Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Игры для взрослых


73 505 +66    3    113    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
764 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.06.2015 - 10.07.2016
...Администрация корпорации "Новый Мир" прекрасно осознает все разнообразие требований, желаний и стремлений своих клиентов. Мы сумели добиться никем ранее недостижимых мощностей, обслуживающих виртуальный мир и именно они в состоянии удовлетворить самого требовательного, притязательного и изощренного клиента. Разумеется, строго в рамках игровой механики... Однако эта механика подразумевает под собой множество уникальных, доступных только вам вариантов развития той или иной ситуации, того или иного пути совершенствования вашего персонажа. В то же время, никто не сможет получить решающего игрового преимущества. Пожелаете стать Богом? Если у вас достанет фантазии и упорства на этом пути - все в ваших руках, но будьте осторожны, такое желание могло возникнуть не только у вас!..
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Даже? А как правильно и кто устанавливал правила? Уж не ты ли и твои родственнички, которых ты ввел в совет?

— Ну, во-первых, попросил бы не тыкать. А во вторых, я как глава клана не обязан отчитываться перед тобой. Наоборот, это от тебя, как от рядового командира десятки я жду регулярных отчетов. И планов, ясных и четких планов на будущее. С прогнозируемым доходом, с реальными цифрами.

— Жди.

— Не понял, поясни.

— Ну ты же ждешь. Вот и поясни себе сам, чего ты там ждешь, почему и зачем. Можешь с цифрами, можешь даме графики нарисовать. Цветные. А нам некогда, мы качаемся. Усиливаем тем самым клан! Мой ребята уже разделают под орех сотню таких, как ты и твоя родня.

Так я и оказалась в пяти километрах от замка. Буквально сразу же, как закончила фразу. Одна, вернее, вдвоем с Няшкой. Посидела, подумала и... И ничего не успела предпринять. Хлопок телепорта и вся наша группа оказалась снова в сборе.

— Командир, уж не вздумала ли ты бросить нас, уйти, даже не попрощавшись?

— Спартака! Ребята! Вы чего?

— Ладно, Цыган видел все. И мы тоже потом, на видео. И все в клане, кто успел за десять минут заглянуть на наш форум. Больше оно не провисело, удалил, мерзавец. Ничего, с общего форума не удалит.

Было приятно. По-настоящему приятно от того факта, что у меня есть уже такие замечательные друзья. А потом стало немного страшно, когда я осознала, сколько их... Может, и не друзей, но вполне разделяющих мои взгляды и цели людей, большинство из которых мне абсолютно незнакомы. Разве что Пастор Шлаг, с которым я общалась едва ли не так же часто, как со своей группой... И вот мы все идем вдоль дороги, рассеявшись частой цепью, разбившись на маленькие, но сработанные группы, не оставляя после себя никого в живых, идем в направлении столицы. Это Пастор предложил идти так, остальным было как-то без разницы. Хотя идею поддержали все. Все двадцать восемь тысяч игроков.

Внимание! Сообщение системы обеспечения жизнедеятельности капсулы погружения в виртуальную реальность 'Новый Мир'. При разработке оптимального рациона игроков, находящихся значительное время в состоянии полного погружения нашей корпорацией были применены усредненные методики расчета всех необходимых элементов рациона. В вашем случае, как показала практика, необходима некоторая корректировка определенных составляющих, их пропорций и количественного состава. Просим отнестись с пониманием, мы ни в коем случае не пытаемся вмешиваться в ваш игровой процесс, но замена питательных растворов вашей капсулы должна быть произведена в ближайшие двадцать четыре часа. Сообщите нам предварительно о времени своего выхода из реальности Нового Мира и наши специалисты прибудут к вам в течении пяти минут. В противном случае через двадцать четыре часа будет произведено принудительное отключение с последующим ограничением пребывания в виртуальном мире до восьми часов после обязательного двухчасового перерыва.

Мы не пытаемся навязать вам ненужные, как может показаться, расходы. Никакой дополнительной оплаты с вашей стороны не требуется, комплект растворов нового состава при первом применении предоставляется бесплатно, дальнейшая его стоимость соответствует стоимости стандартного, усредненного универсального комплекта.

Вот как! Неожиданно, но раз надо, так надо, заодно папку повидаю, а то ведь как-то нехорошо, встречу с какими-то его знакомыми пропустила, да и пора бы его уговорить окончательно зайти сюда.

'Цыган, на следующем привале я выхожу в реал. Так надо, система потребовала капсулу дозаправить. Подбери место потише, постараюсь за час-два управиться.'

Глава 19

Корпорация Новый Мир рада приветствовать всех игроков, уже сумевших добраться до столиц своих кластеров. В качестве поощрительного бонуса вам предоставляется возможность сменить выбранную вами расу. Данная возможность предоставляется один раз и только после достижения вами сотого уровня. Просим аккуратнее относиться к смене расы, выбор вариантов увеличивается на 260 позиций. Изучите расовые бонусы и штрафы, возможности и ограничения и только потом останавливайтесь в своем выборе. Напоминаем, что смена расы возможна в любой удобный для вас момент и рекомендуем не торопиться со своим решением.

— Папка, я дома!

Хм, похоже, дома я одна... Ну, бывает. Сейчас мастер придет капсулу заправлять, а пока его нет, не помешает и мне заглянуть в холодильник.

Ура, голубцы!.. Все-таки, есть хочется, чертовски хочется. Точно подметили эти спецы, я еще расту, мне средний рацион маловат, каких-нибудь витаминов да не хватает. О, вот и он, легок на помине!

— Вы там поколдуйте самостоятельно, а я у компа посижу, хорошо?

— Знакомое дело, не вам первой я меняю расходники. Не отвлекайтесь, все понимаю, — нормальный дядька, не зануда. Надо, пока то, да се, новости на форуме посмотреть.

'Неожиданностью для многих болельщиков русскоязычного кластера становятся результаты первого турнира Нового Мира. Все восемь четвертьфиналистов в категории выше сотого уровня, считающейся на сегодня самой сложной, не представляют ни один зарегистрированный на данный момент клан! Что это, торжество одиночек или же существенные просчеты в существующей политике кланов?

Нельзя сказать, что турнир не вызвал ажиотажа. Только один лишь клан Ловцы Удачи выставлял в категории 'супертяжей', как окрестили ее болельщики, более шести тысяч претендентов, но...

Настоящей сенсацией турнира, выбившей многих из дальнейшей борьбы за победу, по праву считается Власта, Белокурая Бестия, выступающая в сэте редкого класса. Не имея питомца, используя всего одно боевое заклинание магии Природы, она сумела остановить одного из фаворитов турнира!.. Гринго, танк в легендарном сэте, имея преимущество в 21 уровень, двух Гигантских Волков и поистине всесокрушающий урон , сумел продержаться против амазонки всего лишь немногим более трех минут.

Особый ажиотаж среди зрителей вызывает предстоящий бой Аристарха с Викингом. Экс-создатели клана Ловцы Удачи, по непонятной и не афишируемой причине покинувшие его, сойдутся на Арене уже менее, чем через час. Их бой будет транслироваться в прямом эфире нашей Корпорацией, спешите сделать последние ставки. Все записи их предыдущих боев имеются в свободном доступе в нашем архиве.'

— Девушка, я закончил, распишитесь, пожалуйста. Дверь захлопнуть?

— Да-да, спасибо.

А в самом деле, почему они бросили клан-то? Ведь так все хорошо начиналось, и тут вдруг пожалуйста. Пастор Шлаг этот еще, мутная устрица, усмехается, мол, они ничего не делают просто так. Посмотрим.

Все, помою посуду и обратно. Папки все равно дома нет. Оп, а вот и записка от него.

'Настасья, дочь, очень сожалею, что приходится общаться с тобой таким образом, но ты просто не оставила мне выбора. Нет, я не жалуюсь, совсем нет. Понимаю и принимаю твой выбор. Тебе там интересней, там твоя жизнь, твои новые друзья, твой новый дом.

Тем проще тебе будет понять меня. С момента гибели твоей мамы прошло уже более семи лет. Ты выросла, становишься совсем взрослой и самостоятельной, и я уже не настолько необходим тебе. Нет, я по-прежнему люблю тебя, по-прежнему хочу видеть тебя, общаться с тобой, но и у меня тоже, в моей нынешней судьбе появился другой человек.'

Аристарх

— Ты где легендарку взял?

— Там же, где ты своего Бегемота. И тебе советую подшустрить. Только деньги со счета не трогай, не стоит. Я все свои в реал вывел. Ну почти все. Все, мне надо передохнуть, пять минут без перерыва двумя шашками махал! Вот не мог ты, как все нормальные люди купить себе волка? Или собаку? Болонку лучше всего было бы. Ладно, через час у ворот. Или на почту отвечай хоть иногда! Я ушел.

А вот теперь отдых. Неполноценный, ужатый всего то до получаса, но столь необходимый сейчас. Намахался саблями, как все танцоры Арама Хачатуряна. Полежать, расслабиться без броньки, она хоть и относительно легкая, но килограммов шесть весит. Подумать... Следующий соперник после Викинга и не соперник совсем, так, легкое недоразумение в тяжелой броне, а вот после него в финале будет Власта... В этом я уже не сомневаюсь. Не знаю, чем она там в реале занимается или занималась, но такой скорости, гибкости и ловкости я не ожидал ни у кого встретить. Пока не ожидал, дальше все будет возможно... Я и от себя-то развиваемой сейчас скорости и увертливости не ожидал, буду честен. Только сейчас-то и начинаю понимать гениальную задумку разрабов — дай они такие возможности всем и на старте, большинство игроков попросту покалечились бы в первые же часы, если не минуты. Постепенно, по шажку они учат нас ходить, бегать, прыгать. Колдовать.

Кстати, о магии. Забавная и преинтересная эта магия Разума оказалась. Уверен, в ней просто неимоверное количество скрытых возможностей. Простой пример, сидел пару дней тому на полянке, переваривал шашлык из дикой свиньи и смотрел на огонь. Ну да, да, можно бесконечно долго смотреть на горящий огонь, текущую воду и работающего человека, и вот именно после получаса такого разглядывания передо мной выскочила системка:

Поздравляем, вы достигли новой ступени в развитии магии Разума. Вам стала доступна способность Изучения Сути. Дальнейшее развитие способности вариативно.

А перед глазами еще стоял догорающий костерок. И я как бы понял для себя, какая температура огня на самых концах языков пламени, насколько она ниже у самых сучьев, там, где огонь только зарождается. Ну и как любой человек, попытался воссоздать в виде иллюзии.

Обжег руку. Не то, чтобы сильно, но вполне ощутимо.

Поздравляем, вам удалось самостоятельно изучить заклинание Создание Иллюзий второго рода.

Вот так, не больше и не меньше, второго не уровня, а именно рода. И обжигает, и, одновременно, является иллюзией. Занятно, очень занятно. Как и то, сколько этих родов вообще, и только ли у иллюзий они есть? Может, стоит пошаманить с гипнозом и телекинезом, чем черт не шутит, вот только беда, пока даже не представляю, как подступиться к задаче. А может, иллюзией третьего рода я сумею воссоздать Мурзика? Ну, в полном объеме, кусающегося, рвущего все своими когтями и обссыкающего каждый придорожный куст? Правда, можно обойтись и без кустов. Ну, на данном этапе, там видно будет. Хотя, сколько не пробовал, дальше картинки пока дело не пошло, а жаль, очень жаль. Ничего, я терпеливый. Что-нибудь, да обязательно получится, плохо вот только, что опять скорее всего случайно.

До вашего выхода на Арену осталось 04:59. Внимание, все ограничения на длительность последних четырех боев, включая бой за третье место, сняты. Бои ведутся в режиме реального времени.

Да ерунда, видел я этого суслика, посижу полторы-две минуты где-нибудь с краю, подожду пока его Мурзик с Маврой поймают. Вместе с его медведем.

В принципе, все так и вышло. Только сидеть мне было лень, решил побегать, поуворачиваться от его молний, огненных стен и прочих пожаров. Средненький маг, которому просто невероятно повезло в предыдущих боях. Ну, тигры справились с мишкой, его петом, на удивление легко и быстро, а потом я им просто подержал мага в КП. Сам подходить не стал, остановился метрах в пяти, уж очень подозрительно он стал выглядеть: раскраснелся, по всей одежде начали проявляться язычки пламени... Вовремя я его остановил, а то стал бы каким-нибудь вечным огнем, попробуй подойди к такому. Впрочем, котам без разницы, они 'играют' без боли. Наверное...

Внимание! Финальный бой может начинаться, как только вы заявите о своей готовности. Вы готовы? Да/Нет?

А чего тянуть-то? Собственно, все уже прикинул, просчитал. Расписал каждый шаг.

Да!

И через десяток секунд на арене появилась Власта. Я как раз успел снять из быстрого доступа Каменный Град и поставить на его место Пылевой Ураган, как на меня полетел ее любимый Пчелиный Рой. Фу, гадость какая, съедает заживо. Ну, вернее, зажаливает. Вот такое у нее поганое боевое заклинание магии Природы. Рой метров шести диаметром, облепляет со всех сторон, не оставляя ни одного шанса, особенно при всей полноте ощущений. Так, теперь отозвать котов, они не нужны пока, а Власта пусть понервничает, думая, что они в невиде и ждать. 50 метров... 30 метров... 10 метров... Пора! Пылевой Ураган на Рой и прыжок на мои максимальные восемьдесят метров. Посижу, подожду, пусть она побегает, спасаясь от моих тигров. Даже рукой помашу, поприветствую.

Ага, она успела послать новый Рой и побежала. Даже не стала уходить в невидимость, видимо, уже смотрела в записях, как мои кошаки ловят на запах. Хорошо бежит, красиво, грациозно и невероятно быстро. Ага, дважды прыгнула телепортом, спасаясь от моих несуществующих петов и кинула еще шесть, нет, уже восемь роев. Вот досада, ни одним в тигров не попала. Пора и мне побегать!

Прыжок! Метрах в тридцати от нее, отмахнуться Ураганом от Роя, прыжок, снова метров на сорок. Ещё! Ага, подходить боишься! Зато пчел уже полная Арена. Даже зрители стали проявлять беспокойство. Ничего, я подожду, у тебя мана не вечная, а я разгоняю только вокруг себя и на месте будущего прыжка. Даже жалко ее, но свое тщеславие еще жальче. Или жальчее?

Пять минут. Семь. Все, начинает немного выдыхаться. Пчелы становятся реже. Еще бы, столько раз кастовала, да и на себя, наверное, навесила все, что могла, максимальные защиты. Еще пять минут... Конечно, уже давно мог бы прыгнуть к ней и начать махать саблями, куда ей с ее парными ножиками, но вот какая-то чуйка все время заставляет не торопиться. Но пора прекращать балаган!

Иллюзию Мурзика я сотворил метрах в трех от Власты. Нет, все таки я молодец, правильно ей не доверял. Припасла-таки пакость к финалу — под тигром разверзлось болото и в него полетел новый рой. Нет, сразу два. А сама Власта отпрыгнула телепортом, спасаясь от Мавры. Ну, во всяком случая, она думала так... Мавра возникла прямо перед ней! Но я немного перемудрил — тигра проявилась боком, почти задом. Э, не, уже повторяешься...

— Почему они не тонут?!!

— Сама посмотри. Можешь в них даже ножиком потыкать.

Во дает! Действительно, пошла тыкать! Пора прекращать шапито, а то становится уже неудобно как-то. КП на Власту. Ага, прозевала!

Ну и что мне с ней делать? Утащить на себе с арены? Обидится. Оставить так, пока судьям не надоест? О! У меня ж есть веревка!

— Все? — КП спало само — Мир, дружба, фестиваль, жвачка? В смысле, сдаешься?

— Почему твои тигры не тонут?

— Дык, посчитал, не спортивно это... Я с тиграми, ты одна.... Это мираж.

— Зар-раза!

— Ага. Развяжу, если обещаешь не драться.

— Обязательно двину. Но потом, сейчас чего уж там, — ну и кто из нас после этого зараза?

— Ты что, феминистка? Чего взъелась? А прикинь, ты б достала меня своими жуками?

— Ты что, с болью?

— Ну да. С полной. А ножиком в глаз бы попала? По-моему, все честно.

— Ладно, развязывай, обещаю. Хорошо, что сказал, а то потом двинула бы... догадайся, куда...

— Даже пытаться не буду, я не любопытный. Мне интересней, почему системок нет. А не пошалить ли нам?

123 ... 3637383940 ... 484950
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх