Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Тактика малых групп


134 357 +25    6    407    8   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 957 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2014 - 16.04.2018
Книга завершена в черновом варианте. Аннотация: Реальный мир вокруг или виртуальный? А те, кто называют себя богами, они правда боги или админы продвинутой игры? Безусловно, это интересные вопросы. Но для тех кто внутри - это не важно, они просто учатся тут жить...
[ На сайте лоция, есть рецензия на данный текст: "Лоция" Приглашаю ознакомится с ней и кто желает - принять участие в обсуждении.]
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Слайд триста шестой.

— Понимаю для чего делаю всё это, — Кор Даз Логт не скрывает своего неудовольствия. — Но обидно такую красоту портить!

— Надо! Кор. Надо!

Теперь, когда переделка моего доспеха почти завершена, только сейчас вижу, что и правда выходит очень похоже на харана. Нет, мне, тому кто видел его средь бела дня, да ещё так близко, разница, конечно, бросается в глаза. Но вот другие, кто видел этого монстра в Аду или мельком на поверхности, разницу заметят едва ли. Особенно когда "Мьеллнир" будет в движении, думаю мало кому придет в голову мысль, что демон-то не настоящий!

— Ты делай, придёт время, и мы вернем всё обратно.

— Только это меня и успокаивает, — приговаривает лич, приклеивая ещё один элемент к броне...

Слайд триста седьмой.

— Проверили доспехи? — я заглянул к личу после нашего с Эдом похода в Ад на тестирование. И вот он тут же интересуется результатом.

— Да. Без оружия непривычно. Эти клинки, — указываю на лезвия, которые "растут" из налокотников, — слабая замена что флагуну, что моей секире. Но всё равно обычный человек ни мне, ни Эду, когда мы одеты в эту броню, не соперник.

— Хорошо.

— И ещё. Нам надо ещё два доспеха. Не полноценные "Мьеллниры", конечно, а изначально созданные под харана с сервоприводами.

— Будет много дыр в защите, — качает головой Кор.

— Я знаю.

— Очень много, примерно треть не будет защищена.

— Я знаю, они для магов. Для Павла и Ворона.

— Как подпитывать будете четыре доспеха? — интересуется мёртвый кузнец.

— Джас освоил твою технику переливания энергии. Говорит, что может теперь питать семь накопителей в неделю.

— Хорошо. Как башня? Фокусатор сформировался уже?

— Нет, пока только начинает. Если этот каменный нарост на крыше и правда его зачаток, конечно.

— Вот такой? — лич указывает на рисунок у себя на столе.

— Да.

— Значит прорастёт, — кивает он.

— Надеюсь, что до новой волны вырастет.

— Как прорастёт, там будет слот под накопитель, — лич берёт новый рисунок, на котором фокусатор изображен в деталях. — Вот тут. Не обязательно его ставить, но с ним оружие будет намного мощнее.

— Понял, спасибо, — он не обязан всё это мне говорить. От этого моя благодарность ещё искреннее.

— И ещё одно. То, что ваше зерно так быстро растёт, это не только плюс, но и минус.

— Подробнее, пожалуйста, — как всегда, во всём есть подвох.

— В прошлую Волну на вашу башню пришёлся основной удар. Это не случайность. Она более развита, в ней больше энергии, она как огонь для мотыльков, точно так же действует на демонов. В это раз у вас "гостей" будет ещё больше.

— Беда, — только и мог сказать я в ответ.

— Не всё так страшно. Следующая Волна будет слабая. Раза в четыре сильнее прошлой, не более.

— Откуда знаешь?

— Извини, но не могу сказать, — лич тут же принялся что-то делать, всем видом показывая, что очень занят и ему некогда отвечать на мои глупые вопросы...

Слайд триста восьмой.

Свет, что рассекает небо как прожектора ПВО, осветил столичный небосклон всего через пятнадцать дней после прихода первой Волны. Начиналось второе за месяц нашествие демонов в мир тварный. Но мы были к нему готовы.

Наша башня была сильна. Три полностью сформированных этажа-лабиринта. Выросший фокусатор, который мы запитали отдельным накопителем. После многочисленных тестов "Мьеллниры" были возвращены в изначальное состояние. Теперь вернуть им облик харанов дело пары часов, не более. Ров был просто на загляденье. И, к тому же, сейчас нашу башню защищало семь десятков бойцов. Собственно Спицы, военная партия, точнее её представители в Столице, плюс лучшие бойцы родян, которые оказались рядом. Слова Кор Даз Логта, что на наш кланхолл придется основной удар, были восприняты серьезно.

Слайд триста девятый.

— Он на третьем! — крик-предупреждение от Ганса успевает вовремя, и я меняю свою дислокацию. — Готовность!

На втором часу осады мы вынуждены были оставить первых два этажа демонам. Слишком много их было и то, что половину срубал фокусатор ещё на подходе, если и облегчало нашу жизнь, то мы этого тут не видели. Напор тварей был очень силён. Именно сегодня я понял, почему нашествие ада урги называли Волной. Это и были самые настоящие волны тварей, они как взволнованный океан накатывали на нас, с каждым разом всё сильнее и сильнее.

И вот пришел второй харан. Первого мы одолели потратив оба воскрешения Павла и потеряв шестерых бойцов, в том числе и Суини. Сейчас мы заманивали демона с пятого уровня в узкий коридор, настолько узкий, что я едва едва помещался в этом коридоре в своем доспехе.

— Он близко! — продолжает корректировать меня австриец. — Эхо! Третий люк!

Я на этаж выше харана и сейчас стою над пятью люками, через которые могу спрыгнуть вниз.

— Подтверждаю, третий люк!

Встаю рядом и даю отмашку двум родянам, что готовы открыть для меня этот люк.

— Готовность, ребята! — они согласно кивают.

— Так, — с помощью сети зеркал австриец наблюдает за перемещением харана. — На счёт три! Раз! Два! Три! Вперёд!

Люк открывается, и я прыгаю на этаж ниже. В моих руках клинком к полу зажат флагун. Попасть шустрому демону прямо на спину не получилось, но я и так теперь в очень выгодной ситуации. Смотрю как харан пытается сбежать. Но куда там, впереди тупик, на выходе стою я, а ширина коридора и его высота сводит на нет любую его скорость. Тут не увернешься от удара, не перепрыгнешь, не сбежишь.

— Хороший сегодня день! — говорю я вжавшемуся в камень демону. И нет, на моих губах не оскал, а просто улыбка.

Клинок, медленно поднимаясь, целится в грудь демону боли. Прыжковые ускорители: "активация"!!.

Слайд триста десятый.

— Значит, всё получилось?

— Да, — уверенно отвечаю я на вопрос Кланса, — все патрули вражеских фракций увидели одно и то же. Три харана напали на Родубург. А потом сами патрули погибли от лап четвёртого "демона". Наблюдателей у нашего города больше нет? — я смотрю на Тага.

— Нет. Псевдодемоны убили всех, — подтверждает мои слова индеец. Он ещё вчера все их нычки вычислил, но оставил этих шпионов живыми, потому как они должны были принять непосредственное участие в сегодняшнем спектакле.

— Ха! — главнокомандующий удовлетворенно потирает руки. — И так, все фракции уверены, что Родбург подвергся нападению демонов-недобитков, что остались от Волны. Они не думают, что их разведка уничтожена нами! К тому же уверены, что родянам сейчас не до чего и ни до кого нет никакого дела.

— Я также думаю, — киваю этим рассуждениям Кланса.

— Ну что же, — подполковник предвкушающе посмотрел в сторону юго-запада, — Выступаем!..

Слайд триста одиннадцатый.

Без новой способности Тага у нас бы этого ничего не вышло. Любой сторонний наблюдатель легко определил бы по знаку Рода, что никакие мы не демоны. Но всё прошло почти идеально.

А главное, время для удара было подобрано как нельзя лучше. Во время второй Волны весы потеряли пять башен. Опять больше всех. И, разумеется, они прекрасно понимали, что если пойдёт так дальше, то они станут полными аутсайдерами. Решение равновесников было логичным, раз теряют башни, значит надо нагнать на их защиту больше народа. Интенсивнее фармить ад, а значит опять ещё больше людей в Столице! Они слишком увлеклись Волнами, забыв кто их настоящий противник. А может и не забыли, просто решили, что все будут сидеть тихо. И в этом была логика, так как зачем нападать на весов сейчас, лучше подождать пять-шесть Волн, дождаться ещё большего ослабления равновесов, и только тогда нападать. Тем более, они надеялись, что всегда успеют вернуться, узнав, что вражеская армия вышла из своего города. Всё же армия движется медленнее одиночных курьеров. В этом был здравый смысл, но уверовав в этот смысл, Равновесие уже проиграло...

Слайд триста двенадцатый.

Нападение было неожиданным для слуг равновесия. Нет, в этот раз мы не светили псевдодемонов, во второй раз за сутки такое шоу с их участием могло породить ненужные вопросы у других фракций. Поэтому, мы не стали трогать наблюдателей Хаоса, Порядка, Света и Тьмы. Этот акт представления был и для них тоже. В Оридбурге весы оставили всего восемь сотен бойцов. Мы же пришли полутора тысячами. Боя как такового не было. Был паровой каток, который пытались остановить детским совочком. С таким же "успехом" по результату. Подкрепление из столицы к ним не успело, так как не было предупреждения о том, что мы идём в поход. Столичная часть равновесов узнает о том, что их город атакуют, боюсь даже позднее, чем придёт сообщение о том, что их третий алтарь осквернён.

Нам не потребовалась мощь "Мьеллниров", они так и остались нашими козырными тузами, разыгрывать которые ещё не пришло время.

Спицы за этот бой взяли много фрагов. Именно наш клан стоял перед воротами Храма Орида, и мы встречали оживших бойцов равновесия. Все маги фракции работали на нас. Это был пир экспы, каждый из Спиц апнулся в этой бойне. Кроме Ли, Ло и Джастина да индейца — он в этом бою участия не принимал. Близнецам опять не повезло, а раста говорит, что до восьмого ему осталось совсем чуть-чуть. Он, кстати, наконец-то признался, что и правда получает часть опыта за каждый фраг, который добыли под его зельями. Любые массовые сражения для него — это самый быстрый путь в прокачке. А вот Мелкий взял пятый и выбрал класс Егеря.

Отлично сходили в поход! Все цели достигнуты, а краплёные карты так и остались в рукаве!..

Слайд триста тринадцатый.

— Перед Родбургом армии четырёх фракций. Весы в полном составе, Хаос, Порядок, Тьма — примерно по семь сотен бойцов. Свет армию не прислал, не хотят участвовать или задумали что-то своё, — доклад разведки вполне ожидаем.

— Скорее второе, — кивает своим мыслям Кланс. — Что же, всё по плану. Кроме Света. Но так даже лучше.

— Надеюсь, светлые сейчас нападают на Мордор! — выражаю свои желания вслух.

— Да, это было бы оптимально. Особенно, если у них получится осквернить тёмный алтарь. А с учётом того, что половина тёмных здесь, у паладинов все шансы на успех!

— Будем надеяться, — скрещивает пальцы Бастард.

— Итак! — обращается Кланс к командирам групп. — Напоминаю. Наша задача не отстоять наш алтарь. Не выиграть этот бой! А сделать так, чтобы нашу часовню осквернили именно весы.

Именно таков был наш план — запустить маятник новой войны со сносом у всех фракций третьего алтаря. Причём делать это так, чтобы бонусы за осквернение получали либо мы, либо равновесники. Почему так? Потому как весы были нами уже приговорены, и их бонусы не имели никакого значения в перспективе.

Мы могли сейчас выпустить "Мьеллниры" и отбить атаку. Но это путь в никуда. Мы лишались фактора неожиданности, а все фракции предельно ясно осознали одну истину: "родян надо гасить первыми, невзирая на все риски".

Наш замысел был коварнее. Запустив маховик тотальной войны, поддерживать его, пока все не останутся только с главными алтарями в Храмах. И только тогда бить в полную силу. Именно в тот момент и не ранее ввести в игру "Мьеллниры". И тогда совместный ответ фракций запоздает. Никто не пойдет на риск, имея за спиной один алтарь, который достаточно ударить, и он разрушится.

Я никогда не говорил Клансу, что он чёртов гений. И, пожалуй, не скажу, а то зазнается, хоть это и является чистейшей правдой...

Слайд триста четырнадцатый.

Хаоситы должны локти кусать! И как вообще Кланс оказался у родян? Ему место в Логрусе! То, что он начал, и что мы воплощаем в жизнь, по сути квинтэссенция "управляемого хаоса". Все думают, что родяне воспользовались тем, что всех чужих разведчиков убили демоны и напали на Оридбург. Запустив, непроизвольно, тем самым новую круговерть сноса алтарей. А на самом деле за всем этим бардаком стоит один разум, и всё происходящее только кажется случайностями и неуправляемыми никем моментами.

Немец рассчитал даже то, что первый из четвертых алтарей падет у весов. Тем более, с нашей помощью те взяли две часовни — нашу и Порядка. Что разозлило на них подрядчиков. А мы вообще старались не осквернять, дабы никто не решил, что родяне слишком сильны. Как мы управляли всеми фракциями их движением и выбором цели? Очень просто, с помощью псевдохаранов. Стоило какой-то фракции идти не туда, куда нам надо, как их походные колонны подвергались нападениям демонов. Причем со стороны казалось, что родяне от этих нападений страдают чаще других. Если бы в этом мире в Игре участвовал бог по имени Локи, он бы несомненно оценил всю красоту и простоту плана нашего командующего...

Слайд триста пятнадцатый.

Все боги! Наконец-то хоть кто-то догадался устроить на нас засаду! На нас — это на меня, Эда, Павла и Каркуша. Точнее, те, кто устраивал эту засаду, думали, что ловят четвёрку харанов, которая терроризирует вот уже пять дней все армии. Хорошо, что перед каждым нападением, цель проверяет Таг. О засаде мы знали. Но всё равно полезли на рожон. Сделали мы это специально. Светлые ставили засаду на глазах у родян. Поэтому чтобы отмести самые нелепые домыслы о том, что за демонами кто-то стоит и ими кто-то управляет, мы и сунули голову в петлю. С умом сунулись, расчётливо. Поэтому мы, конечно, вырвались из засады, но вынуждены были "сбежать". Но что не учли, так это то, что нас примутся загонять кошки как света, так и порядка, которые видели начало боя и кинулись на охоту. Впрочем их можно понять.

Мы, в обличии харанов, буквально всем уже за эти дни встали поперёк горла. Нас ненавидели больше, чем кого бы то ни было! И вот теперь наш путь отхода перекрыт перевёртышами порядка. И стоит нам с ними начать бой, подтянутся маги проклинатели и живым уйдет только Эд. Но это не главное, основное, что мы будем раскрыты, а значит все поймут, что их водят за нос. И тогда... Что тогда будет, даже думать не хочется.

Мы мечемся как загнанные звери, а кольцо загонщиков всё ближе и ближе. Вот уже к охоте подтянулись кошачьи Хаоса. А наши собираются начать глобальную бойню чтобы вытащить нас. А это так же нельзя допустить.

Беда.

И тут я вижу спасенье.

Привлекаю внимание своей команды и прыгаю прямо в туман Росы, который заметил только что.

Да, теперь мы не сможем задействовать "харанов", все видели, что они канули обратно в ад, но свою анонимность мы сохранили.

Правда, кинуло нас по иронии судьбы прямо в гости к тем, с кого мы содрали свой образ, и там нас быстро убили, но это было уже неважно...

Слайд триста шестнадцатый.

— Нет. Это не мы, — отрицательно качает головой смотритель. — Мы это не подстраивали, — и, как бы оправдываясь, тут же добавляет. — У нас нет власти над Волнами.

— Хорошо, — отвечаю ему. — Вы не врёте. Я верю вам, — и жестом отпускаю рефери.

— Что?!! — тут же кидается на меня Кланс. — Какое верю!!! Не бывает таких совпадений! Не бывает! У нас отбирают победу. Просто нагло отбирают!

— Спокойно, — я не ожидал от него такой бурной реакции. Всегда спокойный подполковник, сейчас пошёл красными пятнами и прокусил себе губу, до крови! — Это не рефери. Не думаю, что у них столько силы. Думаю, смотритель не врал, они тут не причём.

123 ... 4950515253 ... 575859
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх