Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Игры для взрослых


73 460 +21    3    113    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
764 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.06.2015 - 10.07.2016
...Администрация корпорации "Новый Мир" прекрасно осознает все разнообразие требований, желаний и стремлений своих клиентов. Мы сумели добиться никем ранее недостижимых мощностей, обслуживающих виртуальный мир и именно они в состоянии удовлетворить самого требовательного, притязательного и изощренного клиента. Разумеется, строго в рамках игровой механики... Однако эта механика подразумевает под собой множество уникальных, доступных только вам вариантов развития той или иной ситуации, того или иного пути совершенствования вашего персонажа. В то же время, никто не сможет получить решающего игрового преимущества. Пожелаете стать Богом? Если у вас достанет фантазии и упорства на этом пути - все в ваших руках, но будьте осторожны, такое желание могло возникнуть не только у вас!..
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Твои кто????? И нахрена мне замок в Яслях????

— Лука, чес-слово, не знаю. Придумаешь что-то. Ты ж его строил.

— Блииииииииин! Так попасть!!! Замок в яслях!!!

— Да успокойся, вон китаезы уже штук пять в своих яслях построили, им обидней.

— Да ты не понимаешь! А, блин!!! Теперь весь клан разбежится. Замок в яслях!!! Мы не китаезы!!!

— Лука, а я причем?

— Блииин! Слушай, а давай альянс сделаем? Мы вам доступ к своему замку, вы нам к своему будущему?

— А зачем нам это, Лука? Нас уже раз в пять больше, и флагов у нас два — мы один с аука купили. Щас Викинга догоню и побежим дальше, места искать. Мы монетку кинули — досяга его. Зачем нам альянс? Ради меди? Так ну ее нафиг, найдем еще.

— Стоооой! Зама дашь, если к вам вступлю со всеми сокланами?

— Нет, зам может быть только один. Им всегда будет Викинг, мы с ним в реале друзья уже лет двадцать. И на главу мы с ним тоже монетку кидали. Так что извини, могу только офицера и члена совета предложить.

— Ай, блин. Ладно. Подожди немного, я с сокланами договорюсь. И меня с собой возьмете? Вы куда, кстати, намылились?

— Хорошо, у тебя час. Там Викинг один кукует, неудобно. В столицу Империи мы хотим. Осмотреться. Если не будешь отставать, возьмем.

Так, теперь Настя.

— Аристарх, мне в чате сказали, ты меня искал?

— Привет, Настена. Ты не сильно занята?

— Да нет. Отдыхаем после боя. Гоблины совсем злые начались. А вы с Викингом снова нашумели! Поздравляю! И завидую белой завистью. Вот бы с вами!

— Настюх, поверь, с нами пока не сладко было бы. Мы последние тринадцать часов только и делали, что бежали. И еще недели три бежать будем. У меня к тебе другое предложение — возьмешь на себя замок?

— Замок??? Вы уже построили замок? А где?

— Нет, мы не строили, нам сейчас его подарит Седьмой Легион. Только тссс, ладно? Так что, возьмешь? Давить не будем, делай, что хочешь, управляйся сама. Да, и клан сейчас подрастет на один-два уровня, так что там всяких построек будет... Интересно?

— С вами каждый день интересно. Конечно! А до скольки мне качаться, я уже 46.

— Нуууу... не знаю. Я 81, Викинг 77. Сможешь рядом бежать?

— Поняла.

— Не расстраивайся, добежим до столицы, бегать закончим. И обязательно позовем. Обещаю.

— Я, между прочим, лекарь!

— Знаю и ценю. Знаю и про глобальный квест.

— Откуда???? Я же вообще никому не говорила!

— Вот сейчас и сказала. Не бойся, Знаем только мы с Викингом и наши аналитики. Ну, и чужие аналитики. Твое видео многим пищу для размышлений дало, особенно, сразу после глобального сообщения.

— Дууууура!

— Настюх, просто ты молодая еще. Я даже тебе немного завидую.

— Ты? Мне?

— Конечно, для тебя все такое новое, удивительное. Ладно, я пойду? Сейчас тебе свиток телепорта и коры замка кину, прилетай туда, как маякну, ок?

— А можно, я с группой?

-А почему ты спрашиваешь? Сама решай. Все, пока, Лука стучится уже.

Нет, не Лука. Человек семьдесят!.. Нет, больше... А, вот, Дарина Злади.

— Аристарх, примите наши поздравления! Понимаем, что отвлекаем, но не смогли удержаться. Кстати, временной интервал был почти идеален, вероятность поглощения клана Седьмой Легион неотличима от 100%. Если это вам поможет.

— Спасибо, Дарина, спасибо Шико. Переговоры уже начались. Кстати, вам нужны личные кабинеты в замке?

— Одного будет достаточно. В городе интересней.

Дзыыыыыынь.

О, быстро он.

— Аристарх, скажи честно, ты ведь все подстроил, да?

— Лука, ну посуди сам, как я мог подстроить то, что вы найдете медь? Что построите около нее замок? Что замок этот окажется в закрытой нубской локации, а?... Да, подстроил. Пару раз всего подтолкнул. Тебе от этого хуже?

— Скотина ты, Аристарх! Ладно, проехали. Наши все согласны и даже хотят к вам, но, чтоб не было кидалова, слияние путем создания альянса и поглощения меньшего клана большим. Идет?

— Лука, зачем мне вас кидать? Я и своих-то сокланов человек пятьдесят вживую видел, и то мельком, все бежим, бежим... Давай не терять время, там Викинг тоскует. Ты бежишь с нами?

— Нет, позади вас. С большим рейдом, почти четыреста человек, уровни 35-60. Догнать не догоним, но все хотят в столицу, так что пойдем по следам. Все хотят уйти из яслей после такого облома. Не подведи с доступом в замки, скидываться на покупку на ауке я их просить не могу, сам понимаешь. Да и сам факт яслей... Не все захотят тут остаться, далеко не все.

— Ок, кидать предложение альянса?

— Да, давай. У нас голосование прошло, необходимых 75% за слияние с поглощением есть. Вернее, все, кто он-лайн — за.

Так, что тут у нас?

Игрок Лука, клан Седьмой Легион, глава.

Посмотреть, написать... не то. О, вот,

Предложить создание альянса кланов, доступно только главе клана.

Да, предложить!

Внимание. Доступно создания альянса путем союза кланов (названия кланов и символы остаются неизменными), путем слияния (необходимо согласие не менее 75% членов каждого клана, название и символы объединяются, либо остается одно, либо предлагается новое) и путем поглощения (больший клан поглощает меньший, со стороны поглощаемого клана необходимо согласие не менее 75% состава клана, со стороны поглощающего решает глава. Глава поглощаемого клана получает звание не ниже Офицера и входит в совет клана). Выберите из списка.

Вы действительно хотите предложить альянс клану Седьмой Легион путем поглощения? Да/Нет?

Внимание, в результате поглощения клана Седьмой Легион ваш клан Ловцы Удачи получает шестой уровень!

Ваш клан Ловцы Удачи получает седьмой уровень. Доступны новые постройки: телепорт(портальный зал), башня магов, учебный полигон.

Внимание! В вашем замке построен портальный зал! Все члены клана получают умение Вернуться Домой! Теперь членам клана возможно телепортироваться из любой точки Нового Мира в любой из замков клана либо из портального зала клана в портальный зал любого города, открытого на глобальной карте Нового Мира гильдии картографов. Ограничение: права доступа, устанавливаемые советом или главой клана, границы скрытых, закрытых и частично ограниченных локаций.

О, Лука молодец, подсуетился уже, успел. Что ж, пора с ним познакомиться лично...

Глава 9

... Напомним, что виртуальная реальность Новый Мир является коммерческим проектом и любая ваша деятельность, направленная на популяризацию проекта, вольная или невольная, имеет свою оценку в наших глазах. Такая деятельность будет поощряться как игровыми, так и неигровыми методами, исходя из всех ваших действий, зарегистрированных системой.

Кроме того, попав в затруднительную ситуацию, вы всегда можете обратиться за ответом или помощью к администрации игры. Исходя из неразрешимости проблемы вам могут быть предложены пути для успешного выхода из затруднительного положения. Мощности, задействованные корпорацией, позволяют вам получить ответ практически мгновенно. Особо оригинальные, непредусмотренные по каким-либо причинам вопросы, не касающиеся игровой механики будут поощряться дополнительно...

Викинг

Поздравляем, вы стали первым игроком Нового Мира, покинувшим зону начального обучения. Вам присваивается уникальное достижение Великого Первопроходца. Бонусы достижения +2 ко всем основным характеристикам навсегда, +2 ко всем дополнительным характеристикам навсегда. Желаете, чтобы данная награда была известна всем остальным игрокам? Да/Нет?

Нафиг, нафиг, нет, конечно. Нет, совсем не от скромности, она украшает только тогда, когда нет никаких иных украшений, просто... Не люблю, когда завистливыми взглядами буравят спину, неприятные ощущения возникают... И всегда найдется какой-нибудь идиот, который решит эти бонусы проверить на практике, доказать, что он на полголовы выше, на двадцать кило тяжелее, на десяток лет помоложе... Как будто я какой-нибудь вожак стаи, в самом деле. Пусть все думают, что мне шмотку дали или какую подобную приблуду, так оно как-то для нервов спокойнее будет да и вообще...

Внимание, учитывая ваш неоценимый вклад в популяризацию Нового Мира, администрация корпорации, надеясь на ваше дальнейшее активное участие в этом процессе, приняла решение наградить вас бесплатной капсулой полного погружения с не лимитированным каналом подключения и освобождением от абонентской платы сроком на один год. Специалисты корпорации могут доставить и подключить капсулу ровно через один час. Если данное время вам удобно, нажмите 'Да'. Если вы желаете выбрать другое время, нажмите 'Нет' и перейдите в раздел техподдержки, вас там будут ожидать.

Почему бы не да? Аристарх все равно там надолго зависнет, знаю я его, только на словах обещал все быстро порешать и догнать, а на деле же... На деле он с его дотошностью наверняка везде свой нос сунет, всем по пять-десять раз обязанности повторит а потом еще и понаблюдает со стороны, на месте ли человек или надо его гнать поскорее, пока не успел дров наломать. Ну да пусть его, пускай развлекается, мне совершенно не жалко, да и спешить так, как все эти дни мы бежали, уже, в принципе, особо-то и некуда, можно немного расслабиться. Отпишусь только ему и... Неплохо получилось все-таки, теперь точно Таньке ее развалюху на нового немца поменяю, не будет ворчать. Да!.. Желаю, вот прямо сейчас и желаю эту самую халявную капсулу! Надо брать, пока предлагаю, пока не передумали, пока у них чего-нибудь не произошло! Жду! Заодно и приз прилью... почему бы и нет, в самом-то деле?

Выход

Аристарх

— Еще раз привет, Лука. Надеюсь, камень за пазухой не хранишь? — Немаленький. С Викинга, только более... массивный, что ли? Явный танк, немного инетрный, этакий увалень с лицом хитрого деревенского кулака, с прищуром оценивающего собеседника. Основательный, хозяйственный, похоже, немного прижимистый, щит давно в утиль просится, не в починку даже... Не поверю, что у главы клана проблемы с новым шмотом могут возникнуть, значит, что-то жлобское в натуре должно присутствовать. Жора бы сказал — рачительный! Смущает только внешний вид — явно под сорок. Хотел брутальности добавить, зрелого опыта в глазах окружающих? Тут не много таких, выделяется на общем фоне, бросается в глаза. Наверное, на это и рассчитывал!

— Да ладно... Проехали... Нормально все, сумел бы — сам точно также поступил, да вот случай просто не подвернулся. Никаких обид, не думай... А еще эти крафтеры постоянно в оба уха гундели — медь им нужна, медь, ну вот я и повелся, думал, сможем быстренько приподняться... А оно видишь, как вышло... Зря квест делали, не нужен нам на сегодня замок в этих яслях, я так думаю, будем всем бывшим кланом к столице со временем пробираться, там и возможности другие, и доходы, опять же, не чета деревенским. Ну ведь согласен же, да? По глазам вижу, что согласен. Это вам, с вашими клановыми плюсами народ набрать — раз плюнуть, а мы... Ну сам видишь, — вот он не любит поболтать... — Смотрю по составу клана, у тебя один Офицер всего в совете, не считая Викинга. А я хотел за своего зама попросить.

— Да без проблем. Как ник, сейчас повышу, — такая малость... Вот и скрашу человеку пилюлю.

— Власта, — ух ты... Красивое имя, мне нравится. И приятное, и рациональное, никто не будет ни коверкать, ни сокращать... Да и редкое...

— О как. Ладно, готово, сделал, как ты говоришь. Думаю, скоро и наша Настена будет, познакомитесь, думаю, найдете общий язык, хоть она и дюже молодая пока. И аналитики наши могут заглянуть на огонек. А могут и не заглянуть, им в новом городе пока интересней, мы их в Мельхере оставили. Захочешь — познакомишься, ты на внутреннем форуме сам поймешь, кто у нас кто, впрочем, зачем я тебя учу, чай не дитя малое, извини... Раз ты с рейдом будешь, хочу Настюху на замке оставить. Только у нее шило в заднице, долго на месте не усидит, ей везде интересно, да и с нами в столицу она просится... Ладно, само устаканится, найдем и на замок кого-нибудь. Наверное.

— Старх, а вы где замки ставить будете? Наметки уже какие-то есть? — эк тебя пробило, понял, насколько выгодно с нами дружить? Еще бы, небось, уже что-то прикидываешь, считаешь?

— Один, наверное, около столицы, у моря, есть такое желание осесть на первое время в живописном, красивом и удобном месте, а второй... А второй аналитики считают. Они данные нашей с Викингом разведки ждут.

— Серьезно у вас. Прям не игра уже, а коммерческое предприятие...

— Игра, Лука, игра. Только мы любим выигрывать, вот и играем по-взрослому О, вот и наша Настя! Настюх, принимай хозяйство по описи. Лука, будь другом, покажи девушке управление замком, а?

— А самому что, не интересно? — не впечатлила наш Офицер своего коллегу, совершенно не впечатлили. Мазнул взглядом, приподнял удивленно бровь и явно вычеркнул из списка потенциально полезных знакомых. Ну и черт с ним. Мы ее замуж не выдаем, в самом-то деле.

— Неа. Я Настюхе полностью доверяю. А сам мастерские гляну пока... Что там и как...

— Там ничего интересного, да и не построил я их еще. Смотреть совсем не на что пока, хоть сама постройка и бесплатна, но туда еще неписей-наставников нанимать надо. Я успел почитать и понял, что сам по себе замок ну очень затратен, моя ошибка, что вообще его построил.

— Так покажи Настюхе, она наймет. Разве это проблема?

— Во все мастерские? Это по шестьдесят тысяч в месяц будет. Золотых полновесных динаров. Шестьдесят тысяч, да.

— Настюха, лови, заплати за год. А то месяц быстро пролетит, и заметить не успеем, можем забыть, так лучше уж сразу, так понадежней будет. Ведь правильно я говорю, а, Лука?

— М-да... Размах впечатляет. Думаю, мы получили больше вас. И с рейдом тогда немного бы задержались. Там, на полигоне, многие поучиться захотят, а если к нему в придачу еще и мастерские с неписями... Ты знаешь, вовремя вы у нас замок забрали, вовремя, — все еще забрали? Ай, Лука-Лука, ну точно — куркуль... — Ты в курсе, что Неписи учат мастерству до уровня, соответствующего уровню замка? А замок-то уже седьмой.

— Нормально, для яслей пока сойдет. Тем более, думаю, быстро подрастет еще на пяток уровней, ну, или больше. Но мы же не расстроимся по этому поводу?

— И магов в башню нанимать будешь? — Лука, убери знак бакса вместо зрачков...

-Ну да. Чего башне пустовать, еще мыши заведутся.

— Еще десятка в месяц. За одного архимага. Алхимик стоит столько же...

— Настасья, прими еще денюжек, тоже на год. И организуйте там очередь на обучение какую-нибудь. Чтобы не все сразу лезли, ну там за заслуги какие-нибудь... Понимаешь меня? Только не сама все делай, загнешься. Поставь кого-нибудь, человек несколько. Идет?

— Я б и сама поучилась. Спасибо, Аристарх. Неожиданно все как-то... — да и я бы поучился, пожалуй...

— Насколько я понимаю, внешний вид замка можно менять? Да, Лука?

— Точно. Сейчас стандарт. Там около сотни стандартных настроек, но можно работать в режиме конструктора.

— Здорово! Вот у тебя теперь игрушки, Настена, да? Да не красней, сам бы поигрался, да некогда. Просто завидую, по белому завидую... Ладно, я погуляю тут, пока Викинг в реал слинял... Осмотрюсь немного, а вы, думаю, успеете разобраться со всем...

123 ... 1819202122 ... 484950
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх