Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Махан: Альтернативная 6-я книга


65 435 +17    0    31    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Юмор
Размер:
1187 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.05.2014 - 19.02.2016
ЗАВЕРШЕНО
Завершено      Крик души. Две ночи подряд не удалось толком заснуть из-за того, какую концовку коварный Маханенко написал к своей 5-й книге.
Все права на персонажей принадлежат Василию Маханенко и Дмитрию Синице
Добавил оглавление, в котором есть ссылки на проды

Махан возвращается в Барлиону. Ни кровавой драмы, ни слёзного возвращения в объятья любимой не предвидится.

Это пародия, не ставящая задачи превратиться в серьёзное произведение. Прошу таковой её и воспринимать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

  На столе стоял компьютер, но я лишь погладил тонкий корпус монитора, откладывая включение своего рабочего инструмента на завтра. Я поужинал, потом дошёл до ближайшего садика и там отжимался и делал наклоны вперёд, пока звёзды не воцарились окончательно на небосклоне. Тогда я упал на траву лицом к ним и стал ждать своего шанса. Большинство орбитального мусора, включая архаичные спутники связи, давно было вычищено и утилизировано, так что если я увижу падающую звезду на небосклоне, то это будет действительно падающая звезда, а не очередная неудачная попытка человечества прорваться к звёздам. Ждать пришлось долго, я весь уже остыл и начал постукивать зубом о зуб, когда она таки появилась. Потянувшись к ней одной лишь мыслью, я попросил:

  Дай мне возможность снова зажить в мире с собой!

  Мне показалось, что звёздочка согласно мигнула мне в ответ.

  

◅─◈─▻

  Уважаемый Дмитрий!

  Корпорация Барлиона заинтересована в продолжении плодотворного сотрудничества с Вами. Принимая во внимание возможные трудности материального характера с Вашей стороны с доступом в Барлиону, мы готовы предоставить Вам капсулу премиум класса и пентхауз в городе С неподалёку от штаб-квартиры Корпорации при условии, что, как минимум, в течение года Вы с использованием принадлежащей Вам учётной записи ?00041415926535897932 Махан будете проводить, как минимум, 56 часов в неделю в виртуальном мире Барлионы. Капсула будет предоставлена Вам на безвозмездной основе, а квартира ― в пользование с правом выкупа в любой момент по себестоимости. Подробности в Вашими обязательствами и обязательствами Корпорации ― в прилагаемом договоре, уже подписанном президентом Корпорации.

  Также, на этот период Корпорация предлагает Вам бесплатно штатного юриста, услуги которого будут доступны Вам в любой момент и не только в игре. С ним же Вы можете обсудить и подробности договора.

  С нетерпением ждём Вашего согласия,

  Отдел Маркетинга и Развития Корпорации Барлиона

     Похоже, что-то я такое разбудил в этом тихом омуте, если Корпорация, фактически, предлагает мне работать на них, предоставляя личную капсулу и служебную квартиру. И естественно контракт на таких условиях, что волей-неволей я деньги вынужден буду зарабатывать сам. И что делать? Отказаться ― и окончательно запороть несколько квестов, поскольку на нормальную капсулу я буду грузить уголь ещё пару лет? Или согласиться и попасть на невозможность, к примеру, сделать рерол? Впрочем, я это для виду перед собой выделываюсь, а так мне всё понятно. Хоть это и игра, но Ренокса спасать надо, да и к Элуне я уже привязался.

     Дмитрий, привет!

  Моё начальство внезапно обнаружило, что за прошедший год прирост выручки оказался выше ожидаемого. После тщательного анализа выяснилось, что основным фактором, приведшим к этому несоответствию, оказалось Ваше присутствие в Барлионе. Таким образом, Корпорация очень заинтересована в привлечении Вас обратно в игру, причём именно как Шамана Махана. По организационным вопросам, пожалуйста, не стесняйтесь тревожить меня в любое время суток.

  С уважением,

  Игорь

     Интересно, стоит ли мне торговаться с Корпорацией, если они меня так уговаривают? Рост прибыли на пусть даже процент больше ― это сколько в денежном эквиваленте? Следующее письмо заставило меня надолго задуматься.

     Дмитрий, приветствую! Я тот, кого ты привык называть Растяпа...

     Ой, вы други мои, други верные!

  Ой, вы други мои, други славные!

  Я открыл описания персонажей, доступные для всех, и принялся рассматривать своих закадычных друзей. Разбойник, управленец и ремесленник. Интересно, зачем Растяпе так нужно моё присутствие в Барлионе?

     Игорь, привет!

  Я готов принять щедрое предложение Вашего начальства, но с двумя условиями.

  С уважением,

  Дмитрий

     Вот, интересно, примут ли они мои условия, даже не зная о них?

     Уважаемый Дмитрий!

  Корпорация Барлиона с удовольствием согласится на Ваши условия. Просмотрите, пожалуйста, присланный Вам ранее контракт, и вы обнаружите, что Ваши условия в нём уже учтены.

  С нетерпением ждём Вашего согласия,

  Отдел Маркетинга и Развития Корпорации Барлиона

     Бегло просмотрев контракт, я лишь хмыкнул. Неужто я настолько предсказуем? Я поставил свою подпись, дату и отправил контракт восвояси. Почти сразу мне пришли два письма:

     Здравствуйте, Дмитрий!

  До меня дошёл слух, что Вы собираетесь воспользоваться экспериментальной моделью капсулы, способной обеспечить постоянное врачебное наблюдение и первую медицинскую помощь. В связи с этим я даю Вам своё разрешение на вход в виртуальную реальность, но только в случае, если Вы авторизуете меня для мониторинга медицинской аппаратуры Вашей капсулы. При принятии решения помните, что я давал клятву Гиппократа, и что Большой Брат следит за Вами.

  С уважением,

  Ростиславский Аристарх Витольдович, профессор, д.м.н.

  Здравствуйте, Дмитрий!

  Меня зовут Расторгуев Павел Леонидович, пожалуйста, обращайтесь ко мне либо Павел, либо по моему игровому имени Павел. Корпорация приписала меня к вам штатным аналитиком и консультантом по безопасности. В игре мой класс ― Жрец, текущий уровень ― 278. Полный доступ к моим статам у Вас будет, когда Вы войдёте в игру. Также, я бы рекомендовал Вам раскрыть мне и свои возможности, чтобы я знал, в расчёте на что планировать.

  Помимо этого, я понимаю, что у Вас имеется актуальная проблема, и я готов помочь Вам в её решении сей же час, если Вы позволите мне позвонить на Вам личный номер.

  С уважением,

  Павел

     Полчаса общения с Павлом принесли мне понимание того, что, во-первых, фениксовец Растяпа никоим образом не смог бы скачать видео, раскрывающее детали легендарного квеста, без разрешения лично от главы клана. То есть, Фениксам я нужен у Гробницы и ― прямо сейчас. Во-вторых, мы оба согласились, что Растяпа, скорее всего, с помощью Лейте, копает под Феникс, явно не желая оставлять меня единственным Лохом Барлионы.

     Уважаемый Дмитрий!

  Корпорация Барлиона поручила мне задание исключительной важности по содействию Вам в путешествии до города С, обустройству Вас на месте и ознакомлению с Вашей новой игровой капсулой. В любое удобное Вам время Корпорация предоставит Вам на выбор челнок, самолёт, снаряд монорельса либо скоростную яхту, чтобы обеспечить наиболее комфортабельное перемещение в кабине класса люкс к точке назначения. В прилагаемом каталоге Вы можете выбрать меблировку Ваших новых апартаментов комплексно или по пунктам. Не заботьтесь о том, чтобы сделать правильный выбор сразу. Если позже Вы пожелаете сменить часть обстановки или полностью, я от лица Корпорации буду рада помочь Вам.

  Буду счастлива получить от Вас весточку, как можно скорее.

  С уважением,

  Жоржетта

     Ах, Жоржетта! Ну его, этот город С!.. Отчего-то захотелось в Париж!

  

◅─◈─▻

  Конечно, я выбрал челнок. Никогда ещё не пользовался этим видом транспорта, да и в космосе побывать хотелось. Единственный минус был в том, что различие между классом люкс и третьим было лишь в количестве пассажиров, плавающих в амортизирующей жидкости. Если бы я выбрал, к примеру, самолёт, то вполне мог бы насладиться тремя часами неги в обществе небесных нимф в униформе стюардесс. Хотя при желании и жриц можно было бы пригласить ― насколько я понял, Корпорация готова была и подобные шалости с моей стороны поощрять самым щедрым образом.

  Я прибыл на концетратор, где меня всё-таки взяли в оборот нимфы, переодетые в стюардесс. Для начала меня усадили в тележку и на ходу дали выпить пару литров прозрачной жидкости, которая была настолько неотличима от воды, что я даже не сразу поверил, что это ― тот самый амортизатор. Потом меня усадили в просторную почти полностью прозрачную капсулу и провели короткий инструктаж. Смысл, в основном, сводился к тому, что, когда капсула начнёт заполняться, мне нужно буквально вдохнуть в себя амортизационную жидкость, которая как раз на этот случай включает в себя подавитель рвотного рефлекса. Дольше рассказывать, в общем. Через три минуты после того, как я прошёл двери концентратора, улыбающаяся красавица уже закрывала за мной люк, а капсула стремительно заполнялась прозрачной субстанцией. Я где-то читал, что вязкость амортизатора можно регулировать магнитным полем, и бортовой Искин капсулы, как раз, занимался управлением катушками, опоясывающими аппарат со всех сторон. Теоретически, капсула могла просто упасть из космоса, как камень, проделать ужасную дыру в земной поверхности, а человек внутри должен был уцелеть. Понятное дело, что на людях такие эксперименты никто не ставил.

  Как и обещали нимфы, заставить себя набрать полные лёгкие этой субстанции оказалось несложно. Заполняясь жидкостью, капсула уже двигалась по направлению к катапульте. Мне было прекрасно видно, как на стартовый стол передо мной помещались стекающиеся с разных сторон капсулы, замирали и, смазавшись, исчезали. Только лишь бросив взгляд вдоль уходящей в небо направляющей, можно было разглядеть стремительно ускоряющиеся силуэты разгоняемых до нескольких километров в секунду аппаратов. Вот, подошла и моя очередь. Капсула замерла, а потом ― едва заметный толчок, и я лечу, причём, как ни странно, даже вестибулярный аппарат не перегружен ускорением. Мистика какая-то! Шаманство!

  Скорость, с которой на меня надвигалась темнота неба с разгорающимися в нём звездами, начала уменьшаться, потом небесные светила застыли на несколько секунд и начали удаляться. Капсула постепенно окутывалась светящимися частичками ионизированного воздуха. Это было очень красиво. Учитывая, что сам аппарат был прозрачен, мне казалось, что я лечу в каком-то пузыре света. Когда это сияние уже стало напоминать, скорее, горение, включился ионный двигатель, выбрасывающий вперёд разогнанные частички становящегося всё более плотным воздуха. Земля опять заполнила собой всё пространство, звёзды совсем исчезли, а я внизу увидел огни мегаполиса, окружающего исторический центр города С. Двигатель отключился, а в небе раскрылся бутон небольшого парашюта, который под управлением бортового Искина нес меня к тормозной трубе. Ещё несколько секунд ― и капсула плавно начинает движение от посадочного стола в сторону, одновременно в темпе сливая жидкость. Мне, конечно, нимфы говорили, что одежда останется абсолютно сухой, а где-то даже ещё и вычищенной, но я так и не поверил, пока не смог самолично лицезреть, как перед самым открытием люка капсулы от меня во все стороны повалил пар, моментально исчезнувший где-то в складках вентиляционной системы. Ещё одна нимфа, улыбаясь, раздраила люк и дежурно спросила меня, понравилось ли мне путешествие. Какое путешествие? Восемь минут ― это не путешествие. Да я свиток телепорта из сумки дольше выковыривать буду! Кстати, где он?

  Удивительно, но мои маленькие нимфо-радости на этом не закончились. Нимфа небесная, нежно придерживая меня под локоть, ― чтобы не сбежал я из их цепких нимфо-лапок, ― передала меня нимфе земной. Или какие они там бывают? Лесные? Да ещё и не одной, а целой группе лесных нимф. Ко мне подошла явно их старшая, которая и возрастом своим студенческим явно выделялась на фоне вчерашних выпускниц. Ну, цветник! И всё это ― ради одного низкоуровнего Шамана? Не верю, ущипните меня кто-нибудь! Вот, Вы, девушка, к примеру!

  ― Здравствуйте, Дмитрий! Меня зовут Георгина, но я предпочитаю Жоржетта! ― щипать она меня не стала, но по-деловому протянула руку. ― Понравился ли вам наш корпоративный челнок?

  Корбен, Корбен, скажи что-нибудь!

  ― Э-ээ... Потрясающе! ― решил я блеснуть красноречием.

  ― Мы очень рады принимать вас в нашем городе. Позвольте представить мою команду, девушки помогут вам с первоначальным обустройством, чтобы вы ни в коем случае не испытывали ни в чём нужды, ― предводительница нимф повела рукой: ― Это Ева, Лиза, Муза, Жанна, Полина, Никола, Клара, Лора и Мария.

  ― Правда, что ли? ― я сделал попытку не сильно выпучить глаза, но они всё равно вывалились из орбит. ― Какое... необычайное разнообразие!

  Жанетта весело рассмеялась:

  ― Да нет же, я их специально выбирала по именам, ― я напел дурацкую песенку. ― Именно! ― подтвердила нимфа. ― Ну, пойдёмте? ― изящно двинув ручкой, она обозначила мне направление, но тут уже я пошёл на принцип, не позволив дамам пройти двери после меня. Если кто-то думает, что я попросту хотел провести визуальную экспертизу деловых качеств офисных работниц со спины... Хм...

  Честно говоря, подписываясь на пентхауз, я не представлял, что всё будет настолько запущено. Началось всё с отдельного ― персонального ― лифта с кожаным креслом и телевизором. Это навело меня на мысли, что лифт, очевидно, застревает каждый день, и без телевизора ― никак. К тому же, создалось ощущение, что, пожелай Жанетта... тьфу, Жоржетта! Пожелай Жоржетта нанять сотрудниц в три раза больше, то они всё равно без проблем смогли бы заниматься аэробикой в этом помещении. Скромненькая прихожая метров на пятьдесят, ступеньками спускающаяся в гостиную, которая с трёх сторон имела только окна во весь рост и пару дверей на обширную террасу. Терраса имела деревянный настил между цветочных клумб, шезлонги и столики, чтобы ноги не устали встречать рассвет, и японскую джакузи с одной стороны. При этом, она была ещё ниже уровня гостиной, почти не закрывая вида на город. Даже мои маленькие слабости были предусмотрены, и у одного из окон стоял весьма приличный телескоп для наблюдения за окнами соседей. А вы на шкаф залезьте!

  Зачем мне пять спален, я так и не понял. Добро бы, я был бедным студентом, постоянно приглашающим друзей на вечеринки в свой пентхауз, ― так нет же! Небольшой зал с тренажёрами и просторная комната с капсулой и компьютером с экраном во всю стену. А зачем мне тренажёры, если у меня капсула есть? Я шепнул свои соображения Жоржетте, и она сделала пометку у себя на ладошке, куда был спроецирован экран её браслетика. Муза долго выпытывала мои гастрономические пристрастия, после чего отправилась делать заказ, Лора-Лоретта томным голосом поинтересовалось, что на мне надето... То есть, что я обычно надеваю. В общем, выслушала мои пожелания по поводу гардероба. Лиза, увидев замешательство на моём лице, сказала, что согласно контракту Корпорация берёт на меня все расходы по переезду и обустройству, так что волноваться мне не о чем вплоть до истечения через месяц периода аккомодации. Ева провела меня на кухню и спросила, правильно ли они выбрали мне кофеварку. Ну, конечно же, правильно! Увидев это сокровище, я так растрогался, что даже полез обниматься к опешившей девушке. В холодильнике нашёлся подаренный поставщиком агрегата набор из пакетиков с зёрнами из разных стран мира, и я радостно принялся молоть суматрийский, одним глазом при этом поглядывая на кенийский, а другим ― на бразильский. Полина едва успела поймать на лету копи лувак, которым я запустил в сторону мусорного ведра. Когда я сказал, что она может его забрать себе, только бы я этого деликатеса больше здесь не видел, она чуть было сама не полезла ко мне обниматься. Следующие полчаса были проведены в компании снующих туда-сюда нимф за вдумчивой дегустацией кофе. Никола запротоколировала мои предпочтения и пообещала, что раньше, чем к утру они будут в холодильнике. Маша-Мариетта показала, как активировать двух роботов-уборщиков. Клара и Жанна всё это время путались под ногами у коллег, создавая праздничную суматоху. Наконец, все пожелания были учтены, комплименты запротоколированы, а котята ― утоплены. На выходе Иветта бросила на меня пару красноречивых взглядов, но я лишь с улыбкой развёл руками ― время не ждёт! Может, как-нибудь в другой раз. Не растерявшись, она украдкой прикоснулась к моему браслету, передавая номер телефона. Попрощавшись, весёлая компания покинула мою утлую лачугу. Я задумчиво стоял у зеркала, игнорируя пока не очень знакомого мускулистого и поджарого мужика с короткой стрижкой и лёгкой небритостью на щеках, который отвечал мне возмутительным невниманием к моей персоне. Где там моя капсула?

1234 ... 787980
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх