Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Игры для взрослых


73 448 +9    3    113    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
764 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.06.2015 - 10.07.2016
...Администрация корпорации "Новый Мир" прекрасно осознает все разнообразие требований, желаний и стремлений своих клиентов. Мы сумели добиться никем ранее недостижимых мощностей, обслуживающих виртуальный мир и именно они в состоянии удовлетворить самого требовательного, притязательного и изощренного клиента. Разумеется, строго в рамках игровой механики... Однако эта механика подразумевает под собой множество уникальных, доступных только вам вариантов развития той или иной ситуации, того или иного пути совершенствования вашего персонажа. В то же время, никто не сможет получить решающего игрового преимущества. Пожелаете стать Богом? Если у вас достанет фантазии и упорства на этом пути - все в ваших руках, но будьте осторожны, такое желание могло возникнуть не только у вас!..
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

В то же время, никто не сможет получить решающего игрового преимущества. Пожелаете стать Богом? Если у вас достанет фантазии и упорства на этом пути — все в ваших руках, но будьте осторожны, такое желание могло возникнуть не только у вас!..

Аристарх

— Мавра, Мурзик, где вас черти носят? — Ага, появились, нахальные морды. Развлекаетесь, обнюхивая всех встречных? Любите запах чужого адреналина? Ну, пошли, что ли... — Рядом!

С моего прошлого визита Мельхер очень сильно изменился. Нет, дома, улицы, небо, мостовая, мощеная брусчаткой, остались прежними, а вот атмосфера, царящая в городке, стала другой. Суета, толпы снующих по своим делам игроков, ярмарочный шум как на улицах так и в обоих чатах — общем и торговом. Хорошо хоть мусора на улицах нет: то ли все идет в дело, то ли штрафы какие-то действуют. Вот не поверю, что наши люди так поменялись всего лишь за какую-то неделю!

Трактирщик только с любопытством покосился на моих котов, ни словом не обмолвившись против, хотя других петов ни на улице, ни внутри кабака я не заметил. А вот хочу, чтобы они были рядом со мною, и все! Репа мне в помощь! Двадцать пять с лишним кило очков репутации и соответствующее Восхищение снимали все возможные проблемы. Если не начну быковать, конечно, а то немного порежут, но и то, думаю, не критичн... Жаль, что Превознесения мне не видать, как своих ушей, но тут уж обижаться не на кого. И так успел выхватить массу вкусного, пора привыкать к маленьким, совсем мелким крохам очков, подобранным на всяких квестах, найденным в новых локах, вырванным у неизвестных еще мобов, не занесенных пока в игровую вики.

— Что принести уважаемому господину? — Во как! Уважаемому! Господину!

— Мне чего-нибудь незамысловатого, из мяса. Пива и два, нет, четыре ведра молока.

— Понимаю. Молоко придется подождать минут десять, остальное сейчас принесу.

С репой, правда, в обычной жизни вышел небольшой перебор, не люблю, когда сервис слишком навязчивый. Ко всем остальным посетителям подбегают официанточки, а ко мне он пожаловал сам хозяин! Жаль, официантки будут посимпатичней старого толстого урсуса...

— Аристарх! Девчонки, это же Аристарх, глава Ловцов!

Бл... Посидел. Да пошли они, соплюхи малолетние. О, подоспели копченый окорок, фасоль, пиво... Еще что-то непонятное на таерлке... Годится! Можно и потерпеть визги всяких экзальтированных дурочек. Где-то у меня в рюкзаке завалялось... Да, нашел!

— Хозяин, и две рюмки, пожалуйста! — не, ну а шо, имею право. После пяти часов полигона в глазах уже одни монстры, надо переключиться. Не зря же я за патент такие деньги отдал.

С чего начать? С аука или с отчета Дарины? Пожалуй, с последнего.

' На данный момент в русскоязычном кластере более миллиона людей, первая волна подключений закончится примерно через неделю, число игроков достигнет двух-двух с половиной миллионов. К тому времени будут открыты карты прилегающих территорий на триста-четыреста километров от перевала. Отток, вернее, приток 'колонизаторов' внешних территорий прогнозируется числом не менее двухсот тысяч. С открытием на карте новых городов это число увеличится на сто-сто двадцать процентов, если будет организована охрана путешественников. Судя по первым данным, дороги опасны, поэтому охрана пути становится приоритетной и высокодоходной. В Яслях в ближайшее время появятся не менее четырех замков, ставящих своей целью первоначальную прокачку игроков до минимально необходимого уровня, обеспечивающего безопасность в пути. Время прокачки будет варьироваться от недели до месяца, в зависимости от онлайна. Через месяц число 'колонизаторов' вырастет до семисот тысяч минимум только за счет обучения в этих замках, но... Но к тому времени начнется вторая, более массовая волна подключений к Новому Миру. Сейчас во всех крупных и средних городах России, Украины, впрочем, как и всего мира открываются так называемые 'виртуальные клубы'. Аренда шлемов с почасовой оплатой даст возможность привлечь население, живущее ниже среднего уровня. Бюджетников, студентов, даже безработных. Вторая волна подключений составит от семи до одиннадцати миллионов игроков за три месяца. Все они разбредутся по Новому Миру, точность прогноза их миграций невелика — мало исходных данных. Однозначно можно говорить не менее, чем о пяти миллионах, проскочивших первый, ускоренный курс обучения с одной специализацией длительностью в семь-восемь дней. Своеобразные гастарбайтеры.

Далее. Общее число игроков в предыдущих десяти проектах компании составляет более семидесяти пяти миллионов игроков. Девяносто пять процентов из них перейдут в Новый Мир в ближайший месяц, тенденция прослеживается очень четко. Проекты будут закрыты окончательно. Эти новички, уже имеющие значительный опыт в аналогичных играх, практически полным составом уйдут из Яслей за пять-пятнадцать дней. Доля русскоязычного кластера в них составляет 3,2% или не менее двух с половиной миллионов. Сдерживающий фактор быстрой экспансии — высокая стоимость свитков телепортации по свободным координатам и отсутствие городов у границы внутренней и внешней локаций. По сути, на сегодня цена перемещения выше стоимости авиаперелета для самых отдаленных точек земного шара класса 'люкс' и неочевидность выгод такого перемещения.

Третья волна подключений, учебные заведения, институты, финансовые учреждения...

Пока прогнозам, четким, однозначным и не терпящим двояких толкований прогнозам не поддаются. Решается на правительственном уровне, ожидаются первые прецеденты. Вся сложность в налогообложении доходов. Предложенный вариант подвести под статью игрового бизнеса провалился практически по всему миру, кроме Китая. Не могу сказать ничего конкретного, не хочу ошибиться.'

Интересная дама, очень интересная. Толково, близко к моим предположениям, но вот совместных дел в будущем предпочитаю не иметь. Не хочу получить засланного казачка, хватило Шико. В принципе, ничего страшного и не произошло, все разрешилось самым для нас удачным образом, но вот неприятный осадочек все-таки остался. Разыграли втемную, выждали удачный момент и приперли к стенке. И ерунда, что я уже сам хотел искать подобные варианты, совсем не важно, что подумывал, как бы найти покупателя на весь клан. Инициатива пришла не от меня! Не люблю!

'Викинг, прием, прием, профессор лопух!'

Нет, молчит, дуется еще. Ничего, побольше поплачет, поменьше пописяет, перешлю ему этот отчет, а там пусть сам решает, читать или не читать. Быть или не быть.

Аук. Аукцион. Приценюсь вначале...

Кольчуги. Редкие и выше. Ага, выше ничего. Пусто. Не удивительно, пока все накормят своих хомяков, потешатся и похвастаются... Легендарок не будет в ближайшие месяцы. Висит сет от разрабов, так на него цена уже больше миллиона, а до окончания торгов еще девятнадцать дней. Нет, не хочу, не знаю, что там будет дальше, как жизнь обернется, но спешить не стоит.

+2 к силе, +1 к духу, +3 к разуму, броня 12, физическая защита+39,скорость +2, скорость уворота +1. Прочность 8900/8900. Уровень 56+, три тысячи золотых стартовая цена. Принцип понятен, что там дальше? Исходя из опыта, +2 силы даст мне около 220 ХП и добавит выносливости с грузоподъемностью. Дух накинет сотню маны, несколько процентов к ее скорости регенерации. Разум ускорит прокачку уровней. Барахло, я уже не спешу, понял, что уровни только увеличат мое здоровье и все. Толку от них?.. Слабоват я пока ходить на мобов, способных с одного удара снести всю мою жизнь. Вот доведу урон хотя бы до... А до скольки, собственно? Ну-ка, что подскажет здравый смысл? А он мне подсказывает, что тут есть зверушки, ну, или кто другой, те же неписи, равные мне по уровню и способные меня уконтрапупить с полщелчка. Вывод? Как всегда, бить первым. Тогда мне для выживания и победы надо просто как минимум 4500 урона моей магией и саблями за один тик. Лучше больше. Шмот с разумом и духом пока не смотрю, предпочтение энергии, магической атаке, ловкости и силе.

+5 к ловкости, +9 к духу, +1 к энергии, броня 18, физическая защита +59, скорость +1. Прочность 11700/11700. Уровень 92+. Цена 2 700. Снова не то.

Вкусный окорок, жаль, что мало! Повторю!

Итак, как же лучше поступить-то? Продавать однозначно! За сколько? А сколько дадут! Но не ниже... не ниже... Мда... Легендарка за десять дней выросла в лям, ну пусть еще за оставшиеся двадцать она подскочит до трех, что очень и очень маловероятно, не так много миллионеров в игре. Таких, как Шико, конечно, хватает, но вот не верится мне, что они вывалят столько денег. Не тот менталитет и не те цели. Я так думаю... А у их детишек пока дыры в карманах, папочки не построили еще денежные пирамиды. Ладно, ставлю граничную сумму выкупа девять миллионов и срок в семь дней. Во первых, мой сэт именно на три класса выше легендарки (ну, теоретически, судя по названию), а во вторых с суммой в девять лямов удачно вышло при продаже свитка. И обязательно открыть имя продавца! Я готов и к обмену! Как, впрочем, и к торгу.

Все, хватит оттягивать главный момент. Сейчас, еще только водочки бахну... Приятно, черт побери, недурственная вышла, такой, пожалуй, в реале и не сыскать.

Итак, готово? Главный вопрос: зачем я еще здесь? План сработал? На двести процентов, с огромным опережением графика. Так что я ищу? Ну построю свой замок у моря, ну буду заходить иногда расслабляться. Обеспечен уже и там и тут, причем до конца жизни. Нет, кому-то и жемчуг маловат, но мне хватит... Раскидаю в реале, вложу в маленький, но верный доход, и... Вот именно. Скучно... А тут все еще есть новизна ощущений... Да, иногда интересно и монстров побить, но как-то неспортивно. Ну получу обратку, и что? Я же бессмертен и неубиваем, я могу воскреснуть где и когда захочу. Я черный плащ, ужас, летящий на крыльях ночи! Нет, не греет. И посоветоваться не с кем.

Ну и чем ты думаешь? Где тут у нас сайт Нового Мира? Да вот же он, Карл!.. Связаться с администрацией.

'Дорогая радио-няня, очень хочу поблагодарить тебя за новую игрушку. Она красивая, вот только быстро поломалась и стала точно такой же, как все мои старые. Больше не радует. Нет ли у тебя другой, а то эта мне уже надоела.'

Отправить. Нет, в чем я не прав?

Оп-па! Что это? Пухлая седая старушка, в чепчике (!), больших очках в роговой оправе с линзами от телескопа Хаббл и надписью над головой 'Радионяня'. Ущипните меня!

— Не буду. Не хочу я тебя щипать. Не мог другое имя придумать? Почему радио-няня?

— Ты кто вообще?

— Ну ты даешь, мужик. Ты в администрацию писал? Писал. Ну так вот, я — ответ. Ответ от администрации. Ты пьяный, что ли? Это я у тебя спросить хочу, почему радио-няня? Не мог, как все нормальные люди, 'Уважаемая Администрация'? Ну и получил бы тогда в собеседники презентабельного менеджера в дорогом костюме и с кейсом. Или сексуальную бизнесвумен... Думаешь, у нас на все варианты обращений готовый банк образов?

— Ага... Ага... Понятно. И чего тебе?

— Чего тебе, а не мне. Что не так? Какую игрушку тебе еще надо, чего не хватает? Выражайся яснее, пожалуйста... Да ты выпей, выпей, если тебе так проще думать, я подожду... И не косись по сторонам, нас никто не видит. Камеру можешь не включать, не сработает. Не хватало нам еще такой рекламы.

— Упс. Ладно. Окей. Хорошо. Слушай сюда.

— Да говори уже, говори. Слушаю. Для того я и здесь, чтобы слушать. Только не начни меня с собутыльником путать, да, я тебя уважаю, но больше на эту тему не переспрашивай.

— Всё, всё, просто очень заржать хотелось. Все, все... Вот что у меня — значит, имеет место быть несоответствие рекламы и полученного товара!

— В чем несоответствие?

— Сейчас объясню на пальцах. Вот когда я в Альпах катался на лыжах, мне было здорово. Скорость, снег, крутая трасса... Адреналин! Или когда я на дельтаплане летал, все то же... А тут? После того, как мне кошка голову откусила и я ничего не почувствовал... Где этот адреналин, где страх упасть на горе, сломать ногу или вообще угробиться к черту? Нету! Не страшно тут!

— Понятно. Не первый и даже не тысячный. Скучающий адреналиновый наркоман. Сейчас исправим. Это все или еще что-нибудь?

— Что исправим? Вернее, исправите?

— Интерфейс смотри!

'Полнота ощущений. Минимальный шаг 1%. Включает все, ранее убранные негативные ощущения — боль, неприятные запахи, неблагоприятные погодные условия, усталость, недомогания и прочее.'

— И все?

— Переведи? Чего еще-то?

— Мало. Я не мазохист, испытывать неудобства ради самих неудобств не хочу!

— Понятно... Это уже интересней. Чего тебе? Давай, излагай свои мысли ясно и четко. Какой пряник? Какая награда?.. Ну,.. придумай что-нибудь сам...

— И так можно?

— Конечно. Тебе обещали полноту ощущений? Получишь!.. Не хочешь ее просто так, ради нее самой? А кто за тебя будет лучше знать, чего ты действительно хочешь?

— Хочу, чтобы коммунизм на всей земле победил! Эй, постой, постой, я пошутил! Хочу... новизны. Новых ощущений и... новой цели, что ли? Другой жизни, не такой однообразной. Но и не хуже, не стоит кидать меня в тюрьму или на необитаемый остров. Хочу, пожалуй, смены обстановки, но и не на пустыню Сахара. И не на Арктику. Хотя и там побывать не отказался бы.

— Ясно. Хочу всего и побольше и можно без хлеба. Получай.

Внимание. Вам доступно первое задание цепочки квестов Джокер, развитие вариативно.

Класс цепочки заданий глобальный. Первое задание — постоянно находиться в Новом Мире со ста процентами полноты ощущений, получив при этом не менее десяти уровней. Штраф за невыполнение — нет. Награда за выполнение — открытие ветви магии Разума, получение следующего задания цепочки. Принять? Да/Нет?

— Доволен? Сам думай, какую награду и за что тебе полагается, а нам не морочь голову! Если все, то до встречи.

— Эй, погоди, погоди, что за магия разума такая?

— Сам решай. На то она и магия разума. На первом уровне стандартные телекинез, иллюзии и гипноз. Да, чтения мыслей не ожидай, не предусмотрено. Наградой доволен?

— Почти. Непонятно, что, вот так возможно выпросить у администрации практически любой квест?

— Закатай губу. Ведь это твое выражение? Вот и действуй. Это единоразовая акция благотворительности. Заслужил, благодаря твоим фокусам игроков становится больше и больше. Считай бонусом и не задирай нос, таких квестов, верней, не прямо таких, будет много, и все можно получить игровыми способами, так что не рассчитывай на уникальность. Хотя все глобальные квесты и конечные награды будут различными. Теперь все?

— Почти. У меня бутылка последняя была.

— Вымогатель. Теперь все? Ну, пока.

Вот так. Замануха для самых капризных и избалованных. Распишитесь, пожалуйста, в получении. И, кстати, почему радио-няня, я ж ее никогда не слушал в детстве, не интересно было. А на квест соглашусь, все равно ничего не теряю, совсем недавно хотел замок у моря и сидеть там по выходным, вроде как на пикник выбираясь. Так ведь к этому варианту ничто не мешает вернуться...

'Да'

Внимание! Всем игрокам Нового Мира! Глобальное сообщение, в мир идет Джокер!

123 ... 2728293031 ... 484950
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх