Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Махан: Альтернативная 6-я книга


65 479 +61    0    31    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Юмор
Размер:
1187 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.05.2014 - 19.02.2016
ЗАВЕРШЕНО
Завершено      Крик души. Две ночи подряд не удалось толком заснуть из-за того, какую концовку коварный Маханенко написал к своей 5-й книге.
Все права на персонажей принадлежат Василию Маханенко и Дмитрию Синице
Добавил оглавление, в котором есть ссылки на проды

Махан возвращается в Барлиону. Ни кровавой драмы, ни слёзного возвращения в объятья любимой не предвидится.

Это пародия, не ставящая задачи превратиться в серьёзное произведение. Прошу таковой её и воспринимать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

  ― Вилтракс!

  ― Я здесь, Ваше Сиятельство! ― как чёртик из табакерки, выскочил управляющий.

  Издевается, гоблинское отродье!

  ― Вилтракс, будь любезен, сделай пятьдесят отжиманий!

  Он чинно снял свой роскошный халат, аккуратно повесил его на спинку кресла и приступил к оздоровительным процедурам. Закончив, он встал и замер, глядя в никуда.

  ― Ты что там делаешь?

  ― Спасибо, хозяин! ― объявил управляющий, вновь натягивая свою рабочую одежду.

  ― За что? ― удивился я.

  ― Плюс три к силе, плюс один к выносливости и новый уровень! ― помпезно огласил гоблин.

  ― Грац! ― машинально откликнулся я. Вот, и наказывай его теперь! Я отправился в зал телепорта и перенёсся в пункт назначения. У меня появилась задумка, и мне стоило её обсудить с приятелем.

     Привет! Если желаешь поговорить, то сможешь найти меня через двадцать минут в Трёх Каракатицах

     Буквально через минуту я срисовал парочку неприметных типов, появившихся в таверне. Мы с Кальраном уже закончили разговор, который завершился согласием к удовольствию обеих сторон, но я по-прежнему оставался в закрытой кабинке, поскольку мне было интересно, насколько сильно моя персона востребована в определённых кругах. За две минуты до назначенного срока я спустился вниз по потайной лестнице для своих, прошёл через кухню к служебному входу и, обойдя здание по кругу, зашёл, как все нормальные игроки, через переднюю дверь. Подскочившему ко мне распорядителю я объяснил, что жду даму, и он провёл меня в отдельную кабинку на двоих.

  Анастария не стала соблюдать этикет и пришла вовремя. Она уселась напротив, изучающе меня разглядывая. Закончив осмотр, она грустно покачала головой:

  ― Значит ― всё?

  ― Ага, ― кивнул я.

  ― Знаешь, я раньше думала, что страшно ― это когда ты отворачиваешься, дуешься и игнорируешь меня, ― её прекрасные глаза лучились тоской. ― Теперь я поняла, что страшно ― это когда ты спокойно сидишь напротив, и я чувствую, что просто не интересна. И даже не любопытна.

  Мне только оставалось развести руками.

  ― Но ― почему?

  ― Ты знаешь, Насть, у меня и раньше не было особого желания скандалить и выяснять отношения, а уж теперь-то...

  ― Ты же знаешь, что я не могла поступить иначе! Ты нужен мне был живой! В реале, а не в Барлионе!

  ― Я мог бы решить за себя, как это сделать. И ничто, кстати, не мешало мне этого сделать в любой момент.

  ― Да ты заигрался! ― она с трудом сдержалась, чтобы не выкрикнуть это мне в лицо. ― Я всё ждала и ждала.

  ― А потом взяла инициативу в свои руки...

  ― Я всё просчитала...

  ― И я чуть не загремел на рудники...

  ― Вероятность этого была всего три процента! Я готова была рискнуть!

  С ума сойти! Она даже не понимает, что не так! Я для неё ― по-прежнему лишь переменная в её расчётах. Дьявол с ними, с рудниками! Отчего она могла подумать, что она вправе играть со мной вслепую?

  ― Знаешь, ― сказал я. ― Два раза уже ты меня предупредила, что следующий раз, когда я не поверю тебе, будет означать финальную точку в наших отношениях. Я не верю тебе, Настя, и никогда не смогу поверить.

  Надпись на полоске её здоровья изменилась. Вместо спутница Махана там появилось предавшая и отвергнутая. Девушка замерла лицом, глядя сквозь меня, и на секунду её лицо стало походить на безжизненную маску. Потом ей удалось взять себя в руки, она поднялась, коротко кивнула мне и вышла из кабинки. Я продолжал сосать мохито через трубочку. Ещё через минуту появилась новая гостья.

  ― Привет! ― сказал я, приглашая её сесть.

  ― Чтоб ты сдох! ― она буравила меня злыми глазками.

  ― Выпьешь? ― я указал на свой бокал.

  ― Я лучше сразу к делу! ― отозвалась она. Я безразлично пожал плечами, мазнув взглядом по открытым статам. Однако, быстро она до трёхсот двадцатого прокачалась. ― О чём ты сейчас говорил с Настей?

  Я хмыкнул. Допрос в лучших традициях.

  ― Не твоего ума дело. Ты чего-то хотела?

  ― Да. Я хочу, чтобы ты отстал от моей дочери! Она ― не про тебя! Ты ломаешь нам все планы! ― вот, не понимаю я, как можно быть такой злобной мегерой?! Я даже на минуту пожалел Киллера, чтоб он был здоров! А заодно и себя за то, что провёл с этой тварью бок о бок больше двух месяцев. Она уже искалечила Насте всю жизнь, а всё придумывает, как бы её повыгоднее продать. ― Скажи мне, чего ты хочешь? Что тебе нужно?

  Я откинулся на стуле и скептически посмотрел на неё:

  ― А что мне может быть от тебя нужно, Барсина? Предметы? Золото? Я вполне обеспечен.

  ― Ну, может, есть что-то...

  ― Я не желаю заключать сделки с врагом!

  ― Может, что-то дорогое, чего ты недавно лишился? ― предложила искусительница.

  ― Что ты знаешь? ― нахмурился я.

  ― Я слышала, ― потирая руки, усмехнулась друидка, ― что ты лишился своего корабля!

  ― Барсина! ― устало посмотрел не неё я. ― Мне уже надоело объяснять всем встречным, что кальмародельфина я одолжил Кальрану на время для того, чтобы он провернул одно дело, и получил за это вполне неплохую сумму в золоте.

  ― Так и продолжай всем рассказывать. Неплохая версия! Итак?

  ― Да вы с ума сошли, мама! ― удивлённо сказал я своей почти было тёще, с удовольствием наблюдая её перекошенное лицо. ― Вы, что, всерьёз рассчитываете, что я променяю самую красивую женщину Барлионы на какого-то кальмародельфина, которого при желании могу поймать снова? Да ну, не городите чушь. К тому же, ― я заговорщицки к ней наклонился, ― она очень, очень хороша в постели. Такими темпами мы с ней очень быстро настрогаем вам внуков. Барсина, ты разве не хочешь поскорее стать бабушкой нескольких маленьких маханят?

  Ей очень, очень хотелось ударить меня. И только осознание того, что в следующий раз переговоры придётся начинать сначала, остановило её.

  ― Ты, Махан, когда-нибудь видел, как топят котят в унитазе?

  ― У-у-у! ― сказал я. ― Я ты, Барсина, оказывается, очень злобная старушка! В следующий раз пойдёшь на рерол, назовись Шапокляк. Тебе больше пойдёт.

  ― Мы отвлеклись! ― напомнила она надменным тоном, проглотив упоминание о возрасте. ― Мне нужно, чтобы ты отстал от моей дочери, а тебе нужен кальмародельфин... Чтобы достать нового, тебе понадобится большой флот, как минимум. И Армагеддон. Никто тебе его просто не продаст, я тебе это гарантирую.

  ― Барсина, ты просто себе не представляешь, во что ввязываешься. Забудь ты про этого кальмародельфина. Эти пираты ― ужасные люди, поверь мне! Даже хуже, чем ты!

  ― Это ― моя забота. Тебе возвращают кальмародельфина, ты возвращаешь мне дочь. Договорились?

  ― У тебя всё равно нет никаких шансов!

  ― Хорошо. Если у меня не получается возвратить тебе твой корабль, то ты получишь...

  ― Магдея, ― перебил её я. ― И ещё двадцать бойцов, на которых он укажет.

  ― А не слишком ли ты...

  ― Я тебя сюда не звал, Барсина. Проваливай и не мешай моему игровому процессу!

  ― Хорошо, ― сцепив зубы, сказала она. ― Если у меня не получится, то ты это получишь.

  ― Хранитель, взываю к тебе, ибо мне нужна твоя помощь! ― и тут же получил подзатыльник от неведомо, как оказавшегося за моей спиной Грыгза.

  ― Если ты меня вызвал напрасно, то будешь наказан! ― сказал Хранитель раздражённо. ― У меня там, ― он показал наверх, ― мизер чистый вышел, а тут ты со своими ш... ― он посмотрел на Барсину, ― шашнями. Говори, что хотел!

  ― Прошу подтверждения полномочий Друида Барсины, присутствующей здесь, на расторжение контрактов клана Феникс с его членами.

  ― Даю разрешение на выдачу этой информации Шаману Махану, ― кивнула Барсина.

  ― Подтверждаю! ― сказал Грыгз и собрался было слинять, но я его остановил:

  ― Прошу подтвердить сделку!

  ― Ну что ещё? ― спросил он. ― Жениться хотите?

  Меня передёрнуло.

  ― Друид Барсина и я, Шаман Махан хотим заключить сделку. Если Барсина добьётся того, что Кальран вернёт мне кальмародельфина, я обязуюсь, что больше не буду преследовать Анастарию ни в Барлионе, ни за её пределами, и не буду добиваться её взаимности.

  ― О поставишь её в известность об этом! ― напомнила Барсина.

  ― И убежусь, что она знает о моём решении! ― согласился я. ― Если Барсина не сможет этого добиться, то клан Феникс передаст клану Легенды Барлионы игрока Магдея и ещё двадцать игроков по моему выбору.

  ― Друид Барсина, ты подтверждаешь сделку? ― спросил Грыгз. Барсина кивнула.

  ― Совет да любовь! ― перекрестил он нас и исчез.

  ― Кальран ― это кто? ― едва справившись с ошеломлением от очередной выходки Имитатора, Барсина сразу взяла быка за рога.

  ― Вон, в центре зала сидит! ― пропустив её вперёд, я тоже вышел из кабинки и поспешил на свой прежний наблюдательный пост на втором ярусе. Оттуда мне было видно лицо Барсины. Она уже сидела за одним столиком с Кальраном и пила ром, а тот, очевидно, давал ей задание. В какой-то момент друидка побледнела и вскочила, хватаясь за посох, точнее, опираясь на него, поскольку её изрядно шатало, но тут же по всему залу лениво поднялись со своих мест пираты. Кальран тоже встал и жестом попросил коллег держать себя в руках, а потом показал Барсине на стул. Они общались ещё минуты три, видимо, что-то не так было с условиями сделки, но в итоге договорились и пожали друг другу руки в знак соглашения. Капитан встал и галантным жестом пригласил друидку пройти. Она взяла его под локоть, точнее, повисла на его локте, не в силах шагать прямо после выпитого, и они исчезли за занавеской под надписью Бордель.

  Прежде, чем подумать, я машинально нажал на кнопку Выход и очутился на своей террасе. У меня даже волосы встали дыбом от осознания того, что могло бы произойти. Включая, к примеру, появление ещё одной моей копии в капсуле. Почувствовав общий упадок сил, я понял, что у меня на исходе мана и, не долго думая, достал из сумки склянку и выпил, а потом пошёл-таки проверить капсулу на предмет себя. Фух! Слава Элуне, капсула была пуста. Я по-прежнему оставался в единственном экземпляре, и меня это несказанно радовало!

  Стоп! Я как раз вставлял стальной рожок в кофеварку, и дурная привычка бить себя в лоб, если что, сыграла надо мной злую шутку. Но мне было всё равно. Так, ещё раз, что-что я сделал? Я открыл сумку и поставил на стол склянку со здоровьем. Интересно, кстати, как содержимое будет действовать на обычного человека, и каков его состав. В задумчивости я доварил кофе и, взяв поднос с импровизированным полдником, отправился на террасу.

  От созерцания окрестностей с чашкой эспрессо в руке меня отвлёк звонок в дверь. Странно! Ни уведомления от охраны на входе в жилой комплекс, ни от консьержки... Кто бы это мог быть? Не спеша, я отхлебнул горячей живительной влаги. Ах, хорошо! Я с сожалением покосился на последний тост с фуа-гра и заглянул в едва початую чашку с кофе. Да, мужики, хочешь, не хочешь ― а топать к холодильнику всё-таки придётся!

  Звонок повторился. Иду, иду! Нет, всё-таки, любопытно, кто там мне дверь ломает? Нежная корочка бриоша хрустнула на зубах, и я опять приложился к напитку богов. Амброзия? Не смешите мои тапочки, только хардкор, только эфиопская арабика из барной LaPavoni! Я уже давно понял, что, по крайней мере, на завтрак нужно себя любить по самые помидоры! Полчаса эпикурейства на балконе в приятное прохладное утро дают ни с чем не сравнимый заряд настроения на весь день! Ну, а если такое счастье ещё и после обеда выпадает ― так это вообще неслыханная роскошь!

  Опять звонок! Тост у меня кончился, и всё равно идти на кухню... Я решительно поднялся и зашёл в дом, где мне сразу попалась на глаза таблетка. Честно говоря, я так был ошарашен этим открытием с сумкой, что даже не сразу сообразил, что мне стоит поставить в известность заинтересованных лиц. Сейчас исправлю!

     Посылка будет доставлена. Нужен адрес и гид

     Да что за люди! Если я не открываю, значит, меня нет дома? А если и есть, значит, я не хочу никого видеть? Ну, неужто это так сложно понять? Я двинулся на кухню, по пути щёлкнув кнопкой выключения звонка. Ах, Шаман, Шаман! Опять ты пытаешься мозгом решать, а не чувствами! А если там старушка, которую нужно перевести через дорогу? А если пионеры металлолом собирают?

  Я решительно шагнул ко входу, активировал замок и распахнул дверь. Моё сердце пропустило удар! Первый раз я вижу её в реале! Пусть, даже и уставшая, с кругами под глазами, и даже слегка постаревшая, она была по-прежнему прекрасна и до дрожи в коленках желанна! Такая живая и родная, за моей дверью стояла самая прекрасная женщина на свете!..

  Тьфу, и откуда это из меня лезет? Не пил же вроде!

  ― Дима, я...

  ― Чай будешь? ― со вздохом спросил я.

  Она кивнула и шагнула вперёд. Пока я вёл её на кухню, мне послышалось, что в душе шумит вода. Алёна вернулась уже, что ли? И как я пропустил? Нет, точно не послышалось! Значит, вернулась!

  ― Ну, зачем ты сюда пришла? ― спросил я с укором. Настя подняла на меня свои покрасневшие глаза:

  ― А, знаешь, я же тебя ещё никогда не видела! ― она протянула руку к моей, но нерешительно замерла на пол-пути: ― Можно?

  Я кивнул. Она осторожно взяла мою кисть, провела по ней пальцами и отпустила, издав не то судорожный вздох, не то всхлип.

123 ... 4647484950 ... 787980
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх