Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Игры для взрослых


73 485 +46    3    113    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
764 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.06.2015 - 10.07.2016
...Администрация корпорации "Новый Мир" прекрасно осознает все разнообразие требований, желаний и стремлений своих клиентов. Мы сумели добиться никем ранее недостижимых мощностей, обслуживающих виртуальный мир и именно они в состоянии удовлетворить самого требовательного, притязательного и изощренного клиента. Разумеется, строго в рамках игровой механики... Однако эта механика подразумевает под собой множество уникальных, доступных только вам вариантов развития той или иной ситуации, того или иного пути совершенствования вашего персонажа. В то же время, никто не сможет получить решающего игрового преимущества. Пожелаете стать Богом? Если у вас достанет фантазии и упорства на этом пути - все в ваших руках, но будьте осторожны, такое желание могло возникнуть не только у вас!..
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Свиток Благословенное Ускорение. Скорость +50%. Время действия 1 минута. 109 штук.

Свиток Ускорение. Скорость +25%. Время действия 1 минута. 213 штук.

Свиток Замедление. Снижает скорость цели на 25%. Время действия 1 минута. 347 штук.

Свиток Каменный Град. Урон 50-99 в секунду на площади 3 квадратных метра. Время действия 6 секунд. Дальность 20 метров. 100 штук.

Свиток огненный шар. Урон 10-25, дальность 20 метров. 200 штук.

Большое зелье исцеления. Жизнь +1000. 900 штук.

И вся эта ерунда в рюкзаке весит аж шестнадцать килограмм! Так-то оно и не заметно, но... Вне его все сто шестьдесят бы затянуло. Хорошо быть хозяйственным, надеюсь, не зря почти все деньги тогда в лавке потратил, теперь этот запасец в самый раз будет. Так, по сотне свитков в кармашки на поясе, лечилки туда же. Все, вот теперь можно идти.

Куда, кстати? А по дороге, куда же еще. Дорога пока одна, направление — на столицу. Судя по карте — километрах в тридцати какой-то городишко. Жаль, что не успею дойти до выхода из капсулы, а бежать лениво. Надоело бегать, вот надоело и все. Даже немного завидую тем, кто пойдет по моим следам — халявщики, смогут телепортнуться прямо на место, коры то появятся на глобальной карте! Эх, тяжела она доля первопроходца. Помню, гуляли с пацанами в Забайкалье, там такая же тишина и безлюдье, но хоть карты были не чета здешней. Масштаб не то, чтобы совсем отсутствует, а ну очень сильно приблизительный. Вот и проселка этого на карте нет. Совершенно нет. Ух ты, аборигены!

И действительно, метрах в пятистах — шестистах по проселку пылил целый караван. Восемь телег — не телег... Нет, скорее, фургонов, не накрытых тентами. Запряжены здоровенными буйволами, не меньше того махайрода. Как только эти селяне умудряются их прокормить зимой? Стоп, какой зимой, что я знаю про местный климат, может быть, это место вечной весны? Было бы совсем неплохо, я, хоть и не родился в Африке, но к снегу не очень. Это Аристарх лета терпеть ненавидит, а по мне лучше десять раз вспотеть, чем один раз покрыться инеем. Ладно, хватит лирики, пора спрятать оружие, черт их знает, местные порядки, еще перетрухнут при виде великого меня. Заодно сейчас будет первая проверка моей репы, зря что ли столько описаний мобов в википедию отправил и видео на форуме размещал? Общее количество просмотров почти двадцать девять миллионов, репутация с Империей за двадцать девять тысяч, Восхищение. Правда, до Превознесения еще почти семьдесят тысяч, но это дело наживное. Сейчас, надеюсь, новые мобы пойдут, конкурентов тоже пока не видно, так что за три недели-то всяко успею сотню-другую статей со скринами в вики накидать.... Надеюсь.

А селяне-то с охраной, с десяток бравых вояк рядом топают. Доспехи, правда, у всех разные, кто что сумел украсть, значит, не регулярная армия, а частная лавочка. Уровни 80 — 105. Неплохо, значит, в пути будет где поразвлечься. Эх, не додумал, надо было слона оставить, зачем скакать по уровням без прокачки навыков? А так была бы чистая прибыль, втюхал бы какому-нибудь мажорчику подрощенного питомца... Эх, хорошая мысля приходит опосля.... Глянуть, что ли на ауке, вдруг что завалялось? Потом, потом, караван уже совсем рядом.

Ура-а-а! Работает! Работает моя репа! Лыбятся, будто встретили 'старого друга', оружие поубирали, расслаблены — ну прям как дети малые. Впрочем, особого вреда я им все равно не причинил бы, десяток воинов, по лучнику на каждой таратайке, плюс водилы — это для меня совершенно неподъемная сила, хорошо, что самому не приходится драпать.... Все тоже в проклепанной коже, кто с топором, кто с дубиной, оббитой железом. И не все, кстати, люди, семь, нет, восемь вояк оказались гномами, и на бричках парочка эльфов с луками. Интернационал, средневековый интернационал из Властелина колец, ну или откуда-то там, не знаю, не смотрел.

— Здравствуй, Викинг, здравствуй! — крепкий бородатый дедок на головной повозке, гном Осин, уровень девяносто семь. В кольчуге, в отличии от остальных извозчиков, рядом, на телеге лежат щит, шлем и... кирка? Ну конечно, с чем же ему еще гулять, разве что с молотом, но, наверное, не вояка, шахтер какой-нибудь, ополченец. — Слыхали уже у нас о появлении чужеземцев, слыхали. А про тебя, пожалуй, побольше всех. Говорят, знатным воином скоро станешь? Правду ли говорят? И куда направляешься? Может, нам по пути?

Вот хитрая перечница, судя по охране, на дорогах пошаливают, ему любой вояка лишним не будет. Но репа-то, репа-то как работает! Правда, раньше я ее нигде так и не прокачивал, сложно уж больно, а выходит, зря. Стоит заморачиваться, надо будет Аристарху сказать.

— И тебе привет, Осин, — не, ну а что? Судя по их прикиду, тут нечто вроде фронтира, поэтому политесы разводить некому. К тому же, могут неправильно понять. Да и не люблю я, говоря по правде, расшаркиваться. — В столицу иду, хочу мир посмотреть.

-И себя показать? Так нам действительно по пути, давай с нами. Дорога длинная, недели две можем вместе шагать, пока мы не прибудем в Стрыйград. А за две недели всякое может случиться. — Ну точно, старый решил на халяву меня припрячь в охрану. А впрочем, что я теряю? Кругом одни плюсы — и поболтаю, про мир побольше узнаю, и вообще... Вот только с капсулой как быть? Молчит пока таймер, но ведь первая адаптация выдернет.

— С удовольствием. Вот только одна незадача — мне скоро придется покинуть вас, ненадолго, часа на два. Догоню, конечно, еще до ночлега, но все же, вдруг что нарушу?

— Ерунда. Сможешь догнать — молодец. По броне вижу, воин ты сильный, а у сильных всегда свои заботы, не нам, мирным жителям, их судить. Садись рядом, если устал.

— Нет, отец, спасибо, конечно, но мне привычней своими ногами. Не отстану, не бойся, уж от ваших-то буйволов точно не отстану.

— Ты, мил-человек, не суди о них так быстро, просто товара много везем, да всё тяжелого. Ярмарка скоро, вот и хотим железа продать.

— Так вы железо везете?

— Конечно. Железо, сталь, немного доспехов. А чем же еще торговать?

Это я удачно зашел! И информация, и попутчики, и, возможно, предстоящие драки. Нормально, так гулять даже интересней, тем более, что гном совсем не любит поболтать. В том плане, что слова из него не приходится клещами тянуть. Репа! Восхищение! Не напороть бы, а то бывало... Ну, всякое бывало, но тогда ставки пониже были, не сравнить, насколько пониже.

Полтора часа неторопливой, временами затихающей болтовни. Обо всем и ни о чем. Ладно, просто надо время все как следует переварить, зато за это время успел перезнакомиться со всеми своими новыми попутчиками. Правда, вернее будет сказать — больше знакомились они со мной. Любопытные, доброжелательные, непуганые. Имею ввиду, нашими засранцами непуганые, местные опасности мне были перечислены до единой — разбойники из числа 'джентльменов удачи', стаи ночных хищников (всяких волков, диких собак), иногда львиные прайды. Медведи, семейства кабанов, змеи, вроде встреченной нами анаконды. Последние чаще всего встречаются у водоемов. Правда, никакой от них угрозы каравану не предвиделось, настораживало другое. Орки. Приграничье, на восток тысячи километров степи, полностью контролируемой орками. Нет, постоянной войны с ними нет уже более восьми сотен (!) лет, но ведь дикари-с. Дикарям закон не писан... Вот и бродят, где вздумается и грабят всех, кто шевелится. Не часто, по прикидкам Осина, шанс нарваться на них за две недели пути пятьдесят на пятьдесят, да и то только в первые дни, а ближе к Стрыйграду их почти не бывает. Тут, кстати, не совсем понятный момент — почему гном не захотел поюзать портальный зал в своей деревушке? Ведь такой, опять же по его словам, имеется. Репа репой, но с этой темы он как-то ловко съезжал, оставалось только догадываться. То ли что-то там с весом связано, невыгодно это ему, то ли контрабанда, то ли он по пути хочет еще куда-то заскочить по своим мутным делишкам. Одни полунамеки, ничего конкретного. Зато свой товар он расписал от и до!

Неплохой товар, кстати. Гномья сталь, полные легкие сэты совсем немаленькой прочности. Класс Редкий.

— Осин, а дорого твои латы стоят? Если бы сошлись в цене, может, и прикупил бы друзьям. — так, прицениться, не более.

— Двенадцать комплектов на заказ делал, везу дворянину, он свою стражу увеличивает. Так вот, под заказ он мне по шестнадцать тысяч задатка оставил и еще столько же заплатит при получении. И еще четыре просто на продажу везу, но эти подороже будут, сталь с присадками из калинита, броня в половину больше и прочность почти вечная. Наугад везу, но задешево не продам.

— Покажи, а? — ух-ты, неплохо, совсем неплохо. Броня сэта 88, прочность вещей от 39 до 50 тысяч, весь он дает прибавку к силе 12, к выносливости 11, скорость +8, защиту +290, магическую защиту +69 и урон до 370. И это без бижи! На кольцах — амулях — серьгах Осин не специализировался. Каждый с полуторным мечем и средним щитом. От девяносто четвертого уровня. Может, стоит побарыжить?.. Конечно, стоит!

— За сколько сговорились бы?

— Тебе, как хорошему другу, — когда я им стать успел? — За пятьдесят шесть тысяч.

— Осин, я цен тут не знаю, но по твоему лицу кое-что видно. Даже ребенку. Если все четыре отдашь за сто восемьдесят, взял бы, — денег в запасе почти нет, хорошо, что мои трофеи уже выкупили...

— Ты что? Я не торгуюсь, цена последняя. Гномы не врут!

Ваша репутация с гномом Осин — 1.

Вот так. Простенько и сердито. Ладно, мне с ним детей не крестить, зато получил бесплатный урок.

— Извини непутевого. И часто ты такие вещи в город возишь?

— Да почитай никогда. На заказ делал, но заказчики не вернулись из степи. Наверное и не вернутся уже, там вчетвером сложно выжить, почти невозможно. Орки, они по одному не ходят, чаще десятками. Для грабежей сбиваются в банды по сотне-полторы, но не часто, когда их слишком много, постоянно дерутся между собой. Дикари.

Внимание! До окончания первого адаптационного использования капсулы осталось тридцать минут. Советуем закончить все свои дела и подготовиться к выходу. Следующий вход возможен после двухчасового перерыва.

Вот так. Не очень вовремя, но, увы. Зато скоро никаких лимитов не будет вовсе.

Жалко было платить двести двадцать четыре тысячи, очень жалко. Если прикинуть, я за свой сэт отдал всего процентов на тридцать дороже, но, в то же время, на ауке ничего подобного даже рядом не лежало. Взял все четыре. Жадность фраера сгубила? Посмотрим, посмотрим. Чуйка!

— Все, Осин, до встречи. Постараюсь до вечера вас догнать. Бывай!

— Бывать?

— Ааа, забей, это в моем мире вроде до скорой приятной встречи.

— Забить?

— Ну в общем, пока!

— Пока что?

— Бл... ближайшая наша встреча не раньше вечера. ДО СВИДАНИЯ!

Блин. Блин, блин, блин. Расслабился, с кем не бывает.

Точка привязки метрах в ста от дороги, ушедший вперед караван...

Выход.

Жена уже умотала из дома. Вот у нее занятие — по автосалонам мотаться, и ведь не преминет оббежать все... Чего только человеку не хватает для полного счастья... Зато дома все будет спокойно надолго, так что нормально все, Жора, нормально. Но сильно не расслабляйся. Думал о пете — вот и иди на аук, ищи. Может и подвернется что?

Питомцы. Поиск. Фигассе! Результаты поиска девять тысяч двести шестьдесят один лот! И как тут разобраться? Ладь, пока одну броньку на торги выставлю. Старт семьдесят тысяч, время аукциона неделя. Готово, маркетинговые исследования начались!

Итак, петы. Сортировать по цене. Экзотика. Дорогая экзотика для любителей делать пальцы веером и пускать сопли пузырями. Панды — шманды, колибри всякие. О, Чебурашка. Это где такие водятся? Я бы крокодила взял. Не чебурашка? Китайский блогун? А не китайские есть? Белой сборки? Леопард мне не нужен, дорого и одни понты, за такие деньги стадо слонов могу купить. Гигантская черепаха. Симпатичная, толстая вырастет, настоящий танк, но... но зачем полумеры, тогда уж улиток лучше, вон и гигантские ахатины рядом. Стегозавр. Видал на картинке в детской энциклопедии. Мощная машина, но уж больно здоровая вырастет, ни в какие двери при случае не пройдет, да и прокормить не так-то просто будет. Горилла. Нет — Олег дразнить будет. Ух-ты! Гиппопотам! Между прочим, для тех, кто в танке, одно из самых опасных животных на земле. Хочу!!! Вот только он, наверное, воду любит. Ну-ка, погуглю. Если тут максимальное подобие, то станет хоть что-то понятно.

'Гиппопотам, он же Бегемот. (ивр. בהמות, букв. 'животные') — мифологическое существо, демон плотских желаний (в особенности обжорства и чревоугодия). В Библии описан как одно из двух чудовищ (наряду с Левиафаном) которых Бог демонстрирует праведнику Иову в доказательство своего могущества в книге Иова. Род парнокопытных, в который входит один современный вид, обыкновенный бегемот, и значительное число вымерших.

В иудейских преданиях Бегемот считается царём зверей; в конце времён Бегемот и Левиафан должны убить друг друга в последней схватке, их мясо будет служить пищей праведников на пиру Мессии.'

И это в простой википедии, не игровой. В той вообще пусто. Какой идиот продает такое милое существо? Цена выкупа 7 386 золотых монет? Что за корявая сумма? Не хватает на подкуп президента? Пофигу! Берууууу!!!

Бомба! То, что доктор прописал!

Вы действительно желаете приобрести детеныша гиппопотама, уровень 1, имя Бегемот? Да/Нет

Я его уже полюбил. Имя, правда, подкачало слегка, но ничего, привыкну. Если он, когда подрастет, будет обладать хоть одной из мифических способностей, то это вообще вундервафля. Ага, раскатай губу, помечтай и потом обратно закатай. Он и без них хорош. Смотрел по Дискавери как эти увальни крокодилов пополам перекусывают — главное его не злить! Все, проблема кача решена! До столицы оба сотыми дойдем. Ну, он, по крайней мере точно сотым, уж я постараюсь. Вот просто жутко интересно, какие у него навыки будут открываться? У Олежкиных кошаков уже Тяжелаяя Лапа, Оглушающий Рык и Берсерк есть, а что моему гиппопотамчику капнет? Нет, не раскатывай губу, лимит удачи на ближайшие годы исчерпан.

Глава 12

...Для максимально комфортного обустройства в Новом Мире новичкам достается усредненный стартовый сет, не имеющий преимуществ и недостатков перед соперниками. Но справедливость абстрактна, и разрабатывая концепцию виртуальной реальности, мы заложили этот незыблемый постулат в фундамент постройки.

Максимальное соответствие реальности диктует свои условия. Ничего не дается даром, из ничего никогда не возникнет конечное, осязаемое, способное принести какое-либо удовлетворяющее вас свойство — будь то одежда, защищающая вас от опасности или выделяющая из толпы, предметы повседневного обихода, постройки, даже знания, которые вы можете получить от учителей. Мы могли бы для лучшего понимания сути привести массу примеров, но остановимся всего на одном. Замки кланов. Да, они могут быть абсолютно любого уровня, он зависит только от вас, и возможность бесплатного совершенствования построек увы, ограничена. Ограничена пятнадцатым уровнем. Не расстраивайтесь, ограничение легко обойти, но для этого вам понадобятся материалы, изделия, заклинания, артефакты,.. Не станем продолжать, логика должна быть ясна...

123 ... 2425262728 ... 484950
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх