Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Игры для взрослых


73 470 +31    3    113    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
764 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.06.2015 - 10.07.2016
...Администрация корпорации "Новый Мир" прекрасно осознает все разнообразие требований, желаний и стремлений своих клиентов. Мы сумели добиться никем ранее недостижимых мощностей, обслуживающих виртуальный мир и именно они в состоянии удовлетворить самого требовательного, притязательного и изощренного клиента. Разумеется, строго в рамках игровой механики... Однако эта механика подразумевает под собой множество уникальных, доступных только вам вариантов развития той или иной ситуации, того или иного пути совершенствования вашего персонажа. В то же время, никто не сможет получить решающего игрового преимущества. Пожелаете стать Богом? Если у вас достанет фантазии и упорства на этом пути - все в ваших руках, но будьте осторожны, такое желание могло возникнуть не только у вас!..
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Через пять-семь минут моих раздумий я смог всего лишь вспомнить, как у Фенимора Купера какие-то индейцы при пожаре в прерии прятались под шкурой бизона, посылая огонь навстречу, окопавшись какой-то канавкой, вырвав предварительно траву насколько хватало времени и сил. Не вариант. Деревья не вырву. Да и спички, моя вечная зажигалка, наследство бывалого странника сейчас мирно покоится даже не знаю, на каком расстоянии от меня. Спокойствие, только спокойствие,.. Надо войти в транс... Ведь зачем-то же мне оставили магию Разума? Подсказка?

Что такое огонь, по большому счету? Химическая реакция, проходящая с выделением большого количества энергии. Окисление! Быстрое и неконтролируемое, ограниченное только количеством кислорода в окружающей среде и наличием материалов, способных непосредственно окисляться. Хотя, способны, пожалуй, все, только одни быстрее, другие совсем наоборот. Не выход.

Пойдем с другой стороны, что я имею в наличии? Гипноз, иллюзию и телекинез. М-да... Лесной пожар гипнозу поддается слабо, неохотно. Картинкой Мурзика его тоже напугать будет сложно. Иллюзия второго рода? Когда я сумел обжечься о собственную картинку? Сгорю сам, помру во цвете лет, и никто не оценит. Засада... Телекинез? Оттолкнуть от себя весь воздух на время пожара? Нууу... теоретически возможно, но вот на практике или задохнусь или меня разорвет на молекулы созданным вакуумом. Не знаю даже, что выбрать, оба варианта одинаково заманчивы... Надо подумать еще... Нет, надо поэкспериментировать!

Интересно, сколько мне еще осталось развлекаться на этой поляне? Ветра вроде бы нет, но пожар это не остановит. Ладно, ты, кукушка, брось куковать... Нет, наоборот, кукуй, кукуй, дорогая, не отвлекайся. А я пока подпалю своей иллюзией второго рода вот этот сучок! Хотя, зачем я это сделал, можно было просто довольствоваться непосредственно иллюзией, эффект-то одинаков, что там, что там огонь. Как же я тогда умудрился ее создать-то? Сидел, медитировал, рассматривал пламя и вдруг осознал, что оно собой представляет. Энергию! По сути своей, все ту же энергию. Вот и сейчас я поддерживаю энергию этой иллюзии своей магической энергией, не давая угаснуть и... Не надо и, ЭТОГО ДОСТАТОЧНО! Как сделать наоборот??!

А так же, как меня когда-то учил плавать отец. Попросту на рыбалке выкинул меня из лодки посередине реки... Нет, он, наверное, меня страховал, вот только мне-то от этого тогда было ничуть не легче! Выплыл, конечно, с грехом пополам, наглотавшись воды и едва не захлебнувшись, уставший, слабый, едва передвигающий дрожащие ноги, но все таки выплыл! Выполз на берег. Дежа вю? Ну-ка, руку в огонь!

Блииин! Больно-то как! Сконцентрируйся на огне. Почувствуй, как в первый раз, разницу температур, потоки энергии, вверху пламя погорячее, ну?... Есть! Немного понятно. Понятно уже, во всяком случае, как работает созданная мною иллюзия. Преобразование энергии. И отчетливо понимаю сам процесс преобразования моей магической энергии в энергию пламени созданной мною иллюзии.

Вы находились в трансе три часа. Ваш уровень транса +1, итого транс 2. Уровень маны и уровень жизни +10240. Текущее количество маны 20480, жизни 20480. Концентрация+1, текущая концентрация 4. Для достижения следующего, третьего уровня транса вам необходимо провести в состоянии транса пять часов.

Внимание, находясь в трансе, вы применили умение Изучение Сути Магии Разума, самостоятельно освоив природу Магии Огня. Вам доступна магия Огня, Изучение Сути +1. Итого Умение Изучение Сути 2.

Уже прошло три часа? Ничего, зато лед тронулся! Ну и чем это мне поможет? Да ведь элементарно же! Простейший громоотвод! Ну ка, собрался... так, надо попросту постоянно преобразовать энергию. Одну в другую. Или накапливать? Да ну нафиг, куда? Разорвет, и так уже бар полный, нет, только отводить! Да хотя бы в ту же иллюзию, которая второго ранга. В пожар! Ну, пока не пожар, так, небольшой костер, похожий на этот догорающий сучок. Руку в огонь! Прикольно! Никакой боли.

Внимание, вами самостоятельно открыта дополнительная характеристика Защита от Магии Огня! Данная характеристика связана с вашим Умением Концентрации, Уровнем Магии Огня и общим количеством маны.

Понял, нет? Да пока не совсем. Аааа, ясно. Если меня шандарахнут фаерболом мощностью 20480 и выше, я элементарно сгорю. Не успею все отвести, убрать, скинуть нафиг. Или нет? Концентрация — это скорость каста заклинаний, говоря примитивным, понятным для меня языком. Ну и что-то там еще, но это пока не важно. Важно другое — я уже вижу горящие деревья вокруг. Много, очень много, сплошная стена, вернее, кольцо лесного пожара. Стремно-то как!...

А что остается? Да гори оно все синим пламенем! Ну, или любым другим, пора начинать, и чем скорее, тем лучше. Надо скинуть свой запас маны, и чем больше я успею его сбросить, тем безопасней будет гореть... Мне гореть... В этом приближающемся костре... Так чего же я жду, в конце-то концов? Огонь! Еще! Еще! И справа! И еще! И... да везде!

Ага, только ускорил конец! Или не сгорю?

Что ж, ситуация стала понятна буквально через пару минут. Это на словах через пару, на деле е они буквально показались мне долгими часами — было очень страшно смотреть на приближающийся пожар, имея в активе включенную на все допустимые сто процентов полноту ощущений! Хотел экстрима вперемешку с хардкором? Не забудь сказать спасибо тому, кто тебя этому надоумил. И еще страшней стало, когда загорелся мой шмот. Ну тот, редкого класса, который я получил от Власты. Его прочности попросту не хватило, а моей воли... Тоже. Теоретически видел и понимал, что и в каком порядке надо сделать, а вот заставить или уговорить себя действовать я уже не сумел. Даже в трансе. Ну да, испугался. Ладно бы это был поезд, там все происходит быстро и понятно — раз, и ты уже на небесах, но огонь! Бррр. Гореть заживо! Потом посмотрю на видео, сейчас, когда все закончилось, даже вспоминать неохота.

Вы умерли! Желаете возродиться?

Последнее, что я успел различить, это молния. Легкая смерть, не горел, не тлел, не задыхался от дыма... Как же это угрюмый даун обошелся без своих садистских штучек? Устал или стратил? Подал слишком большую мощность на рубильник? Ладно, пора возрождаться. Итак, где я? На пепелище, оставшемся от выгоревшего леса? Ну да. В труселях с фиолетовыми лосями. Идеально чистых, без малейших следов копоти или сажи. А сквозь пепел растут грибы. Этакие боровики килограмма на два каждый, крепенькие, на толстых ножках... Мечта грибника! Вот только грибнику этому надо бродить в прорезиненном костюме, а лучше в армейском ОЗК.

Общевойсковом Защитном Комплекте, он весь из резины. И все потому, что из шляпок грибов постоянно бьют молнии. Белые молнии, красные, оранжевые молнии. Желтые и зеленые... Всякие... Разной длинны и разной силы, но все одинаково убойные... Да всех цветов радуги и их оттенков, иногда одиночные, но гораздо чаще цветными пучками, красивыми, яркими и смертоносными. Я это уже успел оценить. Садистский замысел стал понятен. В Новом Мире, по совершенно непонятной мне причине электрическая природа молнии отнесена к магии воздуха. Ясно. Сижу в трансе и изучаю.

Кислотный дождь! Гады, только-только получил защиту от воздуха, и тут же вода! Хотя б дали передохнуть минутку-другую!

Каменный град с постепенно надвигающимся оцепенением каменного проклятия!

Лианы, привязавшие меня к стволу и ядовитые муравьи...

Вампир, мелкий, размером с котенка, но растущий, высасывая мои ХП...

Тлен, полосой надвигающийся со сторон кладбища!

Отмахиваюсь от назойливого оповещения о получении очередного уровня транса — некогда, только воскрес после столкновения с Демоном Хаоса. Мелким, но жутко драчливым.

Ваше время прохождения полигона составило 71 час 29 минут 34 секунды. Выберите уровень сложности прохождения полигона. Нормально. Средне. Сложно. Ужас. Рекомендованный уровень прохождения — Ужас.

Трое суток? Ну да, таймер не врет. Да и до следующего, шестого транса осталось чуть больше половины. А с ним придет и новый уровень концентрации. Признаться, без нее я б полигон не прошел, не сумел бы, физически не потянул пропускать через себя такие потоки маны. Энергии. Перегорел бы. Эй, а передохнуть? Поесть, что ли? Хотя, не очень то и хотелось. В смысле, поесть.

163 840 единиц маны! С ума сойти! Да я же по мощности уже сравним, похоже, со средней ГРЭС. До АЭС тоже немного осталось! И столько же ХР. Толще гиппопотама Викинга! Это я удачно зашел! Но было все-таки больно, чертовски больно, даже вспоминать не хочу. НИКОГДА! А вот система подсчета у них все-таки жлобская — сколько мне пришлось переколошматить различных мобов, чтобы ману поднять, а они взяли, и попросту округлили на одном из уровней, не могли приплюсовать к общей сумме уже имеющееся, нажитое непосильным трудом. Начальные 5, потом 10, 20, 40, 80, 160, 320... И, наконец, нынешние 163 840! А могло бы быть тысяч на 8 больше! Ну не жлобы ли, в самом-то деле? И с ХП та же история. Или это какой то очень тонкий намек? Не в моем состоянии сейчас разбираться, мне бы передохнуть.

Внимание, время до окончательного выбора уровня прохождения полигона 00:00:59. По истечении данного промежутка, отведенного на размышления, будет включен рекомендованный уровень прохождения полигона!

Сцукииии!!!

Викинг

Что такое не везет, и как с ним бороться? Вот где мне еще искать этот чертов флаг клана? Аук пустой, по объявлениям на форуме тишина. Даже квест никому не дают, хотя в клан я уже принял почти две с половиной тысячи новичков. Нет, сама идея, конечно, отличная — набирать только хаев. Ну, по нынешним меркам, сотый уровень таким останется недолго, но вот флаги, эти чертовы флаги... Сегодня появится Аристарх, даст еще какую-нибудь наводку, и что мне тогда там строить? Карточный домик или песочный замок? Да и где он, этот Аристарх, пора бы уже ему появиться, давно пора. Главное, в списке членов клана он онлайн безвылазно, а на карте нигде нет. Тоже загадка!

Зато с новичками пока все входит просто прекрасно — пятипроцентный барьер полученного опыта на уровнях 100+ подкинул клан уже до семнадцатого левела. Бомба! Всего за пять дней! Устал, правда, немного, еще бы, по четырнадцать-пятнадцать часов в сутки сидеть в конторе и заниматься приемом. Гребаный штраф и гребаный Аристарх, сам где-то прохлаждается, а я только и делаю, что шлю приглашения. От этих окон интерфейса уже в глазах рябит, а через месяц совсем кирдык настанет — потянутся рекруты из дочернего, Настиного клана. Вешалка! Нет, надо что-то менять в этой жизни, так дальше продолжаться не может и не должно!

Внимание, первым игроком, перешагнувшим рубеж в двести пятьдесят тысяч маны и двести пятьдесят тысяч ХП в русскоязычном кластере является игрок Аристарх, клан Анархия! На данный момент его дополнительные характеристики составляют: мана 327 680, жизнь 327 680. Игроку Аристарху становится доступен рейд на временного Босса кластера, Урукхая (урон 250-250 000). Рекомендованный состав рейда — 30 000 игроков уровней 100+. Местоположение Урукхая отмечено на личной карте Аристарха. В случае появления нового рейд-лидера кластера рекомендованный состав рейда и уровень Босса кластера будут обновлены!

Не понял. Аристарх как был сотым, так им и остался, какие 327 тысяч ХП и Маны, откуда? У меня, танка, и то всего чуть больше девятнадцати тысяч. Да что там у меня, у моего двухтонного Бегемота и то лишь 120 тысяч. К тому же, рейд-лидер кластера??? Самые высокие характеристики среди более чем трех миллионов игроков в нашем кластере??? Но как? Это же практически чит!

Спросить, что ли? А он расскажет? Стоп, стоп, с такими статами и только лучший в кластере? Не в мире? Снова не понял. Что происходит-то? Что я пропустил? Придется спрашивать, но только завтра, благо повод для встречи есть. Хотя, он все равно наверняка забыл...

Дзыыынь.

— Викинг, в гости не хочешь? Если надумаешь, подгребай минут через 20-30, доступ открою. м

Надо же...

Аристарх

— Власта, ты дома? Я на колоннаде главной башни.

— Вернулся, бродяга! Здравствуй.

— Привет. Целоваться будем?

— А у нас что, так уже принято? Или ты меня с кем-то попутал?

— Ну... просто думал, скучала тут... Нет?

— Как дела? Досталось, раз вернулся в одних трусах?

— Да не без этого. Сгорел твой сэт, а то, что не догорело, растаяло в кислоте. Уж извини, так вышло. Бывает.

— А сам-то как? Тяжело было?

— Да что там тяжелого? Пять суток просидел на заднице, даже не вставал с места. Чуть не уснул от скуки.

— Хорошая скука, за пять суток так и не уснул. Поняла... Устал? Пойдем в столовую? Я распоряжусь?

— А давай. Ты знаешь, я и не ел еще.

— Тоже так вышло?

— Ну да. Идем?

— Идем, конечно. Хвастаться будешь, рейд-лидер кластера?

— Да практически нечем, только и делал, что сидел, честное слово. Даже видео не снял, вернее, снимал, но не получилось. Ну... статы глянь, если интересно. Да, забыл, ты со мной? На турнир? Два билета есть, на тебя и на Викинга.

— Спрашиваешь,.. конечно. Ведь интересно же. Лучшие бойцы Нового Мира, все, да еще и в одном месте одновременно! А где он будет проходить?

— Понятия не имею. Какая-то закрытая лока, телепортнут прямо от Императора. Он нас ждет, кстати, через три с половиной часа.

— А ты к нему в трусах и пойдешь? Думаешь, знаки полковника будут на них смотреться?

— Не нравятся? Вроде бы чистые. Знаешь, эти нуботрусы вообще не пачкаются, жаль, что их внешний вид только раз настраивается. Но ты права, у нас в кланхране есть что-нибудь или посмотреть на ауке? Все равно, что.

— Может быть, тебе твой сэт все-таки вернуть?

— Обидеть хочешь? Все равно не получится. Да не переживай ты так, все идет по плану!

— У тебя и план есть? Не знала. Что заказать-то на кухне?

— Мясо, много-много мяса. И на Викинга на всякий случай, он скоро появится. Ну и там еще чего-нибудь к мясу. Из расчета, что я пять суток не ел... Статы убирать, удовлетворил любопытство?

— Убирай. Кроме того, что тебя убить невозможно, ничего не поняла. Потом расскажешь, если захочешь.

— Почему это невозможно, очень даже возможно. Лёгко!

— Это как? При регене жизни в 37 тысяч в минуту? И при 370 тысячах хитпоинтов? Кинуть в жерло вулкана?

— Нет, там я уже был. Выжил. Хотя воспоминания не очень... А вот демон Хаоса убил меня за три удара. Гад, больно было.

— Врешь!.. Хотя, да, какой смысл?

— Ага, никакого.

— Так ты его не прошел? И что там вообще было?

— Да ничего особого, так, обычный полигон. Кстати, я тоже такой хочу сделать, только дороговато пока и клан слабоват. А демона прошел. Это несложно было, только додумался не с первого раза.

— Расскажешь?

— Тебе не интересно станет смотреть финал. Ты детективы с конца читаешь?

— Ясно. Сейчас тебе сэт принесут, нашелся в кланхране простенький, класс Необычный.

— Сойдет, спасибо. Все равно там оденут. Или разденут... О, вот и Викинг! Мясо несут?

123 ... 4647484950
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх