решено, чаю и плова. Думаю, семи килограммов маны мне на весь данж должно хватить. Да, на постоянный автокаст группы тоже хватит! Что потом делать, я совершенно не знаю, но это будет потом! Нет, пока до автоматизма не дошло, пусть будет постоянный автокаст. На посох, пожалуй, излечение, все-таки шанс критануть там совсем неслабый. На левую руку... Нет, на указательный палец левой руки Регенерацию, на средний — Телепорт. На жест рукой — Уравнять шансы. А на мизинец — Вампиризм. Да, пожалуй, запомню все... Ой, плов, закончился, да и мне уже, наверное, пора!

'Папка, мы открыли новый данж, идем туда большой группой. Буду не раньше, чем через восемь часов. Ой, не раньше 19:50, так что не беспокойся. Спасибо за плов! Настасья'

Вход!

Повторю на всякий случай. Посох — излечение, указательный палец левой руки — регенерация, средний — телепорт. Жест руки — уравнять шансы, мизинец — вампиризм. Все верно. Жду народ. Няшка, гулять. Ай, в себя неудобно посохом указывать будет. Тогда слово — себя! Во-от, порядок. Помедитирую на форуме, пока народ собирается для похода... Корпорация Новый Мир с четвертого июня предоставляет возможность игрокам свободно обменивать евро на игровую валюту через Личный кабинет на сайте игры. Ввод средств на свой счет идентичен всем наиболее популярным современным играм и поддерживается всеми платежными системами. Аналогичен и обратный вывод полученной игровой валюты. Начальный курс обмена 1 евро=40 золотых монет. Курс обмена будет корректироваться двенадцать раз в сутки и привязывается исключительно к объемам спроса и предложения. Одновременно с этим событием прекращаются все бонусные платежи при первом подключении. Эта вынужденная мера связана с большим количеством уже существующей в обращении игровой валюты и призвана оказать наибольшую поддержку уже зарегистрированным игрокам, оказавшим доверие корпорации на старте Игры!

Вот это новость! Это я по нынешним ценам в данже больше двух тысяч евро планирую потратить?!! Нет, так дело не пойдет! Надо ману начинать экономить, иначе никаких денег на игру не хватит. А, вот оно где, нашла... Автокаст группы на слово... пусть так и будет — 'автокаст', а там посмотрим... Да, именно так... Это я вовремя прочла. А вот новичкам теперь совершенно не позавидуешь!

Корпорация Новый Мир в связи с расширением производственной базы рада сообщить о снижении цен на капсулы на 50%. Абонентская плата за пользование услугами Новый Мир снижается на 40%.

Вот гады! Хотя... Хотя, и не гады совсем, примерно то на то и выходит. Даже не так. Золото равномерно разойдется по рукам. Ну, не то, чтобы совсем равномерно, конечно, у кого-то будет больше, у кого-то меньше, но!.. Но его количество неизменно, а игроков все больше и больше. Это они так донатить призывают, но ведь...Точно, Настя, ты скоро будешь богата! И папка кредит погасит! Да, теперь, с этого самого момента я обязательно участвую в каждом дележе лута.

Корпорация Новый Мир, идя навстречу еще невысказанным пожеланиям игроков, вводит в игру модификацию 'Дух справедливости'. Этот помощник призван учитывать справедливое распределение всей добычи группы, ориентируясь на средние цены аукциона и магазинов в городах. При разделе выпавшей на долю группы добычи 'Дух справедливости'оценивает платежеспособность всех членов группы и, по желанию, предоставляет возможность выкупа доли добычи в случае согласия остальных членов группы. Если же некоторые предметы добычи не вызвали интереса ни у кого из членов группы, 'Дух справедливости' имеет возможность моментально выставлять такие предметы на аукцион с последующим разделом долей на всех членов группы. Комиссия аукциона — 1% от продажной стоимости лота. Модификация платная, ее стоимость две тысячи золотых монет. Заявки подавать на главной странице сайта, время установки — одна минута после прохождения оплаты.

Жалко денег, но оно того определенно стоит! Однозначно, полезная штука, окупится быстро. Может, и не так быстро, как мне хотелось бы, но ведь я-то собираюсь тут жить! Да, на абонплату мне сейчас хватит примерно на год, но это не значит, что надо сидеть у папки на шее вечно! Все, немедленно же беру!

Корпорация Новый Мир для создания прецедента выставляет на аукцион Легендарный сет Лавиуса. Класс Наемник. Характеристики: сила+11, ловкость+6, разум+9, дух+12, энергия+4, броня 78, физическая защита 140, магическая защита 200, скорость +5, скорость поворота+3, физическая атака +90, магическая атака +110, идентификация типа оружия при первой распаковке. Ограничение по уровню 110. Мероприятие единоразовое, призванное для лучшего понимания соотношения спроса и предложения как игроками, так и администрацией корпорации. В лоте 14 предметов, стартовая цена 1 золотой. Срок аукциона — 1 месяц.

Развлекалочка, которая кому-то обойдется в немалую копеечку! Интересно будет понаблюдать. Для сто десятого уровня он намного лучше моего, а вот где-то на сто пятидесятом уже больше похож на мусор, хотя... все-таки добавка к основным характеристикам выглядит очень привлекательно!..

Корпорация Новый Мир в связи с большим числом зарегистрированных кланов, идя навстречу многочисленным просьбам игроков, выставляет на аукцион десять одинаковых лотов — Флаг Клана. Стартовая цена 1 золотой, срок аукциона двое суток. Предупреждаем, Флаг клана возможно получить игровыми методами, выполнив цепочку заданий, начало которых несложно найти в любом городе, выполнив определенные действия. Алгоритм действий не статичен, не повторяется! Сложность цепочки — умеренная, примерное расчетное время прохождения двадцать суток. Условие получения начального задания — состоять в клане численностью не менее двадцати игроков. На данный момент такие цепочки заданий уже выполняются семидесяти девятью кланами Нового Мира. Внимание! Советуем отнестись с особым вниманием к выбору места расположения Замка Клана!

Бла-бла-бла... Да здравствует большой Донат! А, ерунда это все, каким бы ни ты был донатором, а прямые руки тоже всегда в цене. Стоп. Последняя фраза про место клана... Неужели Аристарх и Викинг снова что-то предугадали и потому несутся вперед день за днем? Ну и чуйка у них — месяц пути от стартового города!.. Или даже больше... Куда это, хотелось бы мне знать, их несет? Все интересней и интересней становится...

Глава 6

... Реальность Нового Мира не является статичной величиной. Управляющие процессами системы способны накапливать информацию, поступающую в результате действий каждого игрока, систематизировать ее и выдавать конечный итог, о действительной сути которого вы можете даже не подозревать в текущий момент времени. Иными словами, вы и именно вы являетесь творцом, созидателем, устанавливающим правила. Чем нестандартней ваши действия, тем значительней может быть их итог. Конечно, не стоит утрировать, даже самый ловкий в своем ремесле кожевенник не сможет пошить стальные латы, но при должной сноровке и настоящем упорстве ему вполне по силам создать не менее ценную броню...

Внимание, ваша группа собирается проникнуть на территорию скрытой локации повышенной сложности 'Покинутые подземелья'. Средний уровень группы 37, число группы 11 человек. Сложность локации составляет 92% от номинальной. Вы действительно желаете продолжить движение? Да/Нет?

— Настя, не тяни, поехали уже!

Да, поехали... Пять человек не пришли. Не страшно, незаменимых людей нет, был один, и того заменили. Дверь открылась от легкого касания, тихо, беззвучно, никаких скрипов и тому подобной ерунды. Правильно, и так обстановка напряженная, зачем ее еще больше нагнетать? Таймер!

До окончания времени успешного прохождения локации 07:59:59

Впереди довольно просторный коридор, выложенный из тщательно обработанных камней. Зазоров между ними практически не видно, полукруглый свод примерно метрах в четырех от плит пола. Интересно, это кто ж такой высокий тут ходит-то? Метрах в десяти от двери уже наступает сплошной мрак — освещения нет! Где мои факел и зажигалка?

— Цыган, держи! Идешь впереди, справа и слева от тебя, на шаг — другой позади Лютый и Лара. Чуть что опасное, сразу прячьтесь за спины Папы и Церебро. Луки и маги рядом со мной, мы метрах в пятнадцати от танков идем... У кого что из освещения?

Кент, маг огня, запустил сразу два огненных мячика сантиметров по шесть в диаметре. Один вперед, второй между нами и танками. Как он держит сразу два, как у него хватает сил концентрироваться на обоих сразу? Видимо, основной упор на их раскачке делал, теперь может подрабатывать освещением ночных улиц... Метров сто мы прошли в напряженном молчании, пока наконец-то не началось...

— Впереди три моба! — Цыган, — Реликтовый гуманоид, тридцать девятые уровни... Здоровые. Сагрились, мы отступаем!

А вот и первый моб. Настоящий снежный человек: за два метра, шеи почти нет, лоб и брови выпирают вперед, руки — лапы почти до колен, весь покрыт рыжей, местами свалявшейся какими-то клочками шерстью. Молодцы наши два танка, всего по разу стукнули, и переагрили всю компанию этих гуманоидов на себя. Так, вампиризм на танков! Вампиризм на дамагов! Двое лучников успели попасть по два-три раза, срезав процентов по пять-семь ХП. И два мага кастанули массовое — Спартака свои любимые костяные руки прямо из каменных плит пола, а Золушка ядовитый туман. И дальше целую очередь ледяных стрел. Всё четко, все максимально собраны...

— Молодцы, но не расслабляемся.

Вами получено 33 серебряных и 4 золотых монеты. Вами получен Костяной нож, Класс — обычный, урон 12-22, прочность 34/40.

Вами получено 265 очков опыта.

Вот так. Не густо, но пора привыкать. И, надеюсь, дальше будет все-таки немного получше. Зря я, кстати, Няшку придержала, тут ему самое раздолье... И про системные сообщения всем напомнила, а сама не убрала, балда! Так, автокаст на себя и тигра.

— Няшка, охраняй Цыгана. Да, вот этого, молодец, — поразительно, как он мгновенно сумел выделить нужного человека из нашей не очень стройной после первого боя толпы?

Следующие четыре группы этих гуманоидов мы положили еще быстрей, подключился пет, а с его скоростью они уже далеко не соперники. Няшка даже дважды сумел критануть лапой и головы мобов просто полопались, как перезрелые тыквы... Добивали наши дамаги уже агонизирующих...

А вот за поворотом группа посерьезней. Целых семеро. Причем один — Вожак стаи Реликтовых Гуманоидов! Сорок четвертый уровень... И сразу все они в едином порыве сорвались к нам. Хотя, сорвались — громко сказано, слишком тяжелые они и бестолковые какие-то, хотя силы удара явно не занимать, танкам придется не слишком просто...

— Автокаст. Няшка, назад. Танки, держитесь, — более длинные команды отдавать не хватает времени. Не знаю, нужны ли они вообще, но мне как-то спокойней слышать хотя бы свой голос, а не только мерное пыхтение этих лохматых чудишь...

Гуманоиды вытянулись в длинную цепочку по одному — двое. Видимо, полное подобие включает в себя и разницу в скорости, ведь чем иначе это объяснить? Ширина коридора достаточна и троим в ряд, так что мешать друг другу они не смогли бы и думать о какой-то особо хитрой тактике не приходится...

— Няшка, проскочи им за спины. Да, молодец, начинай!

Двое сагрились на Махайрода, но я уже кастанула на него свой любимый в последнее время вампиризм. Остальных, немного отставших, но упорно рвущихся к нам страхолюдов положили все по той же схеме, разве что немного дольше старались. Няшка еще дважды получил от меня вампиризм и помог с вожаком, хотя там и без него справлялись неплохо. Пусть развлекается! Тут на всех хватит.

Следующие полчаса мы провели в компании еще четырех групп подобных уже встреченным нами снежных людей, а вот потом... Ну-ка, кто это такой? Что там пишет система?

Трицератопс. Уровень 40.

Четверо!

— Няшка, назад! Отступай, кому говорю! — автокаст. Вампиризм на танков и дамагов! Маги уже вовсю кидают свои массовые!

— Стоп! Танки, отступите на пару шагов, тигру места не хватает развернуться в полную силу, — ой, сколько у них зубов-то. Это я только рассмотрела первую вынырнувшую из ядовитого тумана голову. — Няшка, бей!

Но тигр опять поступил по-своему. Он попросту вцепился в шею ближайщего ящера и располосовал ему брюхо задними лапами! И сразу откусил переднюю лапу следующему! Всё, всем спасибо, все свободны. Няшкина тень кусала, била, царапала, сбивала на пол,... остальным досталась вынужденная роль обычных статистов. Не знала даже, что мой питомец может быть таким агрессивным. А ведь массой эти ящеры почти не уступают тигренку!

За сорок минут мой Няшка исполнил свой победный выход на бис еще трижды, пока перед нами не забрезжил свет... И что это там? Освещенная пещера? Надо же!..

— Погодите! Схожу в невиде одна, посмотрю, что там и как... Не торопитесь, обязательно дождитесь моего возвращения!

Да, освещенная, правда, не очень — несколько колодцев в своде пропускают тусклый дневной свет. По ширине пещера, пожалуй, метров двести пятьдесят, длинна — чуть больше ста. И на стенах уже никаких следов каменной кладки, она заканчивается вместе с коридором. Неровные трещины служат опорой для какой-то ржаво-коричневой гадости, тянущейся к потолку. На полу кости, много костей, самых различных, даже не очень понятно, кому они принадлежали при жизни. Вон лежит чья-то вытянутая нижняя челюсть с несколькими мелкими острыми зубами. А вот это — явно человеческая грудная клетка. И никого! Так, надо не спеша осмотреться еще раз. Тени на потолке... тени? Да это не тени! Это какая-то особо противная помесь летучих мышей с бультерьерами! Кожистые крылья, явно собачья пасть, короткие лапки, заканчивающиеся цепкими пальцами с немаленькими когтями. Примерно метровое тело покрыто гладкой серой шерстью. Штук пятьдесят, наверное... Нет, намного, намного больше, не могу сказать точно, потолок в окружающем полумраке шевелится однородной массой. Да тут их даже, пожалуй, не сотни, тут их целые тысячи, шустрых, подвижных, злобных... летающих... Нет, в этой пещере с таким противником самим, без помощи или какой-нибудь хитрости нам определенно не справиться! Как же быть с этой напастью? Ведь время-то на таймере исправно тикает!..

— Ребята, я предлагаю единственный, на мой взгляд, возможный вариант. Драться там нельзя, они нас задавят своей массой, а их там даже не сосчитать, сколько... Агрить поодиночке вряд ли получится, скорей всего, они обязательно стайные, по другому не может быть. И на полу полный бардак, кучи костей, камни, какие-то обломки, запросто можно зацепиться и грохнуться! И на шум поймать на свою голову кучу злобных тварей, прицепившихся к потолку. Скорее всего, голодных из-за нечастых посетителей. Оно нам надо, такое развлечение, а? Поэтому слушайте, что я предлагаю...

123 ... 1213141516 ... 484950
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх