Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Игры для взрослых


73 501 +62    3    113    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
764 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.06.2015 - 10.07.2016
...Администрация корпорации "Новый Мир" прекрасно осознает все разнообразие требований, желаний и стремлений своих клиентов. Мы сумели добиться никем ранее недостижимых мощностей, обслуживающих виртуальный мир и именно они в состоянии удовлетворить самого требовательного, притязательного и изощренного клиента. Разумеется, строго в рамках игровой механики... Однако эта механика подразумевает под собой множество уникальных, доступных только вам вариантов развития той или иной ситуации, того или иного пути совершенствования вашего персонажа. В то же время, никто не сможет получить решающего игрового преимущества. Пожелаете стать Богом? Если у вас достанет фантазии и упорства на этом пути - все в ваших руках, но будьте осторожны, такое желание могло возникнуть не только у вас!..
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

А ведь прав он оказался, чертяка. Народ толпами сюда валит, игруха оказалась заразной и до безобразия привлекательной. А где много народу, там всегда крутится очень много больших и разных денег, и только ленивый не наклонится, чтобы их поднять и положить себе в карман. Выходит, не зря карячились, совсем не зря. И обмен игрового золота на реал ввели, и капусту халявную прикрыли для тех, кто только стартует... Одно напрягает — вокруг столько девок красивых и до неприличия доступных, а нам еще бежать и бежать... Хорошо, хоть план по подвигам на ближайшее время перевыполнили, а то достал этот электровеник со своими бредовыми авантюрами. Были б волосы, точно поседел бы. Правда, все задуманное сработало, но на это грех жаловаться. Надо было не сдерживать его, когда планы для себя обсуждали, глядишь, еще чего обломилось бы!

— Тогда, для разнообразия, шагом пройдемся. Вон и хутор какой-то, километров пять до него всего.

— Не хутор, а деревня Восточные Дыбки.

— Почему? Почему восточные и почему дыбки?

— Викинг, не нуди, я тоже устал. На карте так написано, да и какая разница, как оно называется, для тебя это важно?

— Ладно, придем — переименуем.

— Стесняюсь спросить, во что переименуем?

— В 'здесь были Киса и Ося'. Не, лучше 'здесь были Викинг и Аристарх'.

— Эммм... а почему я вторым?

— Потому, что меня там лучше запомнят. Придем на место — сам все увидишь!

Вот въедливый, будто забыл, как мы с ним в Кацивели погудели. А нудел тогда, нудел... Все же само собой устаканилось, и развалюху ту быстро потушили, и бассейн потом почистили... Надеюсь... И машину того ретивого лабуха из бассейна эмчеэсники смогли вытащить. Все ж довольны остались! Зато есть что вспомнить! Местами...

— Ты своих кошаков прибирать будешь?

— Неа. С нашей репой думаю, пропустят. А они тоже божьи твари, им тоже интересно. Как думаешь, молока им в селе найдут?

— Твои проглоты сами найдут. И молоко найдут , и коров...

— Да, не подумал. Убираю уже.

Деревенька оказалась немаленькой, дворов на сто. С трактиром почти по центру главной улицы, с добротными ухоженными домишками, аккуратными, чаще деревянными, иногда сложенными из обработанного камня. Наверно, такие, каменные, только местные кулаки могли себе позволить, или как они тут называются.... А трактир оказался и вовсе в два этажа — единственная местная достопримечательность. Ну это и понятно, на первом этаже место для пожрать и подраться, второй в качестве гостиницы — классика жанра. Мы постояли пару минут у входа, ожидая, когда вылетит местный алкаш, но сценаристы корпорации не опустились до такой банальшины. Ну, тогда и я не буду пинать дверь ногой.

Внутри оказалось на удивление чисто и уютно. И зал был раза в два побольше, чем можно было подумать, глядя снаружи. Шутки гейм-дизайнеров, панты для приезжих, ведь в самом деле, не могли же при постройке экономить материал или землю под домик?. Массивный стол посередине, человек на двадцать-тридцать с лавками по бокам. За ним сейчас сидели четверо крестьян, теряясь на его просторах, и жевали какую-то кашу. Никогда бы не подумал, что им тяжело такую же кашу дома сварить или жену заставить. Как английские лорды, местный клуб? Ну-ну. Сейчас будем поглядеть на этих аристократов...

Пусть себе пока сидят, для начала стоит поесть... У стен притулились еще шесть столиков, три из которых занимал народ по местным меркам заслуживающий большего внимания — компашка из четырех что-то обмывающих купчин, их ни с кем не спутаешь, толстые пузяки, лоснящиеся разъевшиеся хари, ну и прикид, не то, чтобы дорогой, но добротный, качественный, не чета крестьянским обноскам. Рядом, сдвинув два стола вместе, сидели семеро бандитов. Хотя, только с виду бандитов. Скорей всего, это охрана купчишек, на них эти обормоты почти не смотрели, ждали, когда хозяева закончат кутить и отвалят наконец-то спать. Зато на нас уставились сразу, как только мы вошли. Ну что же, не буду разочаровывать мужчин, благо, мы еще за околицей приняли мирный, пацифистский вид, сменив вид сэта на 'мирный'. Секундное дело.

— Хозяин, что поесть имеется? И найди нам пару комнат до утра! — надо сразу расставить приоритеты.

— Могу предложить гречневую кашу, колбАсы, сыр, если желаете подождать, приготовим дичь, — он так и лучился доброжелательностью. Репа за тысячу благодаря роликам, размещенным на форуме, так и говорила — текущее отношение с гражданами Империи — доброжелательность.

— Каши не надо, давай колбас и сыра побольше, вина,.. и приготовь, пожалуй, гуся, мы не спешим. Вина побольше и получше!

— Комнаты сейчас изволите посмотреть?

— Зачем? Ты же не дурак нам плохие подсовывать, правда?

— Конечно-конечно. За комнаты с вас две серебряных, за еду и вино еще одна серебряная и пять медных.

— Сейчас, погоди, мелочь поищу, — сняв с пояса кожаный кошель, запустил в него руку и, высыпав на стойку жменю золота, начал медленно перебирать его пальцем. — Нету мелочи, давай сдачу с золотого!

— У меня тоже не наберется, уважаемые, народу сегодня не слишком много... вы пока садитесь, кушайте, а я пошлю служанку к старосте, тот поменяет. Не беспокойтесь, без обмана, все монеты полного веса, у нас с этим строго! Мирта! Ми-ирта, где ты запропастилась, лентяйка?!

Откуда-то с кухни выскочила довольно премиленькая служаночка, слегка пухловатая, но по мне, в самый раз. Чем-то на мою Таньку в молодости походит — такие же приятные глазу формы и такая же смешливая. Блин, с годами станет такой же командиршей, что ли?

— Беги к господину старосте и разменяй у него золотую монету. И все серебром не бери, пусть одну монету медью даст на всякий случай! Вдруг приезжие господа еще чего-нибудь пожелают! И по пути ни с кем лясы не точи, быстро! А то знаю я тебя! А вы, господа, присаживайтесь, сейчас я сам вам все принесу, пока стряпуха гуся готовит.

— Развлекаешься? — первое слово, вымолвленное Аристархом, усевшимся спиной к купеческим охламонам. — Ну-ну.

— Не, ну скажи, а вот чего они на нас так смотрят?

— Ну-ну... — его что, переклинило? Или опять что-то прикидывает? Тогда и я в сеть залезу, почитаю, что там... А колбаса тут вполне ничего... Даже очень и очень... И сыр... А вот вино... Само по себе отличное, но кувшин до удивления маленький, литра три всего.

— Хозяин! Еще вина, да тащи сразу два кувшина. И что там с гусем?

— Уже начинает румянится! — ну что ж, подождем.

Сначала почта. Спам-фильтр снова пора перенастраивать, уже и не знаю, как. Предложения продать шмот, предложения продать флаг, предложения скупать дроп... Что я, безрукий? Надо будет от хлама избавиться — сам на аук не закину, что ли? Так, теперь и аук. С тигрицы у нас остались посох на сто двадцатый уровень и щит на сто пятнадцатый. Оба совсем не дешевые на вид, вот с них и начну мониторить зарождающийся рынок. 'Дух справедливости' — это хорошо, но и его кормить инфой не помешает. Скорей всего, вещи снова к китайцам уйдут, но я в таких вопросах в излишнем патриотизме не замечен. Как и во всяких других, впрочем, тоже... Итак, два лота, оба стартуют с одного золотого, оба на неделю. Развлекайтесь. Хотя нет, извините, ребята, долго думать я вам не дам, через неделю Аристарх прогнозировал курс пять золотых к одному евро, так что в конце торгов ажиотажа не будет. Ну, тогда тридцать шесть часов оптимально — только донатить начнут, да при ста к одному... Куча обычного, необычного и редкого хлама, еще сорок два лота, со стартом в один медяк и на те же тридцать шесть часов. Сделано... Так, Аристарх куда-то под шумок свалил... Ну и фиг с ним, он уже большой мальчик. Пойду с трактирщиком немного за местную жизнь поболтаю, может, что полезное и удастся узнать. Только, дорогой, не вздумай меня своими никчемными квестами грузить, веришь, совсем не до них сейчас! Подождешь, пока мои соотечественники подтянутся, вот на них потом и отрывайся, сколько угодно... А по твоей толстой и хитрой роже видно, что наверняка есть немало пакостных заданий навроде того, чтобы почистить тебе свинарник или настрелять свежей кабанятины в соседнем лесу. Нет, по тебе видно, что ты мужик справный, хозяин толковый, но вот только до твоего хозяйства мне нет совершенно никакого дела!.. Перетопчешься...

— А скажи-ка, любезный, что тут, путешественники часто бывают? Да, и налей-ка еще пару кружек вина, одну себе и одну мне. За мой счет.

— Да какие в нашей глуши путешественники, уважаемый? Так, торговый народ иногда останавливается. Из одного города в другой товар возят, — занятные у него усы, на груди прямо лежат... Ну да, лежат, только сейчас заметил, что грудина-то так и готова порвать его кафтан своими размерами!

— И что, ты не знаешь, как к столице Империи добраться? Или к морю?

— Почему же не знаю, знаю, конечно. А у старосты даже карты есть! Да и столица — это огромный порт. Её так и называют — Порт Империи Даркинов.

-Даркинов? Кто такие?

— Вы, гляжу, совсем недавно в наших краях. Династия Даркинов правит Империей уже более восьми сотен лет, вот и прижилось такое название. А хотите, служанку к старосте пошлю, она для вас у него карту купит? Сам он ко мне не захаживает, не любит почему-то мое заведение, но продать карту не откажет. Думаю, пять золотых его убедят, — маленький паскудник, наверняка две-три монеты на мне, наивном и доверчивом, наварить хочет,.. Ну да ладно. Это входит в правила дальнейшей игры...

— А давай!

На этот раз он служанку не звал, сам пошел на кухню. И, кто бы сомневался, в раскрытой двери мелькнул Аристарх, уже пьяненький, что-то шаманящий у плиты вместе с розовощекой, дородной кухаркой. Они что тут, все на одном и том же корме выросли?

Через минут пятнадцать я уже сидел и разглядывал, увы, бумажную, до ужаса примитивную, заляпанную какими-то кляксами карту. Но хоть что-то, на безрыбье, как говорится... О, идея! Десяток скринов — это десять лотов на ауке. Старт — полста золотых, время — сутки. Все равно, долго такие поделки секретом не будут. С миру по нитке — нам на гуся пожрать. Так, что тут у нас? Горы, горы, горы... Мы прямо в каком-то кольце гор, судя по карте, совершенно непроходимых. Интересно... Трактирщик ткнул пальцем, где мы находимся, но на карте тут пусто, только дорога. Вероятно, село слишком мало, чтобы его отмечать... Дорога... До единственного прохода среди гор, по словам того же трактирщика, нам еще целая неделя пути. Будем считать, это километров триста, чтобы хоть как-то привязать масштаб... Проходит через какой-то Мельхер. Нам по пути, надо будет заскочить обязательно, это две трети пути до перевала. Дальше, что там дальше? До столицы еще две недели. А нам надо туда? Отвечаю — обязательно надо! Даже если Аристарх начнет спорить, зайдем. Столица Империи в такой игрухе — это не хухры-мухры, там будет чем себя немного развлечь, что я ему, робот, в самом деле?

— Хозяин, еще вина! И гуся, гуся твоего долго еще ждать?

— Все готово, уже несу, уважаемый!

— Сам несешь? Чего это вдруг? А служанка твоя где? Ну эта, мордастенькая?

— Они с Тиной, стряпухой, пошли вашему другу нашу деревеньку показать! — вот зараза, обоих уволок! Ну погоди у меня!...

Ладно, хрен ему, а не гуся! Пойду, пока отолью, да и пора бы уже моему нехитрому плану начать приносить свои плоды, в самом деле! Сколько же можно ждать дальше, или сейчас или... Ну, не знаю уже...

Подальше, подальше... Ага, вот сюда, где потемнее, такое себе тихое, спокойное и совершенно безлюдное местечко, то, что доктор прописал при моем диагнозе... Порядок, шаги рядом, не отстают... Нормально, ребята, давайте, начинайте уже, я заждался и заскучал без вашего внимания, если еще посижу с кувшином, на меня может напасть лень и не будет вам (ну и мне) повода поразвлечься... Восемь охламонов... Видать, восьмой бродил где-то, не видел его раньше... Так, жду первого удара, не хочу проблем с нападением на местных неписей, репы хоть и отсыпали выше крыши, но не стоит ее расходовать на таких обормотов, как вы!.. Ух ты, ножик! Чудесно, просто чудесно.

Внимание, вам нанесен урон 0 (128-24)! На вас совершено нападение группой Тхира!

Вы еще и в группе? Ну надо же, сказочные идиоты! Не придется теперь ждать нападения от каждого из вас, все закончится гораздо раньше! Итак, раз... два... три... Начали! Шмот в боевой режим! Шестопером в нарытую дрянной кожаной шапкой голову! Ну извини, родной, настроение у меня сегодня такое... Щитом в зубы следующему. Эй, ты выжил? Старею... Нет, просто удар надо немного прокачать, наверное... Наступить на горло. Минус два. Раздробить колено, на обратном движении снова в новую, только что подставленную голову.

— Воин!!!

А вы как думали. Так, на ногах осталось еще трое. Стоят. Нерешительно как-то стоят, мне даже неудобно их дальше калечить, стыдно, что ли...

— Бу! — это было последней каплей. Хлопцы пустились врассыпную, один, кажется, даже в мокрых штанах. Пора добивать раненых — это закон. Никогда не оставлять обиженных за спиной. Живых обиженных. Надо бы их придушить, что ли, чтобы трофейный шмот не попортить, за дырявый потом меньше дадут... А, у меня же ножик будто именно для таких целей есть! Вот он, сам в руку прыгнул!..

Лут не особо порадовал, четыре серебряных монеты, тринадцать медяков, три ножа средней паршивости, пять торб поганенькой прочности. Нищие вы какие-то... или это мы на халявных стартовых золотых так в сравнении с вами смотримся? Ладно, я не за лутом шел, в самом деле! Дубинки, окованные дрянным железом. Кастет. Карта. Примерно такая же, как я купил. Ну не могли вы напасть чуть раньше? А, да, это мне надо было пораньше выйти. Ну, извините. Куча шмота, от обычного до редкого. Веревка, две штуки, по пятнадцать метров, прочности почти никакой. Башмаки, сапоги... Беру все, вы меня обидеть хотели, а я не гордый. Спасибо, ребята, я пошел.

О, и гусь на столе. Как все чудесно развивается, жаль, что те трое свинтили, но мне лениво на полный желудок в догонялки играть. А гусь таки знатный, румяный, с потрескавшейся корочкой. Гусииик, я иду к тебе!..

Глава 8

... Администрация корпорации Новый Мир еще раз хочет особо подчеркнуть — любое ваше действие может и, что более вероятно, будет иметь свои последствия для вас в будущем, однако, со своей стороны мы почти гарантируем вам неожиданность результата. Конечно, только в том случае, если ваши действия не были результатом тщательного анализа сопутствующих событий и действий других игроков. Но даже в этом случае ваши планы желательно составлять, учитывая возможность их корректировки в любой момент времени. Брошенный вами в реку камень имеет шанс стать основанием плотины, которая перекроет долину с принадлежащими вам лугами, полями и отлично укрепленным замком. Накормленный вами в сельской таверне умирающий с голода мальчик может оказаться членом императорской семьи, сбежавшим из дома в поисках приключений. Не торопитесь, но и бойтесь опоздать, вдруг вы именно сейчас оказались в том месте, где зарождается одно из самых грандиозных событий этой реальности?...

Не лишним будет напомнить, что все игровые персонажи управляются, условно говоря, системами Искусственного Интеллекта с наложенными на них обезличенными копиями матриц личности, снятых с добровольно согласившихся на данную процедуру реальных участников проекта. Поэтому их действия никоим образом не могут быть заранее просчитаны, они не поддаются разложению на алгоритмы любого уровня сложности и диктуются зачастую влиянием настоящего момента. Не пытайтесь заранее предугадать результат, но и не забывайте, что система никогда не поставит перед вами невыполнимых задач...

123 ... 1415161718 ... 484950
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх