Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Игры для взрослых


73 453 +14    3    113    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
764 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.06.2015 - 10.07.2016
...Администрация корпорации "Новый Мир" прекрасно осознает все разнообразие требований, желаний и стремлений своих клиентов. Мы сумели добиться никем ранее недостижимых мощностей, обслуживающих виртуальный мир и именно они в состоянии удовлетворить самого требовательного, притязательного и изощренного клиента. Разумеется, строго в рамках игровой механики... Однако эта механика подразумевает под собой множество уникальных, доступных только вам вариантов развития той или иной ситуации, того или иного пути совершенствования вашего персонажа. В то же время, никто не сможет получить решающего игрового преимущества. Пожелаете стать Богом? Если у вас достанет фантазии и упорства на этом пути - все в ваших руках, но будьте осторожны, такое желание могло возникнуть не только у вас!..
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ты о чем? Прямо тут?

— Это ты о чем вообще? Глянь, сколько народу вокруг — советами замучают. Нет, просто повторяй за мной, вслух: 'Дорогая радио-няня, где системные сообщения о конце боя?'. Блин, повторяй, говорю, давай еще раз, на счет три. Раз,..

— Хватит, я и с первого раза слышу. Просто там выясняли. Сбой из-за вас. Кто победил, где хладный труп проигравшего? Вечно все у тебя через... не как у всех!

— Власта, изобразишь труп?

— Из тебя или из нее? Него? Кто это вообще?

— Мой личный администратор-хранитель?

— А почему оно такое?... Ну... такое...

— Болело в детстве.

— Но-но! Попрошу не переходить на личности, самому в таком виде стыдно на людях появляться.

— Так оно еще и мальчик?!!! Ну, Аристарх, ты даешь!

— Девушка, для всех остальных я менеджер в дорогом костюме и с кейсом в руке. Это у вашего друга фантазия шалила. Вернее, ею 'Аристарховка' играла!

— Кто играл? Старх, как много про тебя можно узнать всего за минуту!

— Власта, давай потом, он же не будет весь стадион держать вечно! — вокруг действительно, стояла гробовая тишина. Даже остатки пчел зависли неподвижными памятниками мне.

— Ну наконец-то понял! В общем, там все решили. Победа тебе, приз получишь при выходе. Не из рук Императора, как предполагалось, а от охраны. За то, что лишил всех финального зрелища. Вину осознал?

— Ну да. Что уж теперь...

— Все, пока?

— Погоди. У меня это...

— Что, опять?!! В последний раз, понял?

— Да понял я, понял. Только нас шестеро. Или даже семеро. Так что... Такое событие...

— Две бутылки, больше не дам. Там тебя не семеро, а человек триста ждут уже. Всяких разных. Не наглей.

— Аристарх, о чем оно?

Но тут нам по ушам наконец-то ударил шум трибун! Пора уходить отсюда...

— Пошли?

— Да щас! Это тебя наградят при выходе, а у меня системка — я получу приз за почетное второе место из рук какого-то принца. Так что ты иди, иди...

— Ага. Значит, на тебя Аристарховки не оставлять? Учти, у меня всего две бутылки.

— Чего не оставлять? Не пойму тебя никак, ну-ка, переведи на доступный.

— Да вот, посмотри. Эй, только в моих руках!

— Без меня не начинайте. Я постараюсь быстро.

— Ну да, ну да... Ладно, попробуем. Вон, за тобой уже идут. Веди там себя хорошо!

— Ты мне мама? Давно?

-Ладно, ладно. Пока.

Вот так и закончили разговор. Ну и ладно, вроде бы и расстроилась не слишком у сильно. Где там мои плюшки поживают? Я иду к вам!

Внимание, вы получаете уровень!

Внимание, ваши питомцы получают уровень!

...

Внимание, ваши питомцы получают уровень!

Один мне и по пять петам? Сойдет. Можно было бы и побольше, но жадность приводит только к бедности.

Внимание, ваши питомцы получили сотый уровень! Дальнейшее развитие их способностей вариативно!

Преобразование способности Эмпатия в способность Слияние. Выбрать?

Преобразование способности Инстинкт в способность Выживание во враждебном мире. Выбрать?

Автономия. Выбрать?

Во дают разработчики. Не мелочатся с загадками, чего уж там. Ну, если первые два варианта с грехом пополам представить могу, как и плюшки от них, то вот Автономия вводит в тупик. Слияние — это, скорей всего нос, глаза, уши и прочие органы чувств. Заманчиво и командовать на расстоянии, но... Но и выживания для них и инстинкта явно маловато, ведь, хоть они и Гигантские Махайроды, но все те же коты, а за что я всю жизнь люблю котов и недолюбливаю собак? За что в союзе Писателей СССР был план на всяких Белых Бимов и по-черному резались коты? Ага, за то самое, за рабскую преданность одних и независимость других. Ну и стоит ли выбирать дальше? Неа, конечно, беру Автономию!

Внимание, вы выбрали для своих питомцев возможность полного автономного существования, доступную лишь игрокам, владеющим более, чем одним питомцем, достигшим сотого уровня развития, магию Разума выше седьмого ранга и основную характеристику Разум выше 50. Поздравляем, вы выполнили скрытую цепочку квестов 'Обрети друзей'. Ваша награда Разум +5, магия Разума +0,5 ранга. Дополнительная награда для ваших питомцев Преобразование способности Эмпатия в способность Слияние.

Преобразование способности Инстинкт в способность Выживание во враждебном мире.

Внимание! Вы выполнили второе задание цепочки квестов Джокер! Награда +0,5 ранга к Магии Разума, преобразование вашей способности к Медитации в способность Транс.

Это я неплохо зашел, совсем неплохо. А то действительно, кинули немного уровней и в кусты. Не по-пацанячьи было бы, не серьезно. Ладно, с этим понятно, что ничего до конца не понятно. Чем транс лучше медитации и выживание круче инстинкта я разберусь позже, а вот автономия... Это я могу выходить в реал, а они оставаться тут и гулять? Заманчиво, очень заманчиво, особенно в куче с остальным.

Ладно, а где обещанный артефакт-то?

— Эй, служивый, а ты ничего не забыл? — придется самому побеспокоиться. Не могли же тут охранника только для создания антуража поставить. Тут и охранять-то нечего.

— А, да, совсем старею. Вот, выбирай. Только один.

И выложил на каменную скамью пять... ну, не медальонов, скорее, каких-то монет, что ли.

Артефакт Поиска. Сигнализирует владельцу о скрытых локациях и тайниках. Радиус действия 10 километров.

Ого! Дальше можно и не читать, штучка просто убойная. Если я собираюсь прогуляться по материку и развеяться, поискать новых впечатлений, то лучшего помощника в дороге мне не найти. А я собираюсь? Да кто меня знает, надо передохнуть, подумать в тишине, взвесить все за и очень за...

Артефакт Умелого Торговца. Скидки при торговле с неигровыми персонажами 25%.

Не греет. Не покупаю у них почти ничего. Нет, можно брать оптом и выставлять на аук, всяко постоянная прибыль будет, но скучно становиться банальным барыгой. Жора бы взял, даже почку бы заложил за такое, а мне не интересно. Увы.

Артефакт Последнего Шанса. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы, угрожающих жизни, владелец атрефакта получает способность, предусмотренную игровой механикой и позволяющую найти оптимальный выход из сложившейся ситуации.

Это что за форс-мажоры такие? Глобальная эпидемия или взрыв солнца? Да ну, проще из игры выйти, совершенно бесполезная штука, не собираюсь я попадать в такие ситуации. Даже представить их не могу. Хотя, могу, конечно... Ну, к примеру, представляю, как можно научиться жить под водой или в жерле вулкана. Но оно мне надо? Что там интересного? Да и иди знай, предусмотрены тут жабры этой самой игровой механикой. Нет, отпадает однозначно.

Артефакт Репутации. Повышает Репутацию владельца со всеми неигровыми персонажами на один уровень. Радиус действия 50 метров.

Упс. А вот об этом стоит подумать. Получить Превознесение с Императором, к примеру. Это что, я смогу к нему двери ногой открывать? Похоже на то... Стоп, это мои тигры смогут даже в столице рядом со мной бегать?.. Или все-таки не смогут?..

Блин, какие, нафиг, тигры, нашел о чем думать. Эта монетка только для меня и Викинга пока реально полезна. Ну, еще для сотни-другой игроков, докачавших репу до Восхищения. А что будет, если ее владелец, то есть я и так заимею Превознесение? Есть там что-то выше? М-да... Лучше не забивать голову, штучка прикольная, походу, стоит взять. А что там пятое?

Артефакт Древних. Действие неизвестно. Зависит от развития персонажа владельца.

От развития персонажа? С моим прокачанным разумом? С моими уже уникальными петами? Ну-ка, что тут можно нафантазировать? До чего бы дошли разрабы? До синьки... Ничего стоящего там не будет, повысят что-нибудь одно процентов на пять-десять и все, ибо на большее необходимо просчитать просто невероятное количество вариантов... Или вообще какое-нибудь издевательство придумают. Нет, не хочу. Кот в мешке, рассчитанный на чистую авантюру! На любимый русский авось. Авось повезет, авось вытащу щуку из пруда, авось печка поедет. Ну куда же без этого? Нафиг, нафиг, возраст не тот.

— Служивый, я пожалуй, вот этот возьму, с репутацией. Он как активируется?

— Да никак. Просто носи с собой, на поясе, в мешке, проделай дырку и повесь на шею... Без разницы, он всегда будет активен.

— Вот и здорово. Да, беру его.

Ваша репутация со стражником Толом выросла до Превознесения. Желаете и дальше получать извещения о получении максимальной репутации с неигровым персонажем? Да/Нет?

Ваша репутация со

Ваша репутация с

...

Ваша репутация с

Уй. Ладно, ладно, понял я, что рядом 1семнадцатьнеписей. Не надо мне это знать, перетопчусь как-то... Многие знания — многие печали. Отключаю.

— Ну все, служивый, пошел я. Пока.

— Погоди, погоди, Аристарх. Дело есть, только ты бы справился. Может, поможешь?

Ага, вот и первые плюхи от арта. Стражник-то квестодатель... Может, послушать его, ведь ничего не теряю, квест-то могу и не брать.

— Тол, а мне это зачем? Ну, у тебя есть ко мне дело, но ведь у меня-то к тебе нету, — лучше сразу оговорить цену, чего зря время терять?

— Тебе? Познакомишься кое с кем. Оч-чень интересным.

— И кто же этот кое-кто? Император? Я и сам могу к нему заскочить, — нашел, чем поразить!

— Бери выше! — ого. Неплохо он цену набивает.

— Что-то не берется. Ты продолжай, продолжай, не стесняйся, — похоже, попросту теряю время.

— Фетор! — от возбуждения сторож никому не нужной двери перешел на многозначительный шепот.

— Федор? Дядя Федор и Кот Матроскин? Не стоит, в Простоквашино я не поеду.

— Какое Простоквашино, тут он, в столице, уже полгода никуда не выезжал. И нет у него никакого кота. Я, по крайней мере не слышал, — все никак не привыкну... Некоторые неписи эрудированны до безобразия, а вот остальные... Интересно, это от обслуживающего ИскИна зависит или от записанных на него матриц? Наверное, все-таки от матриц, записать немного больше в память не так уж и накладно по ресурсам.

— Ты, мил человек, давай ближе к делу уже. Кто этот таинственный Федор и зачем он мне?

— Ничего он не таинственный, его все знают. Только такие чужеземцы, как ты про него не слышали. Просто очень занятой он, не каждого примет, — ага, ага, не стыкуется у тебя что-то.

— Ну и? Зачем он мне? Или я ему?

— Мне он нужен. Очень нужен. А сам я к нему никогда попасть не смогу. Вот если бы с тобой?... — ну наконец-то! Гора родила мышь, теперь мною все, кому не лень как блатом попользоваться захотят!

— Вернемся к нашим баранам. Почему я без тебя не могу к такому важному человеку сходить и познакомиться? Почему я должен еще и тебя с собой тащить?

— Меня не надо к нему тащить, я сам побегу, еще и дорогу тебе покажу. Информация у меня к нему очень важная! И тебе тоже она очень интересна будет! — Вот оно чё, Петрович. Теперь проясняется.

— Ты, Тол, лучше успокойся, расслабься, глубоко вздохни. Сосчитай до десяти и только потом выдохни. И начни рассказ сначала! — блин, все-таки теряю время, — Хотя, рассказ долгий, наверное? А меня уже ждут, вот прямо за этой дверью и ждут. Давай потом встретимся, позже. Тебя когда сменить-то должны?

— Моя смена до полуночи.

— Вот и прекрасно. Выспишься, а с утречка, часам этак к десяти и подходи к Гильдейскому Клубу, я там переночевать думаю. А ты пока соберешься с мыслями, разложишь их в голове по порядку. Договорились?

— Да, так будет лучше. Буду ровно в десять! — может, стоило на одиннадцать назначать? Кто его знает, как ночка пройдет?

— Ну все, я пошел. Не скучай тут. До завтра!

— До завтра, Аристарх!

М-да. Теперь уже начинаю бояться за дверь выходить. Если каждый от меня чего-то захочет...

А за дверью меня уже ждали. Лука со товарищи, Викинг, тоже не один... Че Гевара, Шадофф, ГерТруда и Буся Шмуйлевна!

— Ха! Вот это номер! Привет, чертяки! Нашлись-таки! Давно подтягиваетесь?

— Да по разному, по разному. Правы вы с Викингом были тогда, все остальные миры пустеют. А вы тут с самого старта развернулись. Эх, жаль, что тогда нас все-таки не уговорили.

— Так кто ж вам доктор, Че? Это только дураки учатся на чужих ошибках, умные все делают сами? Ни одной швабры не пропускают! — А то мы не уговаривали? Месяц на гильдейском форуме тему перехода в Новый Мир поддерживали, а дошло опять, через... Ну да, через то самое. Обидно, блин.

— Ладно, ладно, Аристарх, не кипятись! Осознали, были не правы. Чего уж теперь-то?

— Вот именно, Буся, чего? Теперь все вопросы к Викингу, он новый глава. Лука, ты не против? Это, кстати, наши старые новые сокланы, как ты уже понял. — так, Викинг глава, Лука зама захочет. Нормально, меня пристегнуть уже никуда не сумеют. Только рад, мне бы домик у моря и кучу свободного времени. Пора с персом начинать разбираться по-взрослому, искать вся явные и скрытые преимущества и недостатки, думать над планом развития. И корректировать цели.

— Да мне-то что, Аристарх? Один из вас двоих по-любому, кто спорит, — во-от, намек вполне понятен. Один! Боливар не выдержит двоих. Можно, конечно, и пободаться, вот только желания никакого. Смысл?

— Ну так что? Куда путь? К регистратору? Кто он тут? И название мне скажите, хочу на языке покатать, пока дойдем.

— Нету пока, — эх, Лука, Лука...

— Аристарх, а может, тряхнем стариной? Как наш старый клан назовем?

— Че, а не отвалится-то старина? В принципе, решайте. Может, по пути в харчевню какую заскочим, а то я с этим турниром давненько не ел?.. Я, кстати, знаю одну неподалеку, местный товарищ показал.

— Веди, там все и обсудим, — ГерТруда всегда был не дурак поесть, вот и сейчас отреагировал первым.

Привратник у дверей Гильдейского Клуба с недоверием оглядел нашу пеструю компанию, но ограничился всего лишь одним вопросом:

— Эти люди с вами?

— Да, конечно. Они мирные, скромные, просто имидж такой. Ты, любезный, проводил бы нас куда, нам бы поесть и посовещаться наедине.

— Малый зал заседаний, рассчитан на приемы до сорока гостей. Вас устроит? Прислать туда официантов?

— Да, пусть подходят.

Пока рассаживались, пока окончательно знакомились и заканчивали с остальными формальностями, подтянулась и Власта.

— Похвастаться не хочешь? — судя по ее лицу, она сама еще не решила, то ли ее наградили, то ли поиздевались с особым цинизмом.

— А ты?

— Могу, конечно, но тебе эта штука совершенно не подойдет. Назовешь еще идиотом, мне обижаться придется.

— Могу и просто так назвать. Уж больно любопытно глянуть на Аристарха обиженного.,— ёй, расслабился в старой компании, совсем упустил из виду, с кем доводится иметь дело. Нехорошо.

— Это да или нет? Как-то тебя ни от чего не распирает. Ни от гордости, ни от счастья. Хотела получить больше?

— Да нет. Просто... давай потом? — о как! Уже наклевывается потом? Даже не знаю...

— Ок, потом, так потом, — зафиксировал слово дважды. Пусть у нее теперь голова болит. Не, ну а что?

Как-то неожиданно, не соответствуя своему нику, да и характеру тоже, первым посиделки начал Шадофф:

123 ... 3738394041 ... 484950
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх