Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Игры для взрослых


73 482 +43    3    113    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
764 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.06.2015 - 10.07.2016
...Администрация корпорации "Новый Мир" прекрасно осознает все разнообразие требований, желаний и стремлений своих клиентов. Мы сумели добиться никем ранее недостижимых мощностей, обслуживающих виртуальный мир и именно они в состоянии удовлетворить самого требовательного, притязательного и изощренного клиента. Разумеется, строго в рамках игровой механики... Однако эта механика подразумевает под собой множество уникальных, доступных только вам вариантов развития той или иной ситуации, того или иного пути совершенствования вашего персонажа. В то же время, никто не сможет получить решающего игрового преимущества. Пожелаете стать Богом? Если у вас достанет фантазии и упорства на этом пути - все в ваших руках, но будьте осторожны, такое желание могло возникнуть не только у вас!..
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Все, все, я спокоен. Ясно, дела у тебя уже пошли. Тогда ни на что другое не отвлекайся, доступы везде максимальные, зайди, если хочешь, в кланхран, приоденься. Да, тут идейка мелькнула, как вербовщиков лишний раз заинтересовать — пусть заведут себе петов и опыт весь им перекидывают. Потом смогут прилично навариться, продав взрослых на ауке. Ну это так, не обязаловка, просто лишний стимул для работы с людьми.

— Годится. Будут еще похожие мысли, сразу ко мне. Все, начальник? Или еще чего? А то время идет, ты сам сроки поставил.

— Все, все, иди уж, вижу, глаза загорелись. До завтра.

Повезло мне с соседом, откровенно повезло. Засиделся он дома, не его это — козла забивать или перед ящиком сидеть. Горы своротит из простого азарта. Будет доказывать, всеми силами доказывать, что его еще рано в утиль. А с его опытом... Разгребется с кадрами, начну его грузить основным, тем, что ему ближе по духу, по опыту, по профессии.

Теперь совет.

'Граждане отдыхающие, уважаемые члены совета. А не хотите ли вы завтра в девять утра по игровому времени устроить посиделки в замке? Ненадолго, думаю, за час управимся. Договорились?'

Все. Основное сделал. Пора погулять.

Глава 11

... Главное достоинство Нового Мира в его динамичности, изменчивости, движении от простого к все более сложному и совершенному. Максимальное подобие реальному миру вокруг вас. Конечно, на любом этапе развития вы вправе остановиться, довольствоваться имеющимися вещами, навыками, уровнем выбранных вами профессий и получаемым доходом. Но! Но не всем такое положение принесет удовлетворение. Деньги, власть, слава, да даже просто борьба со скучной и серой обыденностью... Попробуйте шагнуть дальше, за видимый горизонт. Обещаем, вы будете удивлены...

Викинг

Фух, наконец-то эти монтеры уехали. Черти, битых четыре часа устанавливали, настраивали, калибровали... Или как это у них называется? И это второй день, вчера вообще только привезли огромадный ящик, выматюкали меня за то, что хочу устанавливать капсулу на третьем этаже, в моем кабинете, распаковали, попытались собрать и тут вдруг, совершенно неожиданно (надо же!) выяснилось, что они привезли не весь комплект. Ну не уроды ли? Ладно, дареному коню во все дыры не смотрят, хорошо еще, что жена к теще уехала (ну только же виделись?!), а то мне всю плешь за бардак проела бы. Зато сегодня с бубном разве что вокруг капсулы не танцевали, и то, наверное, потому, что Танька домой пришла. Да, Танька... Думал, порвет меня, как легендарный Тузик многострадальную грелку. В очередной раз поймал себя на мысли — куда делось то милое, постоянно смеющееся юное создание с ямочками на слегка пухловатых щеках, с которым я познакомился четверть века назад? И откуда в моем доме взялся этот генерал в спортивном костюме шестидесятого размера? Блии-ииннн... говорили же люди — на тещу смотри, а она тогда ой как на мою нынешнею 'половину' походила... Вот и сейчас, спрашивается, какого хрена она пытается скандалить на ровном месте? Пришлось ее энергию переключать в мирное, созидательное русло.

— Тань, да не покупал я капсулу, не покупал! Вон на столе бумажки глянь — поощрительный приз это... Да, вон те... Приз, понимаешь? За особые заслуги, во-о-от! Ну да, всего за неделю, а ты думала! Кстати, что у нас на ужин? Или сходим куда-нибудь, отметим? Нет, не пойдем, раз твои котлеты — никуда не хочу, мне больше ничего в этой жизни не надо. Да, кстати, спецы эти уже перекинули настройки шлема на капсулу, он пустой. Вдруг тебе интересно когда-нибудь станет, зайдешь, поглядишь, где там твой муж, как трудится круглые сутки на благо семьи. Да и тебе подарок решил сделать, уверен, будешь довольна. Правда не поняла? Ладно, хотел сюрприз, но он не получится, еще выберу что-то не то. Вот что бы ты первым купить хотела? Нет, нет, те кастрюли слишком мелко, бери выше. Да не нужны нам кастрюли за 600 евро! Не знаешь тогда? Сдаешься? Ладно, не буду мучать, можешь искать замену своему драндулету. Только новый, из салона, немец, другое не смотри. Да пофиг модель, сама выбирай. Да не шучу я, тебе неделя на поиски, и учти, меня по салонам не тягать! Жора умный, Жора занят, Жора работает! Танька, дура, задушишь, у тебя же руки здоровее моих!

Вот так и живем. Аук принес мне почти сто тридцать тысяч евро, за весь хлам. Конечно, львиная доля пришлась на лут с тигрицы, и я прекрасно понимаю, что это была неслыханная халява — разрабы таким способом вводят вещи в игру для заманухи, но все-таки, слава донаторам! Я их обожаю! Жаль, что такое не повториться, по крайней мере, в обозримом будущем, а то для меня это довольно приличные деньги, бывает, что не каждый год такой доход получается... Вероятней всего, теперь придется валить всяких рейдовых боссов, выполнять уникальные квесты и прочая, прочая, прочая... Не страшно, прорвемся. Ладно, закончу с Танькой.

— Тань, подойди на минутку?

Вот ведь упертая — десять минут уговаривать подойти к мужу и, между прочим, только ради того, чтобы ей же сюрприз сделать. Чуть не плюнул в процессе...

— Тань, смотри на монитор. Видишь, если я нажму 'Подтверждаю', на твой счет уйдет сотня тысяч. Это твой лимит. На машину, на что хочешь, но лучше все-таки на машину. А ты за это не будешь меня дергать по пустякам, договорились? Не таскаешь по магазинам, не заставляешь постоянно торчать с твоей мамой, не... , ну ты поняла, да? Договорились?

— Георгий, жми уже. Согласна! Не нагнетай, Станиславский! За стол через десять минут, не опаздывай, все остынет.

Вот и все, полная идиллия в доме. Надолго ли? Ай, не буду заморачиваться, ради ее котлет я могу и Родину продать, а уж за борщ.... Что там на форуме?

'Количество подключений к Новому Миру' перевалило отметку в сорок миллионов'.

Сорок миллионов? Откуда только у людей так много бабла? А, ну да, кредиты на капсулы дают охотнее, чем на авто...

'Курс золотой монеты впервые превысил 1 евро и на текущий момент составляет 1.03 евро за золотую монету.'

Прогнозируемо, но от этого не менее радостно. Приятно ощущать себя миллионером, путь и вложено все бабло в нарисованные картинки. Люди вон вкладываются в мазню всяких импрессионистов гораздо большими суммами и надеются со временем навариться, так чем наша идея хуже? Лучше, гораздо лучше!

'Лидером среди кланов русскоязычного кластера становится клан Ловцы Удачи, достигший девятого уровня и имеющий в своем составе более тридцати восьми тысяч игроков. Второе место рейтинга занимает клан Олигархи, значительно уступая лидеру со своими двадцатью одной тысячью. Во всех городах стартовой локации действуют приемные этих кланов. Третье место не определено ввиду несопоставимости результатов — 1400 и 1460 игроков не могут составить ощутимую конкуренцию определившимся фаворитам'.

Шо за Олигархи такие? Хотя... пофигу... Да, мы умные, да, мы продуманные, но... но мы же не одни такие, да?

А вообще, неплохо там Олег раскрутился, по его расчетам теперь доход клана около двухсот тысяч в день. Жить можно, полдела сделано, но пора звонить дяде Сене. Защиту от идиотов просить. Серьезных наездов, конечно, не будет, не те уже времена, а вот от гопников пора что-нибудь предпринимать. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Танька, правда, снова ворчать будет,.. Тем более, захочет своим подружкам новым дырчиком похвастаться, а там слово за слово, хреном по столу... И ведь никак ей рот-то не заткнуть, на вопрос, откуда бабло, не применит съехидничать, что наконец-то и от ее мужа хоть какая-то польза... О, идея! Хороший повод для разговора.

— Танюш, готово? Иду!

— Руки помой, знаю я тебя!

— Тань, тебе ведь все равно обкатку новой машине делать? Может, к морю тогда?

— К морю? На машине? Жора, не темни, я тебя наперед знаю. Опять с Олегом куда-то встряли? Хочешь меня к дяде Сене отправить?

— Ну почему сразу встряли-то? Просто неплохо заработали, не помешает подстраховаться. Дураков ведь хватает, сама должна понимать.

— Надолго? Учти, снова полгода жить в Канаде я не буду, мне проще с тобой развестись, у меня мама уже старенькая, — да я, по сути, и не против, дорогая, просто как-то привык уже, стараюсь на тебя поменьше внимания обращать, но если будешь настаивать...

— Тань, ну вот что ты говоришь-то? Какие полгода, всего-то пять месяцев тогда было. Да и прошло уже восемнадцать лет, сколько можно вспоминать? Ну пару деньков, ну недельку. В Гамбринус сходишь, по набережной погуляешь, пляж, море... Ленку можешь с собой взять, у нее как раз каникулы.

— Папаша, какие каникулы? Она уже дипломировалась, балда! Твой ребенок уже работу ищет, наверное, а ты про каникулы.

— Ладно, ладно, не ворчи. Где она, кстати?

— С мальчиком своим гулять пошла. Не поедет она никуда, любовь у нее. Похоже, к свадьбе дело идет, — любовь... Надо пацана в гости позвать, пускай на всю фамилию Адамсов посмотрит в естественной среде обитания. Если не сбежит, то так дураку и надо!

— Ого! Растет ребенок... Так пусть она своего мальчика с собой берет, у дяди Сени места на всех хватит, и старику приятно будет. А я ей на мороженое подкину.

— Жора, не мути. Выкладывай, что происходит? Вы с Олегом уже больше года в своих игрушках висите, и все спокойно было, а как эта, новая началась, так сразу проблемы какие-то. Что натворить за неделю успели?

— Да абсолютно ничего, милая, клянусь! Разве что...

— Разве что?!!! Не нагнетай!

— Разве что белая полоса началась. Заработали немного. Правда, немного, ничего серьезного, но вот всяких гопников... От них ведь никто не застрахован, правда? И, тем более, в сети никто не знает, кто мы и где мы. Так что подозрения твои мне очень даже смешны, все чисто, все спокойно. О, а у меня родилась неплохая идея. Давай дочке путевку подарим. Куда выберет, на пару недель, можно даже на месяц. Путь после института отдохнет. Можно даже на двоих. Как тебе?

— Гоша, рассказывай. Меня ты не обманешь, третий десяток лет вместе. Что происходит?

— Тань, ну ровным счетом ничего плохого. Просто разумные меры предосторожности. Ну не веришь, давай тебе шлем настроим, посмотришь на Новый Мир, сама все поймешь. Высунулись мы слишком сильно, богатыми, можно сказать, стали. Не то, что неприлично богатыми, но все к тому и идет. Теперь понимаешь? К примеру, вчера Олежка потратил почти три миллиона евро на наше развитие. Не своих, нет, тех, что мы уже там успели заработать.

— Вот оно как... Да, на это надо посмотреть. Тогда понятно. Сегодня же пойду, шлем свой настроишь. И покажешь мне там все, на месте расскажешь. Думала, вы мне лапшу на уши вешаете, от скуки беситесь, а оно видишь как выходит... А давай маме новую мебель на кухню купим? — иди-ка ты со своей мамой... Тут капсула случайно перепала, думал копить, так что старая карга может помечать дни на календаре, оставшиеся до покупки. Года два ей испытательный срок!

— Тань, я тебе деньги перевел, что с машины останется — покупай. Что угодно, кроме тех дурацких кастрюль, нам их уже ставить некуда. А вот показать тебе там я ничего не смогу, извини. И Олег тоже. Просто физически не хватает времени, это уже не только игра, это больше на работу похоже.

— Разберемся, работяга. С Леной я сама поговорю сегодня. И сегодня же посмотрю, что там у вас происходит. Может быть. Все, иди, мне собираться пора, не отвлекай.

Конечно, конечно, дорогая. Не буду, понимаю все твои мысли, в них сейчас только новая машина, всё остальное задвинуто до лучших времен. Не отвлекаю, мечтай, действуй. Мне тоже уже пора.

Вход.

С этими призами даже не успел себя рассмотреть как следует. Всё бежим, бежим. Итак, что я имею? Разденусь для начала, интересно, что там в сухом остатке.

Человек

Класс Воин

Уровень 77

Опыт 1 374 920/92 000 000

Основные характеристики

Сила-73

Ловкость-44

Разум-40

Дух-32

Энергия-32

Навыки

Физическая атака 130

Выносливость 111

Скорость уворота 87

Скорость 37

Дополнительные навыки

Дробящий удар 6

Толчок щитом 7

Натиск 5

Круговой удар 3

Удар ногой 3

Удар головой 3

Дополнительные характеристики

Жизнь 9679/9679

Смекалка 1

Умения

Владение дробящим оружием четвертого ранга

Владение щитом четвертого ранга

Дрессировщик первого ранга

Картограф первого ранга

Достижения

Бегун пятого ранга

Изобретатель 1 ранга

Убийца Титанов первого ранга

Великий Первопроходец

Неплохо, но не идеально, уже вижу. А что мне даст сэт?

Броня 28 + 2 х 77

Физическая защита 100 +4 х 77

Зашита от урона магией 34 + 1,2х77

Дополнительная физическая атака 0-34 +0.8 х 77 х(71 + 42)/2

Дополнительная защита от магии 0-28 + 0.1х77х(30 + 34)/2

Дополнительный бонус сета: Разум +7,7.

Дополнительная жизнь 50 х 77

Скорость 10 + 0.77

Скорость поворота 10 + 0,77

Дополнительный урон 10 + 7.7

Комфорт 100%

Привлекательность 15 + 7,7

Дробящее оружие шестопер. Урон (30-94) +(1-94) х 77. Защита от физических атак (30-94) +(1-94) х 77. Дополнительное восстановление утраченной жизни наложенным заклинанием Вампиризма 77% от наносимого вами урона.

Большой осадный щит Трора. Броня 30 + 3 х 77. Урон 20 + 2 х (1-15) х 0,77

М-да. Уже не убер... Близко, конечно, но в предыдущих играх компании встречались эпики, элитки и даже легендарки гора-а-аздо мощней. Правда, сэта так никто почти и не собрал, но и отдельные вещи были мама не горюй. А мой годен только на хорошую, не обременительную по времени и затраченным силам прокачку. И на распускание пальцев веером перед новичками. Единственное достоинство — вечная прочность и невозможность потерять. Стоп, дружище, уж не начал ли ты перебирать харчами? Радуйся, что такое есть, на сегодня мощнее едва ли у единиц найдется, а ты жалуешься. Пижон. А в связке с шансом на крит от удачи клана практически вне конкуренции. Для кача, не для ПвП, а сотый уровень не за горами, надо будет выбирать первую специализацию. Эх, зря я слоненка не оставил, самое время прокачать владение оружием, не повышая опыт. Надо раздобыть какую-нибудь зверушку потолще, заодно и как носильщик сойдет. Их тут всяко поболе выбор, чем раньше, в яслях.

То, что Аристарх в замке застрял — это вполне ожидаемо, скорее всего, пока до столицы не добреду, его рядом не будет, да и то бабка надвое сказала. Пусть там порядки понаводит, сорок тысяч сокланов — это не пара сотен, бардак начнется запросто без сильной руки. Обойдусь без него, вот только надо подбить баланс, подсчитать активы.

Свиток Благословенный Магический щит. Броня + 50, время действия 1 минута. 398 штук.

Свиток Магический щит. Броня +25, время действия 1 минута. 456 штук.

Свиток Благословение. Урон +100%. 600 штук.

Свиток телепорта. Дальность 20 метров. 600 штук.

Свиток Благословенного телепорта. Дальность 50 метров. 200 штук.

Свиток Проклятие. Снижает урон противника на 50%. Время действия 1 минута. 564 штуки.

Свиток Благословение. Наносимый вами урон +50%. Время действия 1 минута. 311 штук.

123 ... 2324252627 ... 484950
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
↑ Вверх