Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Игры для взрослых


73 502 +63    3    113    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
764 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.06.2015 - 10.07.2016
...Администрация корпорации "Новый Мир" прекрасно осознает все разнообразие требований, желаний и стремлений своих клиентов. Мы сумели добиться никем ранее недостижимых мощностей, обслуживающих виртуальный мир и именно они в состоянии удовлетворить самого требовательного, притязательного и изощренного клиента. Разумеется, строго в рамках игровой механики... Однако эта механика подразумевает под собой множество уникальных, доступных только вам вариантов развития той или иной ситуации, того или иного пути совершенствования вашего персонажа. В то же время, никто не сможет получить решающего игрового преимущества. Пожелаете стать Богом? Если у вас достанет фантазии и упорства на этом пути - все в ваших руках, но будьте осторожны, такое желание могло возникнуть не только у вас!..
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Блин. Сходил, называется, за хлебушком. Неслабо.

— Зейдин, стакан дай! Нет, лучше два!

— Ты чего, Аристарх?

— Да пошел ты. И из горла выпью.

Водка пошла. Помогла немного расслабиться, распустила собравшиеся в комок нервы и прочистила мозг. Ну и что? Ну сотрут и сотрут. Подумаешь! Ага, фиг вам. Не-ет, я выполню квест. Сделаю, назло всем врагам. Хоть и получу в конце дулю, похоже, но вот кураж я поймал! Знатный, такого давно не ловил. Наверно, еще с девяностых, когда мы с Жорой в бега подались. И ловили нас при том настоящие профи своего дела. Год ловили, пока дядя Сеня не смог утрясти... Безуспешно ловили... Шли по пятам, отставая иногда на минуты, но так и не смогли!.. Мы сделали их!.. Вот и сейчас нечто такое. Адреналин, дрожь в руках. Ясность в голове. Поиграем!

— Давай, излагай дальше.

-Да, по сути, излагать-то и нечего. Вернее, информации так много, что просто нереально всю ее пересказать. Ну, главное в двух словах — Фетор основал Императорское Географическое Общество. Военно-исследовательская структура. Имеет собственную армию, причем никто не знает ее силы и размеров, руководит всей внешней разведкой и конфликтами за пределами Империи Даркинов. Никогда не вмешивается во внутренние дела. Его интересы — все, что лежит 'за границей'. Нет, не так, его интересы — все, что может угрожать Империи, а остальное его не интересует. Мизантроп, склочен, любит одиночество, хотя имеет дворец в столице. Что-то еще?

-Не знаю. Ты мне скажи, что еще.

— Ну, Аристарх, ты и задачи задаешь... А зачем тебе?

— Да вот, хочу завтра познакомиться с ним. Как думаешь, примет?

— Тебя? Должен, хотя кто его знает. А знаешь что, ты лучше знакомство с Императором сведи, сходи на ежедневный прием, попади на глаза... Ну, ты должен сам понимать. А по слову Даркина Фетор тебя обязательно примет. Друзья они, росли вместе, учились вместе. Даркин стал Императором, Фетору постоянно не сидится на месте. Вот, собственно, и все.

— Погоди, Императору семьсот лет, получается?

— Нет. Тысяча сто двадцать семь. Фетор на два года младше. Ведь это Даркин сумел построить Империю на ничьих землях, объединив множество мелких и средних государств. Причем, обошелся почти без войн.

— Почти?

— Мелкие стычки я не считаю, но была еще Большая Однодневная Война. С Драконами.

— Брррр, — что курили местные сценаристы? — Большая? И Однодневная? Переведи.

— На западных границах нынешняя Империя граничила с землями Драконов. Ну, как полагается, мелкие драки, грабежи с обоих сторон, постоянные ссоры... Драконы захотели поставить нас на место и вторглись в Империю. Их хватило ровно на один день, за который они сумели вырезать треть страны.

— Ага, понимаю, а потом пришел мудрый и сильный Даркин и надрал им... Ну, всех победил, да?

— Нет, потом пришел Фетор. И украл королевскую кладку. С тех пор с Драконами мир, правда, Драконы уже не те, мало их, да и воинственность всю растеряли. Пытались с Фетором договориться, угрожали, просили, подкупали, но он молчит. Не знаю, правда это или нет, но королевская семья просто вымерла без потомства.

— Они что, не могли новые яйца снести? Или другую династию выбрать? В чем проблема-то?

— И я не знаю. И никто не знает точно. Может быть, только Фетор... Захочешь — спроси у него сам.

— Э-э-э, мил человек, это ты шутишь так или что? Или я тебе так надоел?

— Да нет, Фетор мирный, не бойся, просто он какой-то... нелюдимый, замкнутый. Одиночка. Только в своем Географическом обществе и проводит все время.

— Кстати, а почему географическое? Он что, географию там преподает?

— Нет, любопытный он сильно. Любит экспедиции в чужие земли отправлять, сам в большинстве участие принимает, таких карт, как у них, в Империи нет ни у кого. Пожалуй, Фетор объездил весь мир, побывал везде и знает столько об устройстве всего мира, что... даже не знаю, с чем сравнить.

— Ага, ага. А за чей счет? Кто оплачивает банкет? Хотя, да, если он в состоянии содержать свою армию... Кстати, а зачем она ему?

— Да это не совсем армия, просто обучение у них такое. Умеют все, что может помочь в пути.

— Занятно, занятно. Этакие скауты с милитаристским уклоном. Что ж, мне стало любопытно. А как, ты говоришь, я могу попасть на прием к Императору?

— Ты? С твоей известностью? Да проще простого. Ежедневный большой прием во дворце в десять, Император здоровается с подданными, выслушивает их просьбы, пожелания, судит и раздает милости.

— И что, туда вот так, запросто может попасть любой подданный? Без волосатой руки в верхах?

— Аналогию понял, хотя раньше и не встречал такого выражения. Нет, запись на прием через Имперскую канцелярию, именно там решают, кому действительно суждено быть услышанным, а кому подождать. Некоторые ждут десятки лет!

— И мне туда? Кстати, где она?

— Тебе? Ценю твою скромность. Тебе достаточно послать слугу с просьбой, ему же и передадут ответ. Послать?

— Ты знаешь... а давай, пожалуй.

— И какова цель визита? Что указать?

— А укажи, что желаю засвидетельствовать свое почтение и узнать, не смогу ли послужить на пользу Империи. Со спутниками.

— Много?

— Нет понял?

— Спутников много?

— А, нет, двое. Викинг и Власта.

— Знаю их. Хорошо. Думаю, ответ будет примерно через час. Ты тут подождешь?

— Не хочу тебя отвлекать, пойду к себе, я остановился в Гильдейском Клубе.

— Странный ты, Аристарх. Мог бы, как минимум в Дворянском собрании или в Офицерском Дворце. Ну, тебе видней.

— Ладно. Пришлешь ответ?

— Да это пустая формальность, не переживай. Тебя, вернее, всех вас Император примет... Думаю, чужеземцы и ему самому интересны, так что ты правильно первым пошел на встречу. Просто будь во дворце к десяти, там вас и встретят и проведут, куда следует. А ответ... Да, ответ, я, конечно же пришлю.

— Тогда до встречи.

— До встречи, Аристарх.

— Да, еще, Зейдин, не в службу, а в дружбу, пусть твой посыльный зайдет на Арену. На восемнадцатых воротах до полуночи стоит Тол. У меня с ним назначена встреча на десять, пусть не приходит, я его позже найду сам. Не сложно?

— Конечно. Сделаем.

Все, пора остановиться и подумать. Какая-то мыльная жвачка получается, пора отсеять бред и искать крохи истины. Не могли разработчики столько в кучу смешать, значит... Значит, это местный фольклор и наступило время прекратить прием новой информации до тех пор, пока не разберусь с имеющейся. Не хватало мне еще какой-нибудь убойный квест подхватить... Хотя, как с максимальной выгодой разобраться с последним, я уже знаю, но впереди целый год, может, подвернется вариант и поинтересней... А нет, так весной начну переговоры с Шико о продаже перса, пусть порадуется человек. А я спать.

Но отправиться спать не вышло.

— Аристарх, где тебя носит? Приходи в клуб, поболтаем. Да, и водки своей захвати.

Вот почему я не удивлен? Викинг оттаял. Глава клана снизошел до разговора! Кстати, это именно то, что мне сейчас надо — расслабиться в компании старого, толстого, лысого и немного брюзгливого друга.

Через пять минут буду, закажи мне мяса.

А как он меня вычислил-то? Блин, следопыт хренов, в списке клана видно же, кто онлайн, а кто погулять вышел! Отлично я последил за Властой. Ладно, отмажаусь как-нибудь.

— Ты где, толстый?

— Встречаю у входа, а то ты опять пропадешь на пару недель!

Ага, значит, это я пропал? Прикольно. Ладно, замнем для ясности.

— Викинг, только учти, ведем себя прилично! А не так, как всегда.

— С чего бы? Съедем в другое место, я уже нашел. С утра живем в Дворянском Собрании, там поприличней будет.

— А этот домишко тебе не жалко? Вроде бы симпатичный, пусть себе стоит и дальше. А если серьезно, ты мне в девять утра живой нужен, побритый и без перегара.

— Я качаться не пойду. Ни завтра, ни через месяц. И вообще, я в десять иду помещение под офис смотреть, приемную открываю. Ты лихо все на меня скинул, в клан больше никто, кроме меня новичков принимать не может!

— Забей. Это не проблема, заведи дочерний клан и принимай оттуда как после школы. Мне ли тебя учить, старый?

— А, точно, не подумал. Вот что значит решать дела насухую. Принес?

— Мясо где?

Дзыынь.

— Освободился? Поговорить бы?

— Власта, как ты вовремя. Я у Викинга, спасай, а то мы напьемся. Поужинаешь с нами?

— Иду.

— Викинг, и на Власту заказывай, вы мне оба нужны. Завтра.

— Пусть подружку захватит. Хотя, нет, не надо. Еще приведет такую же одороблу.

— Эх, старый, нет в тебе чувства прекрасного... Остался один желудок...

— Прекрасного не должно быть так много! — да ты в зеркало на себя давно смотрел?

— Викинг, не нуди. Давай пока для аппетита.

— А давай. Кстати, ты когда ее на поток поставишь? В нашем кластере водка нарасхват будет.

— Да погоди ты, дай с другими делами разобраться.

— Еще раз всем привет. Празднуете в тесной мужской компании? — быстро она, не как все женщины обычно по часу-другому...

— Власта, садись. Надеюсь, ты не с особыми тайнами? Мы с этим кабанчиком больше двух десятков лет знакомы, так что... Тебе плеснуть символически? — ну а чего? Все мы люди взрослые, и ничего аморального я не предлагаю...

— Почему это символически? Дискриминация по половому признаку?

— Хы, Аристарх, тебе повезло на феминистку наткнуться! — тут он прав, ни дай боже, они такие нудные...

— Потому, Власта, что нам троим сейчас должны принести приглашения на ежедневный Императорский прием. На завтра. Как-то несолидно будет дышать выхлопом на Императора при первом знакомстве, не находишь?

— Вон оно как! Так ты поэтому от меня за стеной отделался? — ага, заметила. Да и правда, не заметил бы только слепой.

— Нет, не поэтому. Просто хотел за тобой последить немного. Только потом понял, как это наивно — следить за сокланом в игре.

— Ну и как? Последил? Ты ври, да не завирайся, — вот так всегда. А соврал бы — обязательно поверила...

— Тебе сказать, сколько времени ты провела у алхимика? И в какую лавку пошла потом?

— Так ты серьезно???

— Власта, я этого кренделя давно знаю, сразу понял — не врет. У вас что, уже роман? — ну как же разговор может идти без комментариев Викинга? У него ведь аппетит пропадет!

— Викинг, я за твою непосредственность тебя когда-нибудь...

— Знаю, говорил уже. И все-таки? — вот зануда.

— Просто показалось, что казачок-то засланный.

— Эй, эй, ребята, я вам не мешаю?

— Да нет. О, мясо принесли. Аристарх, я надеюсь, у тебя была не одна бутылка? — и даже не десять, но вот больше, чем еще одну я доставать не буду, — Кстати, и зачем нам к Императору?

— Вам не знаю, а мне... Тоже не знаю, но, думаю, он мне с квестом помочь сможет. Без него чуть труднее его выполнять.

— Власта, заметь, и снова он не соврал ни слова. А что за квест? — рассказать? В принципе...

— Лови лог, сам посмотри.

— Сцууко!!! Ты специально?? — Не понял.

Внимание! Полученное вами скрытое задание поиска причины исчезновения магов высших уровней, являющееся подквестом цепочки заданий Джокер видоизменено. Теперь задание является групповым. Состав группы — Аристарх (Джокер) и Викинг (Страшила). До окончания выполнения квеста 364:19:41.

Ёй. Как это? Блиин.

— Извини, сам не ожидал. Викинг, ну правда.

— А что происходит? — м-де. Еще и Власте что-то наплести...

— Пусть Викинг соврет, у него лучше выходит. Викинг, сядь, я в легендарке. Блин, урод, я с полной болью!

Невид. Отойти. Кинуть Власте группу, чтоб видела меня.

— Вяжем! Лови веревку!

Повязали мы этого нехорошего человека довольно быстро.

— Аристарх, ничего мне не хочешь сказать?

— Неа. Одному вон уже сказал, а драться с тобой второй раз за день... Мы еще не настолько близки. Поверь, так будет лучше. Просто я сейчас невольно лишил друга надежд на спокойную и обеспеченную старость. Погоди минутку, сейчас я ему их верну и будем развязывать.

-Горячий эстонский парень, остыл или попросить принести пару ведер воды? Идиот! Впрочем, как всегда, сначала бью, потом спрашиваю, за что, да? Идиот, мы в любой момент можем задвинуть акки тому же Шико или любому другому. Без шмота, без петов, только с этим приятным квестом. Дошло? Или еще повторить?

— Дошло. Развязывай. И, это, извини, я не знал, что ты с болью. Да развязывайте меня уже! Погорячился, с кем не бывает!

— Погоди, Аристарх. Рано его развязывать. Боюсь, вы вдвоем таки справитесь со мной, а один ты, да еще и без петов, в замкнутом пространстве, с болью... Кидай лог!

— Ты понимаешь, что потом придется либо тебя убить, либо жениться?

— Аристарх, кидай, кидай! Мне тоже интересно посмотреть, как двое таких чокнутых уживутся! Раз она сама просит...

— Думаешь? А, пофигу. Щас, только выпью. Власта, это твое заднее слово?

— Кидай лог. Мне интересно.

Внимание! Полученное вами скрытое задание поиска причины исчезновения магов высших уровней, являющееся гуповым подквестом цепочки заданий Джокер видоизменено. Теперь задание является групповым. Состав группы — Аристарх (Джокер), Викинг (Страшила) и Власта (Романтик). До окончания выполнения квеста 364:19:32.

— Романтик?

— Романтик?

— Всяко лучше, чем ваши. Кстати, я его только что получила, а у вас давно?

— У меня тоже всего минут пять. А у тебя, Ол... Аристарх?

— Хорошо, что тебя пока не развязали. Полежишь до утра.

— Не надо... Я поняла... Зоя...

— Эх, написала Зойка мне письмо! А в письме два слова — не скучай....

-Жорик, а моет, тебя все-таки стукнуть?

— Не поможет, все равно цвет не поменяю.

— Олег, Гоша, я все равно не поняла, в чем беда? Это что, так смертельно — стереть акк? Из-за чего вы?

— Развяжи его, пусть он глаголет, — блин, ну что за невезуха. Посидел, называется, в компании старого друга, расслабился. Ухо-то как болит!

— Понимаешь, Зоинька,..

— Власта. А то не развяжу до утра.

— Понял, понял, дорогая. Ай! Не, ну я понял, можно больше не пинать, я-то без полноты ощущений. Кстати, Аристарх, а как ты ее получил? Убил кого-то?

— Просто попросил в админке.

— И все???

— Так просто?? — ну Викинг-то понятно, а вот тебе-то зачем? Ах да, каскадер. Адреналиновый маньяк.

— Да идите вы, надоели. Дорогая радио-няня, купи, пожалуйста, еще две души.

— Вот эти? А чего один связан? Не поверил своему счастью? — блин, стопудово, там не ИскИн, там кто-то живой... С той стороны,.. — а эту я уже видел сегодня. Не могли сразу, чего два раза бегать?

— Олег, шо это? — друг трезвеет прямо на глазах... Оно и понятно, я в первый раз тоже того... от этих очков в роговой оправе, чепчика, платья в горошек и мягких тапочек...

— Власта, ты не могла бы его потом еще разок стукнуть? Туда, куда мне обещала попасть?

— С удовольствием... Но тебе... Я ведь тоже тогда обалдела.

— Я вам не надоел? А то ваше время истекает. Будете продлять?

— Оно — он?

123 ... 3940414243 ... 484950
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх