Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Игры для взрослых


73 461 +22    3    113    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
764 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.06.2015 - 10.07.2016
...Администрация корпорации "Новый Мир" прекрасно осознает все разнообразие требований, желаний и стремлений своих клиентов. Мы сумели добиться никем ранее недостижимых мощностей, обслуживающих виртуальный мир и именно они в состоянии удовлетворить самого требовательного, притязательного и изощренного клиента. Разумеется, строго в рамках игровой механики... Однако эта механика подразумевает под собой множество уникальных, доступных только вам вариантов развития той или иной ситуации, того или иного пути совершенствования вашего персонажа. В то же время, никто не сможет получить решающего игрового преимущества. Пожелаете стать Богом? Если у вас достанет фантазии и упорства на этом пути - все в ваших руках, но будьте осторожны, такое желание могло возникнуть не только у вас!..
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

'Аристарх вышел на большую охоту! В группу к себе никого не берет, но и дроп не собирает!'.

Это я прочел в клан-чате во время одной из передышек. Не знаю, как оно действует, это задание, но я даже из игры не выходил, стремно, чем черт не шутит, лучше перестраховаться. Лучше перебдеть, чем недобдеть, тем более, что трое суток в режиме он-лайн для меня уже совсем не критично... Кидал на себя невид, отходил на пару километров и разбивал свою палатку бывалого странника. Пригодилась, а я еще сомневался когда-то!.. Сигнальная система и Мурзик с Маврой страховали от форс-мажора, от залетного ночного монстра, способного схарчить меня спящим, так что дрых я сном праведника примерно часа по четыре в сутки... Хвала аллаху, все кончилось!

— Старх, все? А что это было-то? Ты как подорванный носился, не разбирая дороги и не выбирая одного направления... Мы сменялись, дольше часа за тобой бежать смысла нет, сумки становятся полные. Ты чего так гнал-то?

— Бухой был. Сейчас похмелюсь и в замок. Лучшее средство против запоя!

Все!

Вами выполнено первое задание из цепочки квестов Джокер. Поздравляем! Ваша награда за выполнение задания — изучение магии Разума. Вам становятся доступны три начальных заклинания магии этого класса — Создание иллюзии, Телекинез и Гипноз. По мере развития заклинаний и повышения уровня магии Разума возможно дальнейшее изучение более сложных заклинаний. Вариативно.

Дальнейшее развитие цепочки заданий Джокер вариативно. Отказ от выполнения невозможен. Штраф за невыполнение — неизвестно. Награда за выполнение следующего задания цепочки — неизвестна.

И все. Ни тебе стрелки с указателем, куда идти, ни гида, ни путеводителя... ничего! Совсем ничего! Даже уже сомневаюсь, стоило ли так спешить? Ну иллюзии, ну гипноз, все равно, пока они слабенькие, ими лучше не светить на виду у сторонних зевак. Да и потом, после того, как качну, как они станут повыше и уже годные на что-нибудь действительно серьезное, тоже особо сверкать, пожалуй, не стоит, мало ли чего? Не хочу быть первой белой вороной, про эту магию разума на форуме по-прежнему ни гу-гу. Тишина, ни намека... Ладно, сейчас разберемся, что они, эти заклинания, из себя представляют... Путь домой!

Вот и мой родной клановый замок. Впрочем, уже далеко не родной, еще пара недель и пора мне валить из этого клана, из уютного замка, из яслей вообще... Турнир,.. а до него хотелось бы осмотреться в столице, самом большом из известных на сегодня и доступных мне городов... Лука, кстати, со своей компанией там тоже дней через восемь будет, они прут на всех парах, им тоже всё интересно... Всей толпе, психоз, наверное, необычайно заразен. Да, кстати, не буду подходить к ним близко, вдруг передается воздушно-капельным путем... Сделать пометку в органайзере.

Полигон. Дом, милый дом, скучал без меня? Радуйся, я вернулся. Итак... что там у нас новенького?

Создание иллюзии. Действует на цель. Время действия 1 секунда, расход маны 1единица в секунду.

Ну, из размерности интуитивно понятно, что прокачка заклинания возможна только в сторону увеличения срока действия. Или нет? Что же такое сотворить? О, вон из того камня Мурзика сделаю. Ага, похож, похож, чертяка лохматый... Ну, насколько успел рассмотреть... А автокаст работает? О, работает! Так это же совсем другое дело! Включаю!

Лажа. В чем-то даже забавная, но все-таки лажа... Первый блин комом... Два сидящих и лижущих яйца тигра выглядели совершенно одинаковыми, до тех пор, пока оригинал не заметил своего дубля. Потом он замер, прижался к земле, подобрался и...

Естественно, Мурзик прыгнул, конкурентов никто рядом с собой не любит и долго не терпит. И Мавра прыгнула. И камень прыгнул. Нет, это выглядело, будто он прыгнул, на самом-то деле словно изображение на экране кинотеатра меняло позы, прижималось к земле, прыгало, летело, но все это происходило на одном месте... Интересно, Мурзик понял, кому он обязан травмой черепа? Я ее, конечно, быстренько залечил и иллюзию сразу от греха убрал, но вот... Как-то не так он на меня посмотрел потом. Непонятно как-то... Хорошо, Мавра успела в прыжке перегруппироваться и всего лишь неуклюже оттолкнулась от камня в сторону.

Мда... Неподвижная цель и остается неподвижной, чей бы образ я на нее ни накладывал. Увы. Нет, может пригодиться, конечно, но очень ограниченно. Хотя, качать все равно обязательно стоит — если не заклинание, так подросшая магия разума обязательно пригодится со временем... Вот только как?.. Ерунда... Еще придумаю, пока смотрим дальше.

Телекинез. Вес перемещаемых предметов по произвольной траектории не более одного килограмма, радиу траектории до одного метра. Ну, тут понятно. Сразу ставлю на автокаст, выбираю камушек помельче. Куда бы его запулить? А пусть вокруг меня летает!

— Мавра, Мурзик, фу, лежать. Отвалите от меня! Р-р-р-р. Пошли вон, сказал, не надо его ловить, это не птичка!

Блин, плохая идея, лучше пусть вокруг Мурзика полетает! Во-от. Это же совсем другое дело! Эй, а ну вернитесь. Куда побежали???

Снова не то. Такой здоровый тигр и испугался такого маленького камушка? Или все-таки его больше напугала машущая возле его головы своими совсем не маленькими лапами Мавра? А кто их, этих тигров, поймет? Ладно, теперь испробую прибереженный на самое сладкое гипноз.

Внушить простое действие любому игровому или неигровому персонажу. Время действия одна секунда. Дальность действия заклинания ограничена величиной вашего обзора. Процент удачного применения зависит от иммунитета персонажа к магии Разума. Попытка применения к Игроку будет расцениваться системой как нападение. Штраф — включение счетчика убийств. Исключение — режим Арены, режим Дуэли, режим Турнира.

Ну наконец-то хоть что-то стоящее!... Это заклинание, на мой взгляд, поинтересней остальных... Это мы того дьявола могли бы положить на землю и попросить сделать самому себе харакири?.. Любопытно...Посмотрим. И как же его мне прикажете его качать? Э-эээ, да я ведь на полигоне!

Но нет, это не сейчас, все дела подождут, потом успею поразвлекаться, а пока...Три дня в капсуле, без единого перерыва! Да ну его нафиг, такой фанатизм.

Выход

В офис к себе, что ли, стоит заехать? Собственно, а зачем, с какой целью? Напомнить, что я вот он, что я еще есть? А смысл? На кипрском счету уже денег на-а-много больше, чем мои забегаловки стоят все вместе взятые. Вывел прямо на него, благо есть такая возможность. Легализовывать? Тоже не вижу особого смысла, пускай себе просто лежат до поры... Успею. Денег хватает, кафешки работают, хотя и немного хлопотно с ними — либо мелькать, регулярно являясь народу, либо не удивляться, что в один далеко не прекрасный день они вместо прибыли начнут работать в убыток.... Только вот не интересно мне уже постоянно всякую мелкую текучку решать, Миленский справляется сам. Паренек хоть и молод, но цепкий, толковый, один не решился бы никогда рискнуть и создать что-то свое, а вот держать руку на пульсе событий и разруливать всю мелкую рабочую ерунду — это его. Похоже, он даже получает удовольствие от собственной значимости... А может, продать этот гемор, избавиться раз и навсегда? А что, мысль здравая и своевременная, оставлю себе только тот байкерский притончик на трассе, так, для души... Да и публика там мне нравится, не хочется подкладывать пацанам свинью в виде новых порядков от нового хозяина. Нет, в самом деле, стоит вплотную озаботиться продажей уже обременяющего меня и не слишком по моим новым меркам доходного предприятия...

Ванна, стейк с кровью и две чашки обжигающего кофе благополучно отняли у меня пару часов... Собственно, отняли от чего? Раб привычек, обвыкайся, ты теперь дипломированный бездельник, можешь плевать в потолок до обеда, причем, на вполне законных основаниях, можешь вообще никогда никуда не спешить. Можешь уехать на Берег Слоновой Кости и валяться под пальмами, глядя на море и потягивая пину коладу. Или слушать регги на Ямайке, любуясь упругими и блестящими негритянками...

Неа, не греет... Нет, конечно, везде можно побывать, но скучно, чертовски скучно изображать из себя плейбоя на яхте, пусть даже и арендованной, тискать силиконовых баб и покрываться модным загаром... Как-то не вижу я себя в такой роли, устану, быстро устану и потянет... Ну, куда-нибудь да потянет, снова найду, куда встрять, что-то попытаться сделать, раскрутить, построить, найти инвестора, привлечь деньги со стороны или вложить свои... Вот только, спрашивается, зачем? Зачем плодить сущности, когда все это уже у меня есть в самом полном, самом невообразимом объеме? В Новом Мире... Да только на сегодняшний день уже вижу десятки потенциально привлекательных вариантов, которые мне вполне по силам реализовать.

Блин, вот натура человеческая, все не так, везде хорошо, где меня нет... Находясь в вирте, скучаю по запаху плавящегося асфальта, драной блохастой приблуде, однажды едва не укусившей меня около автостоянки, выгоревшей под разбушевавшемся солнцем траве в палисаднике под домом... Нет, с травой я немного загнул, по ней совершенно не скучаю — загаженная и вытоптанная собаками и играющими детьми... Фу!.. Но все равно, вернувшись сюда, в настоящую и привычную мне реальность, сразу же начинаю строить какие-то планы на будущее там, в нарисованном группой студентов и разрекламированном на каждом столбе мире, внушаемом тебе, лежащему в трансе внутри дорогущего гроба, установленного посреди комнаты. Смешно...

Ай, да ну эти псевдо интеллигентские метания. Само образуется. Кстати, кто там звонил-то, пока я поскальзывался на нарисованной крови и нюхал внушаемый запах чужих смертей? О, дядя Сеня. Два раза.

— Олежек, здравствуй, дорогой, давно не звонишь, в гости не приезжаешь. Совсем забыл старика. Георгий на днях погостил денек, Татьяну свою оставил, помнят еще старика.

— Дядя Сеня, ну что вы говорите, как я мог вас забыть? Просто времени совсем не было, вот буквально только сегодня закончил все срочное, вернулся домой и сразу вспомнил о вас. Как вы там? Все у вас замечательно, как обычно?

— Кхм... Надеюсь, не незлым тихим словом вспоминал? Шучу, шучу, не принимай близко к сердцу. Как сам, как дела, как здоровье?

— Да какие у меня дела, так, делишки. Это у вас дела, а я мелочь по карманам по-прежнему тырю.

— Не скажи, не скажи, Георгий хоть и сильно дуется на тебя, но кое-что рассказал. Молодец! Думаю, вовремя нашел момент остановиться и подумать. Это он, балбес, все взрослеть не хочет, хотя пора бы уже... И меня, старика, не слушает, а ты, ты вот прав, полностью прав, сделал верный ход, и, главное, очень своевременный. — М-да, уж не оправдывается ли он? Все чудесатей и чудесатей... — Кстати, не хочешь в гости заехать? Ты ведь любил раньше море, а этим летом еще ни разу не приезжал. Или по заграничным курортам теперь мотаешься?

— Обязательно вырвусь, дядя Сеня, куда же я денусь? Люблю ваш город, в нем все иначе. Люди другие, атмосфера другая. Даже улицы ни на что не похожи...

— Вот, кстати, хорошо, что про людей мне напомнил, я вроде пока склерозом не страдал, но иногда забываю. У меня завтра интересные, я бы даже сказал, колоритные людишки будут. Может, и ты заскочишь? Думаю, мно-ого пользы ты поимел бы от этого знакомства. О-очень они интересные. — М-да... Завтра? Машиной лень, шесть часов только туда... Может, ну его?

— Хорошо, дядя Сеня, утренним самолетом буду. Пора, ваша правда, пора и вас навестить и самому развеяться.

— Вот и славно. Я тогда Петьку отправлю, он встретит. До завтра?

— До завтра!

Чего бы и не слетать, в самом-то деле? В Гамбринус зайду потом вечером, послушаю местные сплетни... На море схожу, искупаюсь. Грязное, загаженное судами в местном порту, но такое знакомое и родное... Куплю стаканчик мелких, подсохших на солнце креветок, полутеплого пива... Лепота!

Ну и чем мне сейчас заняться? Билет заказал, спать совсем пока не хочу. Позвонить, что ли, Оксане? Балда! Расслабился совсем! В тренажерку! Неужели совсем-совсем не тянет? Э— э— э, дорогой, что-то ты становишься сам на себя не похож, так и в совершенную развалину превратиться недолго, отпустить качественный пивной живот, соответствующий возрасту, завести одышку и мешки под глазами, потеть на солнце, постоянно утираясь платком. Бр-р-р, мрачная и унылая перспектива, даже мурашки по спине побежали...

Хотя... вот провалялся трое суток в капсуле, а нигде ничего не тянет, никакой боли или усталости, хуже того, я совсем не хочу спать! Да и там сна по 4 часа в сутки более чем достаточно (вначале не понимал, для чего мне палатка, не собираюсь же я сидеть в вирте безвылазно, а гляди ж ты, нашлось применение). Организм поймал столь необходимый ритм? Или это влияние капсулы, что-то такое они обещали — стимулирование нервных узлов, сигналы на мышечные волокна, специальные питательные смеси... Вот только есть через трубочку мне и не хватает для полного счастья!.. Нет уж, увольте, я хоть и не полный, законченный гурман, но и из общества сибаритов добровольно уходить не собираюсь.

Решено, иду в зал, потягаю железо.

— Филя, привет! — вот никогда не понимал бодибилдеров. Вернее, понимал и сочувствовал, но не принимал для себя такой стиль жизни. Постоянные курсы препаратов, диеты,.. закидываться кучей калорий и витаминов, а потом месяцами сидеть на сушке. Ну, наверно приятно выйти на сцену под вспышки десятков журналистов и найти себя на развороте модного глянца. Глубокий рельеф, блеск мази, имитирующей загар, голливудский оскал и визги посторонних соплюх. Кому-нибудь нравится. Определенно нравится, раз решают пойти по такому пути. Вот только не мое это... И химии не доверяю, и не гонюсь за временными восторгами. Мне хватает того, что имею.

— Привет, Олег. Редко ходишь. Дела или что другое?

— Да, пожалуй, всего понемногу. Ну ничего, сейчас отработаю. Разомнусь слегонца и...

— Тягу? После такого перерыва?

— Ага, ее, родимую.

— Как знаешь. Тебе сколько навесить? Сто семьдесят кило?

— Нет, давай как обычно.

Ну и чего он так укоризненно смотрит? Да, знаю, это не есть хорошо, не есть правильно — забросил тренировки, абсолютно похерил режим, жру черт знает когда и черт знает что, но вот есть какая-то соответствующая хорошей форме легкость в теле, есть уверенность, что ничего кардинального не случилось. Все нормально, все идет в соответствии с планом...

Стандартная разминка, минут на тридцать. Разогрев с гантелями. Пояс... Оп-па, а пояс-то стал широковат, чувствуется, что слегка похудел.

— Я сразу заметил, не хотел спрашивать, ты внешне скинул немного, думал, показалось. Но и твой пояс подтверждает. Может, все-таки скинуть до ста семидесяти?

— Ты знаешь, а пожалуй, что и да. Немного стремно.

Магнезия. Растер в руках, пока Филя снимал два блина с грифа. Подход. Блиин, мало, очень мало! Сто семьдесят даже для разминки мне всегда было слабовато. Десяток повторов, а даже не сильно-то и напрягся.

— Знаешь, Филя, а верни-ка ты их назад?

— Двести десять?

— Ага, все-таки я люблю тягу, — И действительно, очень люблю. Становая нагружает так, что потом хватает воспоминаний очень надолго. Вот только главное без фанатизма, главное поймать свой вес. Будет мало — ничего, кроме легкой усталости, никакого эффекта. Поставить на штангу слишком много — либо техника подведет, либо запросто получу какую-нибудь мелкую, но жутко неприятную травму. Нет, не получу, двести десять мой привычный вес, давно освоил, после него в последнем подходе вообще всегда ставил двести сорок.

123 ... 3132333435 ... 484950
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх