Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Игры для взрослых


73 469 +30    3    113    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
764 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.06.2015 - 10.07.2016
...Администрация корпорации "Новый Мир" прекрасно осознает все разнообразие требований, желаний и стремлений своих клиентов. Мы сумели добиться никем ранее недостижимых мощностей, обслуживающих виртуальный мир и именно они в состоянии удовлетворить самого требовательного, притязательного и изощренного клиента. Разумеется, строго в рамках игровой механики... Однако эта механика подразумевает под собой множество уникальных, доступных только вам вариантов развития той или иной ситуации, того или иного пути совершенствования вашего персонажа. В то же время, никто не сможет получить решающего игрового преимущества. Пожелаете стать Богом? Если у вас достанет фантазии и упорства на этом пути - все в ваших руках, но будьте осторожны, такое желание могло возникнуть не только у вас!..
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Эльф-то пропал, а где системка? Вот балда, сам же всё отключил.

Поздравляем, вы успешно преодолели квалификационный тур Турнира. Следующий ваш бой через 00:59:59.

Ну нормально, учитывая, что на бой дается всего пять минут, этого Чингачгука еще и не каждый бы обнаружил, пока искал бы — превратился в подушечку для иголок. Получить стрелу — приятного мало, поэтому, спасибо вам, киски, но пора идти.

Лепрекон нашелся довольно быстро, хотя у меня и были сомнения в том, что смогу его отыскать. Все просто — он стоял и ждал меня у входа в букмекерскую контору. Вот бы в реале все мои хорошие и разные знакомые были бы такими же обязательными.

— Ведите, Зейдин, я новичок в столице, мне остается только полагаться на ваш вкус, — всегда лучше говорить правду.

— Вы не будете разочарованы, уверяю вас. Разве что...

— Разве что?

— Пожалуй, вам не хватит часа, чтобы по достоинству оценить местную кухню.

— Пусть это будет наименьшей нашей проблемой. Вы же не откажете мне в такой мелочи, как пятиминутное отсутствие?

— Вы так спокойно относитесь к турниру, что совершенно не собираетесь готовиться к предстоящему поединку? Или настолько уверены в себе?

— Пожалуй, первое. Зачем волноваться, если ни информации о противниках, ни даже имен их я попросту не знаю. Смотреть записи их боев? А смысл? Только накручивать себя и портить нервы?

Приятная и полезная беседа поможет мне гораздо лучше. Не люблю заранее пугаться, у страха глаза велики... Кстати, этот перерыв в один час между боями будет до самого конца турнира?

— Нет, конечно, он будет уменьшаться пропорционально количеству участников в вашей категории. Организаторы дают возможность публике просмотреть наиболее зрелищные моменты. К слову, мы уже пришли.

Двигались мы буквально несколько минут. Неплохо, дольше времени останется на разговор, если ему суждено сложиться. Сама едальня снаружи меня не впечатлила — немного помпезно, аляповато, расшитый золотом швейцар у входа, массивные двустворчатые двери. Зачем? Да и внутри оказалось не намного уютней, не люблю я столько роскоши, выставляемой напоказ. Но, наверное, многим из нашего кластера придется по вкусу.

— Что посоветуете, Зейдин? Неловко чувствовать себя провинциалом, впервые попавшим в столицу, — официант, проводивший нас к столику, ненавязчиво отошел, предоставив клиентам время на выбор.

— А давайте я сам закажу? — мне начинает нравится этот пройдоха. Похоже, его интересует моя платежеспособность.

— Никаких возражений, я был бы только признателен. — дружище, я бы вообще показал тебе свой счет, чтобы сократить эти танцы.

Пока мы потягивали какое-то легкое, слегка кисловатое вино и ожидали заказа, я вкратце узнал основное, касающееся столицы. Городок с примерно тремястами тысячами жителей управлялся назначаемым Императором градоначальником. Хм, как-то не вяжется с мэрами в Яслях. Может быть, там еще действуют условности моего реального мира, адаптация, демократия, выборность?

Некое неофициальное деление на три, нет, скорее, четыре района — Ремесленников и Купцов, кольцом опоясывающее город внутри крепостной стены, ближе к центру плавно переходило в более богатые и респектабельные кварталы местной знати. К этим аристократам причислялись военные офицеры и местные феодалы, предпочитающие жить в столице, доверив управление своими землями в руки наемным профи либо же сдающие свои владения в аренду различным ремесленным гильдиям. Была тут и прослойка из магов, ученых и прочей братии, добившихся успеха самостоятельно. Да, именно самостоятельно, тогда как высший офицерский состав формировался, чаще всего, из потомков уже принадлежавших к касте солдафонов. Ничего, заслуживающего внимания, стандартный позднефеодальный городок. Кроме одного! Напрочь отсутствовало духовенство... Как и любая вера в абсолютно любое, самое приближенное подобие божества... Непонятно и странно... Такого просто не может быть, особенно в фентезийном мире. Но спрашивать пока воздержусь, вдруг нарушу какие-то местные табу?

За разговором даже не обратил внимания на принесенный заказ. Ну еда и еда. Да, что-то морское, нежное и специфичное. Так, слегка поковырял для вида, сосредоточившись больше на рассказе, краем глаза разглядывая остальную публику, сидящую в зале. Разные расы, иногда совсем непонятные, но чаще скопированные из какого-нибудь Толкиена, различные наряды, разнообразные компании. Но отчетливо видна, вернее, даже бросается в глаза одна общая черта — благополучие и привлекательность. Никогда не подумал бы, что мне может быть симпатичен какой-нибудь кобольд, сидящий в компании троих улыбающихся людей — некромантов. Да, маги при всем присущем им антураже — черные, мрачные цвета, всякие ритуальные атрибуты — вся внешняя сторона не вызывала никакого отторжения. Гибкость психики или фокусы разработчиков? Не важно, интересен сам результат — местные выгодно выделялись на фоне замеченных мной на улицах земляков. Чем-то озабоченных, куда-то спешащих, суетящихся. Кстати, а почему их в ресторане не видно?

— А вот объясните-ка мне, Зейдин, почему в ресторане не видно других чужеземцев? Как-то чувствую себя белой вороной...

— Интересное сравнение. Никогда не встречал этих птиц с белым оперением. Они живут в вашем мире?

— Большая редкость. Скорее, аномалия, насколько мне известно. Я их тоже не видел, лишь только изображения.

— Тогда понятно. Вот вы и есть настоящая белая ворона. Нетипичный представитель своего вида. Я слышал, пожалуй, не более, чем о десятке других ваших соплеменниках столько же лестного и приятного, сколько слухи донесли о вас и вашем приятеле Викинге. А в этот клуб просто так не попасть!

— Клуб? — интересно, интересно...

— Ах да, это Гильдейский Клуб, извините, я думал, вы в курсе. В здании кабинеты для встреч, залы заседаний, комнаты для отдыха и медитаций... Про все долго и неинтересно рассказывать, вам доставит большее удовольствие постепенно узнавать все самому. Можете даже арендовать здесь личные комнаты для постоянного проживания. Это и престижней, и безопасней. Защита от краж наложена сильнейшими магами, запоры и замки изготовлены лучшими мастерами своего дела.

— И что, много в Китайграде подобных клубов?

— У каждого сословия свой. Аристократический Клуб, Дворянское Собрание, Купеческий Двор,.. Про все не знаю, но слышал, в районе порта есть даже Дом Контрабандистов и Воров. Поручиться за достоверность слуха не могу, специально не интересовался, да и попасть вряд ли возможно вот так, запросто, без приглашений, но почему бы ему и не быть? Профессии востребованы и почитаемы многими, так почему бы им и не иметь места встреч, собраний, этакого общего сбора?

Сословность, это хорошо, сословность, это выгодно, но все же, с выбором торопиться не стоит. После турнира не мешало бы пройтись по городу и осмотреться. Интересно, куда мне моя репа откроет доступ? Вот в подобных размышлениях о толиках получаемой мною информации и пролетел отпущенный мне на отдых час. Пообещав непременно вернуться и продолжить беседу в самое ближайшее время, я и сходил на турнир. Пять-шесть минут на дорогу туда и обратно и менее минуты непосредственно боя. Скукота.

— Я даже не сомневался в вашей победе, Аристарх. — м-да, а я боялся 'перегореть'. — система турнира не предусматривает встреч фаворитов на первых стадиях. Идет разогрев зрителя, отсеивание слабых и случайных бойцов, просто любопытства ради принимающих участие в развлечении.

— Все как у нас. Перед выступлением звезд эстрады массовку в зрительном зале пытаются подогреть новички.

— Звезд эстрады? — никак не привыкну. Не могли разрабы установить полный контакт, зачем нужен такой полупроницаемый языковый барьер? Хотя да, ассимиляция, взаимное проникновение в соседние кластеры не потребует изучения языков, вот и придумали некие сложности перевода. Привыкайте, с носителями чужого наречия, чужой культуры, иногда совершенно чужой, в самом широком смысле этого слова, будет еще сложней. Ведь тот же элементарный хот-дог — это буквально 'горячая собака'... А мало ли подобных примеров?

— Певцов, музыкантов, танцоров...

— Понял, понял, не продолжайте. У нас их зовут шутами, скоморохами.

— Бардами?

— Бардами? С чего вы взяли? Барды никогда не будут развлекать толпу. Бард — маг, силой своего слова, музыки, ритма, ощущением гармонии мира способен на очень и очень многое. Зачем ему выступать на потеху? Конечно, бывает и удастся услышать настоящего Барда, вопрос только, когда и как? Только везение, ваше везение попасть в нужное место и в нужное время, время вдохновения Барда. — О как! Разумно, разумно. Мне тут начинает нравиться. Хотя, я это уже говорил.

Дзыыынь.

Интересно, кто это? Я же почти всех отключил. Лука? И чего ж ему надо? Ах да, замок.

'Аристарх, ты меня все-таки развел с замком!'

'Лука, не будь нудным. Все решим. Ты далеко от столицы?'

'Я в Китайграде, на турнире. Как и ты, хотя и не в фаворитах'.

'Подходи к восемнадцатым воротам между боями. И захвати несколько человек, зарегаем новый клан, будет тебе замок. У меня целых два флага есть.'

'Ок, буду.'

Вот и все. Узнал для начала достаточно. Пару часов мы просидели не зря, выяснил для себя достаточно нового и полезного. Самое время расслабиться на арене, отвлечься от попыток все полученные сведения разложить по местам, рассортировать и усвоить. Рано. Четыре боя провел, дальше будет сложнее. Надеюсь и жду.

Как и Лука, который уже переминался с ноги на ногу, нетерпеливо поглядывая по сторонам... Рядом с ним подпирали стены еще трое, а метрах в пяти прохлаждалась настоящая валькирия!.. Нет, не в том наряде, порожденном безумным воображением несовершеннолетнего горе-художника, в котором их чаще всего изображают, нет... Не было никаких разрезов на юбке до самого пояса, не было декольте до пупка на полупрозрачной рубахе. Вообще никаких юбок и блузок. Хотя, я и наряд-то ее поначалу не разглядел, так, отметил про себя что она одета, и одета во что-то скромно-приличное. Нет, бросался в глаза ее рост: ничуть не ниже меня, разве что поуже в плечах. Осанка... При таком росте осанка ее заставляла краснеть, бледнеть и стараться спрятаться одновременно большинство окружающих мужиков. Чувствовать себя если не ущербными то уж точно много и часто болевшими в детстве...

Блондинка, глаза изумрудно-зеленые. Очень бледная кожа и немного резковатые, но довольно правильные черты открытого лица. Да, она сознавала производимое ей впечатление, да, похоже, оно ее забавляло и даже смешило, но вот ни малейшего превосходства или попытки задеть, получить удовольствие от него не замечалось. Да и самого превосходства, попытки доминировать или, хотя бы намека на матриархат не было и в помине. Как и поощрения к возможной кобелиной охоте вокруг себя... Ник салатовый, лишь немногим светлей моего. Поистине, короля делает свита, поэтому на Луку я взглянул уже немного иначе.

— Привет. Чего расшумелся? Ну обещал я тебе замок, обещал. Дык, я и не отказываюсь от своих слов, осталось только подобрать место. Приличное место недалеко от столицы. На побережье, но место должно быть ну очень живописным.

— Аристарх, ты романтик, что ли? Мне казалось, циник и прожженный прагматик. Поправь меня, если я не прав.

— Нет, ни то, ни другое. Просто слабость — хочу жить у моря. Не у вонючего порта, хотя и до него не должно быть уж очень далеко... Вот хочется мне и все... Ты открыл мне свою слабость, я ответил тебе той же монетой.

— Я?! Эм... — ага, хватило ума не обернуться.

— Ладно, ищите места, присылайте скрины. А, извини, ты же тоже дерешься. А остальные?

— Я тоже еще занята, бой через 10 минут, — и почему я не удивлен? Ну вот ни разу не удивлен.

— Ну и как тогда быть? Отложим на завтра?

— Аристарх, ты как был наглым, так им и помрешь. Действительно думаешь продержаться до самого финала? Фавориты за сто двадцатый уровень перевалили, зубры те еще.

— Лука, Лука, а про нее ты не думал? — Похоже, попал. Теперь добавить наглым, оценивающим взглядом.

— Про меня тебе надо думать, а не ему. — Вот зараза! И как это понимать? — Он-то точно до финала не доживет.

Фррр. Мда... жениться, что ли?

— Будем клан регистрировать? — нет, блин, в гляделки играть!

— Ты знаешь другой способ построить замок?

— Нас пятеро, ты один. Кто глава?

— Тот, у кого флаг? Хотя, я согласен на зама.

— Если?..

— Если вы меня убедите, конечно. Можете приступать, — даже интересно послушать их аргументы.

— Нас, вообще-то, не пятеро, нас больше трех сотен.

— Да-а-а? А чего ж ты всех не привел. Устроили бы посиделки, пошумели бы пару дней, разбили с пару десятков рож, перессорились, потом помирились. Я ничего не упустил? Власта, зря смеешься.

— Просто представила. Извини, не над тобой, ничего личного.

— Хорошо, до боев и между ними ничего решить не успеем. Вы где остановились?

— Да пока еще...

— Ясно. Я буду ночевать эту ночь в Гильдейском Клубе, как решите что-то с жильем, найдем место спокойное, посидим, поразмышляем, а пока, уж извините меня, мне пора. До вечера?

— Да. Власта, тебе снять комнату?

— Нет, Серый, я потом сама разберусь, — когда и как это, интересно мне знать, она собирается делать? — Все, Аристарх, Лука, время вышло, пошли по своим воротам.

Настасья

Папа и Церебро шли метрах в тридцати впереди. Правда, Цыгана с его тройкой вообще видно не было, они совершенно растворились в высокой траве, окружающей нас насколько хватало взгляда. Рядом, справа и слева от меня неслышно ступали маги, ведомые Спартакой. Этот грузин своим юмором, невозмутимостью и умением всегда оказаться в нужном месте и в нужный час не просто дисциплинировал свою тройку, а сделал из нее одного многорукого и универсального мага. Почти универсального, но нам еще не встретились противники, способные нас удивить или принести заметный ущерб. Правда, и замок с его полигоном мы покинули всего-то три дня назад, но все эти трое суток мы удалялись от яслей пусть и не слишком быстро, зато оставляя за собой только распотрошенные тушки. Няшка в одиночку уже не справлялся со всеми, поэтому был всего лишь нашей дальней разведкой. Четырежды он выводил нас на группы орков и четырежды наш отряд получал возможность слегка приодеться. Каждый из моей группы носил не менее двух редких вещей, хоть и разнокалиберных, но довольно приличных, пришедшихся, что называется, 'в тему' именно ему. Да и я пополнила кошелек более, чем пятью тысячами золотых.

Конечно, мы могли бы еще немного поработать на полигоне, добиться еще большей слаженности, но этот маленький засранец Шико попросту не дал. Засранец он, конечно, большой, просто его так все привыкли называть из-за его роста и способности проникать в каждую дыру, всюду совать свой нос и везде отдавать идиотские приказы.

— Настя, ты как Офицер клана и член совета, конечно, имеешь право заниматься любыми своими делами, но вот все остальные бездельники из твоей группы обязаны приносить клану пользу. Часть опыта, часть прибыли от вылазок. Почему они все свое время проводят на полигоне? Так неправильно.

123 ... 3536373839 ... 484950
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх