Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Игры для взрослых


73 507 +68    3    113    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
764 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.06.2015 - 10.07.2016
...Администрация корпорации "Новый Мир" прекрасно осознает все разнообразие требований, желаний и стремлений своих клиентов. Мы сумели добиться никем ранее недостижимых мощностей, обслуживающих виртуальный мир и именно они в состоянии удовлетворить самого требовательного, притязательного и изощренного клиента. Разумеется, строго в рамках игровой механики... Однако эта механика подразумевает под собой множество уникальных, доступных только вам вариантов развития той или иной ситуации, того или иного пути совершенствования вашего персонажа. В то же время, никто не сможет получить решающего игрового преимущества. Пожелаете стать Богом? Если у вас достанет фантазии и упорства на этом пути - все в ваших руках, но будьте осторожны, такое желание могло возникнуть не только у вас!..
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Я не пойду в Нижний город! — о, Викинг прорезался. Что это с ним? Звезду поймал? — Остановлюсь где-нибудь тут, могу себе позволить. Вы как, со мной?

Мне, честно признаться, пофигу, да и в том Гильдейском Клубе довольно уютно, ну и таскаться туда-сюда неохота. В порт тянет, еще и на Арену надо заскочить, найти Тола, а это почти по пути.

— Я — нет. Викинг, у меня еще там дела, да и эти панты для приезжих мне как-то монопенисуальны. Уж извини. А ты, Власта?

— Мне за ворота, пета проведать. К тому же, не по карману мне тут, и репутацией не вышла, могут и не пустить. Даже однозначно не пустят. А в клубе у меня блат. В виде тебя.

— Если ты так смотришь на ...

— Нет, просто неудачно пошутила. Проехали.

— Ну, как хотите. Какие планы на вечер? Я пока кланом позанимаюсь.

— Кстати, о клане. Викинг, мне надо право на постройку замка, давай, выдавай полномочия. Только учти, в этот замок никого не пущу... Личный, персональный, только для меня.

— Фигассе, у тебя запросы. А кланхран общий? Так дела не делаются, я уже все прочитал. Если замков у клана больше одного, дроп идет случайным образом. Ну, в смысле, налоги. Делятся поровну меду замками. Не дофига просишь?

— Я не прошу. Просто ставлю тебя перед фактом, не путай.

— Ты не перегрелся, часом? Я тут буду карячиться, клан развивать, а ты получать дивиденды, сидя один в своем замке у моря и считая дельфинов? Ты хорошо подумал?

— Торг! — так, перекинуть ему флаг. Подтвердить, — Все, мы в расчете. Я передал тебе один из двух флагов, второй мой. Решай. Все равно будет так, как сказал я... С тобой или без тебя, с твоим кланом или без него. Других вариантов нет. Объяснять не буду, просто так надо.

— Эй, эй, ты точно или перегрелся или отравился. Да на тебе это право, а то снова сбежишь. Ты что?

— Так надо. И объяснять не буду, а то снова увижу перед собой машинку для счета денег. Готовь рейды, один или два. Стандартные группы... Срок... ну месяц, тебе хватит? Чтобы вышли на отличный, перекачанный уровень 150+. Веду я, тоже без вариантов. Привлеки Пастора, сам догадайся зачем.

— Вон оно как... Так бы сразу и сказал... Конечно... Только их?

— Нет. Ищи еще флаги. Пригодятся. Остальное еще не решил. Все, я в порт. Третий день в Столице, и все никак не попаду.

— Аристарх? — Власта? Почему бы и нет?

— Да, да, и за ворота сходим. Пошли?

— Все, Викинг, пока...

Глава 22

На сегодняшний день площадь Нового Мира составляет тридцать шесть процентов от площади поверхности Земного Шара. Из них на долю континентов, островов и архипелагов приходится сорок восемь процентов. Освоено, открыто на картах игроков девятнадцать процентов суши и треть процента морской поверхности Нового Мира. Количество игроков девяносто шесть миллионов двести семьдесят семь тысяч.

— Не знаю, почему, но гвардеец отдавал честь именно тебе. Ничего не хочешь рассказать? — вот же глазастая. А я надеялся спустить все случившееся на тормозах... И врать ей совершенно не хочется, вот не лежит к такому занятию душа...

— А надо? Хочу, конечно, просто очень хочу поделиться с кем-нибудь, но вот смысла не вижу.

— А разве во всем всегда надо искать смысл? Это же скучно, — нет, ну вот как у нее это получается? Мертвого уговорит. Или посопротивляться? Эх...

— Только Викингу пока... да и остальным. А, к черту, пошли, погуляем?

— Да мы и так гуляем.

— Нет, ты не поняла. ПОГУЛЯЕМ. Отключи, пожалуйста, свою карту от общей карты гильдии... Ну, гильдии картографов?

— Не поняла. Зачем это? — вот ведь бабы. То любопытная, то излишне недоверчивая.

— Заведу тебя в лес и... съем. Отключай, незачем следы оставлять.

— Ого! Отключила.

Так, теперь глобус. Что бы выбрать? Не слишком далеко, вдруг там что-то совсем иное, не приспособленное для нас. Хотя, вряд ли. Ну-ка, что там в море? Ага, вот оно, островок. По масштабу километров семьсот от нас. Уровень фауны 120-160. Многовато. А, вот, есть 100-140. Скрытый вход в подлокацию. Минимально рекомендованный состав группы семь игроков уровней 115-120. Ну, туда соваться не будем, просто погуляем. Так, ширина островка до девяти километров, длина семнадцать. Нормально. На западе скальные образования с месторождением сапфиров (используются в артефакторике, ювелирном ремесле, зачаровании предметов).

Неплохо. Разумной и псевдоразумной жизни нет. Агрессивные обитатели — скальные (пещерные) медведи, уровень 130-140. Интересно, на таком маленьком островке и медведи? Наверное, парочка, не больше.

— Пошли. Готова?

— Да мы и идем-то. С тобой все в порядке? Мы идем в порт, тебя тянуло к морю.

— Лень пешком чапать. Давай руку на всякий случай, и шагай за мною в портал.

Упс. Всего несколько шагов и мы на песчаном побережье... Нет, не так, мы на изумительно белоснежном, режущем глаз своей чистотой берегу кристально прозрачного лазурного моря. Теплого, судя по температуре воздуха. Ах, да, не моря, я же выбирал в Океане. От столицы Империи около двух тысяч километров. Исследован более девятисот лет назад, признан не имеющим особой промышленной ценности на тот период. Успешно позабыт, данные исследования прилежно хранятся в архиве. Середина островка покрыта негустым субтропическим лесом из каких-то хвойных пород. Немного напоминает Крым или Грецию. Красиво...

— Ух ты. Это совсем не порт. А где мы?

— Остров Спокойствия. Так, во всяком случае, обозначен на глобусе. До Китайграда две тысячи километров.

— Ага. Понятно. Стоп. На чем обозначен?

— На, посмотри логи, — а сам я начал медленно стягивать свой шмот. Быть на море и не искупаться? Ну уж нет!..

— Член Императорского Географического Общества. Владение глобусом доступно званию не ниже тайного советника... соответствует армейскому полковнику или майору Гвардии... так вот почему тебе честь отдавали... срочно необходимо пройти пятидневный курс базовой подготовки на полигоне Общества в поселке Далбек... Прибыть на полигон завтра в 8-00... Аристарх, ты куда?

— Как куда? Поплавать хочу! Давай со мной! — вот бабы. Ну предписывается, ну и предписывается.

Дзыынь.

Ого! Сам Даркин!

'Еще раз привет, Аристарх. Извини нас за эту невинную шутку, просто так было проще. Если бы ты пришел один, мы бы попросту рассказали тебе всю предысторию, но получилось так, как получилось. Надеюсь, ты не забыл, что тебе предстоит бороться за звание Абсолютного Чемпиона? Через уже менее, чем шесть дней. Понимаешь ли, в случае твоей победы всей Империи полагаются некоторые, скажем так, политические дивиденды. Будь уверен, остальные шестьдесят три бойца тоже либо уже проходят подготовку, либо начнут ее в ближайшие часы. Нет, это, конечно, не афишируется, но и прямого запрета не существует. Именно поэтому срок в неделю, всего в неделю до решающих поединков. Не месяц, не полгода, всего неделя, чего недостаточно, чтобы пройти полноценное обучение, дать тебе недоступное пока, но вполне достаточно для овладения некоторыми азами. Большинство из которых ты, кстати, освоил сам, но пока не используешь и не развиваешь.

Вот мы с Фетором и придумали для тебя такое развлечение... Вначале ты получил награду за задание (согласись, награда стоящая, правда?) а теперь и само задание. Отложи все дела на пять дней подготовки и один день турнира. Ты будешь очень занят...

До встречи, надеюсь, будущий Абсолютный Чемпион Нового Мира.'

Внимание! Вами получено задание — стать Абсолютным Чемпионом Нового Мира. Класс Задания — уникальный. Награда получена. Награда организаторами турнира неизвестна. Отказ от задания — понижение репутации с Императором на пять уровней. Штраф за невыполнения задания — понижение репутации с Императором на пять уровней.

Подумаешь, заданием больше, заданием меньше... У меня их уже, как у Тузика блох, еще одно переживу. Напугали ежа голой ...

— Эй, Аристарх, чего застыл? Вода просто отличная!

— Иду, иду. На, почитай пока письмо и новый лог, чтобы потом не спрашивала, куда пропал.

Люблю нырять в море с разбега. Или со скал, если знаю дно. Кстати, в паре километров вполне себе приличные скалы, надо будет потом сходить, посмотреть.

А вода действительно просто прекрасная. Метров двадцать проплыть, не выныривая, я мог и там, так что просто наслаждался, рассматривая чистое песчаное дно, редких совсем не маленьких рыбешек, отблески волн на дне. Вынырнув, мельком глянул досяги пловца и ныряльщика, уже совсем не интересные на общем фоне и просто поплыл дальше.

Развлекался добрых полчаса. Отплыл примерно на... ну, не знаю, минут на десять, не могу оценить точнее, в воде и на ее поверхности привычные мерки пасуют. Лепота, как говорил Иван Васильевич... Где-то невдалеке плавала Власта. Отлично плавала. Интересно, у нее что-нибудь выходит плохо? Немного поиграли в воде, пошутили, причем ныряла она на не меньшую глубину, а уж скорость... Ну, не знаю, наверно, она живет у моря.

Чуть позже, уже лежа на песке и загорая под ярким субтропическим солнцем, я просто откровенно разглядывал ее. Красивая. Мощная, стройная, но не лишенная некоторого подкожного жирка, свойственного всем женщинам. Ну, кроме изнуренных диетами... Сексуальная... И, как ни странно, уже загорелая. Ах да, могла же сменить цвет кожи при создании персонажа...

— Ну и как?

— Что как?

— Насмотрелся? Как впечатления?

— Пойдет. Нравишься.

— Ну, ты тоже ничего. Кстати, судя по цвету ника, ты и в реале похож, да?

— В реале мне сорок пять, килограмм на двадцать потяжелее и прихрамываю на правую ногу. Да, еще нос расплющен.

— А уши? Боксер?

— Неа. Просто... так получилось... Несколько раз, с кем не бывает.

— Судя по всему, с тобой это бывает чаще, чем с остальными. Как ты умудряешься вляпаться везде, где другие пройдут мимо?

— Воспитание плохое. Или ангел-хранитель с крыльями из задницы попался. Откуда я знаю.

— И не интересно?

— А ты что, знаешь ответ? Вот то-то же. Так зачем забивать себе голову. Пошли лучше к скалам?

— Пошли. А зачем?

— Вот бабы, ну всё им надо, зачем, почему, для чего. Разве не бывает просто так? Хочется. Там красиво... Ну, и правда, есть одна мысль, хочу себя проверить.

— А какая.

— Опять? Пошли уже.

— Пошли. Эй, а вещи?

— Ты мне в купальнике больше нравишься! Да и что с ними может случиться, тут разумных не было девятьсот лет. Идем.

— Ну а волной смоет? Вдруг погода испортится.

— Не нуди. Хотя... Хочешь — бери себе.

— Не поняла. А ты?

— А мне свои тут оставь. И еще мешок, сабли и артефакт. Тут, на песке.

— Это ты шутишь так?

— С чего бы? У меня отличное настроение и без того. Да бери, бери, в этом мире с размерами заморачиваться не надо.

— Ты что? Заболел? Да ведь за легендарный сэт могут убить не только тут но и в реале!

— Вот видишь, а тебе уже убивать никого не надо. Бери!

— Аристарх, ты что, так пытаешься купить меня, что ли?

— А надо? Хотя, каждый, конечно, имеет свою цену, но твою знать не хочу. Ладно, бери, мне, уверен, дадут что-нибудь повесомей, не зря же такую интригу крутят. Так тебе спокойней? Бери, говорю. И одевай, а то смотреть на тебя смешно, как ребенок перед Новым Годом. Елка стоит, а подарок еще ждать несколько часов. Одевай свою игрушку. На еще кольца и амули. И брасы.

Действительно, как ребенок. Даже смотреть приятно. И на душе как-то теплее... Ладно, похоже, пора. Где ты тут? Ай, в мешке уже больше ничего, быстрая она, однако. Оденусь, чтоб не отвлекаться, все-таки голый мужик гораздо беззащитнее даже минимально одетого, а труселя с фиолетовыми лосями за одежду считать трудно.

— Готова? Ну потом наиграешься, пошли уже.

— Погоди, я тут случайно прихватила свитки телепорта, возьми.

— Оставь, не понадобятся!

— Не понадобятся? Почему?

— Ты снова? Потому!.. Мы пойдем сегодня или будем встречать закат на берегу? Романтично, конечно, но еще успеем, а пока есть кое-что поинтересней. Понимаешь, я не умею долго ходить по магазинам, если я захочу купить себе, к примеру, штаны, я беру те первые, которые понравятся и подойдут по размеру, а ваш женский шопинг просто сводит меня с ума.

— Аналогия настолько глубокая, что вся ее глубина, весь смысл от меня ускользают.

— Ну и ладно. Минут через двадцать дойдем. А давай лучше пробежимся?.. Или слабо?

Мог бы и телепортнуться, но хотелось вот так, именно своим ходом. Хотя, воспользоваться телепортом пришлось, Власта и так реактивная, а уж в легендарном сэте!.. На скалу мы взобрались минут через десять, хотя могли бы и побыстрее. Подъем оказался неожиданно крутой, а азарт не позволял просто прыгнуть наверх. Да и интересно было.

— Ну вот мы и в Хопре.

— Где? А, вспомнила, — так ты, как минимум, моя ровесница? Нормально.

— Красиво?

— Спрашиваешь!

И действительно, красиво. Скальный уступ возвышался над Океаном метров на сто, может, немногим больше. Голубое побережье песчаного пляжа сменилось мрачноватой синевой глубины отвесно уходящих в воду скал. Довольно приличная волна, незамеченная нами раньше — шутки разработчиков или сменилась погода? Вроде бы не могла, за десять минут-то. Ай, зачем забивать себе голову, тут не думать, тут трясти надо.

— Ну и отлично. Рад, что тебе тоже понравилось. Тогда начинаю.

— Начина... Все, все, молчу!

Вы действительно собираетесь построить здесь замок? Внимание, на данном этапе развития клана вам доступны следующие постройки: Замок, Крепостная стена, ворота, хранилище клана. Построить Замок? Да/Нет?

— Ах вот оно что!

— Ага. От добра добра не ищут. Ведь нам же здесь нравится?

— Нам? А уже есть мы?

— Не знаю. Тебе нравится, мне тоже. Так лучше?

— Ты циник.

— Знаю. Пошли в кабинет, менять допуски. Ты готовить будешь сама или все-таки нанять повара из неписей?

— Готовить? Тебе?

— Ага.

Вспомни старомодную культуру.

Как сидели у костра вдвоем.

И ты мою разорванную шкуру, дура,

Зашивала каменной иглой.

А жрать захочешь, придешь,

И пещеру найдешь,

Хобот мамонта вместе сгрызем.

А наши зубы остры,

Да не погаснут костры,

Эту ночь мы вдвоем проведем.

Вспомни, как ходили на охоту,

Ты и я и вся твоя родня.

И ты своею нежною рукою, ою

С ног сбивала дикого коня.

— Про волосатого соседа не пой.

— Ага, значит, росли мы с тобой в похожих условиях.

— Ну да. Ровесники. Год в год.

— Годится!

— Почему это? И куда годится?

— Не понимаю нынешних соплюх. Наверное, извечная проблема отцов и детей.

— У тебя есть дети?

— Нет, просто к слову пришлось. А у тебя?

— А сидела бы я тут круглые сутки? И не спрашивай, почему.

— Как скажешь. А вот и кабинет. Так, доступ только тебе и мне. К замку, к управлению, ко всей этой лабуде. Не меняй, пожалуйста, хорошо? И не стесняйся лазить в кланхран.

— Не волнуйся, я не стеснительная.

— Да? А почему же тогда купалась в купальнике?

— Ты первый со своими лосями полез, подумала, тебе религия запрещает или еще что.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх