Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Игры для взрослых


73 491 +52    3    113    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
764 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.06.2015 - 10.07.2016
...Администрация корпорации "Новый Мир" прекрасно осознает все разнообразие требований, желаний и стремлений своих клиентов. Мы сумели добиться никем ранее недостижимых мощностей, обслуживающих виртуальный мир и именно они в состоянии удовлетворить самого требовательного, притязательного и изощренного клиента. Разумеется, строго в рамках игровой механики... Однако эта механика подразумевает под собой множество уникальных, доступных только вам вариантов развития той или иной ситуации, того или иного пути совершенствования вашего персонажа. В то же время, никто не сможет получить решающего игрового преимущества. Пожелаете стать Богом? Если у вас достанет фантазии и упорства на этом пути - все в ваших руках, но будьте осторожны, такое желание могло возникнуть не только у вас!..
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Какой лог? О чем ты?

— У тебя их много? Понимаю, понимаю, вечеруха удалась... Смотри!

Логи-то я получил от своего заботливого и ехидного друга, а вот сконцентрироваться на них все-таки с первого раза не получилось. Пришлось продегустировать то, что нацедил мне в кружку Викинг... Ух!.. Ну нифига себе!..

Поздравляем, вами изобретен рецепт Самогон 68-градусный! Класс необычный.

Поздравляем, вами самостоятельно освоено Ремесло Винодел первого ранга.

Поздравляем, вы медитировали более часа, вами освоен навык Медитация первого ранга.

Поздравляем, находясь в состоянии медитации, вы сумели воспользоваться ремеслом винодела. Винодел достигает второго ранга.

Медитация достигает второго ранга!

Поздравляем, находясь в состоянии медитации, вы сумели модифицировать рецепт 'самогон 68-градусный', класс обычный, в рецепт 'продукт очищенный, тройной перегонки, крепость 60 градусов', класс эпический. Особенность получаемого продукта — привычные вам дебаффы снижены на 20%. Желаете переименовать рецепт?

Новое название рецепта — Аристарховка зафиксировано системой!

Поздравляем, ваше ремесло винодела благодаря самостоятельному созданию именного рецепта эпического класса достигло третьего ранга!

Поздравляем, ваш рецепт 'Аристарховка' успешно запатентован в мэрии города Тирен. После внесения вами платы в размере 44 60 золотых монет действие патента распространяется на территорию всей Империи.

— А потом?

— Ну, не знаю, брат, потом ты спать пошел. Наверное.

— Наверное?

— Ага, наверное. Выглядел ты не так, стопудово?

— А как? Что ты тянешь кота за хвост, давай уже, добивай.

— Нормально выглядел. Не так, как сейчас. Иди вон, в углу в зеркало глянь.

Блииин! Спасибо, пупсик! На лбу. Написано. Чем-то. Сорок четыре штуки! Аристарховка! И две тысячи на телепорты! Надо срочно пожрать!

— Хозяин, долго еще?

Через четыре дня мыбез особых приключений добрались до Мельхера. Не скажу, что было сложно, дольше всех нас задержали орки. Штук сто гнались по пятам часов пять, так что мы немного уклонились от дороги. Здоровые, уровни 70-75, на голову выше совершенно не маленького Викинга. Ну ничего, оторвались. Зато за эти часы бег неплохо прокачали. Откуда только эти уроды забрели, да еще и в таком немерянном количестве? Вот не поверю, что в Новом Мире на сегодня уже существует толпа игроков, способная им противостоять. Нет, всякие целеустремленные одиночки вполне возможны, но вот сотню такого уровня, находящуюся в одном месте и способную настучать в бубен этой орде я пока не представляю... Рановато... Наверное, тут возможны набеги на мирные деревушки, чтобы жизнь медом не казалась. Ну и квесты всякие соответствующие. А Викинг прав, нам надо однозначно в столицу, наша дорога лежит только туда, без всяких вариантов! Да, до городка Мельхер мы с тигрятами добежали уже семьдесят седьмыми, Викинг семьдесят первым, но ведь это мы, все такие из себя нев... непобедимые и бесстрашные!А вот дальше, дальше халявы больше не будет, лавочка прикрылась, стартовые бонусы приносят последние капли. Теперь все равны, а тот, кто не опоздал — моет посуду. Хорошо, что мы равнее некоторых. Многих некоторых.

Местная карта. Убогая, примитивная, больше на какой-то план с зарытым кладом похожая. Сам черт ногу сломит, да и масштаб вызывает смутные сомнения, но хоть направление есть. Не заблудимся, повернув на каком-нибудь перекрестке не в ту сторону... Ну-ка, где тут у нас эта столица? Неплохо расположена, очень неплохо, мне нравится, портовый город, море. В одном-двух днях пути какая-то горная гряда. Стоит побродить по округе, осмотреться, внимательно приглядеться ко всему. Ай, бегу впереди паровоза, не стоит пока так далеко заглядывать, жизнь покажет, что делать и как быть, рано строить планы. Хотя... море же...

— Слушай, Викинг, а что там у нас с наймом-то? — сидим с ним в кабаке при гостинице в этом провинциальном Мельхере, расслабляемся помалеху...

Признаться, на стартовый Триер похож как брат, пусть и не близнец, но точно кровный родственник. Решили себе очередной отдых устроить после пробежки, выносливость качать — это, конечно, здорово и все такое, но и мы же не двужильные. Судя по постепенно открывающимся следам на гильдейской карте, конкуренты от нас отстают чуть больше, чем на сутки пути, как бы не на двое. Тоже кому-то на месте не сидится, шило в заднице неудобства доставляет? И тоже, скорей всего, тут остановятся, уж больно красив городишко. Маленький, но уютный, домики, улочки, все как на картинке, но все настоящее. Блин, меня засасывает Новый Мир. Удивляет, поражает своей красотой, заставляет оставаться все дольше и дольше. Но ведь мы и ожидали такого, не зря ведь в нем, в этом мире уже двадцать шесть миллионов игроков. Лавина стронулась с вершины горы и теперь ее уже ничто не остановит! Народу понравилось, народ жаждет приобщиться ко второй жизни, яркой, красочной, в которой нет унылого офиса, жены в драном ситцевом халате и стоптанных шлепанцах, а есть... Ой, чего тут только есть, даже глаза по первому впечатлению разбегаются. К примеру, бой альянса Лао Цзы с кланом Великий Мао, когда с обоих сторон почти по пятьдесят тысяч бойцов... Это нечто. Да еще и снятое с доброй сотни различных точек. Голливуд должен удавиться от зависти. Китайцы поразили, так что зря я на эту орду орков грешил, они бы ее и не заметили! Вот дюди и рвутся сюда, хотят нового, недоступного там. Впечатлений, адреналина... Ну и кто-то на этом успеет неплохо поживиться, надеюсь, и мы успеем впиться в пирог своими новыми, не знакомыми со стоматологом зубами!

— Вяленько. Нет, по объявам отклик есть, а вот выхлопа с этого отклика... На аналитика около семи тысяч заявок, но с тестовым заданием справились только двое.

— Дык, нам и одного хватит.

— Да какие-то они... дохлые, что ли... Седьмой и двенадцатый уровни всего лишь.

— Не, а шо ты хотел, Конана-варвара с дипломом Оксфорда? Бери обоих, а там жизнь покажет. Нам это уже по карману, так что на их зароплате не экономь!. И предупреди, что их двое, а нам одного хватит. Пусть не расслабляются, лучше работать будут. Ну, я так думаю... Знакомиться вдвоем пойдем или сам мотнешься?

— Нафиг мотаться, сено к лошади не ходит. Давай, я им свитки телепорта отправлю, пусть сами сюда прилетят. Могут и остаться тут на время, городок всяко побольше, местные квесты поделают, пока мы добежим. Я бв на их месте за такую идею ухватился, если бы мне не лень было с этими самыми квестами заморачиваться... — это да, это верно. Где Викинг и где ксвесты, ему больше по душе своей дубиной помахать, кому-нибудь табло в кабаке подрихтовать ну или там какого-нибудь монстра толпой завалить... Простая, незамутненная душа...

— Как скажешь. А безопасник?

— Глухо. Пока совсем глухо. Какие-то левые пишут, конечно, но вот глаз остановить не на ком. Даже твои тесты никому не кидал, толку нет, мелко все как-то... Казначей намечается, сейчас бизнес-план рисует, но тоже... в общем, ты меня понял. Все, свитки отправил, ждем.

Опс. Хоббит? Хоббит Шико второй, уровень семь. И следом за ним, контрастом, орчанка. Надо отдать должное разработчикам, для женщин они устроили шикарный аттракцион — какую бы расу ни выбрали, результат все равно довольно привлекательный. Нет, не так, при наличии фантазии и врожденного вкуса результат иногда просто потрясает воображение! Вот и у этой никаких торчащих клыков, выпяченной челюсти и тому подобных эффектов, порожденных воспаленной фантазией. Скорее она напоминала очень спортивную современную женщину, с уклоном в силовые виды. Культуристку, но, опять же, без ярко выраженного фанатизма. И зеленоватый оттенок кожи едва заметен, не вызывает негатива, скорее, налет экзотики. Интересно, у нее в реале похожая фигура? Должна быть похожей. Дарина Злади. Забавно, забавно, значит, не соплюха малолетняя, только отучившаяся за папино бабло...

— Привет! Присаживайтесь. Хозяин, нашим гостям того же, что и нам.

А ничего, первое впечатление производят оба. Цепкий, все подмечающий взгляд, никакого смущения. Как, впрочем, и излишней наглости.

— С вашими резюме Викинг уже поработал, результат теста на сто процентов совпал с нашими выводами по тому же вопросу. А меня вот интересует еще одно — зачем вы пришли в Новый Мир? Что ищете, чего вам прежде всего не хватает? Ведь что-то же заставило вас одними из первых прийти сюда, в виртуальный мир. Новые возможности, как при заселении только открытой Америки или что-то свое, иное? Кто первый хочет пооткровенничать? Да, и как маленький бонус, вот вам по свитку телепорта, если не захотите остаться в этом городишке.

— Может, дама? — Шико второй, — это не робость, просто меня так воспитывали.

— Могу и я начать, не проблема, излишней робостью не страдаю. Признаюсь, долго раздумывала, но в конце концов решилась. Деньги, хорошие деньги, которые мне там никто никогда не заплатит и которыми просто пахнет здесь. Я в это верю,.. хотя нет, не так, это не вопрос веры, это результат сопоставления всех имеющихся у меня фактов, будь то фактов из нашей истории или же фактиков из предыдущих игр корпорации. И уж как приятный бонус все остальное, о чем вы упоминали. Хотя, не будь этого бонуса, могла бы и не решиться менять упитанную синицу на призрачного журавля. Рутина и обыденность просто надоели, захотелось выбраться из той колеи, которую предлагает современная жизнь и в которой вынуждены брести миллионы и миллионы. Скучно...

— Согласен с Дариной. Все то же самое, только не знаю, что важнее. И новые впечатления, и деньги... Всего хочется. Побольше и можно без хлеба.

— Спасибо. И последний вопрос, вы задумывались о глобальном сообщении? О Сестре Милосердия?

— Конечно.

— Безусловно.

— Не поделитесь с нами своими выводами?

— С вероятностью 96,8% это игрок вашего клана Настасья.

— 99%, уважаемая коллега.

— Я отбрасываю фактор длительного пребывания потомка атлантов в отрыве от женского общества. Максимальное подобие реальности не может быть так глубоко прописано у неписей на данной стадии игры, слишком большие затраты ресурсов понадобилось бы привлечь.

— Хм... возможно, возможно.

— Отлично. Даже не буду спрашивать, сколько вы с Олигархов получили за эту информацию. Теперь ваши пожелания. Если надумаете остаться в Мельхере, клан берет на себя расходы по оплате любого выбранного вами жилья. Мы будем в городе еще почти сутки. Далее, в какой форме предпочтительна заработная плата? Местным золотом или евро?

— Конечно, местным, какие могут быть вопросы.

— Викинг, радуйся, нас только что нагрели на восемнадцать тысяч евро. Не сопи, аванс я уже перевел.

— Извини, что перебиваю, Аристарх, но в ближайшие две недели курс золотого, вероятно, дойдет до 1.1 евро. Так что нагрели мы вас чуть больше.

— Тем лучше для нас. Значит, свиток мы продали еще дороже. У вас, наверное, есть какие-нибудь вопросы?

— У меня пока нет. Вначале хотела бы посмотреть город, побродить по улицам, проникнуться атмосферой. Красив! В таком было бы неплохо пожить какое-то время, особенно за ваш счет.

— У меня есть один. Вы уже предпринимаете что-нибудь по поводу будущей войны?

— Да. Ее не будет. Нам она пока не выгодна, отвлечет от других планов, поэтому приложим усилия к тому, чтобы по соседству с нашим кланом была мирная зона. А то, что творится в паре недель пути нас совершенно не касается, мы не борцы за мир во всем мире, нам это ничуть не интересно. И вот вам первое задание в связи с этим вопросом: через три — четыре дня нам предложат в подарок замок. Просчитайте, пожалуйста, целесообразность принятия его в данной локации, все возможные выгоды и, соответственно, ненужные, отвлекающие на данном этапе развития хлопоты. Кроме того, с аукциона нами приобретен еще один Флаг клана. Нам бы хотелось знать оптимальное расстояние между замками для получения наибольшего влияния. Естественно, между теми двумя, которые мы, имея два флага, собираемся строить самостоятельно.

— Красиво! Так вы специально тянете время, оставаясь в Мельхере? — Дарина.

— Замки, конечно, снаружи? Тогда многое будет зависеть от фактора близости столицы и репутации членов клана с жителями империи, — Шико предпочитает оправдывать свое имя, каждый раз высказываясь вторым.

— Это не главная причина. Первая — мы все же в игре, в Новом Мире, нам тоже интересно здесь. И на второй вопрос — судя по довольно примитивной местной карте в пяти — шести днях от столицы пролегает скалистая гряда. К ней ведет тупиковая дорога...

— Какие-то месторождения! Караваны!

— Да, мы тоже так думаем. При решении задачи учитывайте, что один из замков однозначно будет у моря.

— Сразу три замка! Да еще и с таким клановым бонусом! — ага, Шико возбудился, даже впереди Дарины подал свою реплику! Вон как глазки заблестели!

— Пока мы остановились на двух, целесообразность третьего, внутри локации и предлагаем вам просчитать — стоит ли принимать его в подарок или же лучше не обращать внимания? Да, совсем забыл, извините, приглашаю вас в клан Ловцы Удачи. Если вас интересуют официальные контракты, то ваше второе задание — самостоятельно составить их... Ну, на этом мы с вами на сегодня прощаемся, приятно было познакомиться, скажу честно, знакомство с вами внушает уверенность в завтрашнем дне. Понадобимся, обращайтесь, мы постараемся ответить в кратчайшие сроки.

Мельхер нам понравился. Добротный, чем-то напоминающий бюргеские городки, он внушал какую-то почтительность, что ли?.. Единственно, немного смущала только шестиметровая стена, кольцом охватывающая все городские постройки... Антураж, создаваемый разработчиками, или в ней есть насущная необходимость? Уже выйдя из городка, мы остановились осмотреться и только тогда поняли, что не все так просто и радужно, как казалось на первый взгляд. Следы огня, выщербленный камень, местами совсем свежая кладка — городок-то регулярно осаждают! А мы даже не поинтересовались у местных, кто такой смелый и сильный... А, ерунда, аналитики же остались, поспрошают на досуге.

— Мурзик, Мавра, идите, побегайте. Найдите нам монстру потолще. Викинг, по дороге пойдем или параллельно?

— Скучно по дороге, да и время у нас в запасе еще есть. Так шта...

— Окей, босс, шагай впереди, я в бинокль буду посмотреть.

Степь тянулась до горизонта, степь, покрытая морем сочной зеленой травы... Вдали, почти у самого горизонта намечалось какое-то редколесье. Какие-то толи антилопы, толи мелкие лошади... О, а вон типичные зебры... Интересно, а в африканском секторе медведи будут? Слоны...

— Викинг, слоны!!!

— Здоровые?

— По-моему, обычные. Шесть, нет, восемь штук. Метра под 2,5-3. Время есть, давай тебя немного покачаем, а то ты без петов отставать начал?

— Кто бы отказывался.

-Ок, я к ним, ты метрах в ста позади. По отмашке присоединяйся, но не раньше, как бы не спугнуть.

Добежал я до стада минут за пятнадцать, когда мои махайроды уже путались у слонов под ногами, задирали когтями и пытались укусить за задницу. Мурзик вообще вскочил вожаку на спину и полосовал его клыками, вот только урона приносил не то, чтобы ноль, но немногим больше. Зато слон по-настоящему взбесился. Натурально взбесился, трубил хоботом, вставал на задние лапы, крутился на месте, еще немного, и начнет пену из пасти пускать. И Мавра молодец, оттесняла все стадо от вожака подальше, подальше. Еще бы, такое зубасто-клыкастое чудовище, как черт появляющееся то тут, то там, не дающее ни минуты покоя!.. Здоровские все-таки кошаки мне достались, никак не могу нарадоваться! Все, готово.

123 ... 1617181920 ... 484950
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх