Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Игры для взрослых


73 509 +70    3    113    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
764 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.06.2015 - 10.07.2016
...Администрация корпорации "Новый Мир" прекрасно осознает все разнообразие требований, желаний и стремлений своих клиентов. Мы сумели добиться никем ранее недостижимых мощностей, обслуживающих виртуальный мир и именно они в состоянии удовлетворить самого требовательного, притязательного и изощренного клиента. Разумеется, строго в рамках игровой механики... Однако эта механика подразумевает под собой множество уникальных, доступных только вам вариантов развития той или иной ситуации, того или иного пути совершенствования вашего персонажа. В то же время, никто не сможет получить решающего игрового преимущества. Пожелаете стать Богом? Если у вас достанет фантазии и упорства на этом пути - все в ваших руках, но будьте осторожны, такое желание могло возникнуть не только у вас!..
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Настюха, бьем, конечно! — Цыган.

— Командуй, нападаем! — Спартака.

— Давно пора, а то скучно идем. Хоть разомнемся! — Папа, один из танков, — Мы сейчас подойдем, а ты рисуй предстоящую диспозицию.

Что ж, и нарисую. Только спокойнее, Настя, от тебя ждут спокойствия.

— Значит, так. Через две минуты мы с Няшкой начнем медленно спускаться на гоблинов. Няшка сразу уйдет по дуге в сторону, и обойдет их с тыла — ему скорости на это дело хватит. Гром, Спартака и Лиина, у вас массовые заклы, становитесь рядом со мной и кастуем, я град, вы каждый свои. Лучники, вы тоже рядом с нами. Папа, Дровосек и Церебро, с вас рывок метров на двадцать перед нами, но не дальше, а то массовыми зацепим. Айя, ты лечишь только танков! Цыган, берешь свою компанию дамагеров и в шаге за танками, там по обстоятельствам, смотрите сами. Вас лечу я. Бафферы, начинайте работу! Все, время, стартуем по моему сигналу! Мы с Няшкой пошли.

Стоило нам с тигром появиться из травы, как эти зеленые просто взбесились! Всей толпой мгновенно рванули вверх. Улюлюкая, завывая, размахивая дубинами, какими-то мечами. Десяток выпустили небольшие стрелы, но они просто не долетели до вершины. А, нет, один остановился и начал плясать с каким-то бубном. Шаман? Няшка, родной, видишь его? Он твой, обойди их справа! Невид на Няшку!

Так, еще двадцать шагов... Еще десяток... Еще чуть-чуть пусть подбегут!

— Начали!

Каменный Град, Облако ядовитого тумана и лес выросших из земли костлявых рук проредили бегущую толпу, оставив валяться убитыми и ранеными штук шесть или семь мелких противных зеленых гоблинов. Повторить! Ага, и лучники подключились! А танки уже на позиции, и Няшка молодец, внизу, у подножия холма доедает визжащего Шамана. Похоже, все... План сработал, до танков добежала едва половина, которую сзади уже вовсю колотит передними лапами догнавший их умница Няшка. А, нет, Цыгана все-таки немного зацепили! Лечу,.. еще раз... Все, гоблины в панике, осталось добить. Танки, конечно, здоровые! Да и дамагерам хватает двух-трех ударов после атак наших подросших в пути магов.

— Все, тех двоих Няшка догонит, хватит! Спасибо! С боевым крещением всех нас! Аааа, ребят, я не знаю, что с лутом делать, вы не против сами что-то придумать?

— А с тобой спокойней, Настюха. У тебя хорошо выходит справляться с нашей бандой. Дело будет, сработала как по нотам, — это Спартака садится рядом со мной на склоне холма, на котором мы приняли наш первый полноценный бой...

— Ты знаешь, волновалась, конечно, но вот как-то заранее знала, что победим. Может, интуиция?

— Может, и она. Но бардака не было, ты хорошо раздала роли, по уму. Это главное. И, тем более, группа большая, мои бывшие отцы — командиры и с меньшими-то не справлялись ни разу.

— Нет, Спартака, тут еще звание Офицера клана дает себя знать, ну и класс моего сэта. Они как-то немного давят на людей, сдерживают, что ли.

— Ну и что? Ты же шмот не украла? И твои атаманы не за красивые глаза тебя выбрали, поверь мне. Они ребята ой какие непростые. Так что выше нос, прорвемся! Да, ты их новое видео смотрела уже?

— А? Видео? Нет, конечно, когда бы я могла успеть?

— А там совсем немного, минута финального боя с Боссом подземелья. Опять они начудили, другие так не смогли бы — или фантазии не хватило бы, или решимости... Посмотри, как успокоишься, обязательно посмотри.

Что ж, посмотрю, и поем заодно. Няшка, устал? Нет, сначала логи.

Вы получили новый уровень!

Ваш питомец получил новый уровень!

...

Так, Няшка поднял сразу шесть уровней! Молодчина! Теперь я имею тридцать восьмой уровень, а он уже тридцать шестой. Неплохо, очень неплохо...

А вот это еще лучше.

Ваш питомец использовал один удар более десяти раз подряд, нанеся превосходящим противникам более двух тысяч единиц урона и не получив урона сам. Ему доступен дополнительный навык 'Тяжелая Лапа' — урон от удара передней лапой (196-310) + 10 х уровень навыка. Шанс нанесения критического урона обусловлен уровнем вашей удачи. Желаете принять? Да/Нет?

Вот зачем они спрашивают? Да Няшка таким ударом половину из нашего отряда убьет на месте. Конечно, да. И что у нас на сейчас?

Уровень 38

Физическая атака 5

Магическая атака 74

Выносливость 41

Скорость 10

Медитация первого ранга

Дополнительные навыки

Эмпатия 1 ранга

Дополнительные характеристики

Мана 490/490

Жизнь 256/256

Половину цифр я полностью не понимаю. Что-то уж слишком мудреное наворотили разработчики. А заклинания?

Магический щит магии Астрала. Броня +10, физическая и магическая защита +50%, длительность 20 секунд. Расход маны 3.

Благословение магии Астрала. Увеличение физического и магического урона на 50%.

Длительность 20 секунд. Расход маны 3.

Невидимость магии Астрала. Длительность 16 секунд, расход маны 10

Телепорт магии Астрала. Максимальное расстояние 12 метров. Расход маны 15.

Малое излечение магии Жизни. Излечивает 75 НР. Расход маны 6.

Снятие малой травмы магии Жизни. Излечивает травмы, совместимые с жизнью, восстанавливает до 200 НР. Расход маны 30.

Излечение магии Жизни. Излечивает 140 НР. Расход маны 8.

Регенерация магии Жизни. Излечивает травмы, несовместимые с жизнью. Только в том случае, если цель еще жива. Регенерирует утраченные части тела. Расход маны 200.

Уравнитель магии жизни. Уравнивает процентное соотношение НР группы. Расход маны 10 х число членов выбранной группы.

Вампиризм магии жизни. Действует на цель. Цель получает способность восстанавливать количество НР, равное нанесенному урону. Длительность 11 секунд. Расход маны 60.

А, ладно, не буду забивать голову, главное, ощутимо подросла! И Няшка подрос!

Няшка, питомец.

Молодой Махайрод.

Уровень 36

Класс Хищник

Основные характеристики

Сила 74

Ловкость 113

Разум 14

Энергия 110

Инстинкт 14

Навыки

Физическая атака 121

Выносливость 210

Скорость 110

Скорость поворота 219

Жизнь 610

Вот почему у него и сила и ловкость растут, а у меня нет? Может быть, от сырого мяса? Бррр. Ладно, работаем с тем, что имеем.

А теперь можно и к видео приступить...

На этот раз снимал Аристарх, в кадре виден Викинг его глазами. Стоит в конце какого-то коридора, длинного и довольно высокого, за которым открывается просто огромный, невероятных размеров зал. В конце него, перед громадным троном стоит... демон? Наверное, демон, именно так они и должны выглядеть... Красная кожа, завитые рога, волосатые ноги заканчиваются копытами. Голый торс — мечта любого мистера Вселенная. Хвост нервно постукивает по полу. Весь темно-бордовый. Метров пять ростом, никак не меньше, хотя с такого расстояния могу и ошибаться... В когтистых лапах двуручная секира ему по стать. Ага, фокус смещается на описание, Велмор, демон, сто восьмидесятый уровень...

Эй, эй, вы собираетесь атаковать такое? Да он же вас просто растопчет, невзирая ни на что. Такая масса. Да будь он даже вашего уровня, все равно он вдвое — втрое тяжелее вас обоих! А Викинг вон в кадре всего лишь пятьдесят первого уровня!.. Вы что?!!

Тем временем, невзирая на мои крики, Викинг уже начинает разгон! Медленно, но все ускоряясь и ускоряясь... Без оружия, без щита!.. Как это?!! Кадр транслируется с одного места, Аристарх абсолютно неподвижен!.. Мама! Демон подпускает Викинга метров на пять и начинает замах своей чудовищной секирой. Аристарх стоит на месте! Два метра, и секира опускается прямо на Викинга, отрубая ему плечо с головой и рукой. И еще не успели они упасть, еще не закончено движение секиры, а Викинг возрождается на том же месте! Он успел поменять точку возрождения, привязав ее прямо перед демоном! И картинка мгновенно перемещается, в кадре чудовищная шея, перевитая канатами мышц и вздувшимися жилами! Аристарх телепортировался на самые плечи Викинга! Не знала, что такое вообще возможно, а они применяют! Картинка на миг опускается и взлетает: в глаза демона вонзаются две сабли, удерживаемые обратным хватом. В кадре появляются ноги, удар в переносицу, и все начинает крутиться — Аристарх делает сальто назад. Следующим кадром в его грудь врезается бегущий бронированный партнер и снова все в кадре смешивается, наступает полный хаос, похоже, они просто отлетают от демона. Ага, вот, они все-таки благополучно встают и Аристарх притягивает за веревки свои привязанные сабли, а на полу корчится ослепленный демон со вскрытой переносицей и вытекающим мозгом... Бр-р-р... Кадр смещается в глубину зала, где пара пятидесятых Махайродов с переменным успехом бьется с дюжиной разнообразной нежити — скелеты, зомби, еще какие-то упыри... Снова в кадр попадает все тот же ослепленный демон, картинка наезжает на него и... Все, занавес. А, нет, вот продолжение. Рука поднимает лут. Всего один свиток. С такого монстра после такого данжа и один единственный свиток? Вот Аристарх, наконец-то вглядывается в его описание:

Свиток 'Тунгусский метеорит!'. После изучения исчезает! Урон тридцать миллионов НР. Площадь поражения — окружность радиусом 1,2 км. Расход маны шестьсот единиц в секунду в течении ста двадцати секунд. Время кастования заклинания сто двадцать секунд. Время до повторного использования семь суток.

Мда. Жутковато. А если бы Аристарх не попал? Викинг так и возрождался бы прямо под демоном? Вечно? Уже второй раз они ходят по самой грани, используя малейший шанс, удачно используя, тут ничего не скажешь. И это что, у них теперь есть собственная атомная бомба?!! Ого...

А что там на форуме, какая реакция?

Каитен и Камикадзе — человек-торпеда и человек-самолет!

В точку. И может прилипнуть, жаль, если так случится, у них красивые имена.

Клан Якудза предлагает Аристарху три миллиона золотом за свиток Тунгусский метеорит. В случае, если свиток будет продан другому клану, Аристарх и Викинг будут объявлены личными врагами Якудзы.

Пацаны, надо узкопленочным глаз на жопу натянуть! Клан Арбат объявляет войну клану Якудза.

Клан Тени объявляет...

...

Клан Арарат объявляет...

Альянс кланов Иностранный Легион объявляет...

...

Японцам в русскоязычном кластере лучше не светиться. Двадцать восемь кланов и альянсов дали им вар за истекшие с момента заявления десять минут. Приятно, хотя и сама не пойму, почему...

Внимание. Только что на аукционе совершена первая покупка на сумму свыше пяти миллионов золотых монет! Выставленный лот 'Свиток Тунгусский метеорит' с граничными условиями в девять миллионов золотых монет или одни сутки, был продан. Покупатель пожелал сохранить анонимность. Продавец, игрок Викинг, клан Ловцы удачи, получает титул Гений торговли. Бонус достижения+1% к удаче постоянно или пока он не откажется от титула. Распространяется на весь клан, в котором он состоит на данный момент.

— Интересно, они такие расчетливые, или просто везет людям? — Спартака тоже успел прочитать информацию системы.

— А тебе не все равно, биджо? — Цыган, подсевший рядом, довольно ухмыляется, — Мне вот другое интересно, откуда у народа столько бабла? Наверняка азиаты. Напрягли всех сокланов, обобрали до труселей. Реал-то в игру еще два дня не ввести. Хоть мне и нечего вводить, просто любопытно, почему?

— Знаешь, Цыган, я тоже думала над этим. Меня, правда, больше вывод денег интересует. Наверное, корпорация просто прикидывает возможный спрос, количество зарегистрированных игроков. И ждет, когда всё стартовое золото разойдется по торговцам. Думаю, Викинг не прогадал с ценой, очень не прогадал — золота в игре должно становиться все меньше и меньше. Даже не глядя на то, что людей в игре все больше и больше. Ладно, пойдем дальше?

— Эй, банда!!! Все поели? Атаман напоминает, что мы в рейде, пора в путь! Вон ее кошак уже свинтил нам новые жертвы искать! Па-адъем!

Через два часа мы с Няшкой были уже сорокового уровня. Как и вся группа в целом, ну почти. Средний уровень тридцать пять — вполне неплохо. И все очень довольны, с постоянно попадающихся гоблинов уверенно шел опыт, а лут приводил в экстаз всех, кроме меня и Спартаки — его, по-моему, вообще очень сложно чем-нибудь удивить. Необычные и даже редкие вещи падали регулярно. И, что интересно, с ограничениями по уровню в сорок пять-пятьдесят. Скоро начнут примерять свои обновки... А неугомонный Няшка снова отличился. Он просто начал копать! Копать землю на близлежащем пригорке!

— Насть, ты видишь, что твой обормот творит?

— Цыган, сама удивляюсь. Передохнем, поедим и глянем, что он там пытается откопать.

— Да я отсюда вижу. Присмотрись сама! Тебе холмик не кажется слишком странным?

— Нет, они для меня все одинаковые. Я же совсем не геолог.

— И не археолог. А вот Няшка твой — настоящий черный копатель, расхититель старых гробниц... Походу, это курган, слишком правильные формы. Будет, чую, обязательно будет настоящая веселуха сейчас!

— Пойдем, поближе посмотрим?

Поближе стараниями моего мохнатого уже действительно можно было различить откопанную дверь. Массивную, сколоченную из толстых досок и оббитую медными полосами дверь метра два с половиной высотой. Когда он только успел отрыть такую? Вот уж на ком пахать можно, а он и не заметит! Цыган тем временем проскользнул мимо меня вплотную к двери и осторожно провел ладонью по ее поверхности.

— Гладкая. И совсем сухая, хоть тигр и откопал ее всего ничего. Ни ручки, ни замка.

Внимание! Вашей группой обнаружен вход в скрытую локацию Покинутое Подземелье. Прохождение локации возможно только в составе группы. Рекомендованный уровень группы 50-55. Рекомендованный состав группы не менее шести игроков. Награда за прохождение локации вариативна, зависит от способа прохождения. Расчетное время прохождения локации 8 часов, в случае превышения расчетного времени на группу будет наложен штраф в виде 10% всего игрового опыта. В случае досрочного прохождения локации награда вариативна, зависит от способа прохождения локации. В случае гибели игрока внутри локации его повторный вход во время прохождения невозможен, воскрешение произойдет на предыдущей точке возрождения. Добровольный выход из локации до ее полного прохождения невозможен (исключение — смерть игрового персонажа). Время на принятие решения один час. В случае непринятия решения информация о координатах локации станет доступна всем игрокам, использующим карту Гильдии Картографов. Информация непосредственно об открытии локации уже объявлена игровому сообществу Нового Мира. В случае досрочного прохождения локации бонусы в зависимости от способа прохождения. Обратный отсчет времени включен. 00:59:58...

— Э-э-э, Настюх, даже не спрашивай, я за.

— Ай, давайте через сорок минут, я б в реал высочил, кое-то утрясти не помешает, а потом буду абсолютно свободен...

— Ураа! Скрытый данж! Плюшек насобираем!

— Настя, мы же пойдем? Мы же не упустим такую возможность, не подарим ее кому-нибудь другому?

— С таким штрафом там точно что-то крутое из мобов.

123 ... 1112131415 ... 484950
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх