Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Игры для взрослых


73 473 +34    3    113    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
764 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.06.2015 - 10.07.2016
...Администрация корпорации "Новый Мир" прекрасно осознает все разнообразие требований, желаний и стремлений своих клиентов. Мы сумели добиться никем ранее недостижимых мощностей, обслуживающих виртуальный мир и именно они в состоянии удовлетворить самого требовательного, притязательного и изощренного клиента. Разумеется, строго в рамках игровой механики... Однако эта механика подразумевает под собой множество уникальных, доступных только вам вариантов развития той или иной ситуации, того или иного пути совершенствования вашего персонажа. В то же время, никто не сможет получить решающего игрового преимущества. Пожелаете стать Богом? Если у вас достанет фантазии и упорства на этом пути - все в ваших руках, но будьте осторожны, такое желание могло возникнуть не только у вас!..
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ну и зачем мы здесь, Аристарх? Как это поможет с квестом?

— А фиг его знает.

— Акелла промахнулся?

— Власта, ты хоть не язви. Тебя насильно никто не тянул. Хочешь уйти?

— Ладно, ладно, не буду. Молчу. Давай досматривать.

— Думаешь, что-то изменится?

— Ага. Вон шустрик какой-то спешит. Похоже, к нам.

И точно, какой-то полу-напыщенный лакей — не лакей, дворецкий — не дворецкий, в общем, человек в форме уверенно раздвигал любопытную толпу, все ближе и ближе продвигаясь к нам, притулившимся в самом дальнем углу зала. Нет, в самом деле, чего лезть вперед, если сами не знаем, зачем сюда заявились?

— Его Императорское Величество приглашает первых чужеземцев, посетивших его дворец, господ Аристарха, Викинга и Власту разделить с ним обеденную трапезу по окончании ежедневного приёма.

— А скажи ка, любезный, это где? Мы не заблудимся?

— До окончания приема еще полчаса, которые вы вольны потратить по своему усмотрению. В мои обязанности входит сопровождать вас, если вы изволите осмотреть дворец либо отвести в малый обеденный зал по окончании приема.

— Ага, изволим. Изволим. Покажи ка, что на твой взгляд, стоит посмотреть чужеземцам?

— С удовольствием. Рекомендую колоннаду на вершине главной башни Замка. Оттуда великолепный вид на окрестности.

— Ай, я хочу! Это, наверное, красиво!

— Господа изволят сопровождать даму или останутся до конца приема? — странный какой-то этот прием. Нет, он действительно похож на прием чиновника по решению текучих, мелких и разных вопросов, но где величие, где помпезность и внушающий подобострастие монарх в сопровождении свиты? Кино обманывает, что ли? Вернусь, подам на них в суд, на весь Голливуд.

— Идти далеко? До обеда успеем вернутся?— нет, ну вот кто бы мог спросить еще про такое? Разве что Карлссон, но к нему мы только собираемся зайти.

— Конечно. К вашим услугам внутренняя портальная система дворца, — а вот это логично. Удобней всяких лифтов и эскалаторов.

— Тогда изволим. В смысле, веди.

Блин, красиво! С возрастом у меня начала появляться некоторая боязнь высоты... Нет, самому не страшно, к примеру, курить, сидя на перилах балкона на тринадцатом этаже, но вот когда кто-нибудь рядом со мной хотя бы облокотится на них, то у меня возникает чувство сродни панике. Так и хочется оттащить за руку, невзирая на возражения. Раньше такого не случалось, ну, имею в виду, когда был помоложе. И вот сейчас куда-то пропало. Наверное, просто не обратил внимания, завороженный видом... Красиво, черт побери!.. Радиальная планировка столицы могла бы чем-то напоминать Москву, но... Даже ассоциации не возникло. До городской стены добрых километров восемь. Застроенных, с проложенными четкими и прямыми улицами, площадями, парками, скверами.

Столица не выдержала бы серьезной осады, когда бои ведутся за каждый дом, каждый переулок — слишком хороша и удобна. Четкий план, четкое разделение на кварталы, геометрия удобства и простоты, граничащей с гениальностью. Наверное, я хочу здесь жить. Вон там, на юге, у моря. Сам берег не виден, скалистые уступы скрывают и защищают, но вот юго-западней он явно понижаются в сторону порта, защищенного со стороны моря выдающейся широкой и, опять же скалистой, косой. И порт! Сотни, тысячи кораблей! Известные и не очень очертания, узнаваемые по все тем же историческим фильмам смешиваются с причудливыми, казалось бы, совершенно невозможными с точки зрения здравого смысла, а вот поди ж ты, все-таки пришвартованными у молов. Суета грузчиков, охраны, медленно движущиеся груженные караваны, принявшие или только доставившие свой товар, матросы, матросы, зеваки, мелкие торговцы и снова матросы. Всех рас и цветов, размеров и степени опьянения. Включив обзор, сумел даже рассмотреть десяток портовых кабаков, гостиницы и рынок. Настоящий людской муравейник. Хочу туда, там интересно!

— Да, Аристарх? Эй, ты завис, что ли? А,.. дитятко увидело море! Говорю, пора идти, как бы не опоздать на обед. Неудобно, все-таки, император!

— Ну да, ну да. Главное там не чавкай и руки о скатерть не вытирай. Водки не дам, понял?

— Да ладно, не больно то и хотелось, дел еще по горло, некогда нажираться!

— У тебя? Дел? Ты уже все на Настю скинул!

— Ну да, ну да, прямо-таки все! Теперь надо подтвердить связь кланов! Альянс заключить, военный союз, обозначить врагов, выступить на общем форуме. Кину ей видео нашей прогулки по дворцу, пусть от себя выложит, на имидж неплохо повлиять должно. Да и вообще, чего ты пристал? Идем?

— Власта, налюбовалась?

— Да... Нет... Красиво... Пора идти?..

— Вон, видишь у Викинга слюни на подбородке? Верный признак — время к обеду. К ужину, впрочем, такой же. Идем?

Малый обеденный зал оказался действительно малым. Я ожидал размеров, этак хотя бы с баскетбольную площадку, с каким-нибудь оркестром в дальнем углу и небольшим аквариумом с парочкой крокодилов, а на деле мы пришли... В уютный, напоминающий довольно стильный кабак 'под старину' с небольшим столом максимум на десяток человек и с десятком же суетящейся прислуги. Пока нам показывали наши места, появился сам Император в компании еще какого-то типа весьма сомнительной наружности, если не сказать больше. Но вначале об Императоре. Надо же! Высший вампир, ни много, ни мало, тысяча триста семидесятого уровня. Надо же!.. Как только выйду отсюда, сразу засяду за справочник рас, даже не знал, что такие есть уже в Новом Мире. Забавно, а выглядит лет на двадцать пять. Без всяких этих взглядов, глубоких и мудрых, пронизанных тысячелетними тайнами, несущими на себе печать древнего порока или еще какую-то печать, которые так любят современные литераторы. Нет, печать живого, подвижного, ЛЮБОПЫТНОГО и энергичного молодого человека была. И еще в правой руке тоже, но он так энергично жестикулировал, что заметил ее только подойдя к нам и протянув ее для знакомства.

— Надо же! Совсем ты меня отвлек, Фетор, печать со стола с собой прихватил. Эй, любезный, отнеси-ка государственную печать в мой кабинет, пожалуйста. Власта, Аристарх, Викинг, рад нашей встрече. Признаться, и самому было любопытно познакомится с вами, удивили вы меня на турнире, особенно, финальный бой. Но о нем потом, пока я представлю вам своего друга, Фетора. Не смотрите, что он кажется нелюдимым букой, внутри где-то глубоко и... Впрочем, сами разберетесь. Да, скажу сразу, вот не люблю я всяких формальностей вроде придворного этикета, не мое, за свои тысячу с чем-то лет уже хватило и лести и подхалимов, и прочего. Даркин, просто Даркин, договорились? Ну, разумеется, наедине. Увы, положение обязывает, обязывает соответствовать чему-то там.

— Да без проблем. Но мы приятно удивлены. Я, во всяком случае, точно. Где свита, где сотни фрейлин и фавориток, где подушечка с любимым котом? Представлял себе Императоров как-то иначе, — не, ну а шо? Он первый начал, — или удивить — значит наполовину победить?

— Фетор, я же говорил тебе — нормальные ребята, а ты — посмотрим, посмотрим! Аристарх, да ты садись, садись. И вы тоже, чего зря стоять-то? Сейчас поесть принесут, а пока поболтаем. Вот скажи, Аристарх, мы что, воюем? Зачем мне тебя побеждать? И в чем?

— Согласен, сказал не к месту, — интересно, этому живчику тыкать или все-таки воздержаться пока? — Просто мне раньше как-то с Императорами не везло. Не встречались пока. Увы!

— Какие твои годы. Будешь таким же шустрым, еще успеешь насмотреться. И компания у тебя под стать. Власта, а почему он тебя не убил на арене? Извини, Аристарх, хоть и обещал, но не смог удержаться. Он что, твой поклонник?

— Он еще не решил, думает. Вот и не хотел начинать знакомство с убийства.

— Да? Надо же. Разумно. А почему не поддался? Хотя, стой, дай угадаю. Ты бы поняла, да?

— Не знаю, не спрашивала. Да мне и не интересно, сказать по правде.

— А-а-а, ты тоже еще не решила! Нет, Фетор, день определенно удался! Какое интересное знакомство! А ты, Викинг, чем озабочен? Что-то молчишь, о чем-то задумался.

— Он думу об армии думает, — надо встрять, как бы не ляпнул чего.

— В армию хочет? А что там такого интересного?

— Нет, Ваше Величество, думаю, где разместить свою. Где обучать, куда пристроить, как размещать всех на время, — вот балда.

— Даркин. Просто Даркин. Я тут один с таким именем, поэтому выкать тоже не стоит, а то за обедом так и тянет обернуться, проверить, не стоит ли еще один Даркин у меня за спиной. Уваж старика, хорошо?

— Да без проблем. Даже можем за это выпить!

— Ха, Фетор, ну я же говорил! Кстати, про армию. Большая, обученная? С дисциплиной как?

— Да какая армия, так, банда новобранцев. Кто в чем, кто с чем. Я их даже не видел ни разу. Вот и думаю, где же им замок строить удобней. Не посоветуешь? — ага, в Викинге проснулась его хватка. Дай только палец — откусит руку.

— Как ты говоришь, да без проблем? Конечно, могу посоветовать, но, думаю, совет Фетора пригодится больше. Он в таких делах разбирается лучше меня, — вот и скрытый намек. Нахрен не нужна стая неизвестно кого рядом со столицей, лучше обратиться к министру иностранных дел. — Аристарх, твои мысли у тебя на лице. Нет, не пугайся, только для меня, понимаешь ли, некоторая особенность, присущая моей расе. Скажу тебе, друг мой, ты ошибаешься. Мне действительно известен и размер вашего Клана, и уровень подготовки. Никакой опасности вы для меня не представляете. И я никак не собираюсь ущемлять ваши права, просто в вопросах геополитики Фетор разбирается лучше меня.

А что касается вашей опасности, ты ее явно преувеличиваешь. Ну, разграбили несколько деревушек, так я уже послал солдат навести там порядок. Ваши соплеменники, вернее будет сказать, соотечественники, несмотря на свое бессмертие, очень быстро приходят в себя после первой же потери вещей. Так спишем же недоразумение на детские шалости и не будем их строго судить. Пока не будем. Фетор, согласен?

— А? Эт самое... кого? Да ну их, пусть себе развлекаются, — ого! И это едва ли не сильнейший маг Империи? Стоп, тут читают мысли. Хорошо живет на свете Винни Пух. У него жена и дети, он лопух! Потом подумаю, потом.

Забавно, забавно. Даже не знаю, стоит ли показывать такое видео в массах или попридержать для личного пользования. Эх, сюда бы Дарину, она бы подсказала чего, но можно ли ей доверять теперь? Хотя, в чем, собственно, доверять, никаких сверхсекретов нет, а привлечь стороннего платного консультанта для независимой оценки ситуации никто не помешает. Ладно, пока они болтают, присмотрюсь ка я к Фетору. Раса Демиург. Блин, это же боги, или я плохо знаю местную политику партии? Нет, срочно за справочник рас. Не тянет он на бога, скорее, на блаженного бомжа, стукнутого пыльным мешком по голове. Два раза, как минимум. Придурковатый какой-то. И нарядец... Почти как у меня, когда я только попал в Новый Мир, разве что у меня заплаток не было. Уровень тысяча шестьсот семьдесят четвертый... Вот как это совместить? Горячий стаж, производственная травма или просто с рождения непарный набор хромосом? Сидит вон, из хлебного мякиша что-то лепит. Может, куклу Вуду главы соседнего государства? Вряд ли, вон, украдкой козявку добавил. Дарина, а-у-у!!!

Вобщем, посидели неплохо. Викинг под шумок выклянчил право гулять по дворцу (которое, как оказалось, мне дает моя репа), Власта получила такое же просто от широты Императорской души... Обед подошел к концу.

— Ну что, друзья, рад был нашей встрече. Ведь мы же теперь друзья да? — забавно, кто бы отказался от дружбы целого Императора. Хотя, стоп, знаю одного. Наступить ему на ногу, что ли?

— Надеюсь на это, Даркин. И, надеюсь, что наша дружба продолжится. А на прощание у меня всего один вопрос, последний, к Фетору. Не мог бы он на досуге, как будет свободное время, если оно, конечно, бывает у столь важной персоны, удостоить меня еще одной беседы?

— Я? А? Да, конечно. Эт самое... Завтра. В десять вечера подходи ко мне, я буду ждать, — блин... А куда?

— Я тут новичок, если спрошу у местных старожилов, мне укажут дорогу?

— А, да, вряд ли... Я не очень люблю гостей... Хотя нет, совсем не люблю, поэтому все знают только мое официальное жилище... Эт самое... У тебя есть карта?.. Давай сюда...

Да пожалуйста. Даже если он в нее высморкается, не такая уж дорогая штука.

Внимание! Ввиду произведенных изменений на вашей личной карте, синхронизированной с картой гильдии картографов, ваше дальнейшее членство в гильдии аннулировано. Ввиду синхронизации вашей личной карты с картой Имперского Географического Общества вам предлагается вступить в последнее. Принять предложение? Да/Нет?

— Я там крестиком пометил, найдешь... Эт самое... К десяти, раньше не освобожусь...

— Аристарх, ты не представляешь, как я рад, что ты нашел с Фетором общий язык. Он несколько нелюдим последние годы. Вернее, столетия, поэтому новые знакомства пойдут ему на пользу. Ну все, до встречи, друзья. Нам пора, рутина, рутина...

— До свидания, Даркин.

— Аристарх, ау. Они уже ушли, пора и нам. Ау, Аристарх, нам пора. Власта, что с ним?

— Ау, Аристарх, ты тут?

Блин, локтем в печень — это больно.

— Да, бл..., конечно да! В жопу картографов, вместе с их картами. Да, бл..., конечно согласен!

— Власта, ну-ка, отойди от него, вдруг это заразно. Нет, еще дальше. А я его еще разок стукну.

— Стоп. Хватит, Викинг, хватит. Я сказал, всё. Уймись, я уже тут. Всё, домой, хочу домой. Водки хочу и кино посмотреть. Белое солнце пустыни или Ивана Васильевича. Они расслабляют.

— Власта, как думаешь, доведем или вызвать подмогу?

— Не знаю... Думаю, вдвоем справимся...

— Эй, стоп, стоп. Викинг, хорош гнать. Дядя Сеня звонил, тема у него, завтра лететь надо, вот и завис, — нет, на более мягкую отмастку он не поведется. НО ВЕДЬ НЕ РАССКАЗЫВАТЬ ЖЕ ЕМУ ПРАВДУ??? Сначала надо понять самому. — Все, пошли.

— Дядя Сеня? Тогда понятно. Все нормально, Власта, все пучком. Пошли. Серьезная тема?

— Посмотрим. Куда теперь?

— Эээ, Аристарх, ты заметил, гвардейцы отдали нам честь. К чему бы это? — вот глазастая. А я тормоз. Вернее, не знаю пока ничего тут, поэтому надо дуть даже на воду.

— Нет, не заметил. Наверное, тебе показалось. — Блин, где же это? Ага, вот.

Показывать эмблему Императорского Географического Общества на ваших доспехах рядом со значком Клана?

Да/ Нет?.

Фух, вроде бы успел, не заметили. Хорошо, что этот глобус такой неприметный. Да, блин, у меня теперь вместо карты гильдии картографов в интерфейсе вращающийся глобус!.. С координатной сеткой и почти без белых пятен!.. Ну не то, чтобы почти, но все же... С крестиком на соседнем материке. Вернее, огромном острове, этак с Гренландию. Именно там живет этот чокнутый профессор, и именно туда он меня пригласил на завтрашний вечер! И еще куча новых кнопок, которые я даже боюсь пока смотреть! М-да... Уж попал, так попал! Того, что я успел глянуть всего лишь краем глаза, всего несколько секунд, достаточно, чтобы, к примеру, приснопамятный Шико устроил за мной королевскую охоту в реале, а если ему все-таки не удастся меня поймать, вполне может в качестве компенсации вырезать у всего своего клана правую почку и принести мне. Тоже в реале. Ну, как-то так. Одно только то, что глобус можно настраивать и смотреть демографические карты, топографические, карты полезных ископаемых, экологические, и многое, многое другое... И все с разбивкой по уровням, с точной координатной сеткой, позволяющей применять свитки телепорта по заданным... Стоп, а мои мысли сейчас никто не читает? Страдаете манией преследования, Олег Геннадьевич? Нет! Я ею наслаждаюсь!

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх