Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Игры для взрослых


73 459 +20    3    113    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
764 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.06.2015 - 10.07.2016
...Администрация корпорации "Новый Мир" прекрасно осознает все разнообразие требований, желаний и стремлений своих клиентов. Мы сумели добиться никем ранее недостижимых мощностей, обслуживающих виртуальный мир и именно они в состоянии удовлетворить самого требовательного, притязательного и изощренного клиента. Разумеется, строго в рамках игровой механики... Однако эта механика подразумевает под собой множество уникальных, доступных только вам вариантов развития той или иной ситуации, того или иного пути совершенствования вашего персонажа. В то же время, никто не сможет получить решающего игрового преимущества. Пожелаете стать Богом? Если у вас достанет фантазии и упорства на этом пути - все в ваших руках, но будьте осторожны, такое желание могло возникнуть не только у вас!..
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Пройтись погулять, что ли? Вроде бы, под вечер уже не так жарко в городе, асфальт уже перестает проминаться под ногами. Да, наверное,.. вот только кофе и сигарету вначале. Странное дело, вышел из капсулы уже около двух часов назад, а еще не курил. Даже забыл как-то про сигареты, ни одной мысли о них не мелькнуло.

И с Дариной неплохо вышло. Чертовски умная баба, но в то же время не лезет на рожон, старается держаться в тени. Сделала вид, что поверила в тот бред, который я пытался ей преподнести, мило поулыбалась и быстро раскланялась. Оценил! Впрочем, оценил и то, что так и не понял, зачем она приходила...

Кстати, что там с телефоном? Наверное, стоит взглянуть. Миленский, Оксана. Еще Миленский...

— Здравствуй, Слава. Искал меня?

— Олег Геннадьевич, добрый вечер. Да, звонил пару раз. Ничего срочного, так, рабочая рутина. В кафе на Глинки водопровод прорвало, почти три часа закрыты были, а в остальных точках все хорошо.

— Молодец. А ты где? На работе, что ли, судя по шуму? Славик, всех денег не заработаешь, а вот язву запросто.

— Да я уже заканчиваю, вот Оксана Владимировна последние отчеты принесла, и все, ухожу...

— Да не переживай, я же не контроллер из отдела охраны труда. Ко мне что-то срочное есть?

— Нет, ничего, со всем справляемся.

— Ну тогда пока. Хорошего тебе вечера.

— До свидания, Олег Геннадьевич.

Интересно, что там Оксана забыла, бумажки еще позавчера должна была отнести. Но не сильно, не до такой степени любопытно, чтобы самому спрашивать. Так, дальше... Ага, Филя из тренажерки. Завтра увижу, зачем звонить? Все... Спамовый телефон даже смотреть не хочу, туда он не позвонит. Ну что ж, дружище, ты сделал свой выбор, семь футов тебе под килем, второй раз я за тобой разгребать не буду. Таньку только жалко, попьет он ей крови, хотя... с ее характером она себя в обиду не даст.

Все, на воздух. Гулять.

Викинг

— Гоша, за мной! Пора в дорогу.

Вернее, рядом с дорогой. Пора моего питомца раскачивать, вон, примерно в километре слева лесок виднеется, наверняка там найдется какая-нибудь зверушка, надеюсь, даже не одна. Бегемот пока мал, ноги короткие, трудно с ним передвигаться, задерживает, поэтому его рост моя самая первая задача! Все девяносто пять возможных процентов ему! Оп-па, он еще и жевать на ходу умудряется! Сразу видно — наш человек! А хорошего человека должно быть много! Пожалуй, оторвусь от него метров на сто, так безопасней: если на малого кто и нападет, двумя свитками успею телепортнуться, помогу. Да, так будет лучше, а то попадет в драке под чью-нибудь лапу и прощай пухлый на целый час. Хоть у него и на первом левеле уже сотня ХП, но тут вам не ясли, монстра повыше и посильней, снесут, к бабке не ходи.

А вот и лесок. Свиты на поясе, давно забиндены, пора пошуметь. Пять фаерболов по подлеску! И ждать, ждать...

— Гоша, останься там. Да, схавай тот кустик! — а я на тебя пока невид кину. Во-от, стал полупрозрачным. Для меня, конечно, для всех остальных его нет, куст тот сам по себе шевелится и понемногу пропадает. О, а вот и гости! Ну наконец-то!..

Десять. Двенадцать... Семнадцать волков! Уровни 70-85! Именно то, что доктор прописал! Еще невид на Гошу, щит на себя. Благо. Ускор. Готово, пора начинать разгон. Удивлены, гады? Есть!

Первых трех, ошалевших от моей наглости зверей я просто снес натиском, сбил щитом. Снес примерно по трети ХП. Пока они поднимались, успел отоварить шестопером еще двоих. И сразу почувствовал два нехилых таких толчка справа. Ребята, вы хотите прокусить мою броньку? Успехов. Но что-то уж слишком много вас, свалить с ног вы меня своей массой, пожалуй, сможете. Телеп. За спины. Удар с разворота щитом, добить шестопером и наступить на горло. Минус один. Пинок под ребра, отмахнуться щитом от летящего серого, двинуть по голове. Крит. Не дать ему встать, добить, добить! Минус два. Прыжок телепортом к Гоше, обновить невид, и снова разгон. Ага, до вас еще не дошло, что не надо стоять на пути паровоза? Спасибо! Крит! Пинок, щит, присесть, пропуская прыжок,... Неплохо, пока рядом всего пять... Четыре... Один... И тела. А вот и подмога ваша. Прыжок сверху, ломая хребет. Блин, упал. Телепорт! Нормально...

Остатки в количестве шести недоделанных калек позорно бежали минут через пять. Это я удачно зашел... Только кира вся в грязище, кровь, шерсть, трава, еще какой-то подозрительный мусор. Где же мне отмываться-то? Ай, рано, надеюсь, еще измажу.

— Гоша?!! Ты что, всеядный? Ну ничего себе номер! Да ешь, ешь, не отвлекайся! Тебе сейчас их может и не хватить.

Действительно, знатно пропаровозил малОго, знатно. Шестнадцать уровней за пять минут, это не цацки-пецки. Для яслей, правда, поэтому радоваться особо нечему, сделан только первый шаг. Бегемот по прежнему всего лишь сладкая и аппетитная добыча для местных, с него просто нельзя спускать глаз. Упадет с полпинка. Хотя нет, не упадет. Девятьсот ХП уже?..

— В кого же ты вырастешь, мой толстый друг? В слонопотама? Ладно, ешь, ешь, не отвлекайся. Гоша голодный, Гоше надо много-много еды, чтобы стать самым сильным и всех победить. А пока хотя бы не отставать от меняя в дороге. Эй, а что там за движ на этой дороге?

Брички. Караван. Тот самый караван, только вот почему-то на всех парах летят обратно. А,.. вот оно как... За ними погоня!.. Не пойму издали, кто, но, наверное, те самые орки, про которых говорил Осин. Блин, много, наверное, больше сотни. И конечно будут все моего уровня или больше. Прикинуться ветошью, что ли? Ну да, так они меня и пропустят. До дороги метров девятьсот, караван пройдет мимо меня минуты через две, еще метрах в семистах за ним погоня. Разделают под орех охрану, разграбят и рассыпятся вдоль дороги искать новую добычу. Это сколько же они уже гонят? Я с Осиным простился часа два с половиной тому... Ай, не о том думаешь, прими как факт, что одному тут пока ловить нечего, постоянно прятаться не хочу. Блин, про клан совсем позабыл. Пожалуй, пора звать на помощь.

— Лука, хлопцы, все, кто вышел из яслей, прием, прием. Как слышите меня? Раз-раз-раз, проверка связи! Здесь Викинг.

— Хьюстон, Хьюстон, слышу тебя нормально.

-О, Викинг. А далеко ушел от перевала?

— Да какой далеко, балда, карту глянь, она открылась всего километров на пятьдесят от нас.

— Наверно, он в оффе был.

— Ребят, вы как там? Сильно заняты? Повоевать не хотите?

— С кем?

— Хочуууу!

-Я, я, я тоже хочу! А с кем? Олигархи сдулись, свинтили все. Бить больше некого.

...

— Викинг, нас чуть больше трех с половиной сотен. Уровни 35-60, средний примерно чуть выше пятидесяти.

Ого! Видел в чате, что увлеклись погоней наши сокланы, но столько!.. М-да, видимо, на полигоне им скучновато.

— Лука, тут сотня орков. Вдвое выше вас. Готовы рискнуть? За нас будут еще пара десятков местных, эльфы, гномы, люди... Тоже почти под сотку.

— Спрашиваешь! Уже начинали скучать! Прыгать к тебе?

— Да, возьми за точку прыжка дорогу, по команде телепортируйтесь все сразу. Но не раньше!.. Вы уже в группе? Мне потом приглос кинешь. И сразу стройтесь, танки, дамаги впереди... Ну, не мне тебя учить. Готовность пара минут. Свиток свободного телепорта есть? Или отправить?

— Есть, но они дорогие, заразы.

-Не волнуйся, отдам свой потом. Бафатесь! Я пошел!

— Бегемот, как доешь, подходи ко мне, да? Не спеши, не спеши, жуй тщательнЕе. Все, не шали тут.

А я обычными телепами. Хоть и уйдет пара десятков свитов, но всяко дешевле свободного.

Вовремя. Фургоны уже совсем рядом. И орки. Метров пятьсот до первых зеленых... Все верно, минуты полторы и они будут рядом, удачно выходит, да и место неплохое, ровное, есть где набрать скорость.

— Осин, стой! Придержи лошадей! Тьфу, буйволов своих.

— Викинг? Увы, не могу, сам видишь все...

— Не переживай, друг, подмога будет через минуту. Смотри!

— Лука, до орков метров четыреста, я начинаю разгон. Старайтесь бежать за мной клином. Луки и маги в цепь, позади метрах в пятидесяти. Три...Два... Раз... Начали!

Впервые вижу выход из свободного телепорта со стороны... Прикольно выглядит, кстати... Хлопок, и из воздуха вылетают и сразу рассредоточиваются посреди дороги мои сокланы. Ух, в детстве смотрел черно-белый фильм про Чапаева, там был похожий момент. 'Чапай, Чапай с конницей идет!' И какая-то щемящая радость, предвкушение драки и близость победы, когда надежда уже, казалось, потеряна.

— Осин, строй своих воинов в клин позади меня. Сейчас будет весело!

— Лука, за мной! Рубим толпу пополам и кольцо щитами наружу! Приглос!

Приглашение в группу поймал уже на бегу. Мигом сориентировавшийся Осин бросал короткие, отрывистые команды. Шустрый какой, не ожидал от него такой прыти, ниже меня на добрый метр, а не только не отстает, но даже умудряется обогнать. Ускор, благо, магический щит. Не время жалеть свиты.

— Аррррррррррраааааааааааа!!!

Крики местных аборигенов рядом. Внушает! Заводит.

— Фааааааааааааааааааан!!!

Это наши сзади. Доводилось мне атаковать отрядами и побольше, но вот так, с чистого листа, с корабля и сразу на бал... Такое впервые. Тридцать метров! Валятся первые орки. Это эльфы не отстают, стреляют прямо перед нами, стараясь разбить, расколоть толпу впереди... По бокам расцветают следы масс-атак. Какой-то туман, мрак, какие-то кусты, костлявые руки из под земли. Болото. Град, каменный град, стены огня. Взрывы фаерболов.

Десять метров. Выставить щит впереди. Пригнуть голову. Левым плечом вперед. Удар!

Как в стену. Нет, орк оседает. Удар в голову и телепорт вперед на пять метров. Не ждали? Пинок по яйцам, добить по черепу, пригнуться. Разворот, щитом в зубы. Присесть, укрыться, принять удар на щит. Ого, еще немного и рука онемела бы, надо стараться принимать по касательной. Снова разворот, за спиной уже гномы и люди. Замах... А бить некого, орк валится со стрелой, полученной в глаз.

— Кольцо! Все со щитами в круг! Дамаги внутрь! — это рядом орет Лука. Ну и глотка у него!

— Антель, позади шаман! — Шаман? Надо же. Буду знать. И кому это Осин? А, вот, человек, уровень девяносто два, весь в коже, в руках длинные, слегка изогнутые кинжалы. Вот это скорость! Антель растекся бестелесной тенью, приседая, падая в кувырках и мгновенно вскакивая, усевая полоснуть по глазам, подрезать сзади колена, пустить кровь, чиркнув по лбу, за какие-то считанные секунды оказывается уже позади толпы орков... Все, нет больше у них шамана... Да и не жалко...

Бой длился всего пару минут, да и то основное напряжение выдалось на первые секунды. Наши, конечно, молодцы, но без местных могли бы и не справиться, слишком велика разница в уровнях. Но эльфы выкосили добрых десятка три, пользуясь тем, что наша недоделанная черепаха стоит посреди орочьей массы. Крепко стоит, хотя первый ряд лег секунд за пять. Почти все отправились на перерождение, но дальше орки уже получили от магов. Проклятия, ослабления, кровотечения, ожоги, кислотные ожоги... Гниль... Стало полегче. А в начале второй минуты все и решилось окончательно — Осин с четырьмя гномами просто показал мастер-класс! Зеленые валились с одного удара, те, кто пытались сами нанести урон, попросту не успевали. Коротышки оказались быстрее, ничуть не уступая в силе и компенсируя недостаток роста скоростью ударов и весом оружия. Краем глаза заметил, как вминается доспех, проминая грудь орка, попавшего под молот Осина. М-да... Даже завидую... Сам я смог уложить всего одного, не считая первого, при таранном ударе. Да и не уверен я точно, убил ли его или оглушил, разбираться толком было некогда... Может быть, добили сокланы.

Все. Последние зеленые, молодцы, не отступают, дерутся, даже не пытаясь бежать,.. Все они были добиты на расстоянии... Бой окончен. Можно расслабиться.

— Драаайввв!!!

— Ффаааааннн!!!

Прямо как дети малые. Да и сам я улыбаюсь во всю харю. Можно отдышаться, заодно пройдет дрожь. В руках, в ногах... Спадет адреналин. Справились.

Логи. Пока передышка, вполне можно почитать логи. Урон, получил, нанес... Походу, лупили эти орки неслабо, по восемь — десять процентов ХП за удар. То-то около сотни сокланов бродят сейчас полуголыми, разыскивая свои останки. Ладно... А вот Бегемоту перепало целых семь уровней. Блин, с одной стороны, это просто отлично, а с другой, он теперь на несколько часов к еде дорвется. Небось, волков уже доел? Хотя, куда там, я ж его оставил всего минут пять назад, значит, можно пока расслабиться. Однако, двадцать четвертый левел и уже две тысячи семьсот ХП!!! Интересно, как его бывший хозяин умудрился заполучить себе такую зверушку? Не поверю, что завалил мамашу, скорее, банально стырил. Отвлек, или попал в удачное время в нужное место. А может, переждал бой с каким-то другим, естественным врагом? Да чего гадать, радоваться надо, не стоит ломать себе голову, все равно ничего не узнаю, а вот голова запросто разболится.

— Викинг, спасибо тебе. Вовремя ты нам помог, — Это бородатый Осин, уселся рядом, довольный, расслабленный, шлем и оружие на телеге оставил. — Мы уж собирались бросать товар и бежать.

— То есть, вы могли просто убежать? И всего лишь берегли свои железяки?!..

— Конечно. И даже самое ценное сохранили бы. А так вышло еще лучше.

— И что, такие набеги бывают часто?

— Да откуда? Что такой толпе орков делать на нашей захолустной дороге? Тут ездят очень редко, почти граница. Десяток-полтора можно встретить почти каждую поездку, потому и охраны столько, но десяток наши лучники выбили бы весь, ну почти весь. А эти, наверное, шли грабить окрестные села. Вот, не дошли...

— А почему они не пытались бежать? Ну, тогда, когда уже все понятно было?

— Орки? Бежать? Да ты их совсем не знаешь! Вернуться домой разбитыми и без добычи, не отомстив? Да кто бы их принял? Стали бы изгоями, без своего племени. Добычей соседей. А может быть, и своих же. У орков это бесчестие — бежать. Не отомстить... Не принести добычу... Им проще умереть, сражаясь, тогда они будут упомянуты у костра рода, может быть, даже попадут в какую-нибудь песню...

Ага, понятно. Совершенно обезбашенная гопота. То-то еще в яслях они нас часов пять гнали, пока не отстали.

— Ты, Викинг, как дальше? С нами или со своими? Или...

— Не знаю, Осин, не решил еще. Мне друга надо тренировать, завел себе зверя, вот теперь хлопот полон рот. Он тут в сторонке волков доедает, скоро придет, сам на него посмотришь.

— Зверя? Помощника? Посмотрим, посмотрим... Может, и присоветую что-нибудь толковое, вижу, ты в наших местах совсем ничего пока не понимаешь.

— А что! А и присоветуй. Хорошему совету всегда рад. Мяса хочешь? — Я и сам проголодался, так почему бы не угостить и гнома? Благо, в рюкзаке еще почти целая туша кабана. Не очень удобно драться с такой нагрузкой, но ведь и бой-то был, по сути своей, рядовым, случались в других играх куда посложнее, покруче. Выматывали так, что едва на ногах стоял. Да и здесь уже пару раз сам влезал в такие же передряги, тогда рюкзак совсем снимал, припрятывал в сторонке. Его все равно никто, кроме меня не увидит, если снять и в палатку положить, разве что случайно наткнутся, да и то... Пока разберутся, что и как, в палатке сигналка сработает, буду знать.

123 ... 2930313233 ... 484950
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх