Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Махан: Альтернативная 6-я книга


65 442 +24    0    31    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Юмор
Размер:
1187 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.05.2014 - 19.02.2016
ЗАВЕРШЕНО
Завершено      Крик души. Две ночи подряд не удалось толком заснуть из-за того, какую концовку коварный Маханенко написал к своей 5-й книге.
Все права на персонажей принадлежат Василию Маханенко и Дмитрию Синице
Добавил оглавление, в котором есть ссылки на проды

Махан возвращается в Барлиону. Ни кровавой драмы, ни слёзного возвращения в объятья любимой не предвидится.

Это пародия, не ставящая задачи превратиться в серьёзное произведение. Прошу таковой её и воспринимать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

  ― Вот, как скажу, сюда качай Свет. Тебе это пока трогать нельзя ― слишком силён Хаос, а мне без Света не справиться, ― пояснял он ей. ― Готова? ― он подошёл к пауку, который попытался было от него улизнуть, могучей рукой прижал к земле и кивнул Луноликой: ― Давай!

  Я сразу же ослеп, когда из антенны в Тарантула ударил столб Света. Тот было дёрнулся, но Тартар его крепко держал, пока я восстанавливал зрение. Потом я увидел, как из рук Бога вытянулись щупальца, словно сделанные из черно-фиолетового тумана и воткнулись в паука. Тарантул задрожал, а позади Тартара раскрылась такая же чёрно-фиолетовая клубящаяся воронка, куда щупальца вытянулись другим концом, и по ним в эту воронку стали качаться сгустки чёрной плазмы из Тарантула. Когда вышел последний, Бог, черпая поочерёдно свет и свою материю, стал заталкивать это в паука.

  ― Мы смешали Хаос со Светом и отправили в Бездну, ― комментировал Тартар. ― Но Хаос поддерживал в нём жизнь, и теперь я дарую ему другую жизнь ― порождённую Светом.

  Когда он закончил и отпустил его, Тарантул задрожал, подпрыгнул и приземлился на спину, суча лапками, словно умирает. Я даже не сразу понял, что у него теперь нормальные лапы с острыми зазубренными когтями на концах. Сейчас я мог его разглядеть, хоть и было очевидно, что внешний вид Тарантула претерпел изменения. Теперь паук, включая лапы, был покрыт чёрно-фиолетовой шерстью, в которой блестела пара десятков глаз разного размера ― самые большие были с блюдце размером, а самые маленькие, опоясывавшие его по всему периметру ― с десятикопеечную монету.

  Испускаемый Элуной Свет погас.

  ― Вот, ― махнул рукой Тартар, ― принимай работу, Луноликая!

  Элуна протянула руку в сторону паука, и он снова перевернулся на лапы. Едва коснувшись земли, Тарантул сразу же забежал за меня, пытаясь спрятать свою тушу от Богов.

  ― Дальше сам разбирайся, ― сказала Элуна и ступила в свой портал.

     Гигантская Сельпуга уровня 5

  Питомец/маунт

  Желаете взять себе питомца? да/нет?

     ― Вилтракс! ― позвал я в амулет связи, не нажимая на кнопку отказа или согласия. ― Срочно переправь мне Плинто и Павла!

  Тартар тоже открыл себе портал куда-то... В Бездну, наверное. Он было туда ступил, но потом передумал и подошёл ко мне.

  ― Вот этими руками, ― показал он мне, ― голову откручу, в задницу засуну и скажу, что так и было!

  ― Полезное умение! ― сказал я. ― А я умею языком кончика носа касаться, ― похвастался я и продемонстрировал. ― Слушай, давай баш на баш. Ты меня научишь голову недругам в задницу засовывать, а я тебя ― языком нос трогать!

  Тартар махнул рукой, развернулся и пошёл к своему порталу, обо что-то позвякивая палицей при ходьбе. Ко мне подбежали девицы.

  ― Это ― что? ― спросила Флейта, показывая на Сельпугу.

  ― Получилось? ― с надеждой спросила Шилопопая.

  ― Не больно-то радуйся! ― ответил я. ― Сердца Хаоса больше нет, но Гераника по-прежнему жив. И воевать нам его всё равно придётся. Лучше, конечно, когда ко всем нам вернутся способности...

  ― А это? ― показала она на поблёскивающую глазками Сельпугу. Из открывшегося портала вывалились Павел и Плинто.

  ― У меня была мысль, что яйцо Клатонарха можно оживить, если напитать его чистой стихией, ― сказал я. ― Так оно и получилось. Яйцо впитало в себя Сердце Хаоса и из него вылупился Тарантул. Я не хотел, чтобы Ренокс или Дракоша оказались рядом, поскольку боялся, что Тарантул поработит их разум. Потом я унёс Тарантула сюда, мне явилась Элуна и позвала на помощь Тартара, который изгнал Хаос из Тарантула, превратив его в Сельпугу.

  ― Маунт? ― спросил Плинто. ― Ну, мне ещё один не нужен.

  ― Павлу отдадим или Эрику, ― предложил я.

  ― Да Эрик же больше всего на свете свою кузницу любит, ― сказал Плинто. ― Лучше Павлу.

  ― Тебе нужен? ― спросил я Жреца. Он виновато пожал плечами. ― Тогда забирай, ― махнул я рукой, одновременно нажимая кнопку отказа.

  Павел подошёл к пауку.

  ― Я назову тебя Мракоборец, ― сказал он. Сельпуга радостно засучила лапами и исчезла.

  Мы загрузились в портал и отправились в Альтамеду. Я уселся на трон и, упёршись лбом в кулак, стал думать, за что же мне Тартар хотел открутить голову.

  

◅─◈─▻

  ― Дим, постой!

  ― Шаман Махан! ― мотнул я головой. Девушка нахмурилась:

  ― Ну, ладно, Шаман Махан... Мы можем поговорить?

  Я огляделся. Народ в лагере деловито готовился к предстоящей нам через три часа битве. Лидеры групп обсуждали варианты, общались с бойцами, кто-то таскал какую-то утварь, кто-то проверял снаряжение, некоторые подходили к здесь же присутствующим ремесленникам для ремонта. В десятке метров стоял Хелфайер и сверлил меня своими маленькими глазками. Поймав мой взгляд, он картинно провёл себе секирой по горлу, что, в принципе, должно было меня испугать, но в дело вмешался Его Величество Случай, ― ну, может, и какой-нибудь Дух, мне-то почём знать, я же даже не шаманил! ― и супертанк забулькал кровью, вызвав поток падающих на землю красных цифр урона и суету хилеров. Честно говоря, я так и не понял ни того, зачем меня позвали так рано, ни вообще причины своего участия в рейде, тем более, что и легендарок-то никаких не предвиделось.

  ― Мы уже говорим, Анастария Великая!

  ― Перестань, пожалуйста! Мы можем поговорить по-человечески?

  Я вздохнул:

  ― Говори!

  ― Без лишних глаз!

  Я устало посмотрел на неё. Она меня, что, изнасиловать рассчитывает? Это в принципе невозможно благодаря особенностям игровой механики. Она даже поцеловать меня не сможет. Убить ― это да! Пять миллионов ― и я ваш! Приняв моё молчание за знак согласия, Лейтенант Паладинов выставила палатку и окружила звуконепроницаемым пологом. Сделав пригласительный жест, она зашла внутрь. Я оглянулся. Отлеченный Хелфайер опять сверлил меня взглядом. Глядя на него, я согнул руки в локтях и сделал несколько движений тазом в направлении входа в палатку. Гном было дёрнулся, но я уже скрылся.

  Анастария уже ждала меня, усевшись на полу по-турецки. Я, напротив, достал любимое кресло-качалку и забросил в него свою тушку.

     +2 Баф от двусмысленных поз

     Тут такие подлокотники, что мне даже на колени забраться сейчас невозможно!

  ― Ну, рассказывай, Великая!

  ― Зачем ты так? Я же тебе уже несколько раз объяснила подоплёку происшедшего!

  ― Да я вообще тупой! Всё никак не разберусь!

  ― Ну, услышь же меня, наконец! Всё началось...

  Я открыл почту и начал её сортировать, что удаляя, что перемещая в отдельные папки. Корреспонденции у меня, несмотря на все фильтры, оказалось выше крыши, и всё благодаря полученному Достижению. Кидалы и авантюристы всех мастей предлагали различные по своей затейливости способы моей прокачки до следующего уровня. Я грустно глядел на поток корреспонденции, но моя чуйка отказывалась срабатывать и вылавливать редкие жемчужины из этого потока. Периодически я кивал головой и произносил Хм!, Надо же!, А он? А ты? и тому подобное. Уже третий раз Анастария с упорством, достойным лучшего применения, пытается мне что-то объяснить при личной встрече. По крайней мере, в прошлый раз это происходило в Золотой Подкове, где я под чарующее журчание её голоска не только набил, как следует, желудок, но и умудрился по переписке заключить весьма заковыристый договор с пиратами.

  ― Вот!... ― сказала девушка. ― Теперь ты понял?

  Понял я, понял. Плюшек в рейде не будет, и я в нём ни к чёрту не нужен. Можно подумать, мне делать нечего, как по лесам за призраками бегать! Духи-то им зачем, если Призраки вполне неплохо убиваются зачарованным оружием?

  ― Да, всё ясно! Пока! ― Я встал, запихал кресло обратно в сумку и, разминая затёкшие конечности, направился к выходу. Потянувшись и зевнув под лучами светящего в глаза солнца, я обнаружил стоящего в двух шагах от меня Хелфайера.

  ― Ну, это было весьма освежающе! ― бросил я в сторону палатки. ― Спиши там с меня, сколько надо! ― это уже подавляя очередной зевок. Дворф надулся и выпучил глаза, от чего стал похож на бородатую бронированную лягушку с секирой, но по-прежнему сдерживался. Я показал ему сомкнутые колечком указательный и большой пальцы, махнул рукой на палатку, смачно причмокнул и добавил:

  ― Рекомендую!

     Вас отправил на перерождение игрок Хелфайер

  На Ваш счёт автоматически перечислен штраф 5000000 золотых

     Жаль, конечно, что с легендарками не сложилось, но, как у нас в Легендах говорят, с паршивого Феникса ― хоть уголёк!

  

◅─◈─▻

  За тот месяц, что я провёл в Гробнице, Эрик и Злобный Гнум на пару успели довести замок Бастарда до уровня 24+, а Альтамеду ― до 25+. В то время, как прогресс Альтамеды шёл, в основном, по линии архитектурных и дизайнерских изысков, замок Бастарда, как основная боевая единица, продвигался в инженерно-оборонительном плане. Я был сильно впечатлён размахом работ, которые были проведены моими соклановцами и Злобным Гнумом.

  Например, по верху всех стен была проведена система трубопроводов, способных на любой сегмент стены подать горящую смолу для остужения пыла нападающих. Также, на стенах разместились специальные устройства для сброса и повреждения осадных лестниц. Злобным Гнумом были сконструированы специальные противоосадные баллисты, стреляющие толстыми брёвнами, против которых и наши ворота бы не устояли. Ворота теперь были целиком сделаны из Императорской Стали, крепления были заглублены, и стена вокруг была усилена особыми заклятьями. В проходе между привратными башнями были устроены многоразовые ловушки для нападающих, способные снести половину хитов с трехсотого игрока с первого срабатывания. Каждая. Ещё появилось несколько баллист-камнемётов и требушетов.

  Требушеты меня вообще впечатлили ― двухтонный камень легко отправлялся в полёт на три километра раз в две минуты. Я, естественно, не утерпел и испытал. Потеряв при старте половину здоровья, я с огромной скоростью нёсся куда-то вдаль на такой высоте, что мне даже отдельных людей видно не было. Когда мой полёт превратился в падение, и до земли оставалось метров пятьсот, я превратился в Дракона, тормозя крыльями, лапами и хвостом. Оставалось совсем немного, когда я понял, что сейчас из меня тёплые объятья земли выбьют остатки хитов, и мне не пришло ничего другого в голову, как нагнуть под себя голову, выпустить пламя и включить Четвёртое Ускорение.

     Поздравляем! Вы получили достижение Вертикальный взлёт и посадка

  Теперь вы можете осуществлять взлёт и посадку в малых объёмах, где крылья использовать невозможно

  Текущий уровень: 1

  Скороподъёмность: 1 м/с

  Требуемое Ускорение: Четвёртое Ускорение

  Расход Бодрости на Четвёртое Ускорение: 4 единицы в секунду

  Следующий уровень: 2

  Скороподъёмность: 2 м/с

  Требуемое Ускорение: Третье Ускорение

  Расход Бодрости на Третье Ускорение: 3 единицы в секунду

  Поздравляем! Вы освоили расовое Умение Пятое Ускорение

  Коэффициент Пятого Ускорения: 1.022

  Расход Бодрости: 5 единиц в секунду

     Развернувшись тремя бочками, я полетел обратно к Замку. Лететь, однако, оказалось далеко. Чисто от скуки я наклонил голову под брюхо так, чтобы смотреть назад-вниз, сложил крылья и включил Четвёртое Ускорение

     Поздравляем! Вы освоили расовое умение МиГ-15

  Теперь вы можете передвигаться с существенной скоростью на короткие расстояния

  Скорость: 290 м/с

  Требуемое Ускорение: Четвёртое Ускорение

  Расход Бодрости на Четвёртое Ускорение: 4 единицы в секунду

  Поздравляем! Вы освоили расовое умение МиГ-19

  Скорость: 403 м/с

  Требуемое Ускорение: Третье Ускорение

  Расход Бодрости на Третье Ускорение: 3 единицы в секунду

  Поздравляем! Вы освоили расовое умение МиГ-21

  Скорость: 590 м/с

  Требуемое Ускорение: Второе Ускорение

  Расход Бодрости на Второе Ускорение: 2 единицы в секунду

  Уровень Бодрости: 30. Остановись, злобный Шаман!

     Израсходовав почти всю бодрость, я расправил крылья и начал планировать в сторону крепости. Мне казалось, что я должен дотянуть. Не дотянул.

     Два дня искали мы в тайге капот и крылья,

  Два дня искали мы Серёгу самого.

  А он чуть-чуть не долетел, совсем немного.

  Не дотянул он до посадочных огней.

     Ничего страшного, заодно и крепостной ров проинспектировал. Глубина там, ширина, температура воды, количество примесей... На соответствие, значит, санитарным нормам. А то, не дай бог, кто-нибудь в нечистотах захлебнётся и жалобу администрации накатает. Главное, что вылезти из него совершенно невозможно ― отвесные каменные берега возвышаются над водой на добрых два метра. Даже олимпийская сборная по синхронному плаванию не смогла бы вытолкнуть бойца в амуниции на такую высоту. Да ещё ров вдруг оказался вполне быстрой речушкой. Мне стало интересно ― куда же она ведёт, и я расслабился, позволяя воде нести меня, куда ей будет угодно. Зря, конечно.

  Ров завернул за угол скалы и сразу же ушёл в грот в другой, оставив между потолком и поверхностью воды места, только лишь чтобы моя торчащая из воду голова не задевала свод пещеры. Послышался какой-то шум. Я задумался. Это ж-ж-ж ― неспроста! Зачем шуметь подземной реке? Течёт себе и течёт. Если, конечно, на ней нет водопада. Так, водопад, водопад... А, точно, водопад! Значит, я снова буду падать. А если я буду падать, то мне будет больно! Табань! я развернулся, замахнулся было кролем, но тут же больно стукнулся рукой о свод грота. Тогда ― брассом! Раз-два, раз-два, раз-два, раз-два! Несмотря на мои старания, шум всё усиливался. Гул, казалось, заставлял дрожать стены. Вода из-под меня куда-то исчезла, и я полетел в темноту.

123 ... 2324252627 ... 787980
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх