Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Игры для взрослых


73 477 +38    3    113    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
764 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.06.2015 - 10.07.2016
...Администрация корпорации "Новый Мир" прекрасно осознает все разнообразие требований, желаний и стремлений своих клиентов. Мы сумели добиться никем ранее недостижимых мощностей, обслуживающих виртуальный мир и именно они в состоянии удовлетворить самого требовательного, притязательного и изощренного клиента. Разумеется, строго в рамках игровой механики... Однако эта механика подразумевает под собой множество уникальных, доступных только вам вариантов развития той или иной ситуации, того или иного пути совершенствования вашего персонажа. В то же время, никто не сможет получить решающего игрового преимущества. Пожелаете стать Богом? Если у вас достанет фантазии и упорства на этом пути - все в ваших руках, но будьте осторожны, такое желание могло возникнуть не только у вас!..
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Настасья

Постепенно начал понемногу прибывать народ, собиралась полная группа. Всех выходящих из уже пройденного нами данжа перебрасывало к тому входу в подземелье, через который мы проникли внутрь кургана, так что создавалось впечатление, будто ничего и не произошло за эти пять часов. Вернее, уже за пять с половиной, мои ведомые собирались минут тридцать. Наверное, долго выбирали свою награду. Людей можно понять, если и их соблазняли таким же образом... Вернее будет сказать — искушали! Так хотелось взять все! Но не я ведь устанавливаю правила, надо подстраиваться под уже существующие. А если бы мы вдруг напали на библиотекаря? Страшно даже подумать, что бы я упустила. Кстати, я таки кое-что упустила. Кольцо и сумка!

Кольцо.

Класс — редкое.

Характеристики

??????????????????

Понятно, что ничего не понятно. А если его надеть? Пусть будет, авось пригодится, все равно не продать, зато пальцев, пока свободных от бижутерии хватает, так почему бы и нет? А в сумке что? Десяток средних банок манны, пустая фляга, класс обычный, сапоги, класс обычный и все... Сама сумка тоже никуда не годится, почти развалилась, выкидываю, ее не продать и за меняк.... Ладно, не стоит расстраиваться.

— Ребята, если у вас появилось что-то, что поможет нам в походе, стоит, пожалуй, рассказать всем. Начну с себя. Я теперь могу воскрешать мертвых. Правда, с момента смерти должно пройти не более полуминуты.

— Оглушающий удар. Сто процентов шанс оглушить соперника на одну минуту. Время повторного использования умения десять минут, — это Папа, наш танк.

— Броня Титанов, сто процентов поглощения урона на одну минуту, откат тоже десять минут. — Церебро. Похож на Папу даже внешне, но какой-то более... Я про себя его горячим эстонским парнем называю. Лишь бы вслух не сказать,.. хотя он все равно, по-моему, не обидится.

— Ночное зрение. Вернее, не совсем зрение, долго рассказывать, но эффект тот же. — Цыган. Интересно, зачем оно ему, когда тут такие ночи? Снова для подземелий или что-то другое?

— Мое вряд ли пригодится, слишком узкоспецифичное, но все же скажу. Допрос. Возможность в течении минуты задавать вопросы любому умершему. Ограничения по времени смерти нет, ограничение по количеству допросов — не более одного раза для одного умершего. Я же все-таки Некромант, — это Спартака.

И так все остальные, у каждого появилось нечто суперубойное. Вот только эльфийка-лучница Ксана удивила:

— Я взяла себе руническое письмо. Это ремесло, оно не требует магии на начальных этапах. Прочту лучше описание:

Позволяет познавать суть вещей и отображать их в рунах. Зависит от уровня развития концентрации и медитации. А их-то у меня пока совсем нет, так что это — всего лишь задел на будущее. Увы.

Какой Новый Мир разнообразный! Каждому находится что-то свое, что-то удивительное, единственное и/ наверное, никому больше не интересное... А ведь следующие, те, кто пойдут за нами, уже получат совершенно другой квест, совершенно другие условия, совершенно другие награды. Нет, я ни в коем случае не жалуюсь, просто мне жутко интересно. Мне все тут интересно, тут совершенно другая жизнь,.. моя новая жизнь. Спасибо тебе, папка.

— В реал кому-нибудь надо? — выяснилось, что почти все не против. Ок, привал на три часа для личных дел, я, к примеру, хочу форум почитать, аук просмотреть. Наш Дух справедливости трудился, не покладая... ну что у него там, вот того и не покладая. Начну ка с форума, выложу видео, вдруг кому-нибудь пригодится? Пусть народ знает, что не везде стоит стучаться лбом в стену. Вот, готово. Спросить, что ли, про эту сестру милосердия? А нет, тут и так про нее все что-нибудь узнать хотят.

Клан Олигархи готов заплатить любую разумную сумму за информацию, способную прояснить последнее глобальное сообщение.

О, а вот и наши, одна из самых верхних тем, от Викинга.

Клан Ловцы Удачи примет на постоянную работу системного аналитика. Специальное образование обязательно, опыт подобной работы обязателен. Оплата труда от трех тысяч евро в месяц плюс премиальные плюс соцпакет. Бонусы: по желанию, личный кабинет в будущем замке клана, секретарь, быстрая прокачка (если нужна). Любопытным, дилетантам и просто скучающим спасибо за поддержку темы. Резюме присылать мне в личку с пометкой 'Работа'. Откровенные спамеры только пополнят мой игнор-лист. Спасибо.

Клан Ловцы удачи объявляет конкурс на должность начальника службы безопасности. Требования к соискателям: опыт работы в подобных структурах от двадцати лет. Оплата труда по — договоренности. Бонусы: по желанию, личный кабинет в будущем замке клана, секретарь, быстрая прокачка (если нужна). Любопытным, дилетантам и просто скучающим спасибо за поддержку темы. Резюме присылать мне в личку с пометкой 'Работа'. Откровенные спамеры только пополнят мой игнор-лист. Спасибо.

Клан Ловцы удачи объявляет конкурс на должность казначея клана. Предпочтение банковским работникам (не менее Директора филиала банка), сотрудникам инвестиционных компаний. Бонусы: по желанию, личный кабинет в будущем замке клана, секретарь, быстрая прокачка (если нужна). Любопытным, дилетантам и просто скучающим спасибо за поддержку темы. Резюме присылать мне в личку с пометкой 'Работа'. Откровенные спамеры только пополнят мой игнор-лист. Спасибо. Микрофинансирование не предлагать, минимальный объем инвестиций — пять миллионов евро или эквивалент в игровой валюте.

Вот так, коротко и по существу. И снова они не как все, снова что-то придумали. По курсу на первый день вывода денег, они за один свиток получили двести двадцать пять тысяч евро, уже могут себе позволить содержать штат. Стоп, пять миллионов евро??? Они что, Рокфеллеры? Хотя, будь они настолько богатыми, у них уже были бы и начальник СБ, и казначей, и все остальные. Выходит... Выходит только одно,.. Выходит, они ЗНАЮТ, что курс золотых монет пойдет вверх. А может, и не знают, может, просто просчитали. Да, пойдет, это выгодно корпорации — уже миллионы подключенных к Новому Миру, ей, корпорации, выгодно создать свою, собственную, альтернативную валюту. И все эти сказочки с изучением спроса и предложения, с выяснением приблизительного курса — они и есть только сказочки. Игровая валюта должна быть твердой и стабильной, только тогда она получит доверие. Упс, не буду льстить себе, все это плавает на поверхности, Викинг своими темами на форуме только указал направление для размышлений. Наверняка сейчас тысячи людей пришли к тем же выводам. А может, и не сейчас, может, гораздо раньше. Получается, ребятам просто повезло с тем свитком, и они на этой волне идут дальше? Нет, не просто повезло. Они для этого рвали жилы, выкладывались по полной. Им просто не могло не повезти.

Клан Ловцы Удачи объявляет набор собирателей с уклоном Рудокоп-Старатель. На данный момент в Новом Мире нет игроков с достаточным для нас уровнем прокачки. Все желающие имеют месяц на приобретение необходимого уровня. По истечении месяца все, прошедшие конкурсный отбор и заключившие договор с кланом либо вступившие в клан, будут обеспечены свитками телепорта по свободным координатам для прибытия к месту работы. Оплата труда от выработки — 50% от рыночной стоимости ресурса на текущий момент. От клана обеспечение полной безопасности работ, зачистка подземелий от враждебных обитателей, охрана.

Ну и размах у них. Кого-то они мне напоминают. Кого-то из истории... Верно, это же плавает на самой поверхности, Демидовы! Строят свою небольшую империю в малозаселенных, дремучих местах и не обращают ни на кого внимания. Так вот для чего их рывок в никуда, ищут места, столбят участки? Вот бы и мне у них роль нашлась, деньги в моей ситуации совсем не помешают. Найдется! Обязательно найдется, а я со своей стороны буду очень стараться!

Мирная зона вокруг города Триер. Кланом Ловцы удачи регулярно ликвидируются все ПК на расстоянии около пятидесяти километров от городских стен. Новички благодарны клану, но вступить в него почему-то не имеют возможности.

Клан Ловцы Удачи первым в русскоязычном кластере и третьим в Новом Мире достиг пятого уровня! В замке клана доступны дополнительные постройки: кузница, ремесленные мастерские, алхимическая лаборатория.

Надо же. А я пропустила совсем этот момент, наверное, мы тогда в данже были. Наверное, еще много чего пропустила... Ничего, не страшно, это хорошие новости. Только надо еще и порядок с почтой, наверное, навести. Принимать сообщения только от членов клана! Да! Иначе я просто утону в этом количестве поступающих писем. С одной стороны, приятно, мне никогда так много не писали, даже какая-то гордость где-то внутри просыпается, становлюсь по-своему значимой фигурой, а вот с другой... Даже прочесть всю корреспонденцию физически никак не смогу. Стоп, а как же новичков в клан тогда набирать? Ай, да не знаю, само собой как-нибудь образуется, я же не какой-то там офисный планктон, я же не нанималась на зарплату!

На аукцион уже времени совсем не остается. Час до сбора группы, надо бы успеть еще любимого папку навестить. Жаль, что моего Няшку каждый раз приходится отзывать, ему здесь так нравится, он становится такой живой!..

Выход.

— Настена, ты какая-то задумчивая сегодня. Случилось чего?

— Знаешь, пап, по моему, у меня появилось много денег. Очень — очень много. Неприлично много, хватит погасить все кредиты и больше не думать о новых. Честно-честно!

— Пояснишь?

— Просто мне невероятно повезло. Сильно, сказочно повезло на самом старте игры, до сих пор еще полностью не осознаю, насколько. У меня редкие вещи, очень редкие сами по себе, а в куче составляют просто жутко дорогой комплект! На мне такой комплект вещей, которых, наверное, скоро будет один на миллион игроков. Или на десять миллионов. И их можно будет продать безумно дорого. Не улыбайся, я имела в виду, безумно дорого относительно реальной, а не игровой валюты.

— Там все так серьезно?

— Ты даже не представляешь, насколько! Там настоящий мир, настоящие ценности, люди, войны, ресурсы. Страсти... Работа. Все как тут, только другое. И деньги настоящие, их завтра даже на евро начнут менять по желанию.

— А эти вещи... Они тебе там, в игре помогают?

— В Новом Мире, пап, теперь его называют чаще именно так. Очень помогают, без них я была бы почти такой же, как тут.

— Вот и выкинь дурные мысли из головы! Даже не думай их кому-нибудь продавать! Ведь тебе там, в этом Новом Мире, хорошо? Тебе там нравится?

— Еще как! Только тебя постоянно не хватает!

— Ты уже большая девочка, пора привыкать, доча. Это со всеми когда-нибудь в конце концов происходит, с некоторыми раньше, с некоторыми... по-разному. А про продажу забудь раз и навсегда! Нельзя продавать удачу, в другой раз может и не повезти! Тем более, судя по твоим словам, тебе выпал очень, очень редкий шанс.

— Да, папка. Редкий... До сих пор еще не совсем привыкла. А знаешь, мне кажется, что через пару недель, ну, максимум, через месяц мы сможем погасить кредит и без продажи моего сэта. Все к тому постепенно и идет, есть огромные предпосылки быть уверенной в этом...

— Да, похоже, в твоем Новом Мире все действительно очень серьезно. А ты взрослеешь, Настасья. Замуж-то там еще не успела выйти?

— Да ну тебя, папка, скажешь тоже! Смеешься надо мною, да?

— Егоза, иди уже, вижу, спешишь. Надолго сейчас?

— Пап, надолго. Адаптация с капсулой завершена. Теперь я могу там жить! Правда, питаться все через ту же капсулу, но в ней заряжено разных растворов на целый месяц. Не знаю, может быть, я через сутки и вернусь, но может случиться, что и чуть позже. Надо так много успеть всего сделать!

— Ну что ж, птенцы всегда покидают свое гнездо.

Вход!

Аристарх

Уй, какой сушняк. И голова как-то совершенно не по детски пошаливает, вот совершенно не ожидал такой засады в виртуале... Да и в реале, признаться, до такого положения не часто дохожу, вот тут помню, а тут совершенно ничего не помню. Переборщили разрабы с этим максимальным подобием, перегнули палку, могли бы похмелье не прописывать... А, с другой стороны, тут бы рай для алкоголиков наступил, квасишь целыми неделями и никаких последствий для любимой тушки, так что нет, они в своем праве, нет, все справедливо, награда всегда должна найти своего героя, иначе герои будут валяться штабелями под каждым забором. Радуя глаз своей непосредственностью...

Ага, кувшин с водой. Умыться или попить? Пить!!! В задницу имидж, туда же и гигиену, жажда — все!!! Как же я вчера добрался сюда? Или сегодня? Какая разница! И где те кошки, которые мне во рту насрали?!. Фух, вот так-то полегче, язык перестал наконец-то нёбо царапать!.. А теперь скорее в трактир, меня сейчас спасет только огромный кусок мяса, иначе вся эта выпитая вода нанесет мне второй, нокаутирующий удар!

На пятой ступеньке кто-то начал качать лестницу. Неслабо так качать, едва успел ухватиться за перила, которые, кстати, жалобно заскрипели... Ну кто так строит, кто так строит?.. Гады, и без вас тошно, хватит шатать хлюпкую постройку... Все, вроде бы прекратили... Устали, наверное, да и мое упорство оказалось крепче их жалких потуг... Ага, ну наконец-то... вот и зал. Пустой, совсем пустой поутру. Только Викинг кемарит перед миской с мясом, торчит как одинокая забытая клизма...

— Привет.

— Здорово. Хозяин, мне попить и поесть! Много поесть, горячего и свежего! Давно сидишь? Чей-то ты какой-то невеселый сегодня... Вечеруха не удалась? Или наоборот, удалась?

— С полчаса. В реал выходил, домой съездил. Теща через три дня уезжает, и я от тебя свалю. Надоела твоя рожа уже, каждый день на нее смотрю.

— Угу, поздравляю. Сам такой... Ты это... А что вчера было-то, не знаешь?

— Совсем потерялся? А ты логии-то почитай, думаю, много интересного про себя узнаешь. Поучительного, я бы не побоялся этого слова.

— Та ну тебя!.. Что, все так запущено?

— Да как тебе сказать... На, попробуй! Только залпом. Не боись, это лекарство сейчас для тебя...

Хм... Водка? Откуда, вроде бы раньше ничего крепче вина в местных едальнях не находилось, да и в этой вчера тоже такого не видел, не зря всю кухню обследовал? Кажется...Ну-ка, ну-ка, присмотрюсь повнимательней. 'Аристарховка' ???? Что за нафиг?

— Аристарховка??? Что за нафиг?

— Советовал же, почитай логи, — еще и лыбится, гад. Как будто мне сейчас так легко сфокусировать взгляд на этих бегающих строчках...

— Излагай! Только доступно, без своих приколов, я все уже понял и осознал, а ты мне не жена.

— Да запросто. Ты, красавелло, как вчера вернул со своей 'прогулки' служанку и повариху, так заказал еще кувшин вина... И еще... Потом назвал его гадостью редкостной, не пойму, правда, почему, вроде, неплохое, вкус приятный, всяко лучше того шмурдяка, который у нас в городе найти можно, даже если его и обзовут элитным пойлом. И пошел, весь из себя такой красивый, на кухню. Там с помощью железного ведра, медного тазика и довольно лыбящейся поварихи выгнал из местного вина с литр вполне себе достойного первача. Но и он тебе, барин, не понравился. Тогда ты так уверенно сказал: 'Щас, сек!' и сел рядом с самогоном. Устал, поди, заморился совсем... Завис на час, наверное, потом надпил и снова завис. Когда выжрал с пол-литра, достал свиток телепорта по свободным координатам, сграбастал остатки самогона и пропал. Вернулся под утро, я к тому времени уже успел дома побывать и вновь в игру войти... Ненуашо, не искать же тебя по всем злачным местам, поди разбери, что тебе в голову стукнуло, правда? Так вот, ты вернулся, скинул мне лог и пошел спать. Тихо так, почти не падая, всего два стула по пути сломал, это не считается, да?

123 ... 1516171819 ... 484950
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх