Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Игры для взрослых


73 467 +28    3    113    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
764 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.06.2015 - 10.07.2016
...Администрация корпорации "Новый Мир" прекрасно осознает все разнообразие требований, желаний и стремлений своих клиентов. Мы сумели добиться никем ранее недостижимых мощностей, обслуживающих виртуальный мир и именно они в состоянии удовлетворить самого требовательного, притязательного и изощренного клиента. Разумеется, строго в рамках игровой механики... Однако эта механика подразумевает под собой множество уникальных, доступных только вам вариантов развития той или иной ситуации, того или иного пути совершенствования вашего персонажа. В то же время, никто не сможет получить решающего игрового преимущества. Пожелаете стать Богом? Если у вас достанет фантазии и упорства на этом пути - все в ваших руках, но будьте осторожны, такое желание могло возникнуть не только у вас!..
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Пошли в зал, если он ближе. Решайте сами.

Интересно. Красиво какой-то грубоватой простотой. Я бы сказал, монументально! Наверное, это называется романским стилем, европейская готика еще даже не зачата. Мощь и простота. Каменные скамьи у стен, окна — узкие бойницы для обороняющихся лучников. Стойки с оружием, редкие героические барельефы на стенах. Звери, иногда знакомые, чаще совсем непонятные. Изредка какие-то шкуры и головы непонятных невинно убиенных зверушек... Занятно, но первое впечатление быстро развеялось, сразу выяснилось, что подобный антураж совершенно не в моем вкусе, если придется тут частенько бродить, надо будет что-то думать по поводу смены окружающих декораций...

В зале совета тоже огромный и тоже каменный стол, наверное, мраморный, я не специалист. Хорошо, хоть кресла нормальные. Хотя и стилизованные, но мягкие, и, к удивлению, достаточно удобные.

— Настюх, давай ты первой. Чего не хватает, что надо для замка, чем мы с Викингом можем и должны тебе помочь?

— Ой, Аристарх... Так много всего, даже неудобно.

— Давай, выкладывай, будем решать вместе. Хотя, дай угадаю. Повара, горничные, уборщицы, дворники, другая обслуга? — естественно, игроков к таким забавам привлечь будет как-то проблематично, не этого они ищут. Ну, по крайней мере, пока не этого.

— Нууу... да. Понимаешь, тут столько людей, каждый сам себе не сможет на кухне готовить, да и просто это нерационально. И... мусор накапливается по всем углам прямо со страшной скоростью...

— Все понимаю. Сколько будет стоить наем неписей? Всех, которые необходимы?

— Тут... Ну, в среднем... сто пятьдесят золотых в месяц, кому-то больше, кому-то меньше, но в среднем так.

— А сколько их надо?

— На тысячу игроков? Сейчас в замке около тысячи, хотя он может разместить сколько угодно, он безразмерный. Ну... Около сотни.

— А на триста тысяч?

— На сколько???

— Примерно, на триста тысяч в течении следующей недели. Не думаю, что они все тут будут толктись постоянно, но минимум тысяч пятьдесят всегда будут. Ведь полигон и мастерские примут такую толпу?

— Да, конечно примут. Там все, как в городе, любой наставник работает сразу со всеми, кто пришел. На пятьдесят тысяч... Если... А, ведь можно добавить столовых вокруг кухни... А на триста тысяч... Нет, Аристарх, это не решаемо. Разве что... Только доставка с кухни внутренними порталами в личные комнаты. А где столько продуктов-то брать?

— А мы что, обещали их кормить? С какого перепугу? Но в клановое хранилище будет поступать пять процентов от любой добычи. Вот туда и надо поставить для начала десяток-другой неписей на сортировку. Все, что может испортиться — отсортировать. Мясо — на кухню. Кто захочет суп, котлеты или еще какую ерунду — пусть платят. Найми с полсотни поваров, и столько же в клан-хран. И одного приставь к этому залу, пригодится. Пару десятков дворников и уборщиков. Только для площади и коридоров. И все, пока хватит. Двести пятьдесят тысяч на год перекидываю, думаю, пока хватит. Еще что-то?

— Да нет, я поняла! И так много. Садовника хотела, но ведь тут будут эльфы, пусть практикуются.

— Точно. Теперь ваши вопросы. Дарина? Или начнет Шико?

— Могу и я. Мы решили больше времени проводить в замке — так удобней получать свежие статистические данные. Личные комнаты и кабинеты Настасья нам уже подобрала. Как идет реализация плана?

— Безопасник, он же кадровик будет в замке в ближайшие часы. Общую информацию я ему дал, он проникся и размышляет. Мне нужна цифра расходов, минимальных и максимальных на ближайшую неделю.

— Четыреста двадцать девять контор для вербовщиков по мере их прибытия — на каждую восемьдесят золотых монет в неделю в среднем по Яслям, итого тридцать пять тысяч. Телепорты между городами, от одного до двадцати золотых, в зависимости от дальности — не менее пятидесяти тысяч. От двадцати доступов к аукциону — это еще сто тысяч, но единоразово, плюс зарплата нанятым игрокам-аукционерам три тысячи. Рудник способен вместить одновременно не более семи тысяч игроков, его респ происходит ежедневно. Его окупаемость наступит на одиннадцатый день, до этого расходы на охрану, ежедневную зачистку и выкуп руды у старателей не менее девятисот тысяч в случае объявления войны клану или девяносто тысяч в мирное время. Пока клановое хранилище не имеет достаточного запаса материалов, для полноценной работы мастерских не менее пятидесяти тысяч на материалы, но это возвратные средства. Срок их оборота пять-восемь суток.

— Ясно. Будем исходить из худшего, Итого, оставляю тебе еще миллион двести тысяч мноет для реализации плана и два миллиона для шефа безопасности. Ну или как он там сам себя назовет. У него полный карт-бланш по расходам. Как и у тебя. Это вам на обоих, если будет на что-нибудь не хватать — не стесняйся, стучи или мне или Викингу, посмотрим, что можно сделать. Настя, не пугайся, я не собираюсь все это взвалить на тебя, постараюсь его дождаться и вас познакомить, но если... Ну, покажешь тут ему все сама, расскажешь. Он мужик толковый, да и человек хороший. Кстати, у нас есть во что его одеть? Ему-то, пожалуй, самому будет без разницы, но вот имидж клана все-таки надо поддерживать, согласна? Через сутки он получит примерно двадцатый уровень. Подберешь что-нибудь более-менее приличное на ауке или в клан-хране?

— Конечно. А мне что делать тогда?

— А что ты хочешь? Вот чего бы тебе хотелось самой?

— Нуууу... мои ребята, из группы которые. Им тут понравилось. И мне тоже... И Дарина с Шико про месяц говорили...

— Настюха, ты из верховных Офицеров клана, состоишь в совете клана, можешь нанимать, вербовать и повышать звания, у тебя доступ к клановому хранилищу, к мастерским, к полигону, к управлению замком, ты, похоже, подружилась с мозгом клана... У тебя есть своя группа, которая тебе доверяет, в конце концов. Мне продолжать? А, я понял. Ты и с Лукой успела поговорить по душам. Что ж... Поступай как хочешь. Решила — иди с ним в столицу. Нам даже лучше, оставим на тебе один из новых, еще не построенных замков. Если захочешь, конечно.

— Спасибо.

— Дарина, Шико, вы останетесь на своих уровнях или надумали подрасти?

— Старх, в таком мире да не воспользоваться всем предложенным? Это было бы как минимум, неразумно. Я буду расти постоянно. Нет, без фанатизма, конечно, в меру, но все равно, чем выше способности — тем шире открывающиеся передо мною возможности. Это там, в том мире масса естественных и еще больше искусственных ограничений, здесь же все зависит только от твоего желания. Да и Шико тоже хотел, — Про желание она как-то ну очень созвучно с моими мыслями угадала... Да и угадала ли?

— Да, может и не так быстро, как Дарина, но задумки есть.

— Тогда, как обещал, перевожу Насте на первое время еще тысяч по пятьдесят для вас, думаю, лишними не будут. Не хочу, чтобы клановые аналитики фармили в соседнем лесу, пытаясь накопить на какое-нибудь заклинание, это было бы подобно забиванию гвоздей микроскопом. Для замкового Архимага суммы вполне достаточно... Настюш, позаботься о людях. Клан-хран, аук... По мере роста все необходимое, хорошо? Или Ми.. ну, новому шерифу поручи. Он дядька тертый, освоится быстро. Ок?

— Конечно.

— Дарина, Шико, мне нужен прогноз об оттоке народа из Яслей. Нет, не так, точнее будет сказать, мне нужен прогноз роста населения вне Яслей, так точнее. С графиками минимума и максимума. На любой возможный срок. Не тороплю, но и особо не затягивайте. И еще нужен прогноз роста площади кластера. Сроки те же. Постараетесь? Да, чтобы у вас не было соблазна работать на конкурентов, мы с Викингом решили вас заинтересовать материально. Тихо, тихо, не спорьте, я не собирался вас обижать. Но вы видите цифры, владеете всей информацией... Тут бы любой задумался. С момента выхода клана на рентабельный уровень, с того момента, как он начнет приносить прибыль, ваши премиальные будут составлять по полпроцента от чистой прибыли. Планировали процент, но искали одного аналитика, уж извините. Так, у меня вроде бы все. Ко мне что-то есть?

— С вашей, извини, с твоей манерой вести разговор ты отвечаешь на все вопросы до того, как они заданы.

— Тогда на сегодня все. Насть, у тебя есть время показать мне мой кабинет? Заодно настроим и тебе допуск.

— Конечно. Идем?

— Да, пошли.

Кабинет, как кабинет. Немаленький, почти пустой — стол, несколько массивных стульев, кресла по углам. Паркет, деревянные панели на стенах. Добротно, даже по-своему уютно, тем, кто любит неброскую и до неприличия дорогую роскошь вполне понравилось бы тут заседать... Чем-то напоминает кабинет мэра в стартовом городке, но это и понятно — типовой проект, который при желании можно подгонять под свои вкусы. Эх, хорошо быть феодалом!

— Насть, располагайся, где тебе удобней.

У девчонки вся былая робость куда-то исчезла напрочь, молодец, растет. И походка уверенная, и взгляд стал взрослее, а прошло-то всего чуть больше недели с нашего знакомства. Молоток! Если, конечно, не поймает звезду в ближайшее время, не станет Большим Начальником. Власть многих меняет, очень многих, и почти всех превращает в Очень Значительных Персон. Интересно, как на ней отразятся перемены в статусе? Нет, не сильно интересно, не хочу даже заморачиваться такими мыслями, по сути, кто она мне? Случайная знакомая, временный партнер, попутчица в купе. Не хватало еще грузить себя вопросами морали, такого добра и в реале хватало — кроме головной боли ничего нового не принесут, расстройство одно. Как меня учил дядя Сеня — ожидай от людей всегда самого худшего, тогда иногда, правда, очень редко, будешь приятно удивляться. Всяко лучше, чем часто расстраиваться.

Ну и зачем я ее позвал? По логике, как начальник, должен сейчас надавать кучу дельных советов, поманить пряником, помахать абстрактным кнутом — произвести 'накачку', рассказать политику партии, раздвинуть горизонты. Знаю, что это моя обязанность, иначе не поймет, но... Лень. Скучно и неинтересно,.. а ведь придется.

— Насть, а тебе денег в реале хватает? А то я тут зарплатами раскидался, да вот тебе еще ничего не предложил. Тс-с-с, не перебивай пока, успеешь, или я сам собьюсь. Вижу, что ты уже большая и все такое... Просто ты уже сделала для клана едва ли не больше всех, и мы с Викингом чувствуем себя неуютно, а нам это сильно не нравится. Напоминает ипотеку, проценты по которой постоянно растут... Вот не торопись, подумай немного и скажи, чем бы мы могли тебя отблагодарить? Не торопись. И с нами не возьмем, сразу предупреждаю. Не потому, что мы такие нехорошие дяди, а потому, что нет уже никаких нас — я на некоторое время останусь в яслях. Мы прикинули, что имеющейся раскачки Викингу на дорогу к столице вполне достаточно, дойдет и один. Нет, конечно, если возникнет что-либо неординарное, он маякнет мне и я двумя телепортами окажусь рядом, однако вряд ли такое произойдет. И, признаюсь честно, надоело бежать, захотелось разнообразия, к тому же, было бы не рационально обоим покидать ясли. Обратной-то дороги нет, а их потенциал пока не раскрыт даже приблизительно. Нет, если ты сильно хочешь пойти с ним — без проблем, телепортируйся хоть сейчас. Вот только потянешь ли? Он здоровый дядька, и там, и тут.

— Нет, Аристарх, я ему только обузой стану.

— Верно мыслишь. Но вернемся к нашим баранам. Мы с Викингом не привыкли быть должны, и поэтому хотим как можно скорее избавиться от этого чувства. Кроме банальных денег других путей решения проблемы не видим, извини уж нас за такой прожженный цинизм. Зарплату тебе предлагать было бы не слишком разумно — со стороны выглядело бы как попытка перекупить твой глобальный квест. Стоп, помолчи немного. Мы бы ни на секунду не остановились перед такими мелочами, как этика, но, походу, с тобой этот номер попросту не пройдет. Возраст, романтика, новые впечатления... Юношеский максимализм, если называть вещи своими словами. Поэтому мы хотим отблагодарить тебя единоразово. Не спорь, даже не думай, все равно мы правы, как бы цинично это не звучало. Пока мы болтались черте где, зарабатывали авторитет, качали умения, поднимали неплохие деньги, ты сидела в городе и работала на клан. Те уровни опыта, которые тебе достались, по большому счету и даром не нужны, ведь кроме ХП они тебе практически ничего не дали. Вот и назови свою сумму. Да не пугайся ты, у каждого она есть. Что тебе на сегодня хотелось бы больше всего? Или, может, какие-то проблемы, про которые мы не знаем, но в силах решить? Только откровенно, без стеснений и комплексов, ты ведь уже совсем взрослая.

— ...кредит... За капсулу. Папка мне ее в кредит купил. Но это не смертельно, я уже и сама в состоянии его выплачивать, хотя в первые дни и была мысль продать мой сэт — неловко перед папой, для нас все-таки сумма не маленькая... Нет, не подумай, он ничего такого не говорил, просто... просто нелегко ему со мной, вдвоем мы живем, а я... ну, в общем, чуть действительно не продала...

— Хорошо, что удержалась. Мне нужны реквизиты банка и сумма кредита. Как в следующий раз выйду в реал, первым делом погашу. И не спорь, пожалуйста, это даже не обсуждается. Честно признаюсь, о чем-то подобном мы с Викингом и подумывали. Все, не спорь, не спорь, дальше продолжать эту тему не будем. Вопрос закрыт и обсуждению не подлежит. Да, все забываю спросить, как там твои гаврики? Команда. Справляешься? Впрочем, наверняка все в порядке.

— Конечно. Хорошие ребята, с ними легко.

— Вот и отлично, вот и подкачайтесь вместе на полигоне, а потом с Лукой двинете в большой мир. Договорились?

— Да, мы с ними это уже обсудили, все за. Замок появился очень вовремя, столько возможностей сразу!

— Прекрасно. Что-нибудь спросить еще хочешь?

— Вроде бы нет. Только поблагодарить. Спасибо огромное, нам с папкой станет полегче.

— Да ерунда. А пока выведи меня из замка? Боюсь заблудится, как это ни смешно звучит — заблудиться в собственном замке. Хочу осмотреться — полигон там, мастерские, все такое... Не переживай, сам поброжу, не буду тебя отвлекать.

— Пойдем, конечно. И вовсе ты меня не отвлекаешь!

Народу на замковой площади значительно поубавилось — кто-то терзает наставников, кто-то штурмует полигон, некоторые засели в мастерских и начали что-то творить... Занятия нашлись практически всем желающих. Не удивительно, такие плюсы и почти даром, если сравнивать с ценами в городах — корпорация намекает, что будущее все-таки не за одиночками? Черт его знает, но такой вариант мне почему-то не очень нравится...

Пару десятков игроков, спешащих по каким-то своим делам, и все, тишина, как будто и не было столпотворения буквально какой-то час назад. Даже неуютно как-то после недавней толчеи. Не беда, тем для меня же и лучше — не хочу отсвечивать лишний раз. Никакой ложной скромности, обыкновенная прагматичность — зачем мне огромное количество лишних, случайных знакомств, ведь прекрасно понимаю, что большинство моих нынешних сокланов отсеются. Или сами уйдут на вольные хлеба, уже получив желаемое, или будут выгнаны. Некоторые откроют свои кланы, считая такое легким халявным доходом — бог в помощь таким искателям, на деле всё оказывается гораздо сложнее. Впрочем, у новых кланов такое происходит довольно часто — пока утрясется, пока сформируется настоящий костяк, который будет задавать тон в будущем...

123 ... 2122232425 ... 484950
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх