Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Игры для взрослых


73 451 +12    3    113    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
764 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.06.2015 - 10.07.2016
...Администрация корпорации "Новый Мир" прекрасно осознает все разнообразие требований, желаний и стремлений своих клиентов. Мы сумели добиться никем ранее недостижимых мощностей, обслуживающих виртуальный мир и именно они в состоянии удовлетворить самого требовательного, притязательного и изощренного клиента. Разумеется, строго в рамках игровой механики... Однако эта механика подразумевает под собой множество уникальных, доступных только вам вариантов развития той или иной ситуации, того или иного пути совершенствования вашего персонажа. В то же время, никто не сможет получить решающего игрового преимущества. Пожелаете стать Богом? Если у вас достанет фантазии и упорства на этом пути - все в ваших руках, но будьте осторожны, такое желание могло возникнуть не только у вас!..
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Первым я повела Цыгана. Под постоянным, непрерывным кастом невидимости... Боялась неточно рассчитать минимально допустимое время повтора заклинания, поэтому совершенно не жалела на него маны... Повела его как наиболее ловкого, мелкими, осторожными шагами, боясь чихнуть или случайно зацепить какую-нибудь неожиданно возникшую под ногами кость... Конечно, по расходу манны я могла бы провести и всю группу сразу, но не решилась, было страшно не справится. Одиночки, они какие-то более аккуратные, не полагаются на силу сопровождающей группы, не расслабляются ни на секунду... Одному или даже вдвоем ведь гораздо, гораздо страшнее! Поэтому ты дважды посмотришь, куда сделать следующий шаг, как правильно поставить ногу, чтобы лишний раз не шуметь, подумаешь о том, что выдохнуть можно и не сейчас, а через парочку метров, подальше от этой грозди висящих под сводом пещеры неизвестно на что способных далеко не милых на вид зверушек. Да и, честно сказать я всех перед началом этого перехода предупредила, кто нашумит — немедленно брошу на произвол судьбы, пусть выбирается сам, и уйду прыжком телепорта. Это еще одна причина, но едва ли не основная, по которой не стала рисковать всей группой сразу: проще и безболезненней для всех потерять одного неуклюжего увальня, чем погибнуть всем... Цинично, зато очень практично и настраивает нашу компанию на более серьезный и осторожный подход.

На двадцать один поход туда и обратно у меня ушло два с половиной часа. Да, у магов и у Цыгана тоже были свои заклинания невидимости, но пока всего каких-то три — четыре секунды, они ими как-то почти не пользовались раньше, обормоты, вот я и страховала по мере сил... А я устала... Очень устала, выдохлась полностью, сил уже практически не оставалось ни на что... Но, слава богу, перебрались мы все-таки без потерь!.. Проще всего было с моим умницей Няшкой, хотя он все и порывался в левую сторону, что-то там его внимание зацепило и очень сильно привлекло, но я устала... Очень устала...

— Ребят, вы как хотите, но я посижу немного. Понимаю, что теряем время, но просто нет больше никаких сил. Пожую и посижу немного. И форум почитаю, да и вам не мешает поднабраться сил, кто знает, что ждет нас дальше?..

На данный момент в Новом Мире находятся 3 470 216 игроков. Всего зарегистрировано 4 963 179 игроков.

Общая площадь Нового Мира составляет 0,24 площади поверхности Земного шара.

На сегодня при подключении новым игрокам предлагаются к выбору тридцать семь принципиально различных рас. В ближайшую же неделю будет доступно еще не менее тридцати семи. Самой популярной расой является человек — 41%, на втором месте эльф — 9% и почти не отстает от него гном — 8,7%.

В шестидесяти пяти километрах от города Сибург открыто первое месторождение меди с незначительными вкраплениями олова. Шахтные разработки ведутся собирателями клана Седьмой Легион.

Интересно, конечно, но не так, чтобы очень. Ладно, еще пара минут, и можно идти. Вот только Няшка... Может все-таки, стоит довериться ему, его звериному чутью местного жителя, одного из самых опаснейших хищников, невзирая на забавный вид кота-переростка? Ай, ладно, ведь ничего не потеряю же, ну, разве что только время, да и то совсем немного, далеко отходить я никак не собираюсь.

— Ребят, мне надо еще десять минут, мой тигр что-то учуял полезное или интересное. Только проверю и идем дальше, договорились? — хотя, уже могла бы и не спрашивать, в последнее время мой авторитет вырос настолько, что в разрешениях или одобрениях группы больше, похоже, совершенно не нуждаюсь.

Автокаст невидимости на питомца и себя и осторожненько вперед. Еще десять метров,.. еще пять... Так, Няшка, ну-ка, отойди немного в сторонку... Ух ты!!! Остатки человеческого, или очень похожего костяка и старая сумка. Судя по всему, не пустая. Потихоньку, без ненужных сейчас резких движений отправляю ее в инвентарь. А еще и колечко на костлявом пальце. Ой, палец оторвался... В инвентарь и его... Все, Няшка, все, родной, уходим, рассмотрим наши находки потом, когда появится свободное время, ведь ты, мой хороший, именно за ними меня привел, да?

— Мать, убедила, своим примером убелила-таки меня, теперь все силы на прокачку невидимости! — Цыган, похоже, не на шутку расстроился. Гордый! Но думать стоило немного пораньше...

— Да мне несложно было. Ой! Таймер!

03:43:29

Интересно, нам все еще надо спешить или мы уже достаточно много прошли?

Ответ на этот вопрос нашелся сам всего лишь минут через десять... Снова пещера, снова огромная и высокая, но на этот раз хорошо освещенная яркими факелами, укрепленными на каменных стенах. А вдоль стен стеллажи, стеллажи, стеллажи... Книги, свитки, глиняные дощечки, папирусы... Огромная по своим размерам для этого, казалось бы, примитивного мира, невообразимая библиотека! И ей под стать библиотекарь — высокое, худое существо в чем-то среднем между мантией и хламидой. Метра четыре... Ростом...

Зеерус, потомок вымершей расы Атлантов, хранитель Покинутого Подземелья, сто девяносто четвертый уровень.

Мда...

— Босс подземелья. Нам его не потянуть.

— Да, все ляжем.

— Почти пять часов добирались, и все зря!

— Ребят, спокойней, дайте подумать, а? Ну не могли разработчики устроить непроходимую локацию, способ ее одолеть обязательно должен быть! — хотя, нам не так уж и сложно было в пути, осилили его совершенно без всяких потерь, так что грех жаловаться было бы, если бы не это... Этот...

Надо с самого начала перечитать весь текст выданного нам задания. Так, логи, ниже, ниже, ага, вот, наконец, нашелся и он.

— Слушайте! Расчетное время прохождения локации восемь часов, в случае превышения расчетного времени на группу будет наложен штраф в виде 10% всего игрового опыта. В случае досрочного прохождения локации награда вариативна, зависит от способа прохождения локации. Значит, есть даже несколько способов пройти этого босса, НЕСКОЛЬКО! Не один! Что кому первое приходит на ум? Говорите никого не стесняясь, наверняка верная идея где-то на самой поверхности!

— Завалить из миномета.

— Сделать звонок другу.

— Проскочить мимо. Только некуда, выхода-то нет!

— Попросить пропустить.

Вот оно! Точно! Почему бы и не попытаться? Да, это вариант!

— Точно, сейчас подойду и попрошу! Нет, действительно, подойду и порошу, я не шучу. Почему бы и нет? А вы пока посмотрите со стороны, что из этой безумной идеи в результате выйдет! А что, мне она с каждой секундой все больше и больше нравится! — и ведь действительно, нравится, совершенно не кривлю душой. Есть в ней что-то нестандартное, в духе... Ну, в общем, в духе!..

— Наасть, может, ну его. Как стукнет, от тебя только вмятина в полу останется. Может быть, лучше сразу нападем всей толпой, а? — это что, он обо мне так беспокоится, да? Надо же!

— Цыган, если нападем — вот тогда точно стукнет. Мне самой с каждой минутой все страшнее и страшнее, поэтому не будем тянуть! — включу-ка я запись видео на всякий случайем черт не шутит, в самом-то деле...

— Няшка, рядом! Все, мы пошли.

— Я с тобой, помирать, так вместе!

Вот так, Няшка, как обычно, вырываясь вперед, Цыган справа, так мы и прошли эти восемьдесят — девяносто метров, разделяющих нас с библиотекарем-переростком... Этот потомок, Зеерус, заметил нас где-то на середине пути и следил заинтересованным взглядом, впрочем, не делая никаких, вообще никаких движений, только глаза сопровождали каждый наш осторожный и нерешительный шаг. Заинтересованно так сопровождали, я даже взмокла, несмотря на комфорт моего магического комплекта...

— Здравствуйте! — откуда это такой тоненький голосок раздался? Ой, это мой!..

— И вам не хворать.

— Можно, мы пройдем, а?

— Конечно. А куда, если, конечно, это не секрет? — он что, издеваться над нами надумал?

— Ой,.. а куда можно-то?

— Интересно, вы что, совсем не будете на меня нападать? Инте-ере-есно...

— Папаша, а зачем? Вот в самом деле, скажите мне, зачем нам на вас нападать? Нет, если вы, конечно, настаиваете, если вам это необходимо по каким-то неведомым нам причинам, то... то тогда да, конечно, это мы можем, — Цыган, наверно, поймал кураж от нелепости момента.

— Я настаиваю? Я, простой, мирный библиотекарь? Конечно, у меня есть способы защититься, но я же БИБЛИОТЕКАРЬ! — последнее слово просто прогремело, отражаясь почему-то эхом от стен, уставленных стеллажами. Он, похоже, по-настоящему возмутился предположением, высказанным Цыганом, вон, даже дышит как-то слишком уж глубоко, даже ноздри расширились...

— А мы вот мирные читатели. Совершенно мирные. Но, если мы не вовремя, просто покажите нам выход. Идет, да? Договорились? А мы тогда попозже зайдем, когда вы посвободней будете...

— Читатели? Ну наконец-то!.. Дождался на старости лет!.. Но книги из помещения библиотеки не выносить! — И он отвернулся от нас. Просто пошел в сторону стеллажей, не слишком быстро но явно целеустремленно.

И это все? А дальше-то что?..

— А я что, я ничего, я сам удивлен. — Сзади подтягивался остальной народ. То ли радостные, то ли ошеломленные неожиданной никем развязкой.

— Выход показал?

— Куда это он?

— Вон, вон, возвращается! И несет что-то!

Действительно, этот потомок атлантов нес ... Ну надо же, конечно, что же ему еще и нести-то? Вот именно, тащил он, направляясь в нашу сторону, ни много, ни мало, а именно нехилую такую стопку книг!

— Ну что ж, читатели, берите, рассаживайтесь за столами, читайте. Если есть такое желание...

Вокруг как-то незаметно для глаз появились столы, стулья, у меня в руках оказалась довольно тонкая книга без какого-либо намека на название и ноги в какой-то прострации сами понесли меня за появившийся неподалеку совершенно свободный стол. Ладно, раскрою обложку, интересно же.

Книга доступных вам заклинаний, умений и навыков. Вы можете выбрать только один вариант! Время до окончания задания 03:57:42

Ого! А что в ней, интересно знать?

Заклинание Переноса магии Астрала. Переносит вас, вашего питомца и членов вашей группы в любую точку, открытую на карте Гильдии Картографов. Класс — уникальное. Расход манны 500. Ограничение: невозможно применение во время боя.

Заклинание Путь домой магии Астрала. Переносит вас, вашего питомца и членов вашей группы в любую точку, ранее определенную вами как дом. Класс — уникальное. Расход манны 500. Ограничение: нет.

Заклинание Воскрешения магии Жизни. Действует на цель, воскрешает умершего. Класс — уникальное. Расход манны 600. Ограничение: время с момента смерти не более 30 секунд.

Навык Укротитель. Скрытая ветвь развития навыка Дрессировщик. Класс— уникальный. Позволяет укротить любое животное, абсолютно убрав его агрессивность на один час. Дальнейшее развитие: нет.

Навык Слияния с питомцем. Завершающий этап развития навыка Эмпатия. Класс — уникальный. Позволяет полностью сливаться с разумом питомца. Дальнейшее развитие: нет.

Навык Первопроходца. Скрытая ветвь навыка картографа. Класс — уникальный. Позволяет открывать портал в любую неисследованную точку Нового Мира. Дальнейшее развитие: нет.

Зря я это читаю. Только дразню себя, ведь сама сразу определилась, как только прочла описание. Да, все отличные и действительно уникальные навыки, но мне подходит только одно заклинание! Только одно...

Вы действительно хотите выучить заклинание Воскрешения? Да/Нет?

Да.

Поздравляем, вы выполнили задание Покинутые Подземелья. Время прохождения 05:42:29. Награда получена. Коэффициент прохождения 64%, обнаружено тайников 1/5, обнаружено срытых ответвлений 0/4. Награда за способ прохождения подземелья, учитывая коэффициент вашего участия — 400 000 очков опыта, 4 000 золотых монет, открытие следующей цепочки скрытых заданий. Награда за досрочное прохождение подземелья 100 000 очков опыта, 1000 золотых монет.

Вы получили достижение Лидер первого ранга. Бонус достижения — группы, руководимые вами, получают + 1.5% к физической и магической атаке, + 1.5% к защите от физического и магического урона.

Вами получен уровень!

Вами получен уровень!

Вами получен уровень!

Три уровня мне и пять Няшке!

Внимание, вам доступно первое задание цепочки квестов Сестра Милосердия. Класс задания — глобальный. Условия выполнения — неизвестно. Награда — неизвестна. Штраф за отказ от задания — неизвестно. Штраф за невыполнение задания — неизвестно. Принять? Да/Нет?

Они бы еще после 'принять' написали — 'неизвестно'. Уроды, вот как прикажете их понимать?! Но квест-то глобального класса, значит и награда может быть соответствующей!.. Буду законченной клухой, если откажусь от такого!

Да!

Внимание! Объявление для всех жителей Нового Мира! В Мир идет Сестра Милосердия!

Глава 7

... Мы одинаково приветствуем любых гостей нашей виртуальной реальности, будь они искателями приключений или временно заскочившими на огонек уставшими от обыденности и желающими немного передохнуть обычными людьми современного мегаполиса. В Новом Мире найдется место для всех. Вы еще его не нашли? Вы просто недостаточно хорошо искали. Награда, любая награда кажется тем ценнее, чем тяжелее она досталась.

Викинг

— Аристарх, ты как хочешь, а мне нужен перерыв. Не тушке, душе. Хочу в ближайшую деревню, нажраться до поросячьего визга, начистить морды кому-нибудь, завалить парочку девок на перину... В самом деле, мы в игре, а не в гонках на выживание, не забыл? Да, пришли за денежкой малой, но ведь надо же и меру знать, жадность приводит к бедности, сам частенько эти слова повторяешь... И так мы идем впереди твоего графика, и на-а-амного впереди!.. — все, только бунт! Беспощадный и... не помню какой там еще. — Короче, сейчас ищем первую попавшуюся деревню и основательно отрываемся там. С чувством, толком, расстановкой, чтоб было что на старости лет вспомнить... ну, или постараться забыть, ты меня понимаешь? С нашей репой и нашими деньгами поставим тебя там И.О. старосты и ты введешь право первой брачной ночи. Ну, и второй и десятой, для тех, кто уже замужем!

— Бобик сдох?! Заметь, ты первый разговор о привале завел! — и смотрит так ехидненько. Стоп, он что, зараза, уже тоже готов был, только ждал, когда я предложу, вот и не спорит?

— Сам ты бобик! Да, сдох, да, идти все время на нервах надоело. Особенно, когда это опудало разрубило меня на два неровных куска, а потом еще и рывок сразу после возрождения. Хоть и бывало посложнее порой, но не забывай, мы уже давно не те юноши со взором горящим. Ну его, такой адреналин, мне уже 45, мне о внуках пора думать! Да и нормальное питание плюс здоровый сон пойдут только на пользу, я не прав?

— Да ладно, сам хотел предложить. Но заметь, ты первый начал! — догадался и без твоих пояснений. Заррраза!

— А в глаз?

— Сам-то веришь в то, что сейчас сказал? Пупок развяжется, да и ждать потом, пока ты очухаешься...

Вот так всегда с ним, вроде, и по-моему вышло, а вроде как и обосранным себя чувствуешь. Ладно, начало неплохое, девять миллионов евро на двоих, если этот аналитеГ угадал, уже у нас на счету, осталось только дождаться исполнения его прогнозов. Тысяч сто выведу, пусть Танька порадуется. Она давно свой пепелац поменять мечтает. Нет, сто пятьдесят, поменяю шлем на капсулу и... И что-нибудь придумаю. Но в деревню по-любому надо, хоть там кому-нибудь по зубам съезжу!..

123 ... 1314151617 ... 484950
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх