Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Игры для взрослых


73 511 +72    3    113    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
764 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.06.2015 - 10.07.2016
...Администрация корпорации "Новый Мир" прекрасно осознает все разнообразие требований, желаний и стремлений своих клиентов. Мы сумели добиться никем ранее недостижимых мощностей, обслуживающих виртуальный мир и именно они в состоянии удовлетворить самого требовательного, притязательного и изощренного клиента. Разумеется, строго в рамках игровой механики... Однако эта механика подразумевает под собой множество уникальных, доступных только вам вариантов развития той или иной ситуации, того или иного пути совершенствования вашего персонажа. В то же время, никто не сможет получить решающего игрового преимущества. Пожелаете стать Богом? Если у вас достанет фантазии и упорства на этом пути - все в ваших руках, но будьте осторожны, такое желание могло возникнуть не только у вас!..
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Настала пора взглянуть на себя и раскидать оставшиеся баллы

Человек Класс Наемник Уровень 1 Основные параметры Сила-35 Ловкость-40 Разум-35+7 Дух-35 Энергия-28 Свободных баллов 44. Желаете распределить?

Впрочем, тут и думать особо нечего, все уже просчитано, путь развития примерно определен и куда пойдут сводные баллы, понятно. Вначале качать буду магическую составляющую, колдовскую сущность свою глубинную, активно пользуясь новорожденным танком, подлечивая его по мере необходимости и наращивая свой опыт. Семь баллов в энергию и тридцать семь в разум — так дело быстрее пойдет, хотелось бы, конечно, бросить все в разум, но быть вялым и постоянно ощущать недостаток маны не самое разумное решение. А воинской половиной займусь потом, как представится благоприятный случай и как уровень моей пока смешной жизни будет сопоставим с встречающимися противниками. Грешно не воспользоваться халявой на старте, получив возможность настолько увеличить свои основные характеристики, которые потом, в игре, качать практически невозможно. Мы, во всяком случае, не нашли, как это делать, разве что меняя вещи по мере возможности на более высококлассные, дающие прибавки к характеристикам.

Подтверждаете выбор? Да/Нет.

Да, подтверждаю. Еще и в лавку зайду, может, кольца какие-никакие прикуплю, вдруг там будут самые простенькие к тому же разуму, вон, еще два пальца свободны.

Внимание, вам доступен дополнительный навык Обзор — ваш Параметр Разума превысил 50 единиц. Следующее повышение после 100 единиц. Принять? Да/Нет.

О-о. Примерно чего-то подобного и ожидал. Беру, буду 'Чингачкуг Зоркий Сокол'. Обзор никогда лишним не будет, чем дальше раздвинуты мои границы, тем раньше я замечу опасность или потенциальную добычу. Фортуна сегодня явно решила повернуться к лесу задом, явив свое личико моему вниманию...

Порядок, сделано и сразу же добавилось легкости в движениях. Даже жалко, что не все очки сюда кинул, ощущения очень необычные и довольно приятные.

Дальше, что тут у нас получается? Мана и ХП выведены в дополнительные характеристики? Что бы это могло означать? Видимо, их прокачка сильно неоднозначна и возможна сразу несколькими путями. Ладно, будем решать проблемы по мере их возникновения, мне доступен и известен пока только один способ — набирать опыт, расти в уровнях, бить все, что шевелится.

И остальное тут прекрасно, просто прекрасно. Особенно шанс критануть в десять процентов такой растущей уберплюшкой, как мои сабли с заклинанием земли, заставляющим превращаться на время в камень любую цель при верном попадании. Думаю, саблей я не промажу, это же не винтовка в тире... Порадовался и хватит, настало время рассматривать покупки дальше.

Рюкзак бывалого странника

Класс уникальный.

Прочность — неуничтожим.

Шанс потерять предмет при краже 5%, при смерти владельца — 0%.

Вместительность обусловлена выносливостью владельца.

Снижения веса носимых предметов — 99%

Стоящая вещичка, за такую не жалко потраченных денег, могу весь дроп таскать и еще накидать запасы еды в дорогу.

Пояс бывалого странника.

Класс уникальный.

Прочность — неуничтожим.

Шанс потерять предмет при краже 0%, при смерти владельца — 0%.

Ячеек быстрого доступа 14.

Нож бывалого странника

Класс уникальный.

Прочность — неуничтожим.

Шанс потерять предмет при краже 0%, при смерти владельца — 0%.

Физический урон 17% х уровень владельца.

Ну, ножик и колбасу порезать сгодится, и чего построгать с такой прочностью. Еще и с ножнами — не порежусь. А поясок оказался с секретом — на мне он стал каким-то призрачным, мерцающим, остальным, наверное, не видим вовсе.

Кресало бывалого странника.

Класс Уникальный.

Прочность — неуничтожим.

Зарядов 100/100.

Функция автоподзарядки включена, требует одну единицу маны.

Ага, вечная зажигалка.

Прикольный этот бывалый странник. Еще мне от него досталась палатка на 5 мест с комфортом, невидимостью на 5 часов и сторожевой системой, неуничтожимая веревка на 25 метров, топорик, факел, фляга и гамак. За гамак этому бывалому наше отдельное спасибо. Запасливый и хозяйственный мужик был. И общий вес всего этого барахла 15 кило! Вне рюкзака! Кстати, и сам рюкзак примечателен, вернее, неприметен, как и пояс. Невидим для стороннего взгляда: для всех встречных мы два раззявы, вышедшие погулять налегке. Природой полюбоваться. Фотоаппаратов не хватает для полноты картины.

Дзыынь!

Внимание, вам пришло новое личное сообщение!

А вот это стоит убрать. Нет, звук приглушу до минимума, а графический вывод оповещения убираю совсем, не хочу стоять с остекленевшими глазами ни с того, ни с сего. Все графические оповещения о входящей почте больше не показывать!

— Давай, выходи, я уже все приготовил!

Ок, пора слегка синхронизироваться с его шлемом, все-таки партнер, и очень надолго, не зря же мы влили столько денег в оборудование. Хотя, маркетологи компании таки башковитые, свой хлеб с икрой жуют с пользой для компании. Какую они лихую замануху сделали — всем, подключившимся в первый день стократное возмещение затраченных средств в виде игровой валюты, во второй — девяносто и далее с ежедневным уменьшением. Интересно потом будет посмотреть статистику подключений, но уже догадываюсь, какой сегодня предстоит бум и ажиотаж. Ладно, это все лирика. Выход.

— Тэкс, ну как впефяфления? — Жора говорил, наворачивал пиццу и читал форум одновременно.

— Симпатично. Но из города пора валить, скоро начнется беспредел. И даже наш шмот не поможет. Может, и не все так мрачно, но не в наших планах торчать тут слишком долго, — комплекты брони может быть и помогли бы в какой-то мере, но вот лишний раз отсвечивать ими совершенно незачем. Не стоит дразнить тех, кому не так повезло, не стоит становиться объектом всеобщей охоты.

— Это и ежу понятно. Я тут объявление накатал на форуме о приеме в клан. Через часок нам надо покрутиться в городе еще немного, вдруг кто толковый найдется в попутчики, — найдется, как же. Желающих пропаровозиться будет много, но нафига нам такой балласт? Шанс, что повезет — ниже, чем трижды подряд поймать зеро на рулетке.

— Куда пойдем? Глянул глобальную карту, из гильдии картографов, городов меньше всего на югах. Вдруг море найдем? Хочу замок у моря, чтоб скалы, рассветы, дельфины... — Я мечтал, начиная накладывать в тарелку все подряд.

— Далеко идти? — ну вот сам же догадываешься, что не один день и даже не неделю, так зачем спрашивать?

— А черт его знает. Там пока пусто, видать, мир не весь еще включили. Начнет народ в игру прибывать, поймем, — надеюсь, что поймем. И, надеюсь, что не ошибемся, это второй глобальный пункт нашего плана. — Но тут ловить стопудово нечего, обратил внимание, сколько игроков прибывает? Скоро всем надоест стоять в очереди на убийство какого-нибудь зайца. Начнут разбегаться по всей карте. Тебе плеснуть?

— Я уже, мне хватит, — удивлен, не в его привычках отказываться. Удивлен приятно, все идет в соответствии с намеченным планом. — И, это, спасибо за тот тычок в лавке, я там действительно булки расслабил. Ну... сам понимаешь, залюбовался... Кстати, думаешь, беспредел будет?

— К бабке не ходи. Максимум — через сутки. А мы вдвоем против десятка пусть и задохликов все равно не потянем. Шмот не потеряем, но... Смысл нулиться и воевать с ветряными мельницами, мы ж все давно решили? Только время терять попусту, а его и так на все не хватает, — лучше перебдеть, чем недобдеть, поэтому подливаю масла в слабо тлеющий огонек осторожности партнера. Еще захочет по пути мир во всем мире установить своей дубиной. Пацифист с ружьем, с него станется развлечься таким образом. Некогда!

— Просто проговариваю еще раз. Кстати, тут народ уже о планах клана спрашивает. С названием мы неплохо попали. Пык отсекаем сразу? — работа с форумом изначально на нем, он это любит, он это умеет, он там как рыба в воде.

— Жор, вот твоя привычка повторять все по сто раз мертвого в могилу загонит. Пыки нам только имидж подпортят, так что пока однозначно всем 'не'. Еще кланы в городе есть? Много? — скорчил страшную рожу, но Жора не обратил на мои гримасы никакого внимания.

— Ага, три штуки. Первого левела, замков им долго не видать, если не жесткие донаты, не мажоры какие-нибудь. Все, халява закончилась, десять замков на кластер роздано, мы успели попасть в число счастливчиков. И шум на форуме поднимается, больше убершмоток в лавках вообще нигде нет. Еще легендарки мелькали, но все на 'сто плюс'. Если не врут, одеть-то никто не может. Вот только не понимаю, зачем их сейчас в игру ввели? — ясное дело, зачем! Для создания дополнительных стимулов.

— Ну дык, кто первый встал, того и тапки. Тебе кофе делать? Кстати, сколько у тебя еще штрафа на шлеме?

— Не хочу. А до входа еще тринадцать минут. Посижу, почитаю пока, что тут еще интересного происходит.

— Тогда я пошел посуду мыть, — самое ненавистное занятие, но лучше не запускать, потом завалы разбирать желания еще меньше будет.

Неплохо, неплохо мы пропетляли. Практически идеально, как и рассчитывали в самых смелых прогнозах, а мысленно были готовы к более слабому результату. А сейчас на нас начнут просто срывать зло несколько дней, так что самое разумное — линять как можно быстрее и как можно дальше, в самую глушь. И качаться, качаться, качаться. Блин, Жора заразный, что ли, все же уже давно продумано, оговорено, расставлено по полкам.

-Перекурю и поехали?

— Угу...

Вход.

Сижу себе на скамеечке, не отсвечиваю. Вернее, отсвечиваю своим совершенно нескромным прикидом, пытаясь поймать на живца подходящего по нашему разумению попутчика. Народ оглядывается, завистливо рассматривает, с сожалением вздыхает каким-то своим мыслям. Не сглазили бы. Некоторые о чем-то подозрительно шушукаются в своих небольших компаниях, с неуверенностью поглядывая на меня. Вокруг суета, все куда-то спешат, что-то делают, что-то ищут. Надо и мне пройтись по лавкам, расходников прикупить, да и вообще ассортимент местных товаром немного поизучать. Интересно, что они тут из лечилок придумали? И почем? А то на свою слабенькую магию полагаться пока слишком нагло будет, как и на хиленький уровень ХП. Лучше иметь под рукой все необходимое и не нуждаться ни в чем, чем, наоборот, нуждаться и не иметь.

— Аристарх? А правда, что у вашего клана десяти процентный бонус к удаче? — Человек-маг, лет двадцать пять, слегка растерянный, но в общем выглядит неплохо. И ник зеленый.

— Конечно, ведь в объявлении о приеме так написано? — Первая ласточка? С почином тебя, Глеб Егорыч.

— Хотел перепроверить. И пять процентов от опыта идет в клан? — ну естественно, вполне закономерный вопрос. Не поставили ли мы десять или больше...

— Да, все верно. Извини, хотели для начала вообще убрать, но в настройках меньше нельзя, только больше. Только так очки клана для роста его уровня и набираются. А как клановое хранилище отстроим — так и пять процентов от любой добычи или ее средней стоимости на аукционе, — пока дурака валял на лавочке, успел покопаться в доступных мне клановых настройках, поэтому и могу сейчас строить из себя бывалого знатока.

— Пригласишь? — нормально, никакой робости, наш человек. Вот только тащить его за собой не будем, с ним наша скорость заметно упадет, так что извини, дорогой, даже заикаться о подобном тебе не стану. Чтобы не дразнить.

— Запросто, пока вход для всех свободный. Но и сопли никому утирать не будем — мы уходим искать место под замок. Приглос кидать?

— Да, давай, такая удача многого стоит. Тем более, на старте, — и продуманный, все понимает, все учел и просчитал, мне такие люди симпатичны по жизни. Надеюсь, не последний на моем пути.

Игрок Вяземьский вступил в ваш клан.

Вы получили одну тысячу очков опыта!

Вы получили новый уровень!

Вы получили пять очков основных навыков, три из них распределены автоматически, и одно очко дополнительных навыков. Свободных очков навыков основных — два, дополнительных — одно. Желаете распределить? Да/Нет

Ух-ты, неплохая плюшка. Но не сейчас, сейчас лучше вообще уберу все оповещения, только отвлекают. Время, время... Подумаю и раскидаю потом, перед самыми городскими воротами, позже...

— Аристарх, прими пожалуйста и нас, — стоящие радом две эльфиечки явно слишком долго работали над мордашками. Но успешно, этого не отнять, глаз своей необычной внешностью радуют. — Мы тут прислушивались, уж извини.

— Девчонки, да без проблем. С удовольствием приглашу, — улыбаюсь двум новым членам клана. — Рад бы с вами поболтать, но, извините, мне в пару лавок еще надо успеть.

— Давай! И спасибо! — Первая явно побойчее, вторая даже слегка за ее спину прячется.

Процесс пошел! По дороге в лавку слегка поболтал еще с четырьмя желающими и клан вырос на гнома, орка, и снова эльфийку. Правда к ней в нагрузку шел эльф, но не перебирать же харчами, тем более, что мы тут едва ли задержимся еще хотя бы на какой-то час...

— Еще раз добрый день, уважаемый, — лучше проявить некоторую вежливость, от меня ничего не убудет.

— Виделись! — Старого цверга, похоже, достали требованиями, — Шел бы отсюда, хотя бы на пару дней. А лучше навсегда и как можно дальше! У меня все хотят купить таких же вещей, а где их взять? Нет, вот ты мне скажи, где взять простому торговцу еще такие же комплекты брони для каждого, кто зайдет в мой бедную лавку? Наш добрый Император всего несколько штук выделил, и то только по открытой для всех лавочников лотерее! Я уж устал хамов слушать, а их становится все больше и больше. И тут снова ты, нарядный, живое напоминание... Шел бы ты, а?...

Ваша репутация с торговцем Касталесом понизилась на один. Текущая репутация недоверие, до неприязни 1/10.

Хм, видать, такие оповещения не отключаются. Ожидаемо, вполне ожидаемо и достаточно ясно как самый неприкрытый намек. И снижение репы ожидаемо и уж ее важность тем более, раз даже сквозь фильтр меня заставили это сообщение читать и думать над прочитанным. Да, ее важность недооценивать не стоит, надо будет на досуге поразмышлять над путями повышения — запас карман не тянет.

— Прошу простить, уважаемый Касталес, последняя просьба и вы меня не увидите пару месяцев, а то и поболее. И, если у вас есть другой выход, хотите, я уйду через него? Чтобы снаружи меня никто не заметил и не связал никоим образом с вами.

— А ты башковитый. Ладно, выкладывай, чего тебе от старика надо, — цверга можно было бы понять, но ведь он же НПС. Неигровой персонаж, безмозглая кукла по определению, или я чего-то все же не понимаю в здешних реалиях? М-да, неслабые возможности у корпорации, совсем неслабые, раз так детально продумывают случайного непися. 'Все неигровые персонажи управляются саморазвивающимися ИскИнами — модулями искусственного интеллекта, имитирующими заложенные в них базовые матрицы сознания, снятые с добровольцев.' Вот до жути любопытно, почему только корпорации 'Новый Мир' удалась такая задумка, почему сотни ее последователей уже второй год колдуют но все еще не добились хоть какого-нибудь значимого результата? Хотя самим фактом существования они дали весомый толчок яйцеголовым к раздумьям и работе. Даже не толчок, настоящий, качественный пендюль.

123456 ... 484950
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх