Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Игры для взрослых


73 512 +73    3    113    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
764 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.06.2015 - 10.07.2016
...Администрация корпорации "Новый Мир" прекрасно осознает все разнообразие требований, желаний и стремлений своих клиентов. Мы сумели добиться никем ранее недостижимых мощностей, обслуживающих виртуальный мир и именно они в состоянии удовлетворить самого требовательного, притязательного и изощренного клиента. Разумеется, строго в рамках игровой механики... Однако эта механика подразумевает под собой множество уникальных, доступных только вам вариантов развития той или иной ситуации, того или иного пути совершенствования вашего персонажа. В то же время, никто не сможет получить решающего игрового преимущества. Пожелаете стать Богом? Если у вас достанет фантазии и упорства на этом пути - все в ваших руках, но будьте осторожны, такое желание могло возникнуть не только у вас!..
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Нет, спасибо, мы сейчас лагерь на ночь разбивать собираемся. Подходи к огоньку, если скучно станет.

— Хорошо, зайду обязательно. Не один, со зверем. И, может быть, с некоторыми друзьями.

— Нет. Зверя веди, а вот друзей не надо. Кто они нам? Мы их не знаем, они нас тоже. Вот про тебя все давно известно, человек правильный, уважаемый, а они? Пусть занимаются своими делами.

— Ну, как скажешь. — М-да... Вот и еще раз дает себя знать репутация. Блин, и как это Луке преподносить? Да как угодно, я ведь его тоже только что впервые увидел, кто он мне? Друг, брат, сват? Ну помог, но ведь и сам и качнулся и лута поимел. Пофигу на Луку. Прав старый гном.

Кстати, про лут. Что там с ним? Что в логах?

'Вы получили 371 золотую монету. Стоимость добычи группы составляет 107 562 монеты по средним ценам аукциона. После продажи невостребованных никем из членов группы вещей на суточном аукционе вы получите 1/329 от общей прибыли'.

Ну, и то хлеб. Хотя бы этого Духа Справедливости отобью немного, все-таки две тысячи отдал, жалко. И свитков напалил на пару десятков монет, может, и больше.

А гном жмот преизрядный, хотя бы репутацию поднял... Впрочем, кто эти здешние нравы знает, может, все случившееся просто обыденность? Для местных... Если так, то пора поскорее привыкать. Привыкать к боям на ровном месте, к чудесным спасениям в последний момент. К местному приграничному пофигизму. К сказке, которая для меня стала былью. Целее буду.

Аристарх

Кладбище. Заброшенное кладбище с Некромантом и духами. Причем Некромант успевает поднять десятка три скелетов, которым мои сабли как-то совсем не внушают уважения. При первом проходе я их просто проскочил телепортами, не стал связываться, оставил на растерзание тиграм, хотя и тем пришлось попотеть. Если скелов они валили с полпинка, то вод духи... С их почти абсолютным резистом к физ урону духи остались нетронутыми. Нет, можно было бы, постоянно отлечиваясь, закидать их градом, но это не то. Нудно и скучно, отнимет массу времени и неприятный осадочек от корявых рук. Тут нужен другой подход, и он нашелся у Архимага. В самом деле, зачем жлобиться, если у него вся учеба на порядок дешевле, чем в городе, а у меня еще осталось в заначке боле полутора миллионов, не считая переведенных Шико? Вот и взял, да выучил все, что только возможно. Не все, разумеется, только самые сильные заклинания, ну и, конечно, АоЕ. Массовые. Пройдя в первый раз полигон, сумел понять главное — тут, в Новом Мире, нужна либо группа, либо чертовски прокачанный универсал. Каждый моб имеет если не стопроцентный, то очень близкий к нему резист от чего-либо одного-двух, и примерно половинный еще от двух-трех. От видов магии и видов оружия. Те же скелеты держат половину урона от моих сабель и совершенно не обращают внимания на копья. Плюс к тому, сделаны из негорючих материалов. Досадно, но не критично, от тигриных лап рассыпаются с полпинка. Их и оставлю петам, сам займусь духами, благо их тут с полсотни. Именно для них я и прикупил сюрприз. Пылевойй Ураган. Красиво! Стоит показать рукой выбранное место, как там возникает и начинает шириться пылевая воронка. Урон пока небольшой, зато постоянный, если цель в радиусе двадцати метров. Действует десять секунд, забирая по 20-44 ХП с квадратного метра в секунду, при всем при этом есть возможность поставит на автокаст — бить автоматически любого врага, попавшего в зону поражения. Пятьдесят духов с семью-восемью тысячами ХП каждый... И скоростью ниже моей вчетверо... Мечта читера, место халявной прокачки... Или намек от разрабов — командная игра, без клана, без постоянной группы одиночкам придется курить в сторонке или тратиться на учебу...

Die Tränen greiser Kinderschar

Ich zieh sie auf ein weisses Haar

Werf in die Luft die nasse Kette

Und wünsch mir, dass ich eine Mutter hätte

Mutter

Бомба! Привык в качалке к Рамштайну, заводит, мобилизует. Вот и вспомнил утром, когда наконец-то собрался размять кости. А сейчас, перед входом, наконец-то синхронизировал ноут и капсулу. Могу музыку слушать, звонить, посылать эсэмэски,... Зачем все — пока сам не знаю, но раз уж можно, то почему бы и нет?

Духи закончились сразу после Тилля Линдемана. Как раз хватило на одну песню. Мурзик и Мавра уже доконали и скелов, и некра, а я еще был под впечатлением. Красиво, черт побери! Теперь осталось одно — составить оптимальный график на ближайшие недели. Наверное, часов пять полигона в день будет достаточно, надо же еще и про мастерские не забывать. Да и про себя тоже, хватит бирюком жить, надо и городки посмотреть, и себя показать. Скромность, конечно, украшает, но только тогда, когда нет других украшений.

— Мурзик, Мавра! Пошли! Обед через два часа, не расслабляйтесь!

Идиот! Феерический идиот! Зайдя в игру после возвращения из тренажерного зала, я, исполненный самых радужных надежд, ломанулся к кузнецу, в мастерскую. Была у меня гениальная идея сделать... нет, не тренажер, не штангу, даже не гантели. Это все потом, когда обрету ПМЖ в этом мире, ведь отсюда-то скоро придется уходить. Хотел сделать простые утяжелители, на ноги, руки, плечи. На пояс... Растить выносливость. И кузнец меня просто огорчил — делай сам, только практика, он такого не видел, даже не представляет. Заскочил в мастерскую к портному, думал, сошьет какие-нибудь кармашки или разгрузочный жилет — результат тот же. Вот только зачем они мне сейчас? Просто сними свой убершмот, спрячь в рюкзак, накидай туда еще килограмм триста хлама, а сам броди в нубском, оставь только сабли! Ведь бон к разуму действует исключительно на прокачку уровня, остальное растет только от применения! Пришей те же кармашки к штанинам, положи туда железные слитки и вуаля! Ну правда, как раньше не допер-то?

Вся затея заняла минут сорок. Как раз мои коты управились с тридцатью килограммами мяса, купленного на кухне. И вот он я, в крестьянском прикиде с нашитыми где можно и нельзя карманами разных размеров, тесемками, перетягивающими рукава и штанины (для плотного прилегания, чтобы не развивались), с поясом на четырнадцать слотов, забитым под завязку банками с манной, стою на старте полигона.

Внимание! Вы изобрели второй гимнастический тренажер, Ваша Изобретательность +1. Портняжное дело +1.

Да, пришлось взять профу, иначе даже иголку в нитку вдеть не получалось.

Внимание! Вам удалось модифицировать штаны новичка. Результат — учебные штаны воина. Скорость роста навыков и умений +10%.

Внимание! Вам удалось модифицировать рубаху новичка. Результат — учебная рубаха воина. Скорость роста навыков и умений +10%.

Ну надо же. Как все, оказывается, тут легко и просто. Хотя, не очень-то легко, ходить, бегать и прыгать стало заметно тяжелей... Впрочем, что и требовалось доказать! Все, вот теперь я вполне готов... Ты ждешь меня, полигон?..

А через три с половиной часа я валялся на траве и демонстрировал случайным зрителям улыбку блаженного. Как я устал! Да, сейчас придется смотаться в город, в лавку, прикупить еще банок с маной, мои вышли практически все, но оно того стоило:

Вы успешно применяли заклинания более ста тысяч раз подряд. Ваш уровень маны повышен на 5000 единиц! Текущий уровень 7280!

А если бы я был чистым магом? Хотя, тут не все так просто, уже лег бы, уж слишком пришлось покрутиться, попросту не хватило бы ни силы, ни выносливости, ни энергии. Наверное... И, кстати, сила выросла на единицу, энергия на двойку! Вот оно, максимальное подобие реальному миру — хочешь расти, изнасилуй себя, потеряй сознание, прыгни выше головы. Та же качалка, только вид сбоку... Интересно, тут будет предел, или?..

Другой плюшкой стал мой Пылевой ураган. На сей раз я бил им все, что шевелится и добил до урона 190-400 на квадратный метр. Правда, вся мана ушла именно на него, но ничего, куплю еще. Прямо сейчас полечу в город и куплю, вот только отдохну немного. Поем на месте, в нормальном кабаке. И котам куплю какую-нибудь тушку, заслужили. Или бочку молока!

Да, вот еще, надо выложить видео прохождения на форум и в вики, все равно это не будет секретом, да и замков пока... Не думал, не думал, что замок в яслях может быть настолько полезен. А китаезы-то, вот урюки, помалкивают в тряпочку, от них ни одного вопля не было, не то, что Лука. Не расстраивались, просто молчали. Восток, блин, дело тонкое. Хитрое. М-да... И на аук пора заглянуть. Выставлю свой шмот, пока тут развлекаюсь, все равно он мне скоро станет тесным. Просто сужу по характеристикам тех же редких вещей, появляющихся на аукционе — прибавки по два-три параметра к основным характеристикам уровне на сотом, сто десятом суммарно на шестнадцати предметах перевесят мой яркий и красивый хлам. Для прокачки он просто прекрасен, но затягивать с обменом не стоит... Чревато... И упущенной прибылью, и просто расслабил он меня как-то уже. Никогда так долго в одном не ходил, хотя бы раз в пятнадцать-двадцать левелов старался менять. Все, закончились времена полетов по уровням, наступило время менять ритм игры.

Глава 15

... Корпорация Новый Мир не насчитывает никаких комиссий при совершении операций ввода-вывода игровой валюты. Курс обмена обновляется каждые два часа. Отвечая на все вопросы любых финансовых организаций, которые скопились за последние дни, мы можем сказать следующее:

Корпорация Новый Мир никоим образом не выступает против открытия отделений любых финансовых учреждений внутри виртуальной реальности.

Корпорация Новый Мир не собирается влиять на установленные этими учреждениями курсы ввода-вывода игровой валюты.

Корпорация Новый Мир не является вашим налоговым агентом и все вопросы, связанные с налогообложением, вам предоставляется решать самостоятельно в соответствии с существующим законодательством страны, гражданином которой вы являетесь.

Настасья

— Дочка, может, стоит иногда все-таки бывать дома? А, признаться, уже начинаю забывать, как звучит твой голос. Понимаю, конечно, что в том мире тебе намного интересней, чем поболтать иногда со стареющим отцом...

— Ой, пап, ну я стараюсь, но не всегда получается. И как бы мы еще так быстро выплатили кредит? А еще там столько очень важных дел! Пап, а может, мы и тебе капсулу купим? Я попробую накопить, а? У меня обязательно получится. Нет, в самом деле, это отличная мысль!

— И будет у нас в квартире фамильный склеп. Нет, Настя, спасибо, но я повременю, иначе с работы уволят.

— Папка, так можно же и там работать! И даже гораздо больше получать за это! Я тебя научу, правда, поначалу будет немножко трудно, но я помогу, обязательно помогу, даже не сомневайся! Мы с Цыганом вообще прокачаем тебя всего за какую-нибудь пару дней, возьмем к себе в группу и проведем паровозом. Ты и делать ничего не будешь, только в сторонке стоять, наблюдать и понемногу учиться!... Или даже можем поступить еще проще — осядешь в каком-нибудь городе, будешь людей к нам в клан принимать. Это совсем несложно, а ты пока осмотришься, освоишься, понаблюдаешь, что к чему... Сейчас такой наплыв, у нас уже больше ста десяти тысяч соклановцев, представляешь!.. Да и работать можно прямо в клане, если станет скучно сидеть в городе — рудник, например, зачищать от мобов, это три раза в день, каждые восемь часов. Не понравится — можешь ту же руду добывать или всякие вещи из нее делать. Научишься! Или... да там столько всего! Пап, ну соглашайся, а все остальное я возьму на себя! И тебе никогда больше не надо будет возить всяких пьяных жлобов по ночам!.. Ну пап!..

— Настя, а там есть работа для таксистов? Я как-то за пять лет привык уже, по другому не смогу. График, режим, постоянный доход, не зависящий ни от кого. Друзья, знакомые, все здесь. Что мне там делать? Весь мой привычный мир, всё, что я знаю и умею, весь мой круг находится здесь, понимаешь? Всё, к чему я привык...

— Папка, ну какой ты таксист? Ведь это же просто нужда заставила, да и то только из-за меня... Давай сделаем так, ты сходи в виртуальный клуб, их сейчас много, зарегистрируйся в Новом Мире, и напиши мне, а я тебе все покажу. Договорились? Па-ап?..

— Посмотрим, посмотрим, ничего не обещаю пока... По крайней мере, не сегодня и не завтра. Кстати, ты могла бы завтра вечером быть дома? У нас будут гости, я бы хотел, чтобы ты с ними познакомилась.

— А потом пойдешь в клуб? Тебе понравится, с первого же раза понравится! Нуууу пааапп...

— Ладно, ладно, егоза, зайду, так и быть, посмотрю, что там у вас такого особенного... Не может же быть, что так много народу вдруг одновременно сошли с ума?.. Наверное, и правда стоит посмотреть хоть разок, чтобы окончательно не отстать от жизни...

— Спасибо, пап! Ты самый лучший!.. Я тогда пойду, да? Начну готовиться к твоей встрече, думать. Как накопить еще на одну капсулу... Не спорь, пап, все равно обязательно буду стараться. И все получится, сам посмотришь! А во сколько гости?

— В восемь вечера. Не опаздывай, дочка. Ну, хотя бы очень постарайся вернуться вовремя, это для меня важно.

— Обязательно. Пока, пап, до завтра! — Скажет тоже, 'важно'... Что может быть важнее, чем найти денег на еще одну капсулу? Вот это действительно важно, а не какие-то там гости. Ладно, постараюсь...

Вход.

Аристарх

Три дня тупого, скучного, унылого бега по кругу с перерывами на еду каждые три-четыре часа. Как же мне все это надоело. Целых три дня! Три дня однообразного, монотонного бега за моими питомцами... Им хоть бы что, знай себе давят всех встречных — волков, кабанов, лосей, зубров, медведей, каких-то еще непонятных, названий которых я даже не запоминал... И это ради жалкого десятка левелов! Почему я в город не подался, сидел бы себе, потягивал пиво и принимал новичков в клан... Нет, интересно стало — выполнить квест именно в поле, именно терзая несчастных зверушек... Мол, так ближе к реальности, так более спортивно... И что тут интересного или, тем более, честного бежать мимо распоротых животов и вывалившихся внутренностей, вдыхать эту вонь — требуха пахнет отнюдь не ландышами, а сто процентов реализма услужливо включили кишки, дерьмо, кровь бедных жертв моих полосатых беспредельщиков... Гадство, может, на каких-нибудь девяноста процентах эта вонь пропадет? Или станет хоть чуточку не так ощутима? Не будет настолько бить по моему обонянию, практически валя меня с ног? Ведь невозможно же постоянно дышать этой помойкой!.. Мерзко!.. Изо дня в день... И ведь по кругу не оббежишь, уровни семьдесят-девяносто пять, набить надо много, вот и выискиваем стаи, стада и прочие отары...

Фух! Сбылась мечта идиота, грац меня в очередной и последний на сегодня раз! Наконец-то можно будет вздохнуть с облегчением.

— Ребята, всем спасибо, все свободны. До новых волнующих встреч...

Засекли меня всякие зеваки на третьем часу моего бега... Засекли и перекинули картинки знакомым и вот все эти три дня за мной волочится толпа лутеров, любителей поживиться на халяву, собирающих весь этот хлам — шкуры, рога, копыта, глаза и прочий малоаппетитный ливер, лишь редкие возгласы знаменуют попавшуюся какому-нибудь счастливчику серебряную, иногда золотую монетку... Если бы я еще и нагибался за подобным хламом, три дня уверенно переросли бы в неделю, а то и две...

123 ... 3031323334 ... 484950
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх