Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Махан: Альтернативная 6-я книга


65 508 +90    0    31    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Юмор
Размер:
1187 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.05.2014 - 19.02.2016
ЗАВЕРШЕНО
Завершено      Крик души. Две ночи подряд не удалось толком заснуть из-за того, какую концовку коварный Маханенко написал к своей 5-й книге.
Все права на персонажей принадлежат Василию Маханенко и Дмитрию Синице
Добавил оглавление, в котором есть ссылки на проды

Махан возвращается в Барлиону. Ни кровавой драмы, ни слёзного возвращения в объятья любимой не предвидится.

Это пародия, не ставящая задачи превратиться в серьёзное произведение. Прошу таковой её и воспринимать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

  

◅─◈─▻

  Хм... Задумать ― это, конечно, одно, а сделать, как оказывается, ― совсем другое. Только сев за компьютер, я понял, что быть под колпаком у Мюллера ― это верх свободы и либерализма. Причём то, что я официально согласился пользоваться оборудованием Корпорации, ничего не меняло. Улети я за пол мира и сядь за консоль в каком-нибудь интернет-кафе в фавелах Сан-Паоло, всё равно за мной через пять минут пришли бы вежливые, но неулыбчивые люди. Что у нас здесь? Логгер экрана и клавиатуры, троекратное резервирование логов в игре, Искин на расшифровку коммуникаций с внешним миром и визуальное наблюдение из во-он того домика в трёх километрах. Чтоб они все здоровы были! Я вздохнул. Придётся-таки распечатывать заначку. Одну из.

  Я засунул руки под подушку, лежащую у меня на коленях, и на ладони набрал на браслете заветный адрес. Через несколько секунд браслет пискнул, выдавая мне код подтверждения. Теперь он чист. Искин на том конце запустил заложенную мной программу и снёс логгер на браслете. Отлично. Для того, чтобы продолжить, экрана браслета мне должно было хватить, но светить его не было никакой возможности. Стоит безопасникам Корпорации заглянуть мне через плечо в тот момент, когда я буду занят, то ещё одного досрочного освобождения с рудников мне уже не видать, как бы того не желал Пронто. Я свернул экран, подхватил со стола глянцевый журнал с полураздетыми девицами на обложке и направился в туалет, который был единственным местом, не оснащённым средствами наблюдения. Сложность, конечно, была в том, что туалет был совершенно изолирован от беспроводной сети, но тут мне помог тайком притащенный из дома кусок почти полностью прозрачной проводящей лески.

  Изображая полную отдачу себя души и мускулов работе, я начал лихорадочно пробиваться через систему защиты Барлионы. По моим расчётам, у меня было чуть более пяти минут, пока опомнившиеся наблюдатели не починят систему слежения на браслете. Он, конечно, меня об этом предупредит, но дело-то так и не останется доведённым до конца! Две минуты прошло, а я ещё даже не пробился через внешний круг. Наконец-то. Две пятнадцать. Плохо. Ещё, минимум, два осталось. И почти сразу ― ещё один. Повезло. Три ноль семь ― третий. Три двадцать девять ― чертвёртый. Три сорок пять ― я в Барлионе. Теперь в темпе сгрузить мою закладочку. Ха. А подключение-то по леске ― медленное! Тик-так, тик-так! Четыре сорок две! Непозволительно долго! В темпе ввожу кодовое слово, выхожу из соединения, возвращаю следящую программу на место и отсоединяю леску. Согласно оставленным у оператора связи следам, все эти пять минут я был вне сети. Смыв воду, я мысленно пожелал доктору приятного вечера, проведённого за разбором анализов.

  Теперь в темпе вальса ― в капсулу. Мне нужно очень быстро уничтожить следы взлома, то есть, попросту почистить логи. Нет, конечно, сам взлом осуществлялся с удалённого виртуального сервера, последнего в цепочке собратьев, и все они были уничтожены, развоплощены, как только я дал команду своему браслету. Да и закладка в Барлиону была безадресной, и для активации нужно было произнести кодовую фразу, после чего тот, кто случайно бы её произнёс, всё так же не обнаружил бы никаких изменений. Я закрыл крышку, погружаясь в виртуальный мир, и передо мной возникла эмблема клана. Боль потери огненным бичом хлестнула по израненному сердцу.

     Шаман Махан!

  Корпорация Барлиона рада вновь привествовать Вас в игре. По условиям Вашего освобождения, Вы можете самостоятельно выбрать, в какой точке Барлионы вы окажетесь при вхождении.

  Желаете ли Вы появиться в том же месте, откуда в последний раз вышли из игры?

  Да/нет

     Я думаю, что тут всё и так понятно.

     В качестве бонуса за досрочное освобождение Вам предоставлена возможность на сутки скрыть своё присутствие в игре от других игроков.

  Предупреждение: игроки, которых Вы встретите в игре, всё равно будут видеть и Вас, и Ваши статы.

  Скрыть присутствие в игре?

  Да/нет

     Корпорация, похоже, решила мне немного подыграть. Независимо от их мотивов я был благодарен им за эту инициативу. Окно диалога исчезло, и я очутился в тронном зале Альтамеды.

  ― Вилтракс!

  ― Да, хозяин! ― в дверях ждал, что ли, преданный пёс?

  ― Поставь охрану у входа в зал. Меня не беспокоить, пока я сам не выйду!

  ― С возвращением Вас, хозяин! ― кивнул гоблин и удалился.

  Я открыл почту и произнёс вслух:

  ― Мальвина сбежала в чужие края! Мальвина пропала, невеста моя!

  В правом нижнем углу экрана появилась небольшая иконка, куда я ткнул два раза, а потом ― ещё один.

  ― Я плачу, не знаю, куда мне деваться! ― добавил я. ― Не лучше ли с бубном шаманским расстаться?

  Передо мной появилось черное поле консоли с зелёным приглашением. Я ввёл ещё одно кодовое слово и вошёл на сервер. Теперь можно спокойно заняться своими делами ― скорректировать логи, дать задачу Искину имитировать просмотр моей почты, пока я занят, и слегка подкорректировать картинку в логах, чтобы создавалось ощущение, что я лениво читаю, а не лихорадочно колочу по клавишам. А дальше ― адская работа по закладке всего, что мне нужно на ближайшее время. Мне, конечно, не очень интересно заниматься подобными вещами в игре, в которой мне нравился именно игровой процесс, но, с другой стороны, и последние полчаса в Барлионе перед выходом на свободу пошли немного не так, как я ожидал. Пришла мне пора вспомнить, что танцы с бубном ― действительно необходимый атрибут моей профессиональной деятельности, и шаманить будем по-полной. Так что ― у шамана три руки!

  

◅─◈─▻

  Рейд Лазурных Драконов стремительно и слаженно пробивал себе дорогу по обнаруженному лишь позавчера подземелью. Монстры накатывались, танки кряхтели, но держали, лекари, не останавливаясь, их подлечивали. Из-за спин танков лучники посылали стрелу за стрелой, кроша вал адских созданий. Монстры переагривались, и танки доставали из заначки абилки. Р-раз! Полукруг, который описал Легендарной Ржавой Арматуриной танк Абрамс, моментально уложил на месте десяток порождений тьмы, вновь концентрируя внимание ещё пятидесяти на закованном в пятнистую броню нежного светло-коричневого цвета бойце. Щёлк! Щёлк! Щёлк! Запели стрелы, уничтожая остатки защитников Третьего Уровня. Впереди был Босс.

  В центре огромной пещеры спокойно стоял голый по пояс накачанный мужик с кнутом в руке. Глянув на полоску его жизни, Беспалый, пошедший в поход ради Первого Убийства, зажмурился и потряс головой:

  ― Сколько, сколько?

  ― Не понимаю, ― отозвался стоящий рядом Безпоники, ― откуда у Босса 400-го уровня столько хитов?

  Участвующие в обсуждении тактики боя Бескисти, Бесколена, Беспонтов, Бессеребренник, Бескорыстный и Бестолку лишь покачали головами.

  ― Сначала ввяжемся в драку, ― вдруг подал голос ранее молчавший Бессамемучо, ― а там посмотрим!

  Подошедших к нему Абрамса, Шермана и Меркаву Босс Подземелья сбил одним ударом кнута. Пока маги воскрешали танков, Безпоники беззвучно шевелил губами, просматривая логи. Танки встали и снова пошли на Босса. Ещё один взмах кнутом ― и опять маги воскрешают убитых.

  ― Стоп! ― вдруг закричал Безпоники, закончивший анализ. ― Я всё понял! Так, магам никого не воскрешать! Все идём на убой, остаться должен... ― он прикрыл глаза, вновь просматривая статы участников рейда, ― вот, ты!

  ― Я? ― изумился Разбойник Бестуники, вся одежда которого состояла из памперса, сапогов и шапки. ― Почему я?

  ― Почему он? ― спросил Беспалый.

  ― Потому, что у Босса урон и хиты, оказывается, равны суммарным хитам участников рейда. У Бестуники триста хитов и четыре тысячи урона. Когда он останется один, Босса он уберёт на раз! ― он повернулся к Разбойнику, протягивая тому свиток воскрешения: ― Убиваешь Босса, воскрешаешь Беспонятия, ― Безпоники показал на стоящего рядом мага, ― а он поднимает остальных. Понял?

  Бестуники кивнул, а рейдеры Лазурных ручейком потянулись на убой в центр зала. Когда кроме Босса и Бестуники в зале никого не осталось, Разбойник подошёл к съёжившемуся от страха и уже не столь мускулистому мужичку и отвесил ему щелбан.

  ― Ну, давай, доставай! ― скомандовал Беспалый мнущемуся в нерешительности Победителю Босса, чья Эпическая Битва уже успела разойтись по всей Барлионе и обрасти легендами. Вновь регистрирующиеся мальчики все, как один, хотели быть Бестуники, а девочки ― Беструсов. И все, естественно, мечтали в один прекрасный день вступить в клан Лазурных Драконов. Бестуники протянул руку к тушке Босса и продемонстрировал добычу. Золото, десяток эпиков и две легендарки. Неплохо.

  ― А это ― что? ― вдруг спросил Беспалый. Ему в руку лёг неприметный свиток.

     О, храбрец, сразивший нечестивого Абу Симбела, навлёкшего столько бед на дом Али Чёрного, разрушившего его дом, выпившего бассейн и обесчестившего всех евнухов в его гареме, да ниспошлёт тебе Аллах долгих лет жизни и место в раю после смерти.

  Желаешь ли ты продолжить месть? Сможешь ли ты вернуть Али Чёрному то самое бесценное, что у него отобрал жестокий Абу ― Плащаницу Саламандры?

  Вам предложено уникальное задание Возвращение Бесценного

  Нужно найти Плащаницу Саламандры и вернуть её Али Чёрному

  Срок выполнения: 8 часов с момента получения задания

  Награда:

  1500000 золотых

  2 уникальных предмета

  1 легендарный предмет

  Штраф в случае провала/отказа: ― нет

  Принять задание?

     ― Что думаешь? ― спросил глава клана рейд лидера.

  ― А что тут думать-то? Штрафа ведь нет? ― откликнулся тот. Беспалый нажал на кнопку, и тело Босса вновь засветилось. Безпоники протянул руку и вытащил из тушки семь свитков.

     Неизвестный свиток

  Квестовый предмет

  Вы получили свитки, необходимые для выполнения задания Возвращение Бесценного. Они должны быть активированы одновременно во всех отмеченных на карте кружками точках. После активации последнего Плащаница Саламандры будет обнаружена в точке, обозначенной крестиками.

  Примечание: задержка между активацией свитка и срабатыванием составляет десять секунд. Если не все свитки активированы в пределах этого временного интервала, то ни один не сработает, и задание будет считаться проваленным.

     ― Меня терзают смутные сомненья! ― потёр подбородок Безпоники.

  ― Почему? ― удивился лидер клана. ― По-моему, всё логично! Если мы хотим забрать артефакт в сокровищнице клана, то атаковать нужно одновременно все семь замков.

  ― Нет, меня волнует, что нам в ответ прилетит от Фениксов, ― мрачно заметил рейд лидер. ― К тому же, эти свитки... Неизвестно, что именно они делают...

  ― Не переживай! ― хлопнул его по плечу Рыцарь Смерти. ― Это же ― игра! Оставим наблюдателей, которые сообщат об эффектах. Ну же, нам стоит поторопиться! Легендарка и две уникалки на дороге не валяются, я уж не говорю о кланхране Фениксов!

  

◅─◈─▻

  В ожидания часа Ч рейд Лазурных топтался на месте сбора не очень далеко от главного замка Фениксов. В принципе, я и к Драконом в замок мог бы пробраться, но сбор в лесу был мне даже на руку. Над головой у меня висела зелёная полоска с надписью Бездельник и значок клана Лазурных. Я пообещал себе, что абилка на восемь часов принимать личину любого встречного ― последний чит, который я себе позволю. В конце концов, я сюда играть пришёл, а не код ломать.

     [Бесфары] на месте

     Промелькнуло в чате рейда. Последний, восьмой камикадзе. Безпоники очень быстро понял, что свитки ничего хорошего в себе не несут, и отправил с миссией товарищей в обносках и почти без оружия. Политика открытых дверей позволяла практически любому проникнуть на территорию кланового замка в определённые часы. Конечно, не в охраняемую зону, но мне и этого было достаточно.

     [Беспоники] Всем бессмертным готовность десять. Девять. Восемь. Семь. Шесть. Пять. Четыре. Три. Два. Один. Поехали!

     Даже отсюда, с расстояния в пару десятков километров, я почувствовал, как землю под ногами толкнуло. От одного из смертников пришло сообщение.

     [Бесхребетный] Успел поставить баббл

  [Бесхребетный]Через секунд тридцать тут никого в живых не останется!

     Участники рейда затихли. Ещё через минуту пришло сообщение от Безпоники.

     [Безпоники] Выдвигаемся! Маги и шаманы ― на обеззараживание территории!

     И сразу же кто-то поставил массовый портал к атакуемому замку. Выходя из портала, Драконы строились в соответствии с заранее составленным расписанием. Глаза бойцов были прикованы к замку. Стояла полнейшая тишина, даже птички как-то затихли. Кто-то повёл носом и невольно скривился. Это на десяти-то процентах ощущений. У меня заблаговременно были вставлены затычки в нос, а сапоги на ногах были отнюдь не обычными бойцовскими, обеспечивая мне полный иммунитет к агрессивным средам. Кто-то изумлённо воскликнул при виде того, как над стенами замка показалась колышущаяся коричнево-зелёная масса, замерла, будто в сомнении, а потом начала переваливать наружу, сползая по стенам. Вонь стала невыносимой. Едва субстанция касалась травки за пределами замка, она исчезала, будто и не было. То же самое происходило и с тем потоком, что вываливался через ворота на подвесной мост.

  Отряд двинулся к замку. Маги расчищали проход, из последних сил разбрасывая отвратительную жижу в стороны. Ну, то есть, я знал, что смогу вполне неплохо сымитировать прущую из-под земли сточную массу, поскольку масса мне это насколько месяцев в кошмарах снилась, но не знал, что я, оказывается, настоящий мастер своего дела, Художник и Творец. Неизвестно, откуда появившиеся многочисленные люки булькали, выпуская новые порции, но помимо этого (оно) вовсю пёрло из подвалов, вентиляционных решёток и дверей. Драконов буквально выворачивало наизнанку не только запахом, но и видом моего детища, но они не забывали подбирать многочисленные мешочки, оставшиеся на месте гибели других игроков. Чат рейда закишел вопросами.

12345 ... 787980
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх