Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Игры для взрослых


73 472 +33    3    113    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
764 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.06.2015 - 10.07.2016
...Администрация корпорации "Новый Мир" прекрасно осознает все разнообразие требований, желаний и стремлений своих клиентов. Мы сумели добиться никем ранее недостижимых мощностей, обслуживающих виртуальный мир и именно они в состоянии удовлетворить самого требовательного, притязательного и изощренного клиента. Разумеется, строго в рамках игровой механики... Однако эта механика подразумевает под собой множество уникальных, доступных только вам вариантов развития той или иной ситуации, того или иного пути совершенствования вашего персонажа. В то же время, никто не сможет получить решающего игрового преимущества. Пожелаете стать Богом? Если у вас достанет фантазии и упорства на этом пути - все в ваших руках, но будьте осторожны, такое желание могло возникнуть не только у вас!..
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Ссспсибо. Маладесссс. Ссспасииииииииииииб. До завтрааа.

-Как до завтра? А армия?

-Нуу иее. Там пастр Ша Шланг. Пока.

Ничессе. Что это с ним?

— Насть, все в порядке? — Ирка смотрит уж сильно удивленно.

— Не знаю. Наверное.

— А по тебе и не скажешь.

— Я только что сказала руководству, что забыла про армию. Совсем. И знаешь, что мне в ответ?

— Уволили? Оштрафовали?

— Если бы. Хотя, нет, они бы так не поступили никогда. Сказали: 'Ссспсибо. Маладесссс. Ссспасииииииииииииб. До завтрааа.'

— Гггы. Молодцы мужики, хорошо подрались, хорошо отмечают. А ты что хотела? — вот чего она надо мною смеется?

— Дон Альфонсо? — пап, ну ты хоть...

— Все нормально, Настя, не переживай.

— Нормально? Ты думаешь?

— Конечно. Ведь там, кроме тебя еще кто-нибудь обличенный властью есть?

— Да. Пастор. Цыган. Спартака.

— Вот видишь... Да и не было бы, там что, уже война?

— Настя, не комплексуй. Дон Альфонсо сказал — нормально, значит, нормально, — и она туда же.

— Да, Настя, не беспокойся.

— Хорошо.

— Эй, тебе, что ли, флаг нужен был? — гоблин. Маленький, даже меньше гномов. Зеленоватый, тощий, с бородавкой на носу, но в редком сете класса 'Наемник'. Ну и фантазия. Выбрать себе такое??? И смотрит на Ирку...

— Нет, мне. Показывай.

— Тебе? Откуда у тебя деньги на флаг?

— Ты пришел торговать или сопли бородавкой пускать? Открывай торг!

— Скажите пожалуйста! Какая деловая колбаса. Ну лови.

Так, что тут? Действительно,

Флаг Клана. Установленный на местности, позволяет без привлечения дополнительных материалов и средств, без использования сторонних умений построить Замок Клана вплоть до пятнадцатого уровня включительно. Уровень Замка соответствует уровню клана. Может быть использован только главой клана или членом совета клана, выполняющим поручение главы клана.

Порядок. Торг.

— Ххы. Двести тысяч один золотой? Один почему?

— Купишь носовой платок.

— Ок, девочка, деньги не пахнут. Еще увидимся, — и все. Просто исчез. Может, не надо было? А, к черту!

— Настя, все в порядке? Где он?

— Ир, порядок. Флаг у меня а он телепортнулся прямо отсюда. Пижон. Тысячу не пожалел. И такие бывают. Да ну его! Скажите, вы не устали? А то еще можно пройтись, погулять?

— От чего? От шопинга? Не смеши, — от шопинга? А, ну да. Никогда не понимала. Да и не пробовала,.. — Ой! Я, наверное...

— Да ерунда. Просто у вас первое погружение, вот и спросила. Если все хорошо, сейчас посмотрю аукцион и пойдем. Не в этом же нам идти.

Ух ты! Крафтовые сэты. Редкие! Нам всем троим. Но на уровень от восемьдесят плюс. Вот я дура!

— Нет, извините, идти придется в этом. Зайдем, разве что, в лавку, посмотрим там. Хотя, смысла не вижу, скоро вырастем и придется менять. Привыкла, что мой растет вместе со мною, вот и подумала... Стоп! Ну я дура! А, да, я это уже говорила! Сейчас... Все,.. готово... Зачем куда-то идти, у вас теперь звания Офицеров-вербовщиков, вы первые пару десятков уровней наберете и в городе. Так будет легче! А я создам объявление на форуме.

Настя, Настя, сначала думай! Эх, всего месяц прошел, а ты все позабыла. Итак, приемная кланов.

'Клан Дети Анархии объявляет набор.

Да-да, дочерний клан, вы не ошиблись! Теперь набор и в Яслях. Бонус клана — прием в материнский клан после прохождения обучения в замке Клана на территории Яслей. Первым четыремстам желающим звание Офицеров с правом приглашения в Клан.

Писать не стоит, все равно не отвечу. Ждем всех желающих сегодня на площади города Камин.'

— П.... Дон Альфонсо, Ира, скоро пойдет работа. Принимать новых рекрутов. Ир, ты игру изучила заочно, сможешь так же выбрать место под замок? Хотя... Знаешь, просмотри карту в радиусе пяти километров от того места, где Аристарх с Викингом били тигрицу месяц назад. Знаешь про такой момент?

— Спрашиваешь! Но это же днях в пяти пути от нас, — экономная! Потратимся на телепорт.

— Ир, тут система перемещений мгновенная.

— Это дорого. На такие деньги можно месяц жить дома! — ой, я своими замашками обидела ее. И папку, похоже, тоже.

— Не подумала... Ладно, решим... Вам, наверное, интересно по городу погулять? Извините, мне тоже, но просто не могу, поручение клана. Небольшая работа, всего на каких-то полдня. Ну, или меньше, как подберу себе толковую замену.

— Насть, не переживай, мы с Доном вес понимаем. Ты и так сделала столько всего. А можно с тобой?

— Конечно! Дон?

— Куда же я от вас денусь? — эх, папка, это ТАМ действительно никуда, а вот здесь все, пожалуй, наоборот.

— Тогда пойдемте на площадь? Встречать новых соклановцев? И знакомиться?

Глава 21

Напоминаем, что до боев за звание Первого Абсолютного Чемпиона Нового Мира осталось всего шесть дней. Работает Тотализатор!

Для создания более напряженной обстановки организаторы турнира решили несколько уравнять шансы претендентов. Ввиду того, что месяц, прошедший со дня старта турнира, явно недостаточный срок для получения надлежащей экипировки, все шестьдесят четыре победителя будут выступать в комплектах одинакового, уникального класса. В качестве награды победителю он может оставить данный комплект себе — будет произведена привязка сэта к персонажу игрока-Чемпиона.

Аристарх

Вроде бы выспался. Конечно, голова немного бо-бо, но то такое. О, и один на кровати, кажись, пронесло, а то вчера всякое могло случиться. Душ! Как хорошо, что тут есть душ, горячий, холодный, есть даже ванна, но я сейчас попросту рискую в ней уснуть. А до приема всего полтора часа. И кофе! Закажу ка я кофе!

— Викинг, пора идти! Спишь, зараза?

Молчит. Или дрыхнет, или вышел в реал.

— Власта, ау! Пора собираться и двигать во дворец. Утро доброе?

— У меня да! Как сам? Встречаемся у входа?

— Да, давай, я уже выхожу.

Идти во дворец мы решили в доспехах. Ну а что, в самом деле, тысяча двухсотлетний Император станет опасаться каких-то полуодетых нубов? Смешно, не пойдут разрабы на такую глупую шутку. А выдумывать внешний вид, не зная практически ничего — это еще неразумнее. Власта там что-то порывалась сказать, но мы с Викингом просто махнули рукой — поступай, как хочешь. Кстати, он точно ходил в реал, застукал нас, когда мы уже отошли от Клуба минут на пять. Догнал, даже не запыхался. И выглядит, пожалуй, посвежее меня. Опыт! Сын ошибок трудных. В смысле, опыт сын, а не Викинг. Хотя...

— Шо ты там бурчишь под нос? — вспомни его, сразу начнет мешать думать.

— Стихи читаю.

— Д-а-а? Не матерные частушки, как вчера?

— Власта, а что, и такое было? Надеюсь, ничего больше?

— Ясно. Обещал жениться, обесчестил бедную девушку и теперь в кусты?

— Э, Власта, если бы он на всех... Бл... за что? — продышись, продышись, локтем под ребра — это больно, согласен. — Я же как лучше хотел.

— А вышло как всегда? Аристарх, с твоим другом...

— Ага, врагов не надо.

Столица по мере нашего продвижения к центру становилась все симпатичней и богаче. Улочки сменились широкими мостовыми, дома уже не теснились, а становились все более и более похожими на настоящие дворцы. С оградами, охраной на воротах, выряженной в гибрид ливреи швейцара и какого-то средневекового рыцаря на отдыхе. Люди, гномы, эльфы, мелкие зеленые гоблины, великан, метров четырех в холке. Его гриву иначе и не назовешь. Минотавр? Да, похоже. Цверги, дроу, кобольды... Толкиен нервно курит в сторонке, рядом с нами прошел назгул, закутанный в черное с головы до ног. Назгул в компании полуголой сирены!.. Кого тут только нет!

Надо будет все-таки выбрать время и почитать список предлагаемых рас. Интересно же, ведь их несколько сотен, а я прикипел к человеку. Ослиное упрямство? Неа, просто времени на все не хватает. Ну ничего, вот построю замок, и тогда заживем! Месяц не буду выходить! В смысле, из замка... Наверное... Посмотрим... Но навести порядок в архиве, разобраться с имеющимся материалом просто необходимо, и необходимо в первую очередь. Это как мой опыт с аквариумом — если неделю-другую не следить, не чистить, не пропалывать, не ... В общем, аквариум я тогда подарил кому-то.

А наших уже почти не видно. Средний и Верхний города Столицы, этакие административные районы, охранялись хоть и чисто символически, однако закованные в блестящее железо латники, перевалившие далеко за двухсотый уровень, мигом отбрасывали скучающий вид и заворачивали 'недостойных'. Тех, кому попросту не хватало репы. Неумолимо и безжалостно. Им оставалось лишь провожать нас завистливым взглядом. А ведь приятно, черт побери. Не зря напрягались... При входе в ворота Верхнего Города нас, правда, слегка тормознули, вернее, не нас, а Власту.

— Со мной. На прием, — и оба стража, не произнося не звука, отступили в стороны. Можно было попробовать их попросту обойти, никакой стены или любой другой ограды не наблюдалось, но вот почему-то не возникло такого желания. Ни у меня, ни у моих спутников, ни у группки сопровождающих нас зевак. Внутрь сумел пройти лишь один из них.

— Гуляете? — полу-тролль. Надо же, и такие уже есть. Здоровый, повыше Викинга на целую голову, сероватый, цвета... ну не знаю, скорее, пепельный какой-то. И, впечатление такое, сделанный из цельного камня. Скальный, что ли?

— С какой целью интересуешься, Натти? — ну да, Натаниэль Бумпо. Вот только на траппера ни разу не похож. Фанат Купера или расу сменил? Сто девятнадцатый уровень.

— Да просто скучно, а сюда мало кого пускают. Дискриминация, не иначе. Там кто-то пытается на разработчиков подать в суд, уже третий день мусолят тему на форуме. А вы куда, по делам или так?..

— Так. Хотим с главным познакомиться. Посмотреть, что за крендель.

— А... Ну-ну. Мне моей репутации не хватило, а Превознесения, насколько я знаю, пока ни у кого нет.

— Ну нет, так и нет.

— Аристарх, он не брешет. Забыл тебя спросить, ты убил кого-то за приглашение на прием?

— Да нет. Просто этот скальный обломок ошибся, Превознесение уже есть. У меня!

— Фигассе. Но как?

— Поверь мне, у тебя так не выйдет. Одноразовый шанс. Хотя ты бы от него отказался.

-Не понял. Переведи.

-Ай, просто поверь мне, лучше не стоит, а то вначале тебя задушит жаба, потом ты назовешь меня лохом и станешь тоже душить.

— Даже так? Тогда точно, молчи. Лучше молчи.

— Вы что, шепчетесь, что ли, — обернулась Власта.

— Ага, обсуждаем твою фигуру. Я говорю, толстовата, а Аристарху нравится, — не, ну язык без кости у него, совсем... Может вообще вырвать? Так отрастет же.

— Ну и отлично. Хорошо, что не наоборот.

— Почему это? — ну и тормоз.

— Потому, что на твое мнение мне, как бы это помягче сказать... Ну, ты понял.

— Я что, вчера рано вырубился и чего-то не знаю? Что-то пропустил? Чего вы грызетесь-то? Хотя... пофигу, раз это вас развлекает, не буду мешать. Но постарайтесь не во дворце, мы уже пришли.

— Аристарх, Власта, Викинг. Все правильно. Вас проводят, — интересно, почему этот блестящий павлин в золотой сбруе назвал наши имена именно в таком порядке? Хотя, Викинг, похоже, и не заметил, он в это время махал своим окорочком приотставшему удивленному троллю. Развлекается... Ну-ну.

А дворец впечатлял. Не то слово, скорее, давил. Нет, снова не то. Удивлял, поражал, восхищал? Не знаю, говорил же, что не поэт. Внешнее кольцо строений, выполняющих одновременно функции стены, отгораживало настоящий ухоженный бюргерский лес. Нет, все-таки парк, в лесу не бывает тропинок из камня. Непонятного, похожего одновременно и на утоптанную садовую дорожку и на что-то, как минимум, полудрагоценное. Сродни мутному, непрозрачному янтарю? Нет, снова не то. Ай, ладно, я не геолог. Чем дальше мы продвигались, тем толще становились партизаны. В смысле, тем изощренней и причудливей становилась фантазия дизайнеров. Светлые, почти белые тона виднеющегося далеко впереди непосредственно замка неплохо контрастировали с окружающим. Этакая псевдо-готическая громада. Нет витража центральной розы Нотр Дама, но какое-то родство ощутимо. Немного более приземленный, прочный и не забывший о своих изначальных функциях Замок. С подвесным мостом через ров. С зубчатой стеной, правда, не слишком высокой. С незапертыми пятиметровыми воротами.

— Воюете с кем-то?

— Да нет. Как было построено тысячу лет тому, так и стоит. Император не хочет менять ничего, ему нравится. Только парк появился за эти годы, а так все как прежде. — сопровождающий нас карлик ничуть не гнушался разговорами, пояснениями и простым трепом.

Именно от него мы узнали, что в этом парке, кольцом опоясывающем непосредственно замок, находится более двухсот различных построек: беседок, сторожек, фонтанов и прочей лабуды. Мне даже скучно стало.

Интересно, а вот что тут за легенда прописана? Раз стена, ров, башни, значит, была в них необходимость. Ладно, потом где-нибудь почитаю. Когда-нибудь. Может быть.

Ну, внутри тоже оказалось прикольно. Величественно... А как е еще должно быть внутри Императорского дворца? Блин, раззява, так и не поинтересовался, по меркам этого мира Империя считается большой или так себе, кляксой на глобусе? Спрашивать у коротышки как-то неудобно. Ладно, еще один узелок на потом.

Местных и внутри замка оказалось совсем немало. Зря Власта беспокоилась, латами тут никого не удивить, правда, редкий класс ее наряда становился действительно редким на местном фоне. Охрана сплошь щеголяла легендарками 200+. Гвардейский наряд, местная форма. Правда, и охраны той... То ли дело у нас, на каждые пять метров дороги от аэропорта до президентской дачи два омоновца, два гаишника и один в штатском. Солидно! А тут...Тьфу. Ну пять-шесть гвардейцев, и те куда-то спешат по своим делам.

Вот так, минут за десять, под навязчивые рассказы и пояснения маленького зануды мы и дошли до Зала Приемов. Ну что я могу сказать?.. Вся эта позолота (да даже и золото) уже порядком приелась по пути. Да, впечатляет, да, по богатому, но... Но что я, купец, что ли? Или посол иностранной державы, отстающей в развитии ровно на один общественный строй? Приелось, еще не успев окончательно понравиться. Нет, на экзальтированных девиц или восторженных аспирантов, проводящих выходные на даче, впечатление, безусловно, произведет. Увы... Или, просто во мне нет чувства прекрасного?

— Как вам?

— Да никак. Ну блестит и блестит. Наверное, это красиво, — Викинг, свой в доску!

— Ага, согласна. Но видео выложу. Многим понравится.

— Власта, только не надо наших опухших рож, хорошо?

— Чего это? Вы выгодно оттеняете своим контрастом величие и красоту. Из цикла 'наши там'. Викинг, тебе бы еще жвачку.

— Аристарх, де ты ее взял? Нельзя ли поменять? Четырнадцать суток еще не прошло? Чек остался?

— Все, хватит. Не позорьте меня перед иностранными державами. Мы пришли.

И действительно, зал, довольно солидных размеров, наполовину наполненный разномастным народцем. На каком-то подиуме сидит за столом Император. Э-эээ. Как-то по-деловому,.. признаться, ожидал как в кино — торжественный выход, томные взгляды дам, заискивающие всяких просителей. А тут стол, секретарь за соседним, и поток... Негустой такой, степенный и солидный поток... Мне даже не очень-то интересно, что они там у Императора просят, наверное, все, как обычно — снизить акциз, дать отсрочку новому фонду, снять арест с задержанного на таможне груза... Рутина...

123 ... 4243444546 ... 484950
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх