Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Игры для взрослых


73 490 +51    3    113    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
764 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.06.2015 - 10.07.2016
...Администрация корпорации "Новый Мир" прекрасно осознает все разнообразие требований, желаний и стремлений своих клиентов. Мы сумели добиться никем ранее недостижимых мощностей, обслуживающих виртуальный мир и именно они в состоянии удовлетворить самого требовательного, притязательного и изощренного клиента. Разумеется, строго в рамках игровой механики... Однако эта механика подразумевает под собой множество уникальных, доступных только вам вариантов развития той или иной ситуации, того или иного пути совершенствования вашего персонажа. В то же время, никто не сможет получить решающего игрового преимущества. Пожелаете стать Богом? Если у вас достанет фантазии и упорства на этом пути - все в ваших руках, но будьте осторожны, такое желание могло возникнуть не только у вас!..
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Как ты говоришь — давно это было, не помню уже. А на работу ко мне ты таки пойдешь, уговорю. Там сейчас новичкам туго станет, акция закончилась, денег на первую раскрутку совсем не дают. Бомжевать несколько месяцев, копить на что-то толковое, потом качаться еще столько же, развиваться... А потом понять, что работу все равно искать надо. В том мире одиночкам несладко. Давай, я тебе для начала зарплату в пять тысяч поставлю. И соцпакет. Жить в моем замке будешь, работать по своей прямой специальности. Людей сам себе подберешь, можешь всеми кадрами заведовать, а то мы зашиваться начинаем. И внучкам подарки дарить начнешь, они у тебя каждый день бывать станут!

— Да с чего бы, у меня пенсия сейчас почти шесть тысяч, им мои подарки не по статусу. Носом воротят.

— Михалыч, не гривень, евро пять тысяч. Все, сейчас подъемные выдам, и ты в штате. — быстро мотнулся к сейфу, взял десятитысячную пачку. Пока Михалыч переваривает информацию, надо дожимать. — Держи. Хочешь, на счет положи, хочешь — тут трать. Там они, правда, пока тебе не нужны, на первое время всем обеспечим.

Старый удивленно вытаращился на банковскую пачку... Как-то даже покраснел немного, ну это и не удивительно. Были бы для него такие деньги привычны, я бы и не завел с ним подобной беседы — мне только продажного мента в штате не хватало. Тем более, на таком месте!

— Это уже не игра, Олег, это большие деньги. Что делать-то надо, объясни толком.

— Сосед, поверь, мы можем себе это позволить. Сегодня, вернее, уже вчера, мы с Жорой потратили почти миллион. Евро. В никуда, в новичков... А приглядывать за этими новичками будешь ты.

— Налей-ка еще, на сухую тяжело думать. Миллион? А сами сколько зарабатываете? Или секрет?

— Не придуривайся, сам уже знаешь, уверен.

— Да, видел, видел, про вас много пишут. Давай ближе к теме. Что делать-то мне?

— А что ты в следствии делал, когда начальником был? Народ себе подбирал, задачи ставил, за работой следил, оперативки проводил. Зарывающихся на место ставил. Так? Вот это и будешь делать. В новом, молодом теле. И учти, у нас лимиты на бензин не надо выпрашивать. Квартиру в конце года одну на отдел тоже. Есть у нас одна девчушка, мы ей замок дали управлять, но она на месте не усидит, скоро умотает куда-нибудь. Да уже готовится убежать, с полигона замка не выходит, к тому же, у нее квест знатный, не хотим ей мешать. Вот и останется этот самый замок на тебе, пока преемника не подготовишь.

— У вас уже даже собственный замок есть? Феодалы прямо.

— Есть, Михалыч, есть. И рудник есть. И скоро еще два замка будут. Обрастаем жирком, матереем понемногу... Втянешься, пооботрешься, будешь мотаться с рудника на рудник. Из замка в замок, за порядком следить. И два процента с рудников твои. Вообще, со всей прибыли клана. К новому году миллионером станешь. Хотя, может и раньше. Нет, точно раньше, нам много денег надо, вот и ты нам в меру своих сил поможешь, разумеется, не на безвозмездной основе... Еще по коньячку?

— Давай, так легче от твоих сумм в себя прийти. Но потом хватит, мне еще все переварить в голове надо.

— Михалыч, это ты будешь правнукам рассказывать. Что бы мент со стажем не мог держать удар? Не поверю! Сколько ты в разных кабинетах выпил, а? Да и придуриваться передо мной не надо, ведь на что-то подобное и рассчитывал, когда шел ко мне? Извини, на игрища просто нет времени, нам такой человек еще вчера нужен, на стороне уже ищем. Ты очень вовремя, и знакомы еще с девяностых. Без гнильцы, опыт огромадный, да и нас знаешь.

— Ладно, замнем для ясности. Я могу еще пару друзей подтянуть, таких же пенсионеров.

— Нет, Михалыч, не замнем. Тебе свои ментовские замашки придется тут оставить. По одной простой причине: Новый Мир дает возможности всем. Абсолютно всем. Можно прокачать вора, убийцу, проститутку... В городах появится теневой мир, черный рынок, официальные бордели уже есть. Смекаешь?

— Не по душе мне это, сосед.

— И что? Бороться будешь? А тут, в этом родном для нас мире, ты это все победил? Или, хотя бы, за свою эту борьбу получил достойный кусок хлеба на старость? Может быть там, на новом месте, было бы проще и рациональней забить и возглавить, руководить, чем снова начинать ссать против ветра? Хотя, это я перегибаю, конечно, нет у нас в планах становиться этакими крестными отцами, но опыт, твой бесценный опыт нам ой как пригодился бы!

— Дааа, загрузил ты меня, Олег, загрузил. Подумаю, пройдусь по старому контингенту. Ладно, наливай и давай конкретику. Что, когда и в каком порядке?

— Ну наконец-то! Значит, первое — кадры. Сейчас в русскоязычном секторе четыреста двадцать девять городов, в Яслях. В каждый ты должен посадить вербовщика. В каждый! Им это выгодно, они получают за это опыт, быстрей качаются...

... Второе — снова кадры. В мастерских замка и на полигоне учиться быстрее, поэтому каждый новичок должен выбрать, что ему по душе и пройти полную программу. Не распыляясь, нам многостаночники пока не нужны, кузнец с открытой кулинарией и кожевенник в одном лице ничего толком не добьется, таких в сад. Полигон для всех обязателен, для тебя тоже. В мастерских и на полигоне не растет опыт, но повышаются навыки и умения, именно они им и нужны.

... Третье — структура. Аналитики выдали справку...

— Аналитики?

— Да, Михалыч, аналитики, есть уже у нас и такие. Так вот, аналитики рекомендуют каждому верхнему руководителю иметь в подчинении не более десяти игроков. На сегодня в клане чуть больше полутора тысяч человек. Считай сам, ты поставишь четыреста двадцать девять вербовщиков. До завтрашнего вечера, не расслябляйся, времени совершенно нет, не поставим мы — поставят другие кланы! По прикидкам тех же аналитиков, они ежедневно могут вербовать в день минимум двести игроков каждый — наплыв новых людей будет только расти. Максимум они не выдали, но рекомендуют не менее трех вербовщиков на город, лучше пять. Простая арифметика, через неделю в клане будет полмиллиона человек. Будет, будет, а то и миллион. Россия, Украина, Беларусь, частично Молдавия, Казахстан. Даже если подключится один процент жителей, это уже под три миллиона игроков, так вот, мы должны собрать большинство. А подключится не один процент, уж поверь. Вот и подбери себе десяток человек, которые будут руководить следующими десятками и подбирать их будут самостоятельно. И так далее, до простых десятников. Пирамида власти, которой будем ставить задачи. Нет, ничего непосильного, но если все ломанутся одновременно в замок... Он выдержит, только кто будет в лесах, полях, городах, шахтах? Отвечаю — конкуренты. Аналитики уже готовят примерный, типовой план развития для любого класса. И твоих боевиков, ментов, шерифов, воров в законе — называй как хочешь, в каждом городе должно быть не менее пятидесяти. Так что твоя армия-это еще двадцать с лишним тысяч. Два твоих зама, минимум два, будут руководить двадцатью тысячниками, назовем их пока так. Как член совета клана ты получишь право раздавать офицерские звания. Для начала не скупись, потом почистишь случайных людей.

Четвертое — кадры. Языкового барьера в игре нет, но менталитет у всех разный. Нам нужны люди, долго жившие в других странах, знакомые с обычаями, привычками, окультурившиеся. Все равно где. Мы готовы им даже платить. Их задача — вербовать в других кластерах. Упор на Азию, на Китай. Найди себе толкового зама на должность министра иностранных дел, что ли? Пусть он подберет послов в основные китайские кланы.

Пятое — не смейся, снова кадры. Любая добыча облагается пятипроцентным налогом. Любые предметы, созданные в мастерских клана из материалов клана, уйдут в клановое хранилище. Туда же поступит половина предметов, созданных из своих материалов, это справедливо, в мастерских, под руководством наставников-неписей шанс удачного крафта гораздо выше, игроки неплохо качнут свои ремесла. В клан-хране скопится масса шкур, рогов, копыт, свитков, алхимической дряни и прочего. Мечей, копий, шляп и сапог... Этим озадачим казначея. Твоя задача, вернее, твоей основной службы — постоянно брать на заметку самых-самых. Самых активных, самых упорных, самых работящих... И передавать списки в казначейство, там их оденут и обуют. В хорошем смысле этого слова.

Шестое и десятое через неделю.

Наливать?

— ... да. Олег,.. а я ведь не задумывался о цифрах...

— Михалыч, погоди, удивлю еще больше. Наши аналитики спрогнозировали, что до конца года в Новый Мир уйдут не менее пятнадцати процентов взрослого населения. Дальше — больше. Им тут попросту нечего делать, они тут никому не нужны, а там,.. там пока возможности ой как велики... Безработица у нас на сегодня все равно выше, хотя и не это главное. Будет снято возрастное ограничение, только урежут все, связанное с сексом. Учебные заведения от школ до вузов уйдут в Новый Мир — экономия просто огромная. Да и удобней и эффективней, тут оставят только физкультуру и всякие практические занятия. Крупные и средние корпорации переведут управленцев — там выше уровень секретности и дармовые коммуникации.

Похоже, Оксана пришла, больше некому дверь открывать. Точно, полтора часа проскочили как одна минута.

— Ксюха, давай к нам в зал, мы тут с Михалычем калдырим.

— Здрасте, Борис Михалыч. Девчонки сома запекли, сейчас распакую.

— Привет, Оксаночка. Пойду я уже, спасибо, но меня Олег мясом накормил. Да и люди ко мне вот-вот будут.

— Михалыч, погоди, деньги забыл!

— Да, совсем ты меня запутал. Давай. Вечером напишу тебе, если тебя уже дома не будет. До свиданья, ребята.

— Олежка, какой-то он странный сегодня. А ты что у него купил? Ведь там десятка, да? Десять тысяч евро?

— Глазастая ты у меня. Душу, Ксюха, душу.

— Ой, а купи у меня, а? Тебе еще одна не нужна?

— Нет, мне нужнее твое тело. А потом сом. Пошли в спальню?

Глава 10

... Нелишним будет еще раз напомнить главный принцип новой виртуальности — мы стараемся придерживаться максимально доступного подобия с обычным, реальным миром, находящимся за вашим окном. Конечно, с налетом общей фентезийности и романтизма. В связи с этим отвечаем сразу и всем. Всем, кто уже писал в администрацию и всем, кто еще только собирается это сделать. Убийцы игроков никогда и никак не будут отмечаться никакими внешними признаками. Ни смены цветов имени игрового персонажа, ни ограничения доступа в какие-либо локации, ничего иного в Новый Мир введено не будет. Никогда! Единственный риск, накладываемый на игроков, вставших на путь убийства — постепенное повышение шанса потерять свои вещи при смерти. Любые, вне зависимости от их характеристик. Схема расчета этого риска не линейна и включает в себя множество факторов — количество, опыт убийств, основные и дополнительные характеристики персонажа, навыки владения оружием и многое, многое другое. Вы можете попытаться самостоятельно просчитать эти риски, если верите в свои силы, но вряд ли такая задача решаема доступными вам средствами.

Отвечая на еще не заданные вопросы о том, как же бороться с таким явлением, мы можем задать встречный вопрос — а как это происходит в окружающей вас действительности? Только мерами социального характера!

Площадь около замка преобразилась согласно законам виртуального пространства и предъявленным к ней в настоящий момент требованиям. Выросла раз в двадцать, если не больше. Удобно, игровые законы не во всем подчиняются законам физическим, иногда идут на уступки. Внутри замка, наверно, тоже заблудиться запросто — народу-то много, как бы в коридорах не возникли пробки, особенно в часы пик. Утрирую, конечно, до этого момента пока не дошли, но и он уже совсем не за горами... А на площади уже человек... ну не знаю, на мой взгляд, так добрая тысяча. Группами, по одиночке, по двое-трое... Ходят, шумят, знакомятся. Чем-то меняются. Кто-то спорит, несколько человек повытряхивали свои котомки и рассматривают лут... Какой-то цыганский табор, а не клан!

Дома, кстати, мне едва удалось ускользнуть от Оксаны, дошло даже до слез. Не скажу, что слезы подействовали бы, у меня уже давно не тот возраст, но все равно плохо... Плохо. Придется что-то по этому поводу предпринимать, и, думается мне, лучше в самом срочном порядке. Слишком похоже, что она начала строить на меня далеко идущие планы, ведь не просто так же поговаривает о разводе со своим очкариком-аспирантом. Пока только в виде шуток, но все чаще и чаще... Ну вот почему всегда так, только все наладилось и на тебе. Ведь специально же выбираю только замужних, довольных собственной семейной жизнью, не жмот, даже ее ученого отправлял с ней на Кубу в отпуск. А вот оказывается — мало, всё мало и мало, надо давать больше...

Не хочу и не буду я снова жениться, зарок дал. Ну, если только камни с неба не начнут падать... Даже вместе постоянно ни с кем жить не хочу, пусть лучше став совсем дряхлым сиделку найму... Если доживу до такого момента, конечно, всяко лучше, чем снова жениться... Одного раза хватило, чтобы понять, что идеальные отношения лучше всего строить на периодической основе. Постепенно, постепенно, вначале совсем немного, но с каждым днем все сильнее и сильнее почувствовал что моя там только бритва и зубная щетка, что дом обставлен какой-то идиотской аляповатой мебелью, что я обязательно должен посидеть не меньше часа в компании каких-то незнакомых клух и их придурковатых спутников. Что картошка, выкопанная на огороде у ее мамы гораздо вкуснее и полезней чем та, которую я всегда покупаю в супермаркете... Узнал, что мой любимый свитер (купленный, кстати, в Абердине) похож на тряпку, а к гостям лучше одеть вон тот, новый, ярко оранжевый, который я вижу в первый раз. Что Новый Год мне нельзя встречать с Жорой, а просто необходимо идти в какой-то кабак, в котором будут ну очень нужные люди. Кому нужные? Ну, с Новым Годом я тогда разобрался жестко, что и стало первой каплей в огромной бочке вылитого на меня при разводе дерьма... И такую радость мне предлагают повторить опять? Вот и у Ксюхи просыпается чувство собственницы — решила настоять, а мои планы, мои желания... да кому они интересны, если у нее муж уехал в какую-то командировку? Нет, пора прощаться, и так затянул. Интересно, она уволится после такого расклада?

Кто б мне показал, что тут и как? Спросить у кого-нибудь, что ли? Можно, излишней звездностью не страдаю... Хотя, уже времени почти нет, скоро Викинг появится. Впрочем, погуляет сам, чай, не маленький да и вариант нашего разделения изначально предполагался

— Насть, ты в замке?

— Да, мы с Дариной и Шико на полигоне. Ты где? Сейчас подойдем.

— У двери в замок.

— Уже идем.

Аналитики тоже здесь? Неплохо, хотя и понятно — тоже живые люди, тоже любопытно все новое, нестандартное и непривычное. Есть о чем поговорить, кстати. Ага, быстро они...

— Привет всем. Проведете меня в... ну не знаю, как это тут называется, где поболтать можно? В болталочную?

— В зал заседаний совета. Или в кабинет главы клана, но там еще никто не бывал, не пускает. Ты и только ты должен сам решить, кому в твое отсутствие есть допуск, а кто только дверьми полюбоваться может, — эк Настя растормозилась за такое короткое время...

123 ... 2021222324 ... 484950
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх