Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Игры для взрослых


73 476 +37    3    113    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
764 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.06.2015 - 10.07.2016
...Администрация корпорации "Новый Мир" прекрасно осознает все разнообразие требований, желаний и стремлений своих клиентов. Мы сумели добиться никем ранее недостижимых мощностей, обслуживающих виртуальный мир и именно они в состоянии удовлетворить самого требовательного, притязательного и изощренного клиента. Разумеется, строго в рамках игровой механики... Однако эта механика подразумевает под собой множество уникальных, доступных только вам вариантов развития той или иной ситуации, того или иного пути совершенствования вашего персонажа. В то же время, никто не сможет получить решающего игрового преимущества. Пожелаете стать Богом? Если у вас достанет фантазии и упорства на этом пути - все в ваших руках, но будьте осторожны, такое желание могло возникнуть не только у вас!..
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Аристарх, давай, расшевели их, пусть думают быстрее. А потом этого толстого я сам стукну. Чего звал-то?

— Да ты сам все знаешь. Логи-то смотрел, небось.

— Смотрел. Но на одни интонации полагаться не буду. Пусть просят!

— Власта, помоги мне поставить Викинга. Ага, тяжелый, зараза. Нет, не так, на колени. Во-от. Все, Викинг, можешь просить.

-Чего?

— Ну а что ты хотел? Что как у меня? Вот и говори: 'Дорогой радио-няня!' Ну и дальше проси.

— А, да. Дорогой радио-нянь, хочу, ЧТОБ У МЕНЯ, КАК У АРИСТАРХА БЫЛО!

— Не пойдет. Ты меня запутал. Что было? Такая же длинна, толщина... ты уточняй!

— Аристарх, зараза! Убью!.. Власта, харе ржать! Аристарх, как это называется?

— Полнота ощущений.

В общем, заканчивали они без меня... У меня мясо остыло! Потом уже, на прощание мой персональный админ сам, без просьбы выдал мне две бутылки моей Аристарховки.

— Держи, заслужил. С тобой весело, чаще зануды попадаются. Хотя, девочку можно было на колени не ставить, но раз она сама плюхнулась... Все, будет скучно — пиши.

— Можно было не на коленях???

— Власта, ну ты сама виновата. Что, так хотелось? Я, когда это впервые увидел, был вообще почти мордой в салате, потому оно такое и вышло. Вы форум-то иногда почитывайте, полезно. Это персональный ответ администрации, подвязан на ваше к ней обращение. Говорят, последнюю неделю популярен Великий Джа. Ну а у меня вот такое вышло, пьяный был.

— Власта, давай его свяжем?

— Эммм, не налью.

-Власта, давай не будем. Простим?

Эх, хорошо иметь единомышленников. Вот только что с ними делать теперь? Квест на троих, полнота ощущений на троих...

— И все равно, я ничего не поняла. Вы что не поделили-то? За что подрались? — эх, Власта, разве мы уже подрались? Так, ерунда.

— Пусть Викинг комментирует, оплеуха от него была.

— Да пошел ты... — ага, понятно...

— Ну как хочешь. Понимаешь, Власта, все из-за жадности. Я вот считаю, что всех денег все равно не заработать, а Викинг говорит, что к этому надо стремиться.

— И? Что плохого в деньгах?

— Их количество. Вот он решил, что в его руки попал вечный печатный станок, а сейчас вдруг выяснилось, что срок гарантии на него всего год. Ты же не думаешь всерьез напрягаться и выполнять такой безумный и расплывчатый квест? Мы с ним точно не собираемся.

— И? И в чем проблема?

— В том, что придется начинать все с начала. Вон Викинг уже лоб морщит, не плюнуть ли на перса и стереть его, потому, что сейчас проще стартовать новым, чем будет через год. Да, Викинг?

— Конечно. Через тебя перекину шмот, пета, потом ты через меня. И клан. За неделю-другую управимся.

— Про меня забудь. Я не буду. Мне и лень, и денег до конца жизни хватит, и вообще...

— Ну и лох. А я буду стирать.

— Стоп, стоп, или я дурная, или ничего не понимаю. До какого конца жизни, каких денег? Вы продали свиток за девять миллионов, больше половины уже потратили в игре... Вы что, больны лейкемией или собираетесь жить в деревне?

— О, а про деревню неплохая мысль. Викинг, ты как, не хочешь крестьянином стать? Корову по утру на пастбище водить, картоху копать, сено заготавливать? Эй, эй, не забывай, ты уже тоже с болью... Спать хочу, завтра, вернее, уже сегодня рано вставать. Власта, давай все разговоры разговаривать завтра, а?

— Юлишь? Не ожидала.

— Ой, да ладно. Тоже мне, тайна. Мы с этим толстым белобрысым обормотом уже вывели по тридцать миллионов евро. И он собирается делать такое регулярно, минимум раз в месяц. Наивный...

— Откуда столько? — Власта, Власта, не пойму, у тебя на лице просто удивление или намеки на интерес? М-да...

— Это нормальный доход клана такого размера. Чуток оставлять на развитие, остальное класть в карман. Арифметика... Просто не все задумываются... Прошлый клан мы продали за месячную прибыль. Не было выбора, не готовы были. Сейчас Викинг думает, что готов.

— Если ты не в доле, то дяде... ну, в общем, ему твою часть отдам. Хотя можно обойтись и третью.

— Логично. Валяй, мне пофигу.

— А остальные? А Лука, а...

— Власта, а им разве кто-то что-то обещал? Фан — пожалуйста, замок — нате, шикарный бонус — держите. Что еще? — на Викинга стало приятно смотреть. Воодушевился, завелся, глаза горят. Истинный ариец, хотя наполовину поляк, наполовину еврей. Ну то такое...

— Аристарх? — вот только не надо на меня так смотреть. Требовательно и с укором. Ты что, мне жена? Да и жене я такое не прощал никогда.

— Ась? Устами младенца глаголет истина. Он прав. Тридцать процентов лута при любых военных действиях в составе второй по величине армии кластера стоят пятипроцентных отчислений. Не согласна? Да и вообще, уж не считаешь ли ты чужие деньги? — ага, покраснела. Хоть что-то приятное, — наливать?

— А то! Мог и не спрашивать! — действительно. Как-то я стратил.

А Власта задумалась. Ой, не к добру это. И вообще... Что-то я булки расслабил, разоткровенничался... С чего бы?.. Эх, не доведут меня бабы до добра. Ну, еще никогда не доводили. Нафига я ее втянул? Теперь придется... А, собственно, что придется? Кто она мне? Ага, верно. Спишем на пьяный треп, на эффект собутыльника в полупустом вагоне.

— Викинг, пошли еще за мясом? Пока я наливаю... Только, чур, мебель сегодня не ломать.

Глава 20

Сегодня зарегистрированы первые виртуальные филиалы Высших Учебных Заведений Нового Мира. Сразу три колледжа Североамериканских Соединенных Штатов получили все необходимое оборудование для обучения более, чем семи тысяч студентов по новой, составленной с учетом возросших возможностей и ускоренного темпа обучения, программе.

При составлении учебного плана были привлечены специалисты корпорации Новый Мир. Благодаря их консультациям разработаны совершенно новые, революционные методики обучения. Весь срок подготовки студентов к сдаче аттестационных экзаменов на звание магистров составляет одиннадцать месяцев в режиме четырнадцать часов в сутки при шестидневной учебной неделе. Всем выпускникам, успешно прошедшим обучение, корпорация Новый Мир уже готова выделить рабочие места согласно полученным ими специальностям.

Никаких максимальных ограничений на пользование оборудованием нет. Свое свободное время студенты вправе проводить там, где им удобно. После окончания периода обучения все созданные аккаунты остаются в собственности студентов.

Настасья

— Папка, привет! Пап, извини меня, я дура! Папка, я так рада за тебя. И... извини, а?

— Насть, ну что ты, в самом деле. Ладно, ладно... Ты надолго? И что это, то, о чем я подумал? Ты накрасила глаза?

— Ну... да. Я решила... Может... еще не поздно же, да? Только половина восьмого всего.

— Ты хочешь познакомиться с Дашей, да?

— Конечно. Если ты... Если вы не против. А сколько ей лет? А где она живет? А она была замужем? А она красивая? А она...

— Да, на все вопросы да... Дочь, я не успеваю, не части. Может быть, завтра? Сегодня она поехала к маме, так что, сама понимаешь, менять ее планы попросту нехорошо. Ты согласна?

— Ой, да, пап, я снова не подумала. Да, давай завтра. Пап, а вы давно знакомы?

— Да уже больше года. Она живет тут неподалеку, через два дома. На год младше меня. И у нее тоже дочь, правда помладше тебя, ей сейчас шестнадцать. Надеюсь, подружитесь.

— Конечно! Ну, я постараюсь, конечно. Пап, а вы уже выбрали свадебное платье? А кольца? А свадьба будет большая? А почему вы будете жить у нее а не здесь?

— Настя, стоп, стоп, остановись! Я просто не успеваю, сжалься, — папка даже руками замахал. Да, верно, что это со мной?

— Пап, а что вам подарить на свадьбу? Я хочу что-то запоминающееся!.. И важное!.. А сама не могу придумать... Ты же поможешь мне? Только действительно нужное.

— Настёна, да ты уже все подарила. Только благодаря тебе мы и решились жениться сейчас, — не поняла. И почему лицо папки стало виноватым, что ли? Или, скорее, каким-то стеснительным?

— Пап, ты о чем? Что ты имеешь в виду?

— Понимаешь, Настя, как бы тебе объяснить. Я не очень-то много зарабатываю, и не смог бы... Ну, не решился бы на такой шаг, если бы ты не погасила так быстро кредит. Просто не смог бы себе позволить. Мне не хватило бы средств... Нет, не так. Семья — это не просто жить вместе, это еще и совместное хозяйство, совместный бюджет. А создавать его, привнося с самого начала кредит — это не по-мужски. Неправильно... Плохое начало.

Как же я не поняла сама?! Привыкла, что мне почти ничего не надо, получаю гроши на своем фрилансе, особо не напрягаясь. А что же делать?

— Знаешь, пап, а ведь это касается и меня. Меня ты посчитал?

— О чем ты, дочка? — неужели он совсем меня не считает полезной? Знаю! Сейчас у меня своих около ста десяти тысяч. Мало. И нетронутый миллион, который давал Аристарх! Да, пока клану деньги не сильно нужны... Ведь никто и не заметит, знаем только мы двое. Трое, еще, наверняка, знает Викинг. Уверена, он не потребует денег в ближайшее время. Да еще и тот разговор... Ничего не случится, если я одолжу. Просто одолжу на время, буду вносить туда всю свою прибыль. Почти всю. Да и доходы с монстров растут. И новый бонус нового клана. Точно, решено. Сделаю это прямо сейчас!

— Пап, хоть ты и считаешь, что я живу в другом мире, но я тебе докажу, что это не совсем так. Я сделаю вам подарок. Самый простой. А вы уж сами решите, как им распорядиться.

Так, к компу. Войти в клиент-банк. Папкин счет у меня сохранен. Перевод. СМС-ка. Подтверждаю.

— Пап, проверь, пожалуйста, свой счет.

Ой. Не дошел? Почему папка такой удивленный? И сердитый? Или я с нулями напутала?

— Полмиллиона евро? Настя? — нет, не напутала. Все в порядке.

— Да, пап. Я тоже хочу быть полезной. Что-то не так? Я просто захотела вам сделать свадебный подарок. Да, я не знаю, что лучше дарить. Что принято. Я даже никогда не была ни на одной свадьбе, но ведь я могу и хочу сделать подарок. Пуст будет такой.

— Настасья, ты понимаешь, что это очень большие деньги. ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ! — папка смутился? Но ведь я же от чистого сердца. Я же хочу как лучше.

— Пап, перестань. Ведь вам они пригодятся? Да?

— Даже не знаю, Настя. Это неправильно. Так не годится, — не поняла. Почему не годится?

— А почему? Ты не найдешь, на что их потратить? Вот что ты хотел подарить сам? А?

— Ну вообще-то... Как бы тебе сказать.

— Честно.

— Даже не думал, и так все известно. Ире, Дашиной дочке тоже очень хочется капсулу...

— И ты решил брать новый кредит? А где она? Тоже уехала? — только бы была дома!

— Нет, она дома. Даша поехала сама, просто везет маме какие-то лекарства, завтра вернется.

— А ты не мог бы нас познакомить? Прямо сейчас, а? Хотя, нет, постой. Скажи мне их адрес? — сюрприз, так сюрприз.

— Зачем тебе это? — пап, ну почему ты смотришь так подозрительно?

— Надо. Хочу сделать сюрприз. Ну пожалуйста, пап?.. — вот зачем надо все в жизни усложнять? — Просто дай адрес.

— Дом 29, квартира 67. Улица наша.

Порядок! Сейчас! Так, сайт корпорации, сделать заказ, капсула... Доставка срочная. Блин, как же я встречусь с ней, ведь я же не в яслях. Заказать себе запасной шлем и создать второй акк? Ай, балда, капсулу. И потом отдам ее папке. Так, по нынешним ценам это чуть больше сорока тысяч за обе. Ерунда. А, нет. Пусть у них будет свадебное путешествие. Три! Вот только... Куда? Как куда, две им, а папка будет со мной. В крайнем случае, потом перевезут. Все, подтвердить заказ. Доставка и подключение через час? Отлично!

— Пап, тебе надо идти. Ненадолго, я думаю, только расписаться. При получении обязательно должен присутствовать взрослый. Совершеннолетний. Только поставить подпись. А дальше она справится сама, ей все объяснят. Да там и объяснять нечего, все и так понятно.

— Настя, мне не понятно. Мне объясни. Что происходит? Что ты еще придумала?

— Пап, ну все просто. Помнишь наш разговор, ты хотел нас познакомить? И в ответ обещал сходить со мной в Новый Мир? Ну так вот, познакомишь сейчас. Только сразу там, в Новом Мире. К твоим сейчас привезут две капсулы. И одну сюда. И мы вместе зайдем. Это несложно, ты можешь использовать капсулу Даши, своей невесты. Это ничего, если я ее так назвала? А я пока будущую твою, отсюда. Создам временный персонаж, а потом сотру. А ты перенесешь сюда свой, это возможно. В клубах же вводят только свой код, и все. Вот и будем встречаться там, а пока я вас подготовлю. Здорово я придумала

— Настя, но ведь это... это очень дорого стоит.

— Пап, да прекрати ты. Ерунда. Я только напишу Аристарху, что меня не будет какое-то время, и все. А деньги, деньги есть. Не переживай. И потом, Ирке понравится? — ну вот чего он? Ведь здорово же придумала, а? Вечно все усложняют.

— Настя, а откуда у тебя такие деньги? Нет, я понимаю, что капсулы сильно подешевели, но ведь не настолько же? Все равно, это очень, очень дорого.

— Папка, да брось ты. Ну есть и есть, и все. Игровые. Пап, я сейчас веду армию из двадцати семи тысяч игроков. Неужели я не могу подарить вам три капсулы? Поверь, ты сам увидишь, как там здорово и забудешь об этих мелочах.

— Мелочах??? Сколько ты потратила. Плюс к тому полумиллиону?

— Ну еще каких-то шестьдесят пять тысяч. Ерунда.

— Пятьсот шестьдесят пять тысяч евро для моей дочери ерунда? — вот чего он? Ну потратила, ну отработаю как-нибудь. Все же хорошо? Тем более, отрабатывать всего четыреста пятьдесят тысяч.

— Пап, мои вещи сейчас стоят примерно столько же. Может, и больше. Честное слово.

— Да?.. И все равно... От дочери... Взрослый, здоровый мужик... Мне как-то...

— Папка, тебе пора. Доставка в течении часа. Все будет хорошо. Капсулы настроят быстро, каналы проведут еще быстрей. Синхронизируйте их и стартуйте. Да, и мне код по телефону сказать не забудь, чтобы я попала рядом, в тот же город. Все, пап, иди, тебе уже пора. Позвони обязательно. До встречи. И, вот что еще. Если хочешь, скажи Ире, что купил капсулы сам. А то настроение у тебя...

— Еще чего выдумала! Правду скажу! — вот проблемы у него? Ай, образуется все. В крайнем случае, действительно сэт продам, даже, думаю, еще и останутся деньги, такого никто не продавал! Ай, ерунда, не будет никакого крайнего случая.

— Пап, решай сам. Я же хотела как лучше. Ну все, пока! А то опоздаешь, осталось менее получаса.

И действительно, капсулу привезли через полчаса. Как они так могут? Сантехник к нам опоздал на два дня! Бррр, сидели без воды, как вспомню, так страшно!

Ладно, отпишусь Аристарху с компьютера.

— Аристарх, ты на связи? Я временно пропаду. Уговорила папку на подключение, хочу с ним погулять, показать, что и как. Так что создаю новый акк, потом вернусь на прежний. Если надо, как создам, могу сказать ник.

Упс, как он быстро.

— Настюха, ты чудо! Как вовремя! Свяжись с Викингом, он объяснит! Нам нужен еще один клан. Создашь? Рассадишь рекрутеров по городам?

— Конечно. Только... Каких рекрутеров, кто пойдет к новичкам?

— Настя, все к Викингу. Он глава, это его головная боль. А новички, думаю, будут. Назовешь 'Дети Анархии', дочерний клан. Да, и эмблему попробуй стилизованную литеру 'а' в круге. '@' или нечто подобное. Мы завтра еще выложим видео с Императорского приема и подтвердим твои полномочия. Проблем не должно быть. Ну, я, по крайней мере, их не вижу. Еще бы замок, но, жаль, не смогу в ясли флаг передать. Если что, поищи на ауке или форуме. Все, стучи к Викингу.

123 ... 4041424344 ... 484950
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх