Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Игры для взрослых


73 466 +27    3    113    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
764 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.06.2015 - 10.07.2016
...Администрация корпорации "Новый Мир" прекрасно осознает все разнообразие требований, желаний и стремлений своих клиентов. Мы сумели добиться никем ранее недостижимых мощностей, обслуживающих виртуальный мир и именно они в состоянии удовлетворить самого требовательного, притязательного и изощренного клиента. Разумеется, строго в рамках игровой механики... Однако эта механика подразумевает под собой множество уникальных, доступных только вам вариантов развития той или иной ситуации, того или иного пути совершенствования вашего персонажа. В то же время, никто не сможет получить решающего игрового преимущества. Пожелаете стать Богом? Если у вас достанет фантазии и упорства на этом пути - все в ваших руках, но будьте осторожны, такое желание могло возникнуть не только у вас!..
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Конечно, мы бы не стали беспокоить вас зря. Все придумали, 'Ловцы Удачи', и символ — четырехлистный клевер, — успели — не успели? Повезло — не повезло? Как запасной вариант, были еще 'Охотники за удачей' но ведь все будут сокращать со временем, а Ловцы как-то посерьезней Охотников звучит, каким-то настоящим, реальным милитаризмом отдает в необходимой для уважения пропорции...

— Поздравляю, молодые люди, и название и символ пока свободны. Если вы не сомневаетесь в них, просто приложите руки вот к этой странице книги и подтвердите уплату пошлины.

Хоть грабли у нас с Жорой и немаленькие, особенно у него, баскетбольный мяч в ладони держал и еще мог бы бутер прихватить, но размер листа примерно метр на полтора... Ну, в общем, только я нажал в интерфейсе 'Да', как раздалось что-то громкое и бравурное на мотив какого-то марша и выскочило системное сообщение:

Поздравляем, вами зарегистрирован новый клан 'Ловцы Удачи'

Уровень клана первый.

Состав клана два игрока из ста возможных.

Поздравляем, вами выполнено скрытое задание 'Зарегистрировать клан в первый день вашей игры'.

Класс задания — редкий.

Награда тысяча очков клана.

Поздравляем, вами выполнено скрытое задание 'Зарегистрировать клан с максимальным соответствием названия и символа клана' Уровень выполнения сто процентов.

Класс задания — уникальный.

Награда — в соответствии со способом прохождения задания — удача клана плюс десять.

Очков клана двести тысяч. Уровень клана четвертый. Состав клана два игрока из одной тысячи шестисот максимально возможных.

Награда — Флаг клана. Вы можете установить флаг клана в выбранной вами местности и она автоматически станет собственностью клана. По мере роста численности и опыта клана вам станут доступны различные постройки. На данный момент доступно: стена, надвратные башни, Замок. Внимание! Замок клана доступен для атак враждебных вам кланов на восьмой день построек. Советуем озаботиться охраной замка членами вашего клана. К охране, защите и обслуживанию замка вы также имеете право привлекать неигровых персонажей на условиях свободного найма. Доступ к найму и управлению возможен в замке, в кабинете главы клана.

Вот и все. Задача максимум выполнена, можно заняться мелочами. Фух. Три раза фух. Примерно на такое мы и рассчитывали, но только в самых радужных мечтах, в действительности подсудно же были бы довольны и четверти полученных нами бонусов и клановых плюшек. Выходит, спешили не зря, готовились и просчитывали возможные варианты совсем не даром, не надеясь на присущий многим, очень многим традиционный 'авось'. Ладно, поздравляю нас с Жорой.

— ...поздравляю вас, юноши. От всей души поздравляю, — что то продолжал говорить бас, — вы очень целеустремленные молодые люди. Удачи вам во всех ваших начинаниях.

— Спасибо и вам, — соизволил открыть рот Викинг. Нет, зря я ему чачи наливал, зря. Ну ничего, вроде бы, попускает уже. А может, и не зря, кто знает, что привлекло бы его внимание?

Выйдя от мэра, просто невольно еще раз окинул взглядом улыбающуюся феечку. Э, нет, и мне не стоило пить, так и до косоглазия совсем недалеко. А на площади уже суета-сует. Кто куда,.. кто шагом, кто бегом... Вон, в дверях лавки какая-то спонтанная очередь... Правда, странная какая-то: все просто входят и выходят, будто строем туда и обратно. Разрабы постарались, каждому игроку — отдельный, персональный НПС, столкнуться внутри невозможно, исключение только для объединенных в группы.

— Аристарх, я к воякам, ты со мной? — окончательно отмерзает Викинг. Вовремя!

— Нет, я к магам вначале. Думается мне, что там остатки денег и потрачу. Если что, через чат группы маякуй, — уже доступны чат клана, чат группы и общий чаты. Общий закрываю, не хочу отвлекаться.

— Ок, давай, только не отвлекайся! — эк его растормозило, еще немного и начал бы пробуксовывать на месте, прямо как Том и Джерри в моих любимых мультфильмах...

Гильдия магов нашлась очень быстро, именно перед ней было больше всего девушек, солидных матрон с задумчивыми лицами и субтильных подростков. Даже как-то неуютно становиться в конец очереди, благо она двигалась достаточно быстро. Вернее, не очередь, так просто, десятка три человек, идущих в одном направлении. Хотя, не только человек. Много эльфиек, еще какие-то непонятные личности. О, даже гном затесался, я его издалека и не приметил. Вроде, росту где-то всего метр сорок, но плечи не уже, а, пожалуй что, и пошире моих, а вот такая же мешковатая одежка и седая борода совершенно не выделяли его на общем фоне... Все, мы на месте, пора заходить.

— День добрый, достопочтимый, — выговорить имя сидящего передо мною мага двести тридцатого уровня я не смог бы без усиленных многодневных тренировок.

— Здравствуйте, что бы вы хотели? — моложавый голос резко контрастировал с седыми длинными волосами до плеч и морщинистым лицом умудренного годами почтенного друида.

— Естественно, обучиться чему-нибудь, что может мне пригодиться в странствиях. Скорее всего, магии стихий, одной-двум, не хочу пока распыляться. Пусть это будут магия Земли и магия Астрала, — еще глядя на рекламные ролики компании, однозначно представил себе будущий выбор.

— Что же, это вполне возможно и обойдется вам всего лишь в двести золотых, — какая-то неожиданно смешная на фоне наших предыдущих покупок цена. Но не время задумываться о таких пустяках, все будет позже, тогда, когда в карманах перестанет звенеть золото, полученное бонусом за приобретенное нами оборудование.

Процесс уже знаком, руку на книгу, кнопку об оплате в выскакивающем окошке интерфейса.

Поздравляем, вам доступны заклинания магии Астрала и магии Земли. При данных уровнях вашего разума и духа и уровне развития магии вам доступны такие заклинания:

Магический щит магии Астрала. Стоимость изучения одна тысяча золотых.

Благословение магии Астрала. Стоимость изучения одна тысяча золотых.

Невидимость магии Астрала. Стоимость изучения три тысячи золотых.

Телепорт магии Астрала. Стоимость изучения пять тысяч золотых.

Каменная стена магии Земли. Стоимость изучения одна тысяча золотых.

Каменная стрела магии Земли. Стоимость изучения одна тысяча золотых.

Каменный град магии Земли. Стоимость изучения три тысячи золотых.

Каменное проклятие магии Земли. Стоимость изучения пять тысяч золотых.

Ага, магия подвязана на разум и дух. Или на их сочетание? И на опыт? Скорей всего, не все так просто, где-то просто обязаны быть закавыки. Нет, точно, не все так просто. А цены, цены... Особенно показательны цены на защитные заклинания, никаких бонусов и за десяток подключенных мною капсул не хватило бы даже на одно!.. Просто зашкаливают... Еще одна подсказка? Нет, их не смотрю даже, или есть обходные пути, или они не пригодятся в ближайшее время.

Эх, худею еще на двадцать тысяч и остаюсь почти на нулях. Ну, не то, чтобы совсем, но запас какой-никакой быть обязан, мало ли как все повернется дальше. Осталось еще воинскую школу найти и почти все. А, нет, не все.

— Уважаемый, мне бы еще лечить себя и товарищей во время боя?

— Можно. Но не советую сильно распыляться. Рекомендую всего одно заклинание, и то не очень сильное.

Вам доступно изучение магии Жизни. Стоимость обучения сто золотых.

Вам доступно заклинание Малое излечение. Стоимость изучения одна тысяча золотых.

Вот теперь все, вот теперь порядок. Неуютно и неудобно только на склянки полагаться в предстоящем нам затяжном пути. Черт его знает, куда занесет?

— Я тут дрессировщика обнаружил, — раздается прямо в моей голове легким шелестом приглушенный шепот Викинга. Ага, вот он какой, чат группы. — Навык дрессуры первого уровня три тысячи монет. Буду брать!

— Хорошо, скоро и я туда подгребу, и наконец-то сможем отдохнуть, осмотреться малеха по сторонам.

Усатый дядька в воинской школе за навык владения парными мечами и пару приемов содрал с меня шесть сотен золотых монет. Радует, что посмотрел с долей удивления и, как мне показалось, некоторого уважения. Я же, помахав немного учебными, тупыми саблями, взятыми со стойки с оружием, с удивлением почувствовал, что левая рука стала гораздо уверенней, координированней. Хотя, похоже, силы кистей не хватает. Вот ими на досуге и займусь в первую очередь, а пока и этому несказанно рад. Раньше я и одну-то саблю только в музее, под стеклом витрины с оружием видел, а уж в руках-то держать не довелось ни разу, в предыдущих играх было немного сложнее. Хорошо тут обучение идет, легко и непринужденно. 'Наше оборудование может дать лишь небольшой толчок к развитию ваших способностей. Сила и направление воздействия на мозговые центры активности рассчитаны на основе многократных исследований. Дальнейшее развитие полученных способностей зависит только от вашей настойчивости и возможностей вашего организма. Этими возможностями и расширением их пределов по мере вашего продвижения в игре вы будете приятно удивлены.' — Что же, пока не соврали. Удивлен — это не то слово, которое сполна могло бы описать все, нахлынувшие на меня эмоции.

О, а вот дрессировщик нашелся легче всех. По двухметровому громиле, закованному в довольно симпатичную консервную банку с ног до головы и задумчиво рассматривающему огромный щит и не менее огромную... булаву, не булаву? Ну, полутораметровую железку с чем-то шипасто — ребристым на конце.

— Бамм! — это мой шлепок по его металлической спине. Никаких пустот, — мы картографа забыли, Викинг.

— Это ты забыл. Голову подними и глянь на следующую дверь, — недовольно бурчит сквозь опущенное забрало сплошного шлема.

— А че ты его не поднимешь? — киваю на прорези в на месте глаз. Красиво, ничего не скажешь... Да и всякие наплечники, щитки, наколенники, украшенные аккуратным четырехлистным клевером, стилизованным под герб гильдии на матово черном доспехе внушали уважение. Вот оно как, значит, выглядит! — Не жарко?

— Наденешь свой — сам сразу поймешь и потом не захочешь снимать. Просто привыкаю. Да, и на картографа потратить штуку золотых не жлобись, — и не думал, понимаю, что надо и сочувствую тем, кто придет через несколько дней. Дорогая игра, без доната тут будет сложно, долго и достаточно муторно. Но все равно, интересно, безумно интересно.

Мда, повторюсь, тяжеловато тут потом начинать станет. Две тысячи за первый навык дрессуры и универсальную, саморисующуся и самозаполняющуюся карту гильдии картографов — это недешево. Совсем недешево. Зато все, уплатившие картографам, подключаются к единой навигации. GPRS, и батарейки не нужны. И еще тысячу динаров почтальону за возможность отправлять посылки. Хорошо хоть, будущего пета не обязательно, как выяснилось, покупать, вполне по силам приручить самому, а то выбор какой-то несерьезный. Правда, потом прирученного надо долго и упорно растить, а эти уже двадцатого уровня... Или же искать на ауке уже подрощенного. Опять же, дорого, да и польза от такой покупки немного сомнительна.

— Лан, Викинг, погнали вон на ту скамейку к фонтану, я хочу спокойно разобрать барахло и в интерфейсе покопаться более досконально, — для убедительности скорчил весьма озабоченную мину. Увы, на моего друга разыгранная мизансцена совершенно не подействовала.

— Нет, Аристарх, мне шлем сигналит, время первого, адаптивного входа через 10 минут закончится. Ты как, еще останешься или тоже со мной?

— Осмотрюсь еще немного. Чачи мне оставь, не вздумай сам выпить всю в одно лицо, — оставит — не оставит? Бабушка надвое сказала, но могу потом достать и заныканный подальше на такой поворот событий еще один кувшин.

— Смотря сколько осматриваться будешь. У меня следующий вход, пишут, через два часа. Голодным второй раз точно не пойду. Я пока тоже осмотрюсь в твоем холодильнике, — ты неподражаемо предсказуем, мой друг.

— Да там сколько угодно. Валяй. Кстати, напиши мне что-нибудь с компа, интерфейс окончательно подправлю, — интерфейсом надо заняться вплотную, уж очень он обширный: меню, подменю, выпадающие списки, бары, слоты быстрого доступа,..

Так, что у нас тут в нубосумке? Де же он? Ага, вот и заветный сверток, полученный от хитрого цверга. Ну-ка, иди к папочке.

Сэт Кромма. Желаете надеть? Да/Нет.

Что за вопросы, дорогая редакция. Нет, в сервант положить и любоваться, как моя бабушка хрусталем и сервизом 'Мадонна'. Конечно, желаю.

Внимание, при первом использовании сэта вам необходимо произвести выбор оружия. Не ошибитесь, изменить выбор будет невозможно!

Ладно, ладно, напугал ежа голой жопой, где тут список оружия-то? Ага, вот, нашелся в сторонке... Уй, ей, сколько тут всего!

Фильтр — парное. М-да, стало ненамного меньше.

Фильтр — сабли. Ну вот, незначительно, но полегче стало. Листаем, листаем... Дальше листаем... Нашел! Сабли запорожских казаков. Название хорошее... Да!

Выберите форму и вес.

Ага, картинку можно жамкать, растягивая и удлиняя. Линейка рядом, молодцы. Ага, ага, чуть больше метра, по паре килограмм. Ага, изгиб чуток побольше. Оно!

Выберите магический параметр. Вам доступны заклинания магии Астрала и магии Земли.

Землю беру, 'Каменное проклятие'!

Стоп. Добавлю еще по килограмму на каждую. Даже по полтора.

Выбор сделан! В ваш сэт Кромма входит парное оружие сабля. Характеристики каждой:

Парное оружие, класс масштабирующийся, редкий.

Привязка к владельцу: невозможно украсть, потерять при смерти.

Атака — 0-4х(ловкость + энергия + уровень владельца)

Дополнительная атака магией Земли — заклинание Каменное проклятие обездвижит соперника на 0-0.4 секунд х уровень заклинания владельца.

Защита — 0-3,6 х (сила + выносливость + уровень владельца).

Шанс нанести критический удар — обусловлен удачей владельца в процентах.

Вес — обусловлен силой кистей владельца.

Ну что ж, совсем неплохо. Даже очень. И совсем бесполезно для тех, кто не взял Магию Земли. Прокачать Каменное проклятие магом до сотни и цены мне, как дамагеру, не будет. Ударом с обеих рук есть шанс вообще добивать неподвижные, застывшие каменной статуей тушки. Уверен, не все так просто, но перспективы ой как заманчивы. Этот недоделанный, многими серьезно не воспринимаемый мультикласс становится не таким уж плохим.

Глава 2

...Управление неигровыми персонажами Нового Мира производится на основе совершенно новых принципов. Можно ли назвать их системами Искусственного Интеллекта? Да. Можно ли говорить о них, как о живых, полноценных людях, нанятых корпорацией для обслуживания игрового процесса? И снова да! В зависимости от поставленных целей и задач управление осуществляется как программно, так и особым образом снятыми матрицами сознания. Сознания десятков тысяч добровольцев, задействованных в предыдущих, подготовительных проектах корпорации. Технология наложения матриц является уникальной, поэтому мы гордимся тем, что можем предложить своим клиентам поистине полное, МАКСИМАЛЬНОЕ подобие социального поведения неигровых персонажей. Будьте естественны и вы не останетесь разочарованы.

12345 ... 484950
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх