Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Игры для взрослых


73 486 +47    3    113    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
764 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.06.2015 - 10.07.2016
...Администрация корпорации "Новый Мир" прекрасно осознает все разнообразие требований, желаний и стремлений своих клиентов. Мы сумели добиться никем ранее недостижимых мощностей, обслуживающих виртуальный мир и именно они в состоянии удовлетворить самого требовательного, притязательного и изощренного клиента. Разумеется, строго в рамках игровой механики... Однако эта механика подразумевает под собой множество уникальных, доступных только вам вариантов развития той или иной ситуации, того или иного пути совершенствования вашего персонажа. В то же время, никто не сможет получить решающего игрового преимущества. Пожелаете стать Богом? Если у вас достанет фантазии и упорства на этом пути - все в ваших руках, но будьте осторожны, такое желание могло возникнуть не только у вас!..
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Вход!

Ой, мамочка! Я хожу!!! Непривычно-то как! От легкого толчка локтем пробегающего мимо коренастого гнома (!) меня отбросило на какое-то крыльцо и, не удержавшись с непривычки, я просто вваливаюсь в незапертуюдверь. Неудобно-то как, стыдно, что подумают хозяева?!

-Добро пожаловать в лавку старого Касталеса, — милый, доброжелательный старичок добродушно улыбается и совсем ненавязчиво рассматривает меня. — Не робейте, юная барышня. Понимаю, вы новичок в Новом Мире, не знаете, с чего начать, куда пойти, к кому обратиться. Но вам повезло, вы зашли к старому, умному цвергу Касталесу, который лучше вас знает, что вам действительно сегодня надо! Ведь вы маг, меня не подводят мои подслеповатые глаза? А раз так, вам просто необходим комплект Асклепа и к нему в дополнение набор бывалого путешественника. Поверьте цвергу, достаточно пожившему на этом свете, лучшего товара в лавках всей Империи вы не найдете. Никак не найдете, ни сегодня, ни в любой другой день! Всего за семьдесят тысяч золотых, и, если вам не понравится, вы сможете продать его впятеро дороже буквально завтра. Да что там завтра, даже сегодня вечером я готов купить его у вас обратно совершенно о иной цене! Ну что, вы положитесь на мою мудрость?

Вот так, под напором этого милого старичка я и стала я обладательницей двух свертков... Ну не дурра ли?.. Да, растерялась, да, я еще не в себе от того, что хожу!.. Да, поверила ему, уж очень он лучился какой-то стариковской доброжелательностью... Но столько денег!!! Вот будет досадно, если обманул, ведь я даже не посмотрела на покупки. А впрочем, даже если бы посмотрела, все равно сравнивать не с чем — ни других товаров, ни цен все равно не знаю. Да и папка говорил, что людям надо доверять. Не всем, правда, с ноутом он попал в историю, купив старую развалину по дешевке у соседа. Тот ноутбук отправился на свои компьютерные небеса на второй день и у папки его даже на запчасти не хотели брать. Интересно, я в него пошла или моя удача побольше? Сяду вон на скамейку у фонтана и рассмотрю

Сэт Асклепа.

Клас Маг

Тип масштабирующийся, редкий.

Прочность неуничтожим.

Дополнительный бонус сета: Разум — +1% от уровня владельца.

Дополнительная энергия 10 + ваш уровень

Скорость 10 + 0,01х ваш уровень

Скорость поворота 10 + 0,01 х ваш уровень

Скорость кастования магических заклинаний 10 + 0,1 х ваш уровень

Магическая защита 10 + 0,01 х ваш уровень

Комфорт 100%

Все бонусы сета работают только в полной комплектации. Снятие одного предмета понижает их на 1/16.

Ой, мамочки! Не обманул, надо же... Или у других еще лучше? Не знаю, да и откуда я могла бы знать, в самом-то деле? Может быть, стоит спросить на форуме, что народ скажет по поводу моей новой покупки? Только аккуратно, стараясь не привлекать лишнего внимания к себе. Да, наверное, все-таки попробую...

'Люди, подскажите, пожалуйста!

Вот такой Сэт Асклепа, это хорошие вещи или у вас получше? А то подружка купила, сидим сейчас с ней и гадаем, не выкинула ли она деньги на ветер? Я после нее даже боюсь в лавку идти, хочу советов услышать!'

Нет! Не буду, а то совсем за какую-нибудь дуру посчитают! И все равно уже изменить ничего нельзя... Лучше одену его, померяю, не носить же постоянно в мешке, он все же лучше того, что выдают всем без исключения новичкам. Где бы мне зеркало только найти? Может, стоит у того милого старичка спросить? Да, наверное, попробую, все равно больше никого тут не знаю, а он такой душка, должно быть, что-нибудь дельное мне подскажет.

— Что-то не так, юная барышня? — нет, правда, он само добродушие, — или желаете что-то еще купить у старого цверга?

— Нет, нет, спасибо. Мне бы... Вы, случайно, не знаете... где бы я могла померять это все на себя?

— Так вам зеркало?! Как же я сразу не предложил, старый дурак! Пожалуйста, сейчас будет! И мой вам совет, когда оденете все, замаскируйтесь от греха подальше! Зачем вам лишние хлопоты в городе? Пообвыкнитесь, а потом уж и красуйтесь перед всеми сколько душе угодно.

И правда, зеркало появилось практически моментально. Рама какая красивая! Наверное, бронза, выглядит очень старой и внушительной. Даже смотреться в него как-то неудобно. А как мне при старичке переодеваться-то? Попробую в окошко интерфейса перетащить, ведь это игра! Ой! Получилось. И какая неожиданная и непривычная легкость в теле сразу же появилась! Наверное, мне все-таки сказочно повезло с этим Асклепом. И с Касталесом тоже... А красиво по-своему... Легкая, мякгая, отлично выделанная кожа... Как-то к папке соседка заходила, зачем-то похвастаться новым французским кожаным пальто. И мне за компанию показала. Так в этом моем костюме кожа лучшей выделки, мягче, приятней на ощупь. И уж намного посимпатичней. И всяко прочнее, вот не пойму, почему, но внушает доверие своей надежностью. А что там у бывалого путешественника? Ай! Растяпа!

— Я сейчас все соберу!

— Да вы не торопитесь, не торопитесь, и мне приятно на вас полюбоваться еще немного времени... Кстати, если вы еще не разобрались, просто приглядитесь к себе в зеркале и попытайтесь перейти в режим мирного города, это совершенно несложно, — ух-ты, какая сумка! Не придется сильно напрягаться, а то выданная сума новичка какая-то неудобная... И для меня немного тяжеловатая... Палатка!.. Нож, топор,... сколько тут всего!.. И какого!..

Нет, надо как-нибудь побыстрей собрать все рассыпанное в новую сумку, а то неудобно, копаюсь тут как клуша, мешаю человеку работать. Цвергу, все еще не привыкла... А что он там еще говорил? Режим мирного города? Мне и этот костюм безумно нравится. Оказывается, у меня есть фигура, хотя и... какая-то несерьезная пока... Но стройная!.. А как в нем легко!

Внимание, вы находитесь в мирной зоне! Желаете настроить внешний вид в соответствии с мирными условиями? Да/Нет.

Да. А дальше что? Костюм стал немного мерцать...

— Пофантазируйте, что бы вы хотели одеть из нарядов?

Не знаю. У меня и нарядов-то никогда не было. Некуда мне наряды было носить в той жизни. И папка в этом не очень разбирается, сам покупал мне всегда только спортивные костюмы или шорты с футболками. А я с ним в магазины не хочу, ну их, эти взгляды... Хотя, есть кое-что, что мне врезалось в память... Джейн Беда в каком-то сериале. Платье до середины бедра, ситцевое в мелких-мелких васильках на бледно-голубом фоне, до середины бедра. А мне идет! Ноги стройные. Жаль, что раньше не могла перед зеркалом постоять. Замшевые полусапожки и джинсовая курточка. И обязательно ковбойская шляпа!

Желаете сохранить образ и попробовать еще раз? Да/Нет?

И такое возможно? Нет, хватит, а то от зеркала не отойду. Хотя я и в этом немного стесняюсь пока, если честно. Как на меня посмотрят? Хотя, идея! Да, желаю. Ту одежду, в которой я попала сюда! Как раз не буду ничем выделяться на общем фоне, а сама пока присмотрюсь к народу. Ведь я никуда не спешу, я собираюсь здесь жить!

— Кхм, кхм,.. а скажите, юная леди, — старичок явно чем-то серьезно озадачен — не имеет ли какого-то отношения ваш прежний наряд к пастухам в вашем мире?

— Да, некоторым образом, — действительно, странный вопрос, — А почему вы спрашиваете?

— Да так, извините мою стариковскую болтовню. Просто не вы первая сегодня создали подобный образ. И что-то мне подсказывает, что это не просто так, это к чему-нибудь обязательно должно привести. Возьмите небольшой подарок, мне кажется, он подойдет к вашему наряду.

Внимание, вы получили ленту с орнаментом и использовали ее в своем наряде. Свойства орнамента повышают вашу привлекательность и вашу репутацию на +10 баллов с любыми неигровыми персонажами на территории всей Империи!

Ого. Милый старичок, очень милый.

— Спасибо большое. Огромное. Вы так ... добры. А я,.. я, наверное, пойду?

— Конечно, конечно, не буду вас задерживать пустой болтовней... Заходите, если что-нибудь понадобится.

Как здорово все-таки нормально ходить!.. Бегать!.. Прыгать!.. Наверное, это невозможно сказать простыми словами. Просто здорово! А вот пробегусь ка я вокруг площади! А что такого, тут вон больше половины народа бегает сломя голову. Из двери в дверь. Пусть суетятся, я уже все нашла. Я могу ходить! Бегать! Спасибо, папка! Ты самый чудесный!

'Гильдия магов'. Строгое двухэтажное здание, судя по трещинам в камнях, построенное не одну сотню лет назад. Потемневшая черепица, массивная дверь, узкие узорчатые окна с непрозрачными стеклами. Ах да, я же теперь тоже маг! Наверное, мне обязательно надо сюда зайти. А что там народ собирается у фонтана?.. Нет, маги подождут, они никуда не денутся, а вот там, на площади, гораздо интересней!..

Надо же, у фонтана стоит настоящий, всамделишний викинг. И зовут его так же, Викинг. Клан 'Ловцы Удачи', судя по надписи возле ника. Здоровый, наверное, под два метра, если не выше! В кожаных штанах и очень простой рубахе, с белыми прямыми волосами до плеч. Стоит и о чем-то разговаривает с подходящими людьми. Ага, понятно, от него они отходят с такими же надписями. И довольными улыбающимися лицами. В клан принимает, и желающих вокруг него с каждой минутой все больше и больше... А вот рядом с ним сел настоящий ковбой! Такой, какими они должны быть — мощный, резкий, порывистый... Хищник, способный объездить дикого мустанга, а не худосочный как какой-нибудь Клинт Иствуд. А народа вокруг них все больше и больше, уже человек пятьдесят, присевшего на скамейку ковбоя уже не видно совсем, только Викинг нависает над остальными своей белокурой шевелюрой...

— Десть процентов к удаче. И это на старте! Десять процентов к шансу критануть и к хорошему дропу. Вот это подсуетились пацаны!.. Здорово, что мы успели к ним в клан! — Щебечут две радостные эльфийки, пробираясь сквозь толпу.

Так вот в чем дело, все сразу же становится на свои места. Удачливые, симпатичные, внушающие уважение и доверие всем своим видом ребята набирают людей в клан 'Ловцы Удачи'. Прямо насмешка судьбы какая-то... Так бы хотелось в такую отличную компанию! Но с моей удачей только под колеса пьяного гонщика на переходе попадать. Куда мне, не примут... Зачем я им? Мне в клан 'Веселые доходяги' прямая и единственная дорога. Да и мага качать очень сложно, знаю по нескольким сетевым играм, а тут выбирать даже не приходилось... Хотя, все равно стала бы магом! Хилом, врачом, лекарем. Мне это нравится, быть последней чьей-то надеждой. Жаль только, что почти никто не ценит, ни лута, ни денег никогда не достается, только в постоянных, устоявшихся пати, в которые и не так-то просто попасть новичку.

— Настасья? Привет!

Ой, мама! Этот великолепный, мужественный ковбой стоит совсем рядом от меня и что-то спрашивает... Что-то мне объясняет... Вблизи он еще внушительнее, еще мощнее. Не громоздкий, скорее, уверенный в себе и собственной силе первобытный зверь... Хищный зверь посреди мирного маленького городка. Но и здесь он полностью уместен. С его спокойной уверенностью, плещущейся в зеленых глазах, он, пожалуй, уместен был бы везде. А все-таки здоровый какой!.. Широкий, мускулы так и играют при каждом жесте... А куда он меня зовет? К ним в клан? Заведовать набором? Ох, ничего себе, Настя!..

— Погоди, не так же идти, переоденусь! — Быстро тыкаю в интерфейс и, конечно же, сначала не туда... Боевой режим костюма... Платье, где мое только что созданное перед зеркалом платье? Не надо было вообще менять его на стартовые вещи, дура стеснительная, эта скромность никому не нужна. Вернее, провинциальность прикованного к креслу инвалида, живущего у монитора всю свою жизнь, пора от нее избавляться! Ведь я тут могу ходить, я здесь такая, как все! Нашла! Скорее!

В глазах ковбоя удивление быстро сменилось на теплое одобрение.

Ой, как быстро-то все происходит со мной, даже некогда осмотреться по сторонам...

Вы вступили в клан 'Ловцы удачи'. На вас распространяется бонус клана +10% к удаче. Повышенный шанс нанести критический удар, повышенный шанс получения добычи с убитых монстров. Повышенный шанс нахождения ценных ресурсов и удачного создания вещей. Повышенный шанс получения скрытых квестов и срытых локаций (данжеонов) Действует на тот период, пока вы находитесь в клане и соответствует удаче клана. Вам доступен чат клана. Вам доступен форум клана (пока неактивен).

Вы назначены Офицером клана. Группы, которыми вы можете руководить, не более 16-ти игроков, состоящих в клане 'Ловцы удачи'. По мере роста опыта вам доступен дополнительный навык 'Лидер' (развитие вариативно).

Вам предоставлено право принимать новых игроков в клан 'Ловцы Удачи'. Как компенсация потерь игрового времени, за каждого принятого в клан игрока система дает вам одну тысячу очков игрового опыта.

Они просто какие-то реактивные! Викинг сказал речь на минуту, не больше, и все... Попрощались и убежали. А я осталась одна, совсем одна... Перед все возрастающей на площади толпой...

— Настасья, меня примешь? Я тоже клевер на доспех хочу. — Ой, как быстро-то все!.. А они настоящие мужики... Время-не-ждет, как у Лондона... И совсем не подавляют... И симпатичные...

— Конечно, приму, места пока всем достаточно. Сейчас, только с кнопками в интерфейсе разберусь немного, извините, и приму всех желающих!

Вами получен опыт одна тысяча очков за принятого в клан игрока!

Вами получен уровень!

Получено четыре очка навыков, три из них распределены автоматически. одно свободно. Всего свободных очков навыков одно. Желаете распределить? Да/Нет?

Нет, только взгляну. Ага, Магическая атака, Скорость и Выносливость растут автоматически, Физическую атаку система не считает необходимой, оставляет на мое усмотрение. Спасибо, система, я не собираюсь оружием махать!

Вами получен опыт одна тысяча очков за принятого в клан игрока!

Вами получен опыт одна тысяча очков за принятого в клан игрока!

Вами получен уровень!

Получено 4 очка навыков, 3 из них распределены автоматически. 1 свободно. Всего свободных очков навыков 2. Желаете распределить? Да/Нет?

....

Вами получен уровень!

Получено 4 очка навыков, 3 из них распределены автоматически. 1 свободно. Всего свободных очков навыков 32. Желаете распределить? Да/Нет?

Внимание, до окончания первого, адаптационного погружения в вашей капсуле осталось десять минут. Советуем закончить неотложные дела и приготовиться к выходу. Следующий вход возможен через два часа, его длительность не более двенадцати часов.

Как время-то быстро и незаметно совсем пролетело. Даже обидно немного, что почти ничего не увидела, нигде не была... Четыре часа у фонтана меня порядочно утомили. Четыреста двадцать восемь игроков и четыреста двадцать восемь тысяч опыта!.. Тридцать второй уровень сидя на скамейке не площади стартового городка благодаря рекламному бонусу корпорации и новому клану, а я пока и не играла... И есть хочется просто ужасно, оказывается, тут можно ощущать настоящий голод. Зато как интересно, сколько такого разного и непохожего народа!.. Сколько новых лиц, и все живые, все такие интересные, каждый как-то по-своему!.. И относятся ко мне как к равной себе! И я снова могу ходить! Правда, пока некогда, но первый, основной наплыв, кажется мне, уже пошел на убыль. Все равно, нельзя ребят подводить, пока позанимаюсь еще делами клана, а уж и очки потом распределю и погуляю тут. Потом...

123 ... 7891011 ... 484950
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх