Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Игры для взрослых


73 487 +48    3    113    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
764 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.06.2015 - 10.07.2016
...Администрация корпорации "Новый Мир" прекрасно осознает все разнообразие требований, желаний и стремлений своих клиентов. Мы сумели добиться никем ранее недостижимых мощностей, обслуживающих виртуальный мир и именно они в состоянии удовлетворить самого требовательного, притязательного и изощренного клиента. Разумеется, строго в рамках игровой механики... Однако эта механика подразумевает под собой множество уникальных, доступных только вам вариантов развития той или иной ситуации, того или иного пути совершенствования вашего персонажа. В то же время, никто не сможет получить решающего игрового преимущества. Пожелаете стать Богом? Если у вас достанет фантазии и упорства на этом пути - все в ваших руках, но будьте осторожны, такое желание могло возникнуть не только у вас!..
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Мурзик, иди, Мавре помоги, тут мы сами. Викинг, можешь приступать.

— Долго простоит?

— Сколько тебе надо, столько и простоит. КП у меня уже 12 секунд, манны в банках навалом. Бей, пока не устанешь, я тут посижу.

И Викинг пошел бить. Нет на него партии зеленых, те бы в истерику от такой картины бы впали. Бить железной дубиной беззащитное травоядное, застывшее неподвижной статуей... Но такова жизнь, звыняйте, нам качаться на ком-нибудь надо? Да и правила придумывали другие, мы только в меру возможностей следуем им. Кстати, вожак совсем нехилый, восемьдесят шестой уровень, так что напарнику опыта накапает достаточно даже по его совершенно не скромным меркам... А Викинг, извращенец, бьет слоника все время ударом снизу, в брюхо норовит попасть. Ну право слово, настоящий садист!

— Ты что, новый удар учишь?

— Аха, пытаюсь. Не отвлекай.

Ну, не буду. Действительно, партнер дорвался до халявы, а что может быть слаще? Каменная статуя не убежит, сдачи не даст тем более, рай для стартовой раскачки в паре...Пусть потешится, уверен, эта его дубина пригодится потом, поэтому времени совершенно не жалко, оно окупится не один раз. Интересно, скоро этот Седьмой Легион расчехлится свой замок у месторождения меди строить? Что-то долго они, и ведь поторопить не знаю как. Может, попросить наших там рядом помелькать? Да и наши пойдут -ли?.. Ай, ладно, попытка не пытка. Попробую кинуть замануху в клан-чат.

— Ребят, мы с Викингом были бы вам очень признательны, если бы кто-то из вас покрутился около разработок меди, которые ведет Седьмой Легион. Просто покрутился, ну там, покачался, что ли. А еще лучше — группами, группами... Ну очень интересно могло бы в итоге получиться... Только тсс, о моей просьбе пока никому.

— Аристарх, какие люди! Привет, сделаем, нам пол — дня ходу, и монстра по пути нормальная, лут и опыт дает. А зачем?

— Завтра расскажу. Только аккуратненько, не нарывайтесь там, будут возникать — отходите, никаких драк с легионерами, ладно?

— Аристарх, у меня в группе три гнома, так вот они спят и видят спойлеров прокачать, мы тоже пойдем!

— И у нас двое, поддерживаем. Нам подальше, часов десять пилить, но дойдем. Или тебе горит?

— Нет, не горит. Оптимально дня два-три там гулять. В окрестностях месторождения...

— Хочешь рудник отжать?

— Ну, типа того, но интрига покруче, поинтереснее немного вырисовывается. Надеюсь, выгорит, вот и будет где и спойлерам, и крафтерам качнутся. Да, если вдруг там вырастет замок, начните ржать и показывать на него пальцами.

— Замок?!!! Фан!!! И мы идем! Хочу посмотреть на замок. А точно вырастет?

— Ну, аналитики дали девяносто пять процентов вероятности события....

— Так это нам поторопить их с замком, что ли? Ох вы и мутные устрицы. А штурмовать будем?

— Нет! Никаких штурмов пока. Просто посмейтесь и отваливайте. Ну, если хотите, покрутитесь рядом.

— А Викинг где?

— Да вон, недалеко, слона мучает.

— Как мучает? Покажи, а? С особым цинизмом?

— Бедный фантик-элефнтик, — это уже на мое видео. — Так вот вы как качаетесь...

— Ага, качаемся. Он свою дубинку, я землю. Мне сложней, уже жопу отсидел.

— А петы где?

— Нового от стада отсекают.

— Класс! Старх, а у нас когда замок будет?

— Еще не скоро, мы сначала в столицу пойдем. Осмотримся.

— Старх, у меня друзья в клан просятся, а Настя не отвечает, занята наверно.

— Давай ники, щас приглосы кину.

— Упс, слоник сдох. Нового найдем, вернусь. Да, жду ники.

Викинг аж вспотел, бедняга.

— Получилось?

— А то! Девятый удар сам выучил! Надеюсь на плюшку после десятого.

— Ты комбо со щитом попробуй.

— Точно. Пошли к кошакам твоим.

Стадо мы прикончили часа за три. + 4 уровня Викингу, + 1 мне и котам, но это все ерунда, а вот уровень магии земли растет — приятно. Очень приятно.

— Ламер, на первом слоне удар взял, а на семи следующих пролетел.

— Буш трындеть, на тебе щас возьму.

К вечеру мы таки дошли до первых чахлых деревьев, приговорив еще одну группку слонов. Набили слоновой кости, шкур. Крафтеры на ауке должны оценить... Немного монет... Нашелся там и слоненок, маленький, со сморщенной кожей, с большими ушами. Барыга не преминул его приручить.

— Нафига тебе травоядное?

— Мне? Даром не надо. Сейчас на аук кину, купят, как тягловую скотину. Мажем?

— Ага, щас. Даже на щелбан не буду. Всяко уйдет, но не дорого.

— Хз, может, пару тыщ даст кто... Кстати, твоя бывшая звонила, жалуется, что ты трубу не берешь. Забыл тебе утром сказать.

— Ну и зря вспомнил. Пошли дальше?

— А куда?

— Давай параллельно дороге? Петы шлют какую-то картинку, но ничего не понятно. Связь с ними пока слишком слаба. Медленно растет, жалко. Зато подозвать могу, проводят.

Тигры вывели нас к небольшому озерцу, метров двести в диаметре. Берега его поросли зарослями кустарника и редкими, но высокими деревьями. А почти на противоположном от нас берегу был вытоптан немаленький пляж, на котором сейчас занимались какими-то своими делами с десяток самых настоящих орангутангов. Хищных почему-то. Не знаю, как африканские, что они там едят, но эти суетливо дожевывали добычу размером примерно с лошадь. Нет, не так. Один огромный самец лениво сидел на заднице спиной к нам, а остальные, самки, ели. Рвали зубами, держали в руках (?) обглоданные кости, чесались, в общем, жили своей жизнью.

— Ну, что скажешь, северный брат?

— Здоровые. Много. Самец девяностый, самки не намного ниже. Стремно немного.

— Нормально. Самца тигры завалят, а мы остальную стаю пройдем. Пора и мне саблями помахать.

Все почти так и вышло, тигрята, хотя, какие они уже тигрята, молодые махайроды с меня ростом в холке, крались рядом с нами, пока мы в невиде, стараясь ступать потише, приближались к абизяну.

— Фас!

Ну, самца они порвали на британский флаг, а вот нам с самками пришлось попотеть. То ли они по природе своей неагрессивные, то ли безвременная кончина главы семейства деморализовала, но нам пришлось их догонять. Разбежались, рассыпались в разные стороны, догнать мы смогли только одну, и еще одну я успел застанить, а Викинг уже дубиной приложил. Шестопером, обижается он на дубину. В конце концов, остальных еще с полчаса гоняли Мурзик с Маврой. Судя по логам, догнали, молодцы... Интересно, раз все так легко, чего они сами не напали, нас ждали? Ладно, проехали.

— Что там?

— Сильно порванная шкура орангутанга, череп орангутанга, 4 золотых. Такую рванину не продать.

— С самок то же самое...Уй, ей, гляди скорей!

— Фигассе!... — почти на середине озера над водой возвышалась змеиная голова. Метрах в двух от поверхности, раскачиваясь на толстом, больше похожем на нехилое бревно туловище.

Гигантская анаконда, уровень 110.

— Все, мой северный друг, пора тебе дохнуть. Садись на бережку, помедитируй немного, можешь просто мяса пожевать, если лень медитировать. Садись, садись, не отлынивай от работы, не задерживай процесс. Да и ужик слинять может, ищи его потом!

— Снова мне? Твоя очередь!

— Да? А что ты с ней сделаешь? Ее на отбивную не перемолотишь, здоровая зараза.

— Ладно, ладно, сел уже. Даже рукой ей помашу.

— Сядь в пол-оборота, ракурс лучше.

— Да кому это уже надо?

— Таньке своей покажешь, любить крепче будет.

-А, и то верно, снимай давай. И шкуру постарайся не попортить.

В анаконде оказалось метров пятнадцать длины. Этакий претендент на роль в фильмах ужасов, сразу обвивший Викинга парой колец. КП!

— Мурзик, Мавра, голову! Отгрызайте голову.

А я начал с глаз. По простому, не чинясь, подошел и выколол оба глаза, взяв сабли обратным хватом, подпрыгнул и, уже приземляясь, воткнул клинки в глазницы.

Поздравляем! Вы второй раз ослепили противника, значительно превосходящего вас уровнем. Вы изобрели новый удар! Вы можете дать название удару!

Потом. Блондинчик-то выжил! Хоть и красный, как рак, а живой, дышит даже. Змея отпустила его, ее просто колотило в судорогах, наверное, клинки достали крохотный мозг.

— Убирай кошаков, шкуру попортят! — кто про что...

— Мавра, Мурзик, фу, бяка. Хватит, кому сказал!

Шесть или семь ударов Викинга, один удар змеи и финита. Викинг, оглушенный, валяется в кустах, я стою рядом, подлечиваю его. Доспехи-то выдержали, это вам не цацки-пецки! Здоров, чертяка, столько железа тягать. Хотя... Рядом Мурзик, лижет свои яйца, Мавра вообще куда-то свинтила, а змея подыхает. Долго подыхает, упрямая, зараза.

— Слыш, Викинг, жалко ее, может, добить?

— Она цифровая! А ты шкуру попортишь.

Ну наконец-то!

Вами повержен противник Гигантская Анаконда! Вы получаете 56 450 опыта!

Вами получен уровень!

Вашими питомцами получен уровень!

— Не находишь, друг Викинг, слишком легко последнее время?

— Нормально. На наши уровни не смотри, навыки нормально качнули. Кинь видео в клан, пусть подумают и не гонятся за лэвелом, а качают свои навыки. Хотя, дойдет не до всех. А тигры, наверное, из-за нее не совались, учуяли.

— Стопудлво, к бабке не ходи. Наконец-то у них в статах инстинкт пошел вверх. Сразу на два балла.

— Поедим?

— Нет-нет-нет! Не откажусь!

— Зарраза!

— Я клан-чат посмотрю пока... И форум.

О, вот это интересно. Только появилась темка.

Ловцам Удачи.

Седьмой Легион не хочет с вами ссориться, но лучше вам держаться подальше от нашей меди. Мы ее нашли, мы ее регулярно зачищаем от мобов, мы охраняем наших спойлеров. Нехорошо...

Такс, наш ответ Чемберлену!

Какая медь? О чем ты?

Дзыыынь.

Ага, Дарина.

Аристарх, после создания темы про медь вероятность постройки замка Седьмого Легиона в течении суток 100%.

Что и требовалось доказать.

— Викинг, ходу. Нам за сутки надо добраться до перевала!

— Клюнули?

— А ты не верил?

— Ладно, доем и побежали.

Я тоже пожую. На дорогу. И почитаю такую интересную тему...

— Медь? А я пропустил...

— Где медь? Я рецепт медных слитков уже купил.

— Уже медь нашли? А где?

— Бляя!... модеры, как удалить тему?

Игрок Лука лишен возможности отвечать на форуме Новый Мир сроком на 1 час за использование ненормативной лексики.

— А где медь-то? Дайте коры!...

...

— Все, толстый, ходу. До перевала еще километров восемьдесят.

— Ну не дай боже тебе ошибиться!

Бег. Бег до дороги, мимо стаек какой-то живности, огибая слонов, шугая жирафов. Зебр. Тигрята поймали одну, сожрут, потом нас догонят.

Бег. Бег по дороге. Темнеет. Бежим,.. толстый уже сопит. Бег...

— Все, Старх, привал. Десять минут пожрать. Хоть выносливость и качнул, но жрать от этого хочу не меньше. Четыре часа бежим без остановок, что я тебе, марафонец, что ли? — Старх... И уже второй за день... Прилипнет... Раньше не сокращали.

— Ты, главное, за шлемом следи, чтобы в самый неподходящий момент не выкинуло. Тебе за перевал идти.

— Знаю. Еще четыре часа пробежим и свалю на час, меньше нельзя. Скорей бы уже на капсулу его поменять.

— Недельку потерпишь. Или из своей доли переплачивай.

— Фиг там, не дождешься, лучше я потерплю. Все, побежали!

Бег... По дороге, насколько хватает сил... Час... Хорошо махайродам, для них это трусца. А нам с толстым пыхтеть и пыхтеть... Три часа бега, темнеет... Еще час...

— Все, я пошел. Вернусь как смогу, как шлем пустит.

— Ок, давай.

Час сидеть... Блин, легче было бы у перевала. Чем дольше замок будет у Легиона, тем больше они к нему привыкнут. Тем сложнее им будет с ним расставаться. Ну не расставаться, а отдавать. Лучше бы уже сидеть на перевале, ждать, пока они решатся строить. Ладно, образуется все, разберемся по ходу дела. Что там на форуме-то? Ого, больше сотни страниц уже в теме. А, вот оно!

— Предупреждаю, валите все от нашей меди, два часа на сборы. Кто окажется в пятикилометровой зоне, я не виноват!

— Лука, ты что, всем вар дашь? А кишка не тонка?

— Лука, а на каком куске написано, что он твой?

— Седьмой Легион зарывается. Пора поставить на место.

Войны не надо, совсем не надо. Чем же ему помочь?

— Всех членов клана Ловцы Удачи очень прошу покинуть пятикилометровую зону в месте разработок. Глава клана Аристарх. Все вопросы в клан-чат.

И теперь в чат.

— Всем спасибо, кто к Легиону дошел и кто еще идет. А теперь уходите, там скоро вырастет замок. Личная собственность клана, без допуска вас выкинет. Будет бо-бо. Или войну объявят.

— Старх, не гони, только добежали.

— Страх, да мы их порвем! Нас раз в пять больше!

— Они борзеют, рудник себе захапать! Давай войну!

...

— Да не будет войны, и рудника у них не будет, я вам это обещаю. Потерпите до утра, осталось совсем немного уже... И у замка все равно семидневная неприкосновенность с момента постройки будет, я в описании флага читал.

— Мутите вы что-то с Викингом, Аристарх. Колись давай.

— Гневный, не шуми, имей терпение. Всякому овощу... Аналитики все просчитали.

— А сами вы что делаете?

— Я на травке лежу, Викинг в реал на часок выскочил. До этого восемь часов бежали, и еще часа три будем бежать...

— Нафига???

— Бег качаем.

— Гггг. Чешешь.

— Да, забыл, где Настя-то? Не достучаться к ней в личку.

— Настена? Была недавно, они с группой гоблов полным ходом мочат, качаются.

— Пусть мне стукнет, если появится.

— А что, к тебе достучаться возможно? Ггг, еще никому не удавалось.

— А, да, щас спам поудаляю, хорошо, шо напомнил. Валите от рудника, смотрите издали, потом еще налюбуетесь.

Да, спам надо почистить. Давно пора, ящик совсем переполнен.

Дзыыынь.

О, Лука!

— Аристарх, уводи своих, будет бо-бо. Я предупредил.

— Лука, успокой свои слабые нервы, уже все уходят, я только что из клан-чата.

Какие все нервные. О, наконец-то и Викин соизволил зайти, терпеть ненавижу ждять...

— Побежали дальше? — возвращение Христа к народу.

— И побыстрей, Лука вот-вот стройку начнет, а нам еще километров двадцать пилить.

Оказалось, бежать нам не двадцать кило, а всего чуть больше пятнадцати, правда, последние пять в гору. Настюха откликнулась, но некогда, некогда. Все, вот он, перевал...

— Ну что, мандраж бьет?

— Есть немного. Если ты ошибся, будет бить тебя. Буду. Посидим на дорожку?

— Сиди, а я проверю.... Да, построили, час как построили. Вали!

— Ну так я пошел?

— Вали, говорю! Щас пендюль дам!

Минута... Три минуты... Десять минут... Есть!

Внимание! Глобальное сообщение! Игрок Викинг, клан Ловцы Удачи, русскоязычный сектор, первым в истории Нового Мира покинул зону начального обучения. Ему присваивается уникальное достижение Великого Первопроходца. Бонусы достижения не разглашаются.

Дзыыыынь.

— Аристарх, ссуууууука, ты знаааал!

— Лука, успокойся, откуда я мог знать? Да, мои аналитики давали вероятность события в 98%, но я не знал.

123 ... 1718192021 ... 484950
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
↑ Вверх