Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Игры для взрослых


73 492 +53    3    113    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
764 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.06.2015 - 10.07.2016
...Администрация корпорации "Новый Мир" прекрасно осознает все разнообразие требований, желаний и стремлений своих клиентов. Мы сумели добиться никем ранее недостижимых мощностей, обслуживающих виртуальный мир и именно они в состоянии удовлетворить самого требовательного, притязательного и изощренного клиента. Разумеется, строго в рамках игровой механики... Однако эта механика подразумевает под собой множество уникальных, доступных только вам вариантов развития той или иной ситуации, того или иного пути совершенствования вашего персонажа. В то же время, никто не сможет получить решающего игрового преимущества. Пожелаете стать Богом? Если у вас достанет фантазии и упорства на этом пути - все в ваших руках, но будьте осторожны, такое желание могло возникнуть не только у вас!..
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Привет, Тихий. Сэт неплохой, даже очень, но не убер. Для равноценного обмена могу предложить свой без оружия (два предмета) без двух колец, амулета и рубахи. Статы всего вместе и каждой вещи отдельно ниже. Кстати, вышли мне статы своей рубахи, хочу сравнить. И обмен возможен только после турнира. Аристарх. В игре буду еще одиннадцать часов, потом пара суток оффлайна. Да, забыл, чтобы не терять время, добавил в друзья, так что можно писать напрямую.

Рубашка помимо защиты от физ-урона, растущей от уровня к уровню и такой же прогрессирующей добавки к скорости дает мне +25% комфорта, вот и хотелось бы оставить. В крайнем случае, уступлю ему в качестве жеста доброй воли, если начнет торговаться.

Ловкость... Задранная ловкость. Разработчики предполагают максимальное соответствие, но в то же время нигде не намекают даже на существование предела прокачки или любого другого повышения основных характеристик. И тут вдруг такие плюхи на легендарке, даже не эпике. Но только начиная с сотого уровня... Логика мне подсказывает, что это совсем неспроста, что получить бонусы к силе, ловке и остальным основным характеристикам можно только постепенно, идя от уровня к уровню и давая достаточно времени мозгу привыкнуть к новому телу. Не покалечить себя, но управлять более быстрым, сильным, ловким и умелым телом. И моя интуиция поет с логикой в унисон. Жаль, выносливость порезана, но это общий недостаток класса... Блин, у меня же смена его через девять левелов, как я про это забыл? И хочется, и колется... Вот к кому мне податься, к умным, или к красивым?.. Менять или не менять?.. Быть ловким и немного быстрее уставать? Хотя, такая прибавка к силе утроит мою жизнь. А то и поболе... И дух, дух просто сказочный, это сколько же он добавит мне резистов к магии? Нет, сэт просто почти заточен под какого-нибудь расхитителя гробниц, быстрого, ловкого, но не сильно выносливого. Побегаю час, полтора, а потом лут не смогу унести, что печально. С моим-то мешком и такой силой?! Смешно... Да, но заклы будут немного слабее. Э-эх, нет в этом мире идеала!

Тормоз. Определенно, тормоз. Надо хватать и бежать, пока этот Тихий не передумал, сэт однозначно подходит мне больше нынешнего, а вот он при своем плохом онлайне и тяжелой прокачке о моем думает нечто подобное. Пусть понервничает, это полезно. Ждем. В крайнем случае, ничего не теряю.

Внимание! Вы провели в медитации 10 часов! Медитация +40 очков, ваш уровень медитации — 4. Скорость восстановления уровня маны и уровня жизни +40%. Уровень жизни + 40%. Уровень маны + 40%. Скорость восстановления жизни + 40%. Скорость восстановления маны +40%.

Оп-па. Это они мои пробежки по форуму все сосчитали, что ли? Или мой сон вполглаза туда же приплюсовали? Скорее, последнее, не мог я намедитировать столько, это же не намного меньше одной десятой всего моего онлайна. То, что следующий уровень суммируется со временем предыдущего, интуитивно понятно, и плюшки тоже ясны, пугает только одно. До пятого уровня мне придется ползти и ползти, он, походу, уже суток пять будет. И ведь не пишут же, мерзавцы. Ну-ка, а в вики? Увы, тоже пусто, а вот про 24 часа уже было, причем три дня назад.

А что мне пишут хорошего по поводу моей 'Аристарховки'? А ничего. Ничего толкового, только образцы просят. Ну вот что это за 'образец' в десять, а то двадцать литров? Потом как-нибудь, по свободному времени нагоню литров сто и кину на аук, пусть себе пробуют. Все, можно двигать на полигон? Или в поле?

Дзыыынь

'Аристарх, ты просто выкручиваешь руки, я не могу пойти на это. Мне нужен именно весь твой сэт, ну, естественно, кроме оружия, кроме сабель. Все или ничего, либо полный комплект, либо обмен для меня теряет весь смысл. Ну и не упускай из виду, что легендарку от редкого класса отделяет очень много! Если согласен, пиши место встречи. Если же просто зря отнял твое время, то... извини. Тихий'.

Он не Тихий, он Шустрый. Эк вцепился, ответил сразу, но при этом на мои условия категорически не согласен. Собственно...

Собственно, а что я теряю в этом случае? Ну положим, мои звери за десять — двенадцать дней мне вкачают недостающие девять лэвелов. Да какой там за десять, за пару-тройку, и то, не особо-то и напрягаясь... Но идти дальше мне придется в стартовом в нубошмоте. Хорошо, что рюкзак такой здоровский, в нем можно нести легендарку, почти ничего не опасаясь. Да не почти, а совершенно ничего! Но чтобы быть полностью уверенным в сроках, надо уходить из яслей немедленно, искать монстру повыше, опыта получать побольше за каждого убитого... Стартовые бонусы к получаемому и прилипаемому опыту приказали долго жить. М-да, дилемма... А как же тогда тренажерка? Успею. А реал? Стать сетевым маньячелой, разрывающемся между капсулой и качалкой и не замечающим ничего и никого вокруг? Разве это мой идеал, к которому стоило бы стремиться?.. Прорвемся. Как-нибудь, тем более, что это временно.

А надо мне это? Заманчиво... Очень заманчиво. До сотого уровня дочапают меньше, гораздо меньше, чем в группу 50-100. Соперников на турнире, имею в виду, сильных, по настоящему сильных, да еще и в легенде будет немного, считанные единицы, даже жестки донаторам так много шмота попросту пока негде взять... Рискнуть? Артефакт и, возможно, какая-нибудь абилка...

'Мельхер, таверна на центральной площади, буду через пять минут. Ну и проблемы ты мне создаешь, приятель((...'

Выбор сделан, Рубикон перейден, мосты сожжены тихим партизаном с очень заманчивым, очень перспективным и очень красивым сэтом... Еще сегодня вполне реально заработать уровень и пройти километров сто. Нет, загнул, шестьдесят, ну семьдесят, но не больше... Не стоит возводить игру в культ. Да, все решено, осталось покончить с формальностями...

'Шико, считаю свои обязательства полностью выполненными, замок больше не вырастет в уровнях без дополнительных вложений. Мое присутствие в клане далее не обязательно. Мавр сделал свое дело, мавр может гулять смело. Надеюсь, ты не станешь спорить? Впрочем, можешь попробовать...'

'Нет, конечно. Удачи.'

Хрен там, оставь ее себе. На удачу надеются только слабаки и бездельники. Мы пойдем другим путем.

Вы действительно собираетесь передать руководство кланом Ловцы Удачи игроку клана Шико Второй? Да/Нет

С этим можно было бы и не спешить, но к чему тянуть? Как раз привыкну до турнира к отсутствию бонов, не буду там расслабляться.

Да! Портальный зал, Мельхер. Один золотой. Отвыкай от халявы, теперь прыгать по карте будешь без портального зала замка! Ну, некоторое время.

Вы действительно собираетесь покинуть клан Ловцы Удачи? Да/Нет?

Ога. Вперед!

Тихий оказался гномом. Массивным, как и все они, но... Каким-то не шкафообразным, а более подвижным, что ли? Живым, быстрым... Вот впервые доводится общаться в игре с гномами, я даже не читал, какие у них тут расовые боны и штрафы, как-то не интересно было, не мое. Хотя, судя по выбору класса, он будет готовить из себя либо спойлера, либо крафтера, и тем и другим пригодятся и магия, и сила, и выносливость. Разумно. Логично и вполне вписывается в мое настоящее понимание игры. Вот только третьим уровнем подкачал, да еще и моим бывшим сокланом оказался. Чудны дела твои, господи...

— Еще раз привет. Торг? — А чего тянуть, вроде бы все уже обсудили.

— Торг.

Внимательно рассмотрю шмот. Цвет интересный, хаки со слегка золотистым, едва заметным отливом. Надеюсь, этот отлив не сверкнет в самый неподходящий момент? Не должен, разработчики не могли подсунуть такую свинью.

Так, проверяем класс, статы, принадлежность к одному сэту. Чем черт не шутит?

Вы желаете подтвердить обмен? Да/Нет

Пересчитаю напоследок. Да! Забавно, он еще недоверчивей. Ждал с минуту, может, немного больше.

— Спасибо.

— И тебе. Пока?

— Да, бывай.

Вот так, коротко и без лишних соплей, встретились два человека, сделали свои дела и разбежались. И никто из пары десятков сидящих за соседними столиками даже не подозревает, чем мы сейчас обменялись. Блин, а у меня начался даже какой-то нервный зуд, нетерплячка напала, хочется побыстрей прокачаться и померять новые силу и ловку.

— Удачи!

— Спасибо, не надо! Успехов тебе, крафтер. — Тихий, как показалось, понимающе улыбнулся. Совсем слегка.

— Еще встретимся.

— Может быть. Все, ушел в себя, буду поздно. — Кто бы мог подумать, что мы с ним еще действительно встретимся на просторах Нового Мира. Нескоро, очень нескоро, но произойдет это при неожиданных обстоятельствах и встреча эта будет еще более значимой как для меня, так и для этого... Тихого... И, что удивительно, хоть и произойдет она почти через целый год, но состоится в этом же кафе и за этим же столиком. Вот только от этого Тихого на тот момент останутся только имя и мой сэт, который он уже одел на себя, не забыв превратить в видимость рубахи и штанов новичка. Скромный... Да, скромность тоже останется... А вот остальное... Не знаю, совершил бы я этот обмен сейчас или остался с ним, просто подарив ему свой сэт?... Жаль, что я не знал так многого на этот момент. Ну а пока...

Надо прочесать аук, подобрать себе какую-нибудь хламиду на это время. Всяко любая будет получше моей, да и со старого сэта остались, сабли. Хоть оружие не надо искать. Нормально.

Ух-ты, и Викинг выставил сэт. Не мое, правда, но вот же хитрожопая устрица, мог бы и намекнуть. Дуется. Ну и ладно, перемелется — мука будет. Сортировать по цене. Неа, по цене и по классам. Так понадежней, все равно все просмотреть не сумею — физически не хватит времени. Тут надо жить, чтобы ориентироваться в достаточной мере — столько уже всякого хлама. Честно сказать, даже выбирать особо желания нет, на девять-то уровней всего стоит ли заморачиваться? Тем более, что сам драться не собираюсь, буду бежать позади своих танкующих тигров и понемногу шаманить, сбивая врага с толку. Или драпать, когда совсем припечет... Да, вот такой я герой... Современный... С налетом цивилизации, урбанизации и коллективизации... Нет, коллективизация не в тему. Готово! Двадцать шесть тысяч и я слегка приодет, пора в путь.

Викинг

Игрок Аристарх приглашает вас присоединиться к группе. Принять предложение? Да/Нет?

Да пошел ты. Догнал уже? Ну и ладно, беги себе дальше, будешь проходить мимо — проходи как можно быстрее. Или телепортнулся? Из клана вышел три дня назад, а появился вот только что. И что я, должен теперь обрадоваться? С чего бы? Мог и посоветоваться, когда с кланом решал. Да пошел ты, мне и с Гошей неплохо, он уже шестьдесят восьмой, я — девяносто второй. А там и сам решу, что мне делать, куда идти.

Вот зараза, и он девяносто второй. И тигры восемьдесят пятые, причем оба. Ну-ну, маши, маши. . Не задерживайся только рядом со мной.

Аристарх

Сотый уровень получить оказалось до обидного легко. Все равно, как ввести чит-код в старых, еще не сетевых игрухах, получить супер-мечь, бессмертие и неуязвимость. Нет, я, конечно, иногда доставал сабли, но только от скуки, да и то совершенно ненадолго, полностью положившись на моих мохнатых помощников. Шесть дней по двенадцать — тринадцать часов бега с небольшими остановками в разбросанных тут и там деревушках, так, опять же, для разнообразия, для пополнения информации, ну и... Просто так, на людей посмотреть... Нет, не только на них, тут примерно в равной пропорции имели место жить, думаю, десяток — полтора доминирующих рас, наиболее распространенных на страницах романов, исключая орков, и вдвое больше всякой экзотики, непонятной и малоинтересной для меня. Орки же исполняли роль степной Орды, дикой, необузданной и почти незаметной. Да, незаметной, если не брать во внимание придорожный гоп-стоп и редкие, раз в два-три месяца, набеги на маленькие деревушки бандами чуть покрупнее. Такие набеги длились примерно с неделю, пока собранное на скорую руку ополчение из разношерстных, но довольно неплохо одетых и вооруженных аборигенов не устраивало охоту. Обычный набор развлечений для любого не обремененного строгими законами и не имеющего регулярной армии приграничья. Да, армии не было. Не в том плане, что не было, как таковой, а просто не имело смысла держать ее в этаком захолустье — с единственным стоящим противником у Империи Даркинов были совсем простые отношения. Она просто не знала и знать не хотела никаких Орков. И те отвечали ей искренней взаимностью. Лепота! Которой скоро наступит полный швах. Наши идут!

Ну да, идут. Бегут, по одиночке, небольшими группами или рейдами по триста — пятьсот — тычяче игроков, а то и намного крупней. Спешат, разбегаются тараканами по всей карте, торопятся урвать кусок пожирней, жилу побогаче, данж поновей. И везде стараются установить свои порядки, чаще числом навязать власть над долиной, удобным бродом через неширокую, но быструю речку, сунулись по наивности даже на рудники к гномам!.. Об их ошибке местные им рассказали мгновенно и очень доходчиво. Выстроились в подобие античной черепахи с магами и эльфами посередине, продержались пару минут, а потом пару часов весело и задорно гоняли своих новых соседей по окрестным полям и лесам. Походу, догнали не всех, десятка два-три выложенных роликов повествовали об этом историческом событии, взывая к духу мщения и справедливости. Да ну их, в последнем кабаке я услышал новость, Император послал, внимание (!) боевого мага и десяток латников поддержки навести порядок и разобраться с появившимися чужеземцами. Невысоко же пока ценят наших сограждан, совсем не хотят принимать за угрозу. Хотя, десяток хаев и маг запросто могут перекрыть перевал, и сидеть им там в яслях до тех пор, пока не поумнеют. Зная немного людей, осмеливаюсь думать, что такой праздник беспредела не закончится никогда, нынешние подрастут в уровнях, собьются в стаи и двинут покорять континенты, воевать, строить, разрушать построенное соседями, зарабатывать деньги, славу, виртуальную власть или просто бороться со скукой. Мне-то какое дело до этого?

А никакого. Я сотый, я в легендарке, я с совершенно неслабой репой, я... А не слишком ли много 'я'? Вот именно. Жалко, Викинга рядом нет, поболтать не с кем. Еще дуется. Ладно, побегаю пока сам, скучновато, приключений ноль, неприятностей столько же, дорога почти пустая... Вот и бегу в одних труселях и сапогах. Пробовал босиком, но как-то не понравилось, излишне реалистично. Зато труселя изобразил фиолетовые, с синими лосями, почти до колена. Заимею этакий колхозный загар, зато приятно. Мошкары всякой почти нет, изредка только какой-нибудь приблуда пытается укусить, но мне достаточно прыгнуть телепортом на несколько метров и его буквально сдувает. Со своей прокачкой я покончил еще утром, весь опыт уже несколько часов поступает тигрятам. Хотя, каким тигрятам, о тех увальнях можно давно позабыть, размерами они почти не уступают своей мамаше, когда-то откусившей мне голову.

К своему девяносто четвертому уровню Мурзик вымахав уже выше меня, под шкурой играют мышцы бойца, быстрого, стремительного, способного разорвать встреченного на опушке медведя или завалить одним ударом лапы тщетно пытающегося убежать он него зубра. Хотя чаще таких жертв смерть настигает в виде его боевой подруги. Да, Мавры. Она поизящней, немного пониже, но намного быстрее. Не хочу пока смотреть статы питомцев, не вижу смысла пока постоянно лезть в интерфейс, а вот станут сотыми, любопытство взыграет. Тяжелая Лапа, Оглушающий Рык и Неутомимость наверняка пополнятся чем-то не менее приятным. Может, ездовыми станут? Хотя, зачем? На такой скорости свалиться со спины бегущего, не особенно выбирая дорогу, махайрода приятного должно быть мало. Нет, я попробую, конечно, в любом случае, ведь интересно же, но вот навык такой не нужен. Это уже изврат, я и телепортами от них ничуть не отстаю, единственный недостаток все от той же полноты ощущений. Попросту начинает рябить в глазах, пару раз после получаса постоянных прыжков даже умудрился схлопотать пятиминутный дебаф Головокружение, пришлось сидеть и дожидаться, когда же он спадет. Чуть не... ну тошнило, простыми словами.

123 ... 3334353637 ... 484950
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх