Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Игры для взрослых


73 494 +55    3    113    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
764 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.06.2015 - 10.07.2016
...Администрация корпорации "Новый Мир" прекрасно осознает все разнообразие требований, желаний и стремлений своих клиентов. Мы сумели добиться никем ранее недостижимых мощностей, обслуживающих виртуальный мир и именно они в состоянии удовлетворить самого требовательного, притязательного и изощренного клиента. Разумеется, строго в рамках игровой механики... Однако эта механика подразумевает под собой множество уникальных, доступных только вам вариантов развития той или иной ситуации, того или иного пути совершенствования вашего персонажа. В то же время, никто не сможет получить решающего игрового преимущества. Пожелаете стать Богом? Если у вас достанет фантазии и упорства на этом пути - все в ваших руках, но будьте осторожны, такое желание могло возникнуть не только у вас!..
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

'Аристарх, ты хоть иногда в клановый чат заходи — много нового сможешь узнать. Народ недоумевает и не знает, что думать. Хоть все и старательно качаются, но нас пока не настолько много для таких резких скачков, нам до пятого уровня еще почти тридцать тысяч очков надо было набрать. Это что случилось?'

Упс, а вот это сообщение я пропустил.

'Это, Настюха, Викинга саблезубый тигр сожрал. Вернее, наоборот, он тигра, Гигантского Махайрода. А сейчас сидит и икает от радости. Кстати, глянь на его профиль и поздравь. У тебя минут десять-пятнадцать, а потом мы с ним пойдем на радостях коньячок в реале кушать, такое грех не отметить...'

Надо архив сообщений глянуть. Ага, вот оно, затерялось среди кучи всякого хлама...

Поздравляем, ваш клан достиг пятого уровня!

Поздравляем, вашим кланом впервые в игре был повержен БОСС локации. Вы награждаетесь дополнительным процентом к удаче клана и дополнительным процентом к урону клана. Текущие значения становятся: Удача +11%, Урон +1%.

— Слыш, Викинг, это всего лишь БОСС Локации.

— Да пошел ты. И магичку свою забери, от еды отвлекает, мешает правильно переваривать пищу!

— Может, еще БОССов поищем? Для твоего пищеварения, если они так на тебя действуют?

— А может, я тебя стукну?

Дззыынь.

Дзыыынь.

Блин, надо и звонок отключить. Полежу немного, съем последнее яблоко.

— Аристарх, шевели поршнями, пошли за добычей. Чего разлегся?

Нет, ну не гад ли мой лучший друг? Только прилег, только собрался подумать о чем-нибудь высоком...

— Пошли, так пошли. Не могу же я тебя одного отпустить, снова куда-нибудь вляпаешься.

— Тебе не интересно, что в луте? — наверное, что-то неординарное, раз он даже на подколку не отреагировал.

— Неа, мне интересно, там кот или кошка — действительно, сейчас такой вопрос занимал меня все больше и больше...

— Ну как хочешь... Но тут посох на сто двадцатый уровень, Щит на сто пятнадцатый, эпик и элитка, с привязкой к персонажу и тридцать тысяч местных денег.

— Выкинь.

— Охренел? Такие деньжищщи! У тебя яблоко не гнилое, часом?

— На аук выкинь, а бабло себе оставь. И это и с аука потом. Пока народ с деньгами, оторвут с руками, на будущее. Лови момент!

— Ааааа. Давай, давай, шевели поршнями, не стой на проходе, чего замер?

— Факел достаю, темно тут... — пока я возился в своем мешке, мой напарник протиснулся мимо меня в пещеру, успев справится со своим факелом раньше меня... Вот что делает с человеком правильное питание строго по расписанию!

— Аристарх, ты не спеши, ты лучше сядь. И не волнуйся. Сел? Молоток, сиди спокойно и не волнуйся, нервные клетки, говорят, не восстанавливаются, особенно в твоем возрасте.

— Что, нету? Что, зря карячились? — и с какого боку тут мой возраст, интересно?

— Не бзди, тут новорожденный детеныш Махайрода, первый уровень. Пишет: 'Ваш уровень дрессировки позволяет его приручить'.Ну все, доволен? Успокоился?

— Не понял, а чего мне сидеть-то тогда?

— Да я хотел спросить, ты кого хочешь, девочку или мальчика?

— От ты нехороший человек. Подсвети. Их там двое, что ли? Так это же еще лучше!

— Сиди, сказал! Не двое, а трое. Эй, за что пендюль? Так не справедливо!

Сбылась мечта идиота! Вот по жизни всегда кошачьих любил. Почти постоянно у меня дома кто-то отирался о штаны, мурлыкал, драл мягкую мебель и иногда ссал в тапки. Правда, после смерти последнего, МакЛауда, зарекся заводить, жалко очень старого ленивого кота было, привык за четырнадцать лет его жизни... Наверно, сентиментальность с возрастом появляется именно так... А вот поди ж ты, теперь у меня будет такой пет!

— Аристарх, не гунди под нос. Ты щас двух себе захочешь, а одного мне. Та молчи, знаю, что мне такой не нужен, мне бронированное что-нибудь, но ведь ты по своей придуманной справедливости поступить захочешь, да? И на аук не стоит его ставить, пока и лут достойный был, да и денег у народа НАСТОЛЬКО много пока не может быть... У меня есть на этот счет другое предложение...

— Ну-ка, ну-ка. Хотя, погоди, согласен при одном условии.

— Не понял?

— Ну ведь тебе ту девочку жалко стало?

— Ага. Тяжело ей наверно в жизни, так почему бы двум взрослым дядям и не помочь ей совсем немного, а? А что там еще за условие у тебя? Снова какая-нибудь пакость в голове родилась?

— Да все просто — дарить будешь сам. Даже не пытайся на меня скинуть, — ну да, инициатива должна быть наказуема. Хотя он полностью прав, если б не моя оторванная голова, первым бы предложил.

— Ну ты и гад... Хорошо, значит, кота и кошку тебе и кота ей, да? Я правильно понимаю расклад?

— Угу. Все верно, кота и кошку я оставляю себе. И хватит гундеть, не мешай, я начинаю.

— А я пока спрошу, как бы она кота хотела назвать...

Так, как там дрессировщик рассказывал, надо действовать, где тут у меня ножик? Ага, раскромсать руку, и каплю в своей крови ему рот. Надо же, работает... А я опасался до самого последнего момента!

Вы приручили питомца. Вам необходимо дать ему имя.

Ну-ка, глянем, яйца есть? В наличии... Тогда будешь ты у меня...

Мурзик!

Мавра!

О, и Викинг уже себе, отчаянно морщась, кромсает руку.

— Ка-а-ак?.. Няшка? — ну, по большому счету, Мурзик тоже не самое ходовое у тигров имя. Особенно у Гигантских Махайродов...

— А я что, я ничего, это она все, сама придумала, ей и выгуливать его теперь... Давай заканчивать, время уходит, отзывай их и пошли поскорее к дороге. А я Няшку по почте новой хозяйке отправлю. И попрошу, чтоб она твоим корма купила, они растут, им надо много есть... Не будем же мы им зайцев сейчас каждые пару часов ловить, в самом деле!

— Ага, все верно. И потопали, темнеет уже, а нам точки возрождения перекидывать подальше отсюда. Не хочу, вот совсем не хочу входить снова в игру под только что респнувшим тигром. Черт его знает, как сложится во второй раз, да?

— Аристарх, я так понимаю, тут больше такой халявы не будет? — тебе, дорогой, уже одного раза мало? Предложить подождать респа? Ну нафиг, еще согласится, с него станется подумать, что это легкий заработок...

— Будет, наверное. С вероятностью в одну сотую процента. Или тысячную, не знаю... Да и замануха это на старте игры от разрабов, шикарная, качественная, ты прикинь, какие теперь слухи пойдут! Да сюда народ толпами ринется, искать себе подобных петов-убийц. Да и группа у нас ну очень уж хиленькая была, совсем не по расчетам создателей этого монстра, вот система и отсыпала от щедрот своих. Да и бонус клана к удаче вполне мог сработать. Даже должен. Не морочь мне голову, откуда я знаю.

— У тебя отходняк, что ли, начался?

— Типа того. Наверное...

Да, походу, отходняк... И рассуждаю как-то длинно и невнятно, и руки немного подрагивают... Скорей бы дорога... Да к черту, это мне, в конце — концов, откусили голову, вот я и переживаю немного!.. Наконец-то дошли. Так, заныкать точку возрождения и все.

Выход.

— Жора, ты там почитай, что в гильдейском чате, а я картохи начищу. Пожрать и тут совсем не мешает, не пить же на голодный желудок?

— Стой, а по пиисят? — По пятьдесят можно, по пятьдесят совершенно не доза для нас.

— А, да, давай. За удачу?

— За авантюристов!

Так, картошка со шкварками, отбивные и помидоры. Сойдет, не в ресторане. Каллорийно и вкусно, за остальным вроде улыбающихся расторопных официанток в кабак. Салат уже лень делать, и так почти час на кухне проторчал. Да и не люблю я салаты. Зато всего много, очень много, на двоих проголодавшихся и уставших проглотов должно хватить. Я надеюсь, потому, что второй раз тратить время у плиты совершенно нет горю желанием. Тогда сыру подрежу, вот!..

— Давай, садись за стол и рассказывай. Что там пишут-то интересного? — Любит он лазить по всяким форумам, собирать информацию, вот и пусть занимается своим делом. Все равно расскажет, если нароет что-то полезное.

— В гильдейском? Настя кипятком писяет, ее все поздравляют. А потом охреневают от видео.

— От какого видео?! Ты что, хитрая морда, все записал? С самого начала?!

— Ага. Но скинул только нарезку из лучших кадров. Когда лапы ей перебивали и когда тигра тебе голову откусила. Кровищща хлестала, жуть!.. Ну и победный финал, когда оно совсем издохло! — и смотрит так невинно-невинно, как котяра, сожравший сметану на столе.

Не, ну не гад ли мой друг, а?

— И нахрена? — спрашиваю, уже сам зная ответ. Ладно, и тут он прав, грешно спорить с очевидным, такое видео, сброшенное в сеть, будет только на пользу.

— Для имиджу. Для боевого духа. А на общем форуме — для гильдии полезно будет — народ оценит и начнет к нам подтягиваться с новой, удвоенной скоростью.

— Ты и там отметиться успел?

— А то! За полчаса сотен пять восторженных комментов и их число растет быстрее, чем я успеваю следить, прямо какой-то чат с поп-звездой с офигенной попой!.. Этот твой финт с точкой возрождения уже назвали тактикой прирожденного камикадзе... Народ гудит! Куча желающих вступить к нам, главное теперь, чтобы Настя справлялась. Боны клана-то снова неслабо выросли, если ты не обратил внимания! Да, еще трех петов показал, пусть захлебнутся слюной от зависти!

— Петов зря. Лучше бы в секрете держали, их еще растить и растить надо. Могли бы стать потом при нужде неприятным сюрпризом кому-нибудь.

— Ты сам в это веришь? Ладно, мы в безлюдные земли идем, а Настюха?

— А, да, ты прав, наверное, это у меня еще отходняк играет. Наливай давай, кого ждешь?

— Запросто. Ты мне лучше расскажи, каково это, когда откусывают голову? Стремно сильно было? При таком реализме-то. Я б уссался.

— Я еще и усрался.

— Эй, ну не за столом же! Аппетит испортишь.

— Кому? Тебе? Не смешите мои тапки. И потом, ты первый начал, я всего лишь ответил. Но, если честно, очень стремно, очень реалистично. Все, давай еще по одной и спать.

— Лёгко! Сколько спим? Часа, думаю, четыре будет достаточно?

— Ага, вполне... Можно и больше, там же ночь наступила, но вдоль дороги пропетляем подальше, поспать мы и потом успеем, как отойдем подальше от всех. Заодно на ночную сторону поглядим, интересно же, что там упороли эти ушлые разработчики...

Настасья.

Папка у меня просто замечательный, спасибо ему огромное! Просто супер, такой подарок на восемнадцать. Только дорого очень, слишком дорого. И так он меня после той злосчастной аварии один уже седьмой год тянет, а тут капсула полного погружения и подключение к 'Новому Миру'! При нем как-то все-таки сдержалась, сумела, а потом все же расплакалась, не смогла. Сбылась моя мечта, самая невероятная и невозможная мечта — я снова, впервые с момента аварии смогу ходить! И у меня появятся друзья! И меня никто больше не будет дразнить или жалостливо смотреть! Не могу уже ждать, скорей бы войти в игру, но еще целых полчаса до начала! Нет, легче ждать в капсуле. И залезать еще в нее научиться... Привыкну. Ерунда. Не самая большая в моей жизни проблема!

Лучше закроюсь и сосредоточусь, просто тихо полежу внутри. Никогда еще так не волновалась, только однажды, в больнице, но тогда я совсем маленькая была, плохо понимала все, что происходило вокруг... Осознала лишь, что мамы больше нет, сто никогда ее не увижу снова, а я больше не смогу ходить! Никогда!.. Совсем!..

Как все-таки невесело жить в этом надоевшем инвалидном кресле, совсем невесело. Даже грустно... Друзей нет, только в интернете, но и от них приходится все постоянно скрывать про себя. Что-то выдумывать на вопросы о фотках... Отказываться от встреч... Однажды решилась на чат по вэбке и сразу пожалела, когда в камеру попали мои ноги в этой инвалидной коляске: во взгляде того малознакомого парня жалость, снисходительность и брезгливость можно было читать самым крупным шрифтом. Жалость и снисходительность... Пришлось быстро прервать связь, очень, очень неприятное чувство возникло и потом долго не отпускало. И горечь, и обида, и ощущение несправедливости. Больше на такие попытки не отваживалась — зачем? За что? Нет, я не мазохистка, всего лишь калека.

Эх, скорей бы! А вот папку мне по-человечески жалко. Хоть и положена на меня, как на инвалида, довольно приличная скидка, но все равно он вынужден был залезть в кредит. Надо постараться, обязательно постараться как-нибудь помочь ему с погашением, на форумах много пишут, что в такой игре, вернее, как сейчас говорят, в таком мире можно точно так же зарабатывать, как и в реальном. Ну, в реальном-то я только фрилансить и могу... Неплохо для моего возраста получается, но опыта для многих вещей пока попросту не хватает. Нет, я не жалуюсь, скорей всего, так бы и прошла вся моя жизнь у монитора, многие зарабатывают гораздо меньше, но папка!.. Такой подарок!

Ура! Начинается!

Представьтесь!

Настасья.

Так меня папка зовет.

Выберите расу!

Человек!

Я не большой романтик, мне вполне этого достаточно, да и не интересно быть непонятной длинноухой эльфой и обманывать всех... Лишь бы ходить... Для меня главное — возможность ходить!..

Ввиду вашего физического состояния выбор параметров для вас невозможен. Вам присваиваются единственно возможные для вас на текущий момент. Внимание! Данные параметры не являются конечными, вы можете повысить их игровыми методами!

Сила-10

Ловкость-11

Разум-36

Дух-10

Энергия-9

Внешний вид

Ввиду вашего физического состояния и выбранной расы ваша внешность будет полностью соответствовать настоящей, как наиболее соответствующей параметрам персонажа. Желаете изменить лицо? Да/Нет?

А вот не желаю! Мне мое лицо нравится, и папка говорит, что я красивая. И ток дурак в видеочате тоже. Хочу быть собой!

Выберите начальный класс персонажа. Дальнейшая первая специализация возможна при достижении сотого уровня.

А вот тут и выбирать-то нечего, маг, конечно, только маг. Даже если бы в игре были пистолеты, даже дамские, как в старых романах, и они бы мне тяжелыми показались до невозможности. А было бы по силам, все равно не мое это, убивать других игроков. Лишать жизни... Хочу наоборот, лечить. Хотя бы в игре.

'Производится окончательная подстройка систем капсулы под параметры вашего организма. До завершения процесса 6 минут, вы пока можете зарегистрироваться на сайте игры, что даст вам полный доступ к форуму, аукциону и википедии. Процесс не автоматический, дабы соблюсти вашу полную анонимность.'

Бюрократы, для чего мне анонимность? Даже представить не могу. Но, наверное, кому-нибудь надо, если система предлагает. Вероятно, кидалам и аферюгам, для каких-то своих, мутных и не совсем законных делишек. Мне однозначно не пригодится.

Жалко, что форум пустой, но каким же ему еще быть в самые первые минуты игры? Никто ничего не знает, все в равных условиях. Прямо как у Джека Лондона: 'Господь создал всех людей разными, но полковник Кольт уравнял шансы'. Только вместо полковника в данном случае корпорация 'Новый Мир'. Ведь похоже немного, правда?

123 ... 678910 ... 484950
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх