Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Махан: Альтернативная 6-я книга


65 496 +78    0    31    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Юмор
Размер:
1187 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.05.2014 - 19.02.2016
ЗАВЕРШЕНО
Завершено      Крик души. Две ночи подряд не удалось толком заснуть из-за того, какую концовку коварный Маханенко написал к своей 5-й книге.
Все права на персонажей принадлежат Василию Маханенко и Дмитрию Синице
Добавил оглавление, в котором есть ссылки на проды

Махан возвращается в Барлиону. Ни кровавой драмы, ни слёзного возвращения в объятья любимой не предвидится.

Это пародия, не ставящая задачи превратиться в серьёзное произведение. Прошу таковой её и воспринимать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

  Звучит обидно. Я тебя уже две недели ищу.

  Десять дней всего.

  Тем более!

     Два якоря мне в печень! Получив этот ответ, я уронил челюсть, в очередной раз удивляясь логике. Вот, как так можно?

     В замок ко мне прыгнешь?

  А поймаешь?

  Ты же лёгкая, как пушинка!

  Ну, смотри!

     ― Вилтракс, пришли телепорт за Флейтой!

  Через минуту послышались быстрые шаги. Я невольно встал и, оказалось, не зря. Вбежавшая в зал зомби, уже будучи почти рядом, подпрыгнула и в полёте развернулась боком, предоставляя мне решать, ловить ли её на руки или позволить приземлиться нежной задницей на каменный пол. Пришлось ловить.

  ― Смотри-ка, поймал! ― в глазах Флейты, обвившей руками мою шею, плясали озорные искорки. Очевидно, тараканы у неё в голове устроили фейерверк. Я сразу сгрузил её на землю, недовольно отодвигая:

  ― Ты что себе позволяешь?

  Она было закусила губу от досады, а потом, сомкнув руки за спиной, словно маленькая девочка, начала описывать носком по полу окружность:

  ― Ну, ты же сказал, что поймаешь, ― извиняясь, улыбнулась она. ― Вот я и воспользовалась любезным предложением.

  Хвост мне в кеды! Я хлопнул себя ладонью по лбу и побрёл было обратно в кресло, но на полпути вспомнил, что она пришла не просто так, а зачем-то, значит, и не уйдёт просто так. Обернувшись, я посмотрел на аж пританцовывающую от нетерпения бывшую ученицу. Увидев, что я обернулся, она прижала руки к груди и даже пару раз подпрыгнула. Я попытался прогнать недовольное выражения со своего лица и, надеюсь, мне это удалось.

  ― Здравствуй, Флейта! ― как можно благожелательнее сказал я, шаркая ножкой, чтобы заглушить скрежет зубов. Она в ответ изобразила такой же адреналиновый книксен, подпрыгнув чуть ли не выше, чем до этого присела:

  ― Привет! А что это ты такой хмурый?

  ― А что это ты такая весёлая? ― буркнул я.

  ― А я Испытание прошла! Теперь я ― Элементный Шаман! ― весело сказала Флейта, растянув рот в улыбке до ушей.

  ― Флаг в руки и барабан за спину! ― пробормотал я себе под нос. Честное слово, в мои планы не входило, чтобы она меня услышала! Ара, мамой клянусь, да! Улыбка начала сползать с её лица, а сама Флейта стала походить на побитую зомби-собаку.

  ― А я так хотела похвастаться, у компа сидела, ждала, пока ты появишься! ― она развернулась и потопала на выход. Скатертью дорожка! Я тоже развернулся, издали примеряясь, как я сейчас удобненько примощу свои кости на этом замечательном троне. А вот вам рыбьих потрохов под подушку! Истошный девичий вопль и последовавший за ним громогласный утробный рёв какого-то неведомого чудища заставили меня подпрыгнуть на месте, сделать в полёте пируэт на пи радиан и вызвать в себя Малого Духа Исцеления, чтобы не хлопнуться в виртуальный обморок от страха.

  Из-за поворота выскочила Зомби и, раскрошив изящной ножкой, покрытой язвами и трупными пятнами, угол попавшейся на пути гранитной скамейки, прицельно запрыгнула ко мне на руки, сразу спрятав голову у меня на плече. Какого морского чёрта... Вслед за Зомбей появилось чудище. Нет, не так! Появилось Чудище! Кстати, если кто-то думает, что слова про обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй принадлежат Радищеву, то такому скажу сразу ― товарищ, ты неправ! Нет, ну, какая только чушь не лезет в голову Шаману, ведущему неравную борьбу с медвежьей болезнью. Опять же, интересно, если я сейчас обделаюсь, мне дадут Достижение и приём у Императора?

  На огромном мощном теле с серой кожей и розовыми ладошками и ступнями покоилась круглая голова диаметром около метра с полутораметровыми ушами и шестидесятисантиметровыми бивнями, выступающими из-под двухметрового хобота, который, будучи сантиметров сорока у основания, к концу сужался до жалких двадцати пяти сантиметров. Нащупав меня маленькими злобными глазками, Слонопотам задрал хобот к пололку, кроша венецианскую лепнину и флорентийскую мозаику, и опять издал этот трубный звук. Ноги мои начали подгибаться, и я сам себе скомандовал стратегическое отступление. Развернувшись вместе с Флейтой на руках, я прогарцевал в укрытие за троном, зачем-то высоко поднимая колени. Слонопотам было дёрнулся за мной, но, запутавшись ногами в хоботе, который доставал ему до колен, шмякнулся об пол. Дёрнувшись пару раз, он выдернул свой горн из-под себя и затрубил уже, скорее, обидно и жалобно. Я на секунду даже проникся сочувствием к ужасной зверушке, и обратил, наконец, внимание на надпись над зелёной полоской здоровья.

  Крий.

  Жёсткий диск мне в позвоночник и флешку в селезёнку! Крий!

     Игрок Крий желает принять Вас в группу. Согласиться/отказать?

     Жму Согласиться.

     [Крий] Ну, наконец-то! Махан, спасай!

     ― Э-ээ... ― проблеял я. ― А что мне за это будет?

  Слонопотам, наконец, поднявшись с пола, оглушительно затрубил. Мне заложило уши.

     Вы получили

  Баф От Улыбки Станет Всем Теплей

  Бодрость: +100%

     Круто! Я тоже так хочу! Не Крий, а Мона Лиза какая-то!

  ― Понял, понял! ― я подошел к нему и стал разглядывать. ― Скажи мне, друг Крий, а как эта штука оказалась на тебе?

  Крий, одетый по команде Газы!, вздохнул и раскрыл мне свойства своего шлема. Мать моя каракатица, костыль старого Сильвера мне в печень! Да такое даже Анастария, ни на секунду не задумываясь, нацепила бы!

  ― А ты последнюю строчку читал? ― Крий трубно вздохнул. Понятно, решил, что прокатит. Видать, не прокатило! ― И кто из нас после этого Лох? ― он виновато скосил маленькими глазками в сторону и ткнул себя хоботом в грудь. Я попытался сесть на пол и обнаружил, что у меня на руках до сих пор сидит Флейта. А я-то думаю, откуда это мертвечиной тянет!

  ― Так, слезай! ― скомандовал я ей. Нежить помотала головой. ― Это ― Крий, он ничего плохого тебе не сделает!

  Флейта с опаской посмотрела на Титана. Тот что-то коротко рявкнул, и Зомби ветром с меня сдуло. Я, наконец, смог усесться. И что мне делать? Использовать Духов? Без толку, они ― не для этого! Изменить суть вещи? Я включил Определение Сути Вещей и этим способом поглядел на шлем. Так, с длиной хобота понятно ― он для гнёзд модификаторов, а их там за полсотни. А вот это ― интересно! Модификаторы из гнёзд не вынимаются. А в последнем гнезде ― Крий! То есть, мне всего-то и надо ― каким-то образом выковырять Крия из гнезда. Ха! И не таких вытаскивали!

  Я открыл конструктор и поместил в него шлем со вставленным в него игроком. Поначалу у меня ничего не выходило, поскольку шлем был неуничтожим, а игрок ― неубиваем, особенно, с нашей разницей в уровнях. Тогда я обратил внимание на орнаментальное плетение, которое обвивало каждый модификатор, удерживая в гнезде. Что-то оно мне напоминало. На первый взгляд, семь переплетшихся змей, каждая из которых зубами держала другую за бок. Жаль, что я не видел, что у них было в зубах, когда гнездо было пустым. То есть, теоретически можно было бы разжать им пасти стамеской, но я подозревал, что они сразу вцепятся в свою цель снова. Я посмотрел на лежащий на полочке Императорский Нефрит, и мне в голову пришла безумная мысль.

  Я начал выстраивать в голове чертёж замысловатой конструкции, которая должна была помочь мне занять змей на время. Потом я перенёс чертёж в Конструктор и достал первый камень, прилаживая изделие к нему. Сложность была в движущихся частях. Их я решил посадить на оси из Императорской Стали, протерев Императорской Ветошью и смазав Императорским Маслом. Когда последняя деталь была прилажена на место, я понял,что ещё чего-то не хватает. Достав круглую палку Императорского Дуба, я обрезал её по размеру и вставил на посадочное место.

     Создан предмет экипировки змеелова Яблочко задора

  Описание: предмет, которым со времён глубокой древности охотники пользуются для выманивания и лова змей

  +20 ко всем основным характеристикам

  +50 к устойчивости к ядам и интеллекту, если предмет находится в инвентаре

  Ограничения: не больше восьми предметов в инвентаре

  Превышение этого числа не приведёт к дальнейшему повышению характеристик

  Получены улучшения навыков:

  +1 параметр характеристики Ремесло. Итого: 16

  +5 навыка основной специальности Ювелирное дело. Итого: 165

  Вы создали Легендарный предмет. Ваша репутация со всеми ранее встреченными фракциями увеличивается на 500

     Я сразу же решил проверить, как оно действует, и подсунул яблоко ближайшей змее. Как только та увидела Яблочко, её глаза бешено завращались, она отпустила бок товарки и вцепилась в вожделенный фрукт. Под натиском её челюстей ловушка подалась и смялась, выстреливая в сторону двумя парами захватов, которые тут же с сухим лязгом сомкнулись на челюстях, намертво их схватывая. Змея пару раз изумлённо дёрнула головой и затихла. Я быстренько приготовил ещё шесть яблочек и рассовал их оставшимся змейкам.

     Получены улучшения навыков:

  +6 навыка основной специальности Ювелирное дело. Итого: 171

  Вы разгадали секрет древних мастеров Самый лучший камешек ― это ты! В стародавние времена мастера-ремесленники создавали наборы, которые использовали владельца для радикального улучшения характеристик. Секрет заключается в особом плетении рамки гнезда артефакта, которое позволяет удерживать владельца в гнезде.

  

  Получены улучшения навыков:

  +1 параметр характеристики Ремесло. Итого: 17

  +5 навыка основной специальности Ювелирное дело. Итого: 176

     Я вывалился из Конструктора и увидел радостно крутящего головой Крия. Рядом с ним валялся тот самый шлем. Флейты не было. Судя по времени суток, я колдовал более восьми часов. Крий пнул шлем ко мне и поморщился от боли ― в древнем артефакте весу было центнера полтора:

  ― Забери эту гадость!

  Я нагнулся и, поднапрягшись, засунул проклятый шлем в сумку. Авось, пригодится! Титан шагнул вперёд, взял меня одной рукой за горло и поднял над собой:

  ― Ещё раз увижу, как ты с несовершеннолетними тискаешься... Ты понял?

  Я дёрнулся, пытаясь его пнуть, но руки у Крия были длиннее моих ног.

     У Шамана три руки...

     Скользнув в Мир Духов, я непозволительно долго ― по времени этого мира ― выбирал нужного. Вот он, тот, которого я ищу. Дух, Натягивающий Нос... Я метнул его в Титана, и того сразу же изогнуло, сворачивая калачиком, его нос укрупнился до немыслимых размеров, и Дух, Натягивающий Нос на Задницу, затолкав туда ягодицы Крия, удалился обратно в свой Мир.

  Я вздохнул и, наконец, уселся на трон, ожидая, пока мой союзник выберется из своих ноздрей. Ждать пришлось долго. Я, кстати, знаю теперь, откуда Брейгель черпал своих уродцев ― это были орды тех, кому нос на задницу натянули. Европа, Средневековье, человек человеку ― брат... Минут через пятнадцать Титан таки умудрился выползти из себя и, кряхтя, направился к стулу у моего трона, хмуро на меня глядя.

  ― А что ей ещё было делать, когда ей навстречу попался ты, да ещё и с хоботом?

  ― Да ну, не так же всё страшно было? ― возмутился Крий. Я молча закинул ему видео, которое снимал с момента, как услышал истошный вопль Флейты. Ещё через пару минут этот хмурый человек ржал, как мустанг, встретивший в прерии стадо кобылиц. Тьфу-ты, всё у этого Титана не как у людей ― то трубит, то ржёт...

  ― Ты мне лучше расскажи, как с тобой такое несчастье приключилось!

  ― Да по духанству! ― смущённо пожаловался он. ― Есть у разрабов такая крыса, она ещё за сюжет с Гробницей ответственная. Давно у неё на меня руки чесались. А тут малабарский куратор ей какой-то спор проиграл. Из-за тебя, между прочим! Ну, и в итоге она смогла мне пакость устроить. Нет, всё ― по-честному, ты же предупреждение видел? Так вот, в подземелье только для моего класса выношу я всех миньонов, потрошу Босса, а из него выпадает это... Ты уж потщательнее выбирай, кому его вручать... В реале у тебя точки возрождения не будет!

  

Глава 3. Гробница

     [Махан] Отзовись! Ты куда пропала?

     Вот же бiсова дiвчина! Я же вижу, что она в Барлионе, какого чёрта не отвечает? Уже пятое или шестое послание за сегодня. Я думал, что она, пока я освобождал Крия, скучать начала, оттого и усвистала, ан нет! Затаила, похоже! Сама виновата, нечего под горячую руку соваться!

  Надо сказать, что повышение характеристик Ремесла и Ювелирного дела сказалось на моём настроении в самую положительную сторону. Убедившись, что Крий ушёл, я тут же вдавил кнопку выхода и провёл вечер на своей террасе в бочке с горячей водой, разглядывая звёзды, еле видные на этом не по-ночному светлом небе. Мерцающие в небе огоньки манили и звали, и я не за метил, как задремал, внезапно обнаружив себя среди этих огоньков. Звёзды начали плясать вокруг меня, водя хоровод, а потом размазались, становясь какими-то мутными разноцветными тенями, и остановились, покачиваясь передо мной в каком-то мерном ритме. Невольно я, ― тот я, что был во сне, ― начал пританцовывать вместе с ними, ловя ритм. У шамана три руки, ― вот, что они танцуют! Рассмеявшись этой мысли, я спугнул теней, и они порскнули в стороны. Я тут же проснулся, глядя на желтеющую полоску у горизонта, думая о том, что было бы смешно утопиться в собственной ванне.

  Не торопясь позавтракав и приняв душ, я пошёл на работу, дав себе обещание сегодня вечером обязательно выбраться в люди. Пошёл на работу ― значит, залез в капсулу и нажал на кнопку. Почти сразу же я вспомнил, что как-то нехорошо всё вчера закончилось с Флейтой, и отправил ей письмо. Потом ещё одно. Потом ещё... Как будто мне делать нечего! То есть, дело-то у меня, как раз, было, но во всём важны приоритеты.

  Вот, кстати, интересно... Корник же как-то находил меня! Даже когда я, по его словам, перестал быть его учеником. Интересно, как бы мне это обстряпать? Может, для этого тоже есть Дух? Я скользнул в их Мир в поисках того, что мне нужен. Исцеление, Огонь, Вода, Щит попадались в огромном количестве. Это уже начало походить на фарс, ― для того, чтобы мне найти человека, то есть, зомби, сначала мне нужно найти Духа, который сможет найти мне... зомби. Хм, интересно, а у Духов есть Духи? Хотя, конечно, идея бредовая ― в Мире Духов Духов искать Духа-Духа, который поможет мне найти Духа, который найдёт мне человека... Тьфу, зомби! Ради эксперимента я всё-таки решил попытаться и уселся медитировать.

123 ... 7891011 ... 787980
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх