Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Игры для взрослых


73 508 +69    3    113    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
764 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.06.2015 - 10.07.2016
...Администрация корпорации "Новый Мир" прекрасно осознает все разнообразие требований, желаний и стремлений своих клиентов. Мы сумели добиться никем ранее недостижимых мощностей, обслуживающих виртуальный мир и именно они в состоянии удовлетворить самого требовательного, притязательного и изощренного клиента. Разумеется, строго в рамках игровой механики... Однако эта механика подразумевает под собой множество уникальных, доступных только вам вариантов развития той или иной ситуации, того или иного пути совершенствования вашего персонажа. В то же время, никто не сможет получить решающего игрового преимущества. Пожелаете стать Богом? Если у вас достанет фантазии и упорства на этом пути - все в ваших руках, но будьте осторожны, такое желание могло возникнуть не только у вас!..
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

А вот и последствия того, что я взяла себя в руки! Да, беру без всяких сомнений, что магу можно пожелать лучшего? Только волшебную палочку. Ой, дура, у меня же она есть уже, а я так и не посмотрела. Соберись, балда. И не спеши. Это вон Няшка носится вокруг как угорелый, зайцев уже легко догоняет и сразу же есть. Бедные зверушки... Надо и его параметры потом посмотреть, наверняка он что-то поднял уже. Да и внешне на увальня меньше походить начал, просыпается природная грация, проступает сила какая-то... Вот кого не мучают всякие ненужные сомнения, вот с кого надо брать пример! А я? Хожу, бегаю!.. Да, это прекрасно, это то, о чем я даже боялась мечтать, но ведь это совсем не повод распускать сопли. Поменьше эмоций, дорогая, и все у тебя будет просто замечательно. Голова дана не только чтобы туда есть.

Внимание! Вы провели в медитации один час! Медитация +10 очков. Скорость кастования магических заклинаний +1%. Уровень жизни + 1%. Уровень манны + 1%. Скорость восстановления + 1%.

Вот тебе, дорогая, и подтверждение со стороны системы. Только так, успокаивайся дальше! Про что я думала вначале? Правильно, про то, что пора разобраться с посохом.

Магический посох Асклепа. Урон (1-10) х уровень вложенного заклинания владельца.

Интересно, любое? Надо поэкспериментировать, ведь так и сами заклинания проще прокачивать с таким бонусом. Начну с невидимости.

Заклинание невидимости первого уровня. Делает невидимой любую цель на срок три секунды х уровень заклинания. Дальность до цели не более пятидесяти метров х уровень заклинания. Вложить в посох? Да/Нет?

Пробуем. На чем бы? А вон на том кусте! Считаю. 1,2,....16. Оп, появился. Хотя, он и не пропадал полностью, стал прозрачный, но, надеюсь, только для меня, так и должно быть. Так было в рекламных роликах корпорации. Стоп, лирику в сторону, считаем. Посох увеличивает силу заклинаний до десяти раз. Отлично! А что мне сейчас важнее прокачать в первую очередь? Нет, не магию Жизни, прав был тот маг, когда настоял на магии Астрала. Прежде всего собственная безопасность, кому нужен очень сильный и очень-очень дохлый лекарь? Только студентам мединститута, учиться на нем первые вскрытия проводить. Итак, задача номер один — повысить уровень магического щита, дальность телепорта, время нахождения в невидимости и длительность благословения. Другими словами, прокачать магию Астрала. С чего начнем? А с игры в догонялки с Няшкой, с телепорта! Няшка, я иду за тобой, держись!

Нет, Няшка, погуляй еще сам немного, а ты, Настасья, подумай еще. Да, с посохом разобралась, а с остальным? Соберись и не спеши, везде успеешь еще. У тебя куча полезных заклинаний, разбирайся с интерфейсом. Что тут и где? Похоже, вот:

Выбрать режим автокастинга:

Минимальный — заклинания отключены, расход манны отсутствует. Рекомендуется для мирных зон.

Средний — постоянный автоматический каст заклинаний Магический щит и Ускорение (пока недоступно). Рекомендуется для длительных походов. Возможен только на вас или на вас и вашего питомца. Расход манны средний.

Максимальный — постоянный автоматический каст заклинаний Магический щит, Ускорение (пока недоступно), Невидимость и Благословение. ). Рекомендуется для режима боя. Возможен только на вас, только на вашего питомца или на вас и вашего питомца или на вас, вашего питомца и всех членов группы, в которой вы состоите. Расход манны большой, будьте внимательны!

Ручной режим автокастинга. Выбор заклинаний самостоятельно. Рекомендуется при достижении большего игрового опыта и уровня Магии Астрала.

Вооот! Вот теперь вырисовывается полная картина. То, что именно мне и надо — мы же в походе. И Няшка со мной. Вот и будем ходить под постоянным щитом. Эх, ускорение бы еще, но, видимо, мне чего-то не хватает. Ладно, не все сразу, не стоит унывать. На всякий случай возьму еще лечение на жест правой рукой. Нет, в ней посох, тогда левой. И... И хватит пока! За двумя зайцами... Вот теперь можно и с Няшкой побегать!

Урааааа! Бегу!

Пробегали мы часа три, правда, бегал больше Няшка, я чаще телепортировалась. Посох пришелся как нельзя кстати, но заклинание телепорта, как я поняла, в него безопасно вкладывать только в чистом поле. Из-за разброса параметров дальности ТП я могла задавать только направление. Но все равно, это так здорово! А Няшка за это время вырос до двенадцатого уровня и пополнил мой бестиарий описанием кучи всякой живности. И мой Астрал добавил две единички, и дальность ТП выросла до шести метров (это без посоха, а с ним иногда и на шестьдесят прыгала. Няшка долго крутил удивленной мохнатой башкой). Но пора поесть, это пет на подножном корму, а я как-то сырым мясом не приучена с детства питаться. Подозвать на всякий случай Няшку, вдвоем веселее? И спокойнее, говоря по правде. А вот и он сам! Здорово как, он понимает меня без слов! Умничка! Настоящий друг! Хочешь жареного мяса? Нет? А, ты наелся уже...

Как красиво-то тут. Такая тихая, спокойная ночь наверное возможна только вблизи города. Дальше начнется ночная жизнь со всеми своими обитателями. А все равно, с Няшкой не страшно, я ему доверяю, он больше меня понимает, пусть и пока совершенно мал еще. Правда, не так уж мал и что-то почуял. Няшка, что с тобой? Ты почему так напрягся? Ой, чьи-то силуэты, много. Один, два,... шесть. Семь! Волки! Бежать! Нет, спокойно, поздно, это Няшка мог бы убежать, но не я. Мне в зоопарке черепах не доверят охранять — разбегутся. Спокойно, Настя, возьми себя в руки. Первое — максимальный автокаст на Няшку. Второе — лечение в посох. Третье — вампиризм на левую руку. Дважды глубоко вздохнуть. Еще раз. Волков уже можно рассмотреть. Восемь, уровни шестнадцать-двадцать... Растягиваются полукругом. Какая я дура, они же по следам шли, Няшка много не доедал, брал только самое вкусное. Уверена, в интерфейсе на этот случай что-то да предусмотрено. Все, спокойствие, только спокойствие. Няшка, если понимаешь, начинай... с левого, разницы нет.

Няшка довольно уркнул и расплылся, размазался тенью.

Вами повержен Степной Волк. Получено опыта + 170 очков.

Как быстро-то, даже ничего не успела понять. Похоже, уровни тут решают не все, еще и сама природа саблезубого пусть и тигренка дает о себе знать. Ошеломленные волки быстро, как-то уж слишком быстро приходят в себя и разворачиваются в атаку на Няшку. Отскок и удар лапой. Отчаянный визг раненого зверя, а Няшка уже с другой стороны атакует следующего. Слышен хруст перекушенной лапы, но Няшка не останавливается, прыгает через голову второго прямо на следующего! Удар тяжелой тигриной лапой отправляет волка на землю и в это время на Няшку нападают сразу двое.

Ваш питомец получил урон 35 НР (325/370)

Ваш питомец получил уров 17 НР (308/370)

Лечить, лечить, постоянно лечить. Вампиризм на Няшку!

Ваш питомец восстановил 10 НР (318/370)

Ваш питомец восстановил 9 НР (327/370)

Вами повержен Степной Волк. Получено опыта + 165 очков.

Лечить!

Ваш питомец получил урон 29 НР (298/370)

Ваш питомец восстановил 10 НР (318/370)

Ваш питомец получил новый уровень!

Вся сцена заняла буквально секунд пять, и, как итог, четверо испуганных волков приниженно отступили шагов на десять. Два трупа и двое валяющихся на последнем дыхании, а посередине гордый и мощный Махайрод! Няшка, ты умница! Ты самый лучший! Довольный ответный рык стал для волков последним штрихом их неудавшейся атаки — они бросились в рассыпную! Вот только Няшка...как же его остановить-то?.. Не слышит... Или не обращает внимания...

Вами повержен Степной Волк. Получено опыта + 230 очков.

Ваш питомец получил новый уровень!

Вами повержен Степной Волк. Получено опыта + 260 очков.

Ваш питомец получил новый уровень!

А стоит ли останавливать? Судя по уровням, это молодые, слегка подросшие волчата и они уже моему зверю далеко не конкуренты. Пусть развлекается, ведь он грозный хищник. Как сказал тот эльф, один из самых грозных в этих местах. Видимо, волки впервые столкнулись с таким, а может, сыграло роль чувство стаи, победившее осторожность. Что ж, естественный отбор, выживает сильнейший. Не ваш день, ребята, совсем не ваш.

Подросший еще на уровень Няшка вернулся минут через пять. Небольшая царапина. Подлечу. И тут я вспомнила про подранков. Один уже отошел в мир иной, а вот второй лежал неподвижно и тяжело дышал — похоже, Няшка перебил ему позвоночник. Так, а что, если... Сначала Няшка!

— Сидеть! Ну сядь, мой хороший, сядь, пожалуйста. Вот так, молодец, — и попробую ка я на калеке Регенерацию!

Ух! Пришлось плюхнуться на пятую точку — внезапно закружилась голова и манна полностью ушла в ноль. Посижу, накоплю полный бар.

— Няшка, да сядь ты. Вижу, что уже шевелится, но он больше не враг. Не будь слишком жестоким.

Манна восстановилась, продолжим! Регенерация!

Внимание, вы излечили Степного волка от травмы, несовместимой с жизнью. Вы получаете достижение Сестра Милосердия первого ранга. Сила ваших заклинаний магии Жизни +10%. Вы получаете + 5000 очков опыта. Уровень вашей манны +10%.

Вот так!

— Няшка, сидеть!.. Пусть бежит себе восвояси...

Полезно все-таки иногда подключать голову, помогает в жизни. Признаться, меня подмывало начать лечить волков сразу, как остальные разбежались, но чувство самосохранения вовремя остановило. Вернись Няшка пораньше и я успела бы отлечить обоих раненых и плюшек было бы больше. Ничего, жадность приводит к бедности, главное, что я справилась со своим волнением. А Няшка-то не брезгливый, уже терзает лежащую тушку. Конечно, три уровня поднял, голод не тетка.

Как он выглядит, кстати?

Няшка, питомец.

Молодой Миахайрод.

Уровень 15

Класс Хищник

Основные характеристики

Сила 48

Ловкость 54

Разум 12

Энергия 50

Инстинкт 12

Навыки

Физическая атака 66

Выносливость 89

Скорость 72

Скорость поворота 90

Как-то тут лихо все закручено, но интуитивно понятно. Пожалуй, стоит посидеть, пока мой монстрик своими делами занят и почитать форум, не одной мне подобные мысли, наверное, в голову приходят, поищу ка я им подтверждения.

Да форум оживает. В игре, точнее, в Новом Мире уже более миллиона игроков. Размах впечатляет! И многие спешат поделиться своими наблюдениями. Ага, вот оно! Взбесившаяся белка пятьдесят шестого уровня изрядно успела покусать двоих игроков пятнадцатого и семнадцатого уровней, пока они ее доконали вдвоем своей магией. Но действует максимальное подобие реальному миру, а в нем трудно представить ситуацию, в которой белка смогла бы убить двух человек. Я лично их только связанными вижу, по другому ей такой подвиг никак не по плечу.

Вот и Няшка со своими параметрами легко одолел превосходящих и уровнями и количеством волков. Похоже, этот пресловутый уровень совсем не панацея, гораздо важней навыки, параметры, умения... Это только в книжках ГГ, попадая в игру первым левелом, с огромным трудом отбивается от третьего зайца, в Новом Мире он бы этого зайца попросту растоптал. Ну потратил бы чуть больше времени, но все равно, даже у двадцатого зайца не было бы никаких шансов. Это ж какие же тогда получаются хищники Аристарх с Викингом, если справились с мамашей Няшки?!! Правда, они потратили несколько часов на добивание, но в этом-то и заключается разница этих самых уровней. Был шанс — и они им смогли воспользоваться. А велик ли шанс у овцы забодать, скажем, небольшого медведя? Или у карася загрызть щуку? Да она, щука, даже стаи карасей вдвое выше ее уровнями не заметит! Вернее, заметит и будет очень рада, только жевать и переваривать каждого дольше будет. Да, тут интересно. Если зубов плотоядного у тебя изначально нет, если рога — копыта — бивни — иглы природой не даны, если магия не атакующая, то выжить ты можешь только благодаря умению убегать, прятаться, маскироваться. Либо благодаря очень толстой шкуре, огромной массе и большому ХП. Или находясь в стае...

Вот последним, кстати, мне и стоит заняться на ближайшее время. Задача номер один: подыскать подходящую группу. Или самой подобрать, последнее как-то предпочтительней. Похоже, пора возвращаться в город! Посижу, Няшку подожду, вон его как разморило, и в путь!

Внимание! Вы провели в медитации более трех часов! Медитация +30 очков. Скорость кастования магических заклинаний +2%. Уровень жизни + 2%. Уровень манны + 2%. Скорость восстановления + 2%.

Няшка, подъем, лежебока! Пора в путь! Хотя, стоп, полежи еще пару минут, пока я себя отругаю. Настя, ты все-таки дура, сначала делаешь, потом думаешь. Ты в клане! Тебе доступен клан-чат! Тебе голова дана не только красивые прически носить. Как бы теперь объявление составить потолковее?

— Ребята, хил тридцать третьего левела ищет или набирает постоянную группу для прокачки. Актив-все доступные для этого уровня заклинания магий Жизни и Астрала. Питомец — Махайрод восемнадцатого уровня. Масштабирующийся сэт. Через три часа жду желающих у восточных ворот города Тирен. Поболтать, познакомиться, посмотреть, кто есть кто. Буду находиться там следующие три часа.

Нескромно? Скромность осталась в том мире, запомни, Настена!

— Вот теперь в путь, Няшка!

Глава 5

Корпорация Новый Мир еще раз обращает внимание своих клиентов — большинство ваших действий в виртуальной реальности носят социальный характер. Мера вашего воздействия на окружающих может быть для вас совершенно незаметной, однако, накапливаясь со временем, это воздействие может носить поистине глобальный характер.

...Нестандартность мышления, отказ от общепринятых методов решения стоящих перед вами проблем на всем протяжении истории существования Человека приносили наиболее ощутимые и весомые плоды. Узость рамок, сковывающих полет фантазии, напротив, приносила пусть и ожидаемый, но несравнимый по своей грандиозности результат, удовлетворяющий большинство и совершенно неприемлемый единицами.

Новый Мир даст вам возможность раскрыть свой потенциал в полной мере!

Путь до города не запомнился ничем особенно примечательным. Почти. Мой Няшка уверенно взял двадцать второй уровень, а я получила неплохую добавку к магии Астрала, телепорт на шестнадцать метров, невидимость на одиннадцать секунд и прибавку в пятнадцать пунктов к количеству маны. А еще я получила стрелу в плечо...

Вы убили игрока Иван Грозный! Вами получено 1600 опыта!

Вы убили игрока Стресс! Вами получено 1900 опыта!

Ваш питомец получил уровень!

Эх, ребята, ребята, прежде, чем нападать на одинокого беззащитного хила, вы осмотритесь, может быть, кто-то бежит рядом, не по дороге? Может быть, этот кто-то весит, как вы оба вместе взятые, имеет весьма внушительные когти, зубы и отчетливо прорисовывающиеся верхние клыки, выдающие его породу? А также весьма симпатичную кисточку на коротком хвосте. И двигается со скоростью средней продукции немецкого автопрома на пустом автобане. Вот честное слово, мне оставшееся от вас барахло даром не надо, но приберу из вредности, хотя, вы пока в состоянии себе новое купить, золота из вас высыпалось всего около четырех тысяч на двоих. Интересно, это у вас характер такой препаршивый или вы что-то особенное качаете?.. Ладно, будем считать, что вам не повезло и будем надеяться, что мы еще встретимся для продолжения так быстро окончившегося разговора, я бы еще многое вам сказала...

123 ... 910111213 ... 484950
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх