Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Игры для взрослых


73 450 +11    3    113    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
764 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.06.2015 - 10.07.2016
...Администрация корпорации "Новый Мир" прекрасно осознает все разнообразие требований, желаний и стремлений своих клиентов. Мы сумели добиться никем ранее недостижимых мощностей, обслуживающих виртуальный мир и именно они в состоянии удовлетворить самого требовательного, притязательного и изощренного клиента. Разумеется, строго в рамках игровой механики... Однако эта механика подразумевает под собой множество уникальных, доступных только вам вариантов развития той или иной ситуации, того или иного пути совершенствования вашего персонажа. В то же время, никто не сможет получить решающего игрового преимущества. Пожелаете стать Богом? Если у вас достанет фантазии и упорства на этом пути - все в ваших руках, но будьте осторожны, такое желание могло возникнуть не только у вас!..
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Ух ты! Действительно, вовремя.

— Викинг, привет. Меня к тебе переслал Аристарх. В двух словах, я иду на рерол. Временный, с другой капсулы. С папой и еще... Долго объяснять. Аристарх говорит, нужен еще клан, 'Дети Анархии'. За инструкциями к тебе.

— Да знаю, Настюха, знаю. Он рядом лежит. Привык загребать жар чужими руками! Ладно, к делу. Клан очень нужен. Можешь сразу обещать, все, кто выйдут из яслей и доберутся до меня — перейдут в основу. Мы к тому времени окончательно определимся с замками. Сама знаешь, как полезен полигон. Ну и плюшки основы — тридцать процентов с военной добычи. Можете смело давать вар олигархам. Хотя, это подразумевается само собой — основы воюют, вам не удастся остаться в сторонке. А пощипать богатеев желающих найдется, не сомневайся. Эх, Пастора Шлага к тебе бы, но, увы, он идет в столицу. Хотя, спрошу у него, может, кто из его людей еще там, в яслях. Одним словом, жду новый ник. Да, и во главе клана можешь отца ставить. Или сама оставайся. Решай на месте.

Ну ничего себе! А может, действительно... Остаться? Все вопросы с деньгами решатся сами собой. Нет, без замка никак не решить. Блин. Нужен флаг. Очень нужен. А аук?

— Девушка, принимайте работу. Мы все закончили.

— А? Да, спасибо. Я вижу. Большое спасибо.

Так, скоро позвонит папка. Аук.

Досадно, флагов нет. О, куплю папке одежду! Стоп, как же, куплю, я даже не знаю, кем он станет. Ладно, потом куплю. Но тогда не ему одному. Стоп! Аристарх может передать флаг через аукцион! Нет, не годится. Еще взвинтят цену, вдруг нужен еще кому-то. Форум! Нет, рано, сначала зарегистрировать новый ник, купить доступ к аукциону, к почте. Да и сэт перекинуть надо, без него неприятно. Как? Как ты его перекинешь в ясли, минуя аукцион?! Ладно, придумаю что-то другое. О, папка звонит!

— Пап, ну как вы там? Закончили мастера? Да, записываю. Хорошо, и ты мой запиши. Вернее, будущий твой. Включаем синхронизацию и окажемся рядом. Пароль для встречи — семья! Шучу, шучу, подключи к капсуле телефон, сможем прямо оттуда созвониться, чтобы не входить-выходить несколько раз. Ой. Мне все равно надо будет на минутку выйти. Ладно, созвонимся. Все!

Представьтесь!

Ой, я и забыла.

Настасья Владимировна.

Имя занято!

Анастасия Владимировна.

Имя занято!

Владимировна

Имя занято!

После сорока-пятидесяти попыток я поняла, что вариации моего имени исчерпались. Латиницей даже пробовать не хочу. Ой! Настира? А папка воспримет нормально? Нет, Настыра!

Имя занято!

Настыра Владимировна.

Да?Нет?

Фух. Все равно сократят. А придумывать из одного слова абракадабру как-то не солидно. Для главы пусть и дочернего, но самостоятельного клана вполне. Да!

Выберите расу!

Как давно это было! Я и забыла, что тогда просто не хотела выбирать. А сейчас? Кем я хочу быть? Стоп, Настя, ТЫ ВСЕРЬЕЗ НАДУМАЛА НАЧАТЬ ВСЕ ЗАНОВО? Рерол? Ради клана и денег? А смысл? Да даже месяца на такой должности хватит! В крайнем случае, двух. Да и расы после сотого уровня интересней. Упс... В столице... А Няшка???? Нет, не глупи... Да и расу можно потом сменить... В любом случае, жить в яслях совершенно не выгодно.

Человек.

Ввиду вашего физического состояния выбор параметров для вас невозможен. Вам присваиваются единственно возможные для вас на текущий момент. Внимание! Данные параметры не являются конечными, вы можете повысить их игровыми методами!

Сила-13

Ловкость-12

Разум-36

Дух-11

Энергия-14

Стоп! В прошлый раз все было на единицу — тройку ниже. Кроме разума. Это я помню, не так уж сильно я и ушла от них. А,.. наверное, это подействовало самовнушение и то, что я постоянно находилась в вирте. Мозг уже привыкает к новому телу. Вернее, привык к возможностям того сэта. Ладно, все равно ничего не поменять, привыкну и к этому телу.

Внешний вид

Ввиду вашего физического состояния и выбранной расы ваша внешность будет полностью соответствовать настоящей, как наиболее соответствующей параметрам персонажа. Желаете изменить лицо? Да?/Нет?

Буду последовательной. Нет.

Выберите начальный класс персонажа. Дальнейшая первая специализация возможна при достижении сотого уровня.

А мне понравилось хилом. Да и полноценную пати легче собрать. Ой! Ведь еще покупать заклинания! И не только себе. Ай, чего уж теперь, сказавши 'а'... Ой, еще и клан регистрировать... И флаг искать. Придется идти до конца! Будь, что будет!

Маг

'Производится окончательная подстройка систем капсулы под параметры вашего организма. До завершения процесса три минуты, вы пока можете зарегистрироваться на сайте игры, что даст вам полный доступ к форуму, аукциону и википедии. Процесс не автоматический, дабы соблюсти вашу полную анонимность.'

Вход!

Ну вот я и снова в яслях.

Ой, совсем не подумала. Викингу ник-то и отсюда сказать могу! Хорошо, сейчас поняла, а то вспомнила бы после выхода! Итак, поиск игроков, 'В'... Викинг. Добавить в друзья? Да! желаете отправить сообщение игроку Викинг?

— Викинг, это Настя. Теперь меня зовут так.

— Настюха, мы совсем не подумали о деньгах. Сними все со старого счета и перекинь на новый. Вернее, выведи в реал и подключи второй игровой акк к нему. Ну, или не все, но на флаг, на клан деньги будут нужны, флаг мы тебе никак не перекинем. Да и на то-се... У тебя около миллиона. Не знаю, сколько обойдется флаг, на ауке нет, но поищи на форуме. Не скупись, нет желания ждать три недели выполнения квеста. На всякий случай перевел тебе еще миллион на тот акк. Повторяю, постарайся найти флаг! Сама понимаешь, как нужен замок с его структурой. На неписей Аристарх в прошлый раз кинул около восьми сот тысяч. Все, жму твою крепкую руку!

Вот же... да, я сама заказывала и платила. Эврика! Я платила за год вперед, а за полгода будет вдвое дешевле! А за три месяца... Так, надо выйти и перевести деньги. Или дождаться папку?

Выход

Вход

Управилась за три минуты. Долго они выбирают. Ничего, подожду, звонить не хочу, зачем отвлекать? Есть пока время зайти на почту и в банк. Ай, нет, потом. Лучше вместе.

— Эй, мелкая, кого ждешь? Не знаешь, что делать? Впервые зашла? — интересно... Я и забыла... Забыла, каково это быть нубом... Вернее, даже не успела понять в прошлый раз, все так быстро тогда завертелось, что все события слились в сплошной круговорот.

— Сядь и не мельтеши. Чего хотел? — эльф-наемник третьего уровня. Ой, и опыт-то будет течь вдвое медленней. Балда! На вербовке получишь.

— Ты как со старшими разговариваешь? — подумаешь, старший. На вид лет двадцать. Ну, может, чуть больше. На вид, на деле вполне может быть мой ровесник.

— Так чего хотел-то?

— В группу позвать. Одна не выживешь. Тебе только на первое заклинание надо тысяча золотых. Или донатить будешь? А так бы побегала с нами, за недельку-другую и набрала бы. И уровней подняла бы. По уровню в день вполне реально, если играть часов по пять-шесть кряду. Ну как?

— С тобой? Или ты не один?

— Нас уже двое, второй день играем!

— Слушай, Великий РоББеН, у меня есть к вам другое предложение, — ну и ник,.. — Хотите получать по десять уровней в день?

— Ты что, читер? Брось, здесь читы не проходят. Не на того напала. Ничего покупать не буду, твой развод не пройдет.

— Сядь, и не мельтеши. Сказала — получишь уровни, значит, так и будет. Зови своего напарника.

— Да вон он идет, лут сдавал в лавку. Тут подороже, чем на воротах. Ну, если сдавать там перекупам. А если сидеть, то и там неплохо, только долго.

— Вот этот? Ланд Кукурузер? — м-да.... Темный гном. Даже не знала про их оттенки.

ДЗЗЗЗЗззззззз. О, папка.

— Сядьте и ждите, мне по телефону надо поговорить.

— Папка, как вы?

— Я уже тут, Ира еще не появилась. О, я вижу тебя, Настыра Владимировна. Тебе идет. А внешность все та же.

— Да, подходи, надо сделать сразу несколько дел. Ты кто?

— Дон Альфонсо. Вполне соответствует.

— Не говори глупостей. Вижу, подходи. А почему человек? А, извини, из-за Даши, невесты. Извини, больше не лезу.

— Значит, так, слушаем меня внимательно, не перебиваем. Дважды повторять не буду, уяснили?

— Робби, кто эта мелкая? Она не оборзела?

— Ландкрузер, не мельтеши. Могу вас обоих быстро прокачать. Интересует? Тс-с-с, тихо. Мне некогда с вами время терять. Слушаем молча. Мне не хватает двух человек зарегистрировать клан. Двух игроков, эльф с гномом тоже пойдут. Понятно? Согласны?

— Ого, богатенькая дочурка! А сколько платишь? — похоже, мне попались идиоты. Ну, по крайней мере, гном-идиот.

— Это я с вас за такую прокачку ничего не возьму, ясно? Добрая я сегодня, — не доходит, — Дам права набирать людей в клан. За каждого нового рекрута получишь по тысяче опыта. Дошло?

— Ага, щас. Разбежался. Еще и за руки ловить и уговаривать вступить в клан? Да таких у фонтана и у ворот сотни сидят!

— Нет, ты все-таки медленно соображаешь. Если у только что появившегося нуба есть тридцать тысяч зарегистрировать клан,..

— Робби, она точно нубка. Детка, клан зарегать стоит уже шестьдесят. Потому, что кланов этих... как на бобике блох. Робби, я не про тебя.

— Шестьдесят, так шестьдесят. Не хотите, не агитируйте. Потом прав не дам. Клан с нами регистрировать пойдете?

— Тысяча золотых! — нет, надо искать других.

— Погоди, Кукурузер, погоди. Мелкая, а как будет называться твой клан? — слава богу, второй поумнее.

— Дети Анархии, — ну, дойдет? Думай, Робби, думай.

— Настя, вон И..

— Я вижу, Дон, вижу.

— Блин! Кукурузер, да это же Настя! А я думал, кого она мне напоминает! — фух, не надо писать Викингу, чтобы подтвердил. И у моего недостатка есть свои преимущества.

— Да, это я. Давайте по тысяче и пошли?

— Настя, я же пошутил. Ну не надо, а? Нет у нас таких денег, — быстро он сменил тон.

— Ладно. Согласны? — как у них получается синхронно кивать?

— Привет, Настыра, — девчонка пятнадцати-шестнадцати лет... Повыше меня... Приятная внешность, правда, еще детское лицо и розовый ник... Ах да, несовершеннолетняя...

— Привет, Иракё.. Ирекаё..

— Ира. Просто Ира. Я знаю, ты равнодушна к аниме.

— Ага. Понятно. Да. Пойдемте, закончим первое дело, пока эти джентльмены не убежали?

— Да, конечно. И, спасибо тебе. Это было... неожиданно, — а, да пожалуйста. Я и забыла уже.

— Брось. Ничего такого особого, договорились?

— Потом поговорим. Веди, — вот нормальная девчонка. Не спорит... Не спрашивает... Все, можно идти.

Регистрация клана, покупка заклинаний для моей новой команды и обучение их азам магии, а папку еще и владению мечом и щитом обошлись нам в час с небольшим времени и почти двести шестьдесят тысяч. За обоих. Хорошо, что сюда вошли дрессировщик, картограф, банк, аук и почта. Мда... Какая дорогая игра. Я и не задумывалась... Как же я вовремя тогда все успела... Досадно, что бонусов клана не дали. Вернее, дали, но только один, за регистрацию в первый день игры. Ну, тысяча очков клана тоже неплохо.

— Пойдемте в лавку? Посмотрим какие-нибудь вещи? Вряд ли, конечно, найдем, придется искать на ауке или с рук. Но вдруг повезет?

— Настя!... Такие деньги... Ты ничего не хочешь мне сказать? — вот папка дает. Да я для тебя и не такие готова потратить!

— Хочу. У тебя теперь есть доступ к форуму, создай, пожалуйста, тему о покупке флага клана. И, если кто-то предложит, сразу сообщай мне. Ир, все в порядке?

— Конечно, — эй, у тебя так блестят глаза!

— А что ты вообще знаешь про новый мир? Хотя, нет, пойдемте в таверну? Тихо, спокойно посидим, поедим. Поболтаем. В лавку все равно только за расходниками, можно и потом. Да, и торг откройте, пожалуйста.

Невзирая на протесты отца, перевела им по тридцать тысяч золотых монет. Так надо... Пригодятся... Ой, мне же еще Иркину маму, Дашу одевать. Ай, пока хватает. А эмблема клана получилась стильной. @ черного цвета на желтом фоне. Мне нравится, на моем черном сете смотрелась бы... О, вот и таверна. Надо же, а ведь я там, в такой же, была всего чуть больше месяца назад. Новичком... Испуганной и довольно голодной.

— Ну что, Ир, ты первая? Что ты знаешь о Мире? — мы сидели и ждали заказ. Мы с папкой потягивая легкое вино под его растерянным и недоумевающим взглядом, а Ирке достался сок. Ограничения для несовершеннолетних. — Много? Или, как п.. как Дон, практически ничего.

Нет, я, конечно, была удивлена ее решительным выбором мага природы и заклинаниями, но недолго. Только недавно был финальный бой турнира. Понятно. Ой, а ведь он был всего несколько часов назад. Скоро утро. Это я привыкла и к светлому звездному небу, и к тому, что на сон хватает четырех часов...

— Я? Наверное, все. Все, что можно найти на форумах. Ты знаешь, почему я так быстро выбрала, кем хочу быть?

— Догадываюсь. Понравилась Власта? — ну это же естественно, я посмотрела всего краем глаза финал, и то позавидовала. Немного. Мне все равно никогда такой не стать. А так бы хотелось. Эх....

— Еще бы! Серг...

— Ира! Стоп. Это твой ник не выговорить, вот все и будут сокращать. И меня могут узнать в лицо, но...

— Да, да, извини, я читала. Просто забыла. Дон Альфонсо, вы смотрели финал?

— Ты, Ира, ты, — папка молодец, сориентировался.

— Да... ты... смотрел?

— Как-то не довелось. Для меня все происходящее, как... не знаю даже. Слишком неожиданно все. И такие деньги... Кстати, Настя, мне предложили флаг клана. Просят двести шестьдесят тысяч.

— Ой, здорово! Поторгуйся. Хотя, подожди. Значит, напиши им вот что — это квест на группу из десяти человек на три недели. Значит, каждый рассчитывает получить за три недели беготни по двадцать шесть тысяч. Крутовато себя оценивают. По семьсот золотых в день, округляем до пятнадцати тысяч, так уж и быть. Итого сто пятьдесят. Написал?

— Да. Настя, они хотят двести и ни на одну монету меньше.

— Годится! Телепорт за их счет, скажи им, где мы сидим, в каком городе ждем. В какой таверне.

— Я то сказал...Настя? Двести тысяч за какой-то флаг? По семьсот евро в день для десяти человек? Три недели?

— Да, пап, по семьсот. Кстати, вышло больше. По девятьсот пятьдесят. Для слаженной группы из десяти игроков, готовых более двадцати часов в сутки бегать, голодать, сражаться, убивать. В любую погоду. В грязи. В болотах. В голой степи. Ожидая нападения конкурентов каждую минуту на протяжении почти месяца. Ежедневно. Без перерывов. Всем вместе. И в случае гибели одного начинать все с начала. Это дорого?

— Я как-то... с этой стороны не смотрел. Извини. И... и ты так?

— Нет. Мне просто повезло с кланом, я тебе говорила. Хотя, сейчас веду армию в двадцать семь тысяч игроков. Ой, дура! Я же тут сижу. Сейчас! Там же уже подъем!

-Аристарх, ты тут?

Тишина.

— Викинг, ау.

-Шшо?

-Ой, Викинг, я про армию совсем забыла. Все с новым кланом, зарегистрировала, сейчас флаг жду. А армия там.

123 ... 4142434445 ... 484950
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
↑ Вверх