Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Махан: Альтернативная 6-я книга


65 462 +44    0    31    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Юмор
Размер:
1187 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.05.2014 - 19.02.2016
ЗАВЕРШЕНО
Завершено      Крик души. Две ночи подряд не удалось толком заснуть из-за того, какую концовку коварный Маханенко написал к своей 5-й книге.
Все права на персонажей принадлежат Василию Маханенко и Дмитрию Синице
Добавил оглавление, в котором есть ссылки на проды

Махан возвращается в Барлиону. Ни кровавой драмы, ни слёзного возвращения в объятья любимой не предвидится.

Это пародия, не ставящая задачи превратиться в серьёзное произведение. Прошу таковой её и воспринимать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

  ― Ты что? ― спросил я.

  ― Я в старинном фильме видела! ― пояснила она. ― Если найдёшь жучка, надо по нему щёлкнуть! ― и она протянула мне трупик какого-то насекомого. Вот, откуда она в Барлионе взяла трупик насекомого?

  

◅─◈─▻

  Тридцать дней, отпущенных мне не то, чтобы появиться у Гробницы, подходили к концу, и я пахал, как раб на галерах. Целыми днями я махал киркой, пока бодрость не уходила в ноль, потом подкреплялся и повышал Ювелирное Дело. Мне нужно было выйти на необходимый уровень и добыть нужные материалы. Ко мне иногда прибегала Флейта, садилась рядом, не боясь попасть под каменную крошку, и медитировала. За день до срока я продолжал долбить породу, как вдруг осознал, что у меня уже есть все необходимые камни для завершения Шахмат, и можно бы уже остановиться, но руки сами продолжали делать замах за замахом. По-моему, за всё время пребывания на Прике я столько не работал.

  Но, как бы то ни было, цели я своей достиг. Все нужные камни у меня было, как и золото с платиной. Ремесло достигло уровня 24, Ювелирка ― 211. Теперь остаётся дождаться весточки от Эхкиллера. Я уложил кирку в сумку и вышел из игры. Чует моё сердце, что, если я вляпаюсь в историю с Гробницей, то отдохнуть мне придётся не скоро. Пять часов вечера. Я принял душ, вызвал такси и отправился в центр ― топтать тропинки, любовно показанные мне кареглазой девушкой-гидом из Корпорации. Когда устал ходить, зашёл в ресторанчик, где познакомился со скучающей незнакомкой. Разговорились. Она оказалась из города М и приехала на неделю поглядеть на красоты. Похихикала на тем, как я ей хриплым голосом рассказал про то, как я откинулся с кичи буквально накануне. Я ей сказал, что, хоть своего уголовного прошлого и стыжусь, но скрывать его от красивых девушек я не намерен.

  Когда я утром проснулся, моя гостья уже ушла, оставив номер своего телефона. Позавтракав, я занялся важным делом ― достал из кладовки картриджи с питательной смесью и принялся набивать их в капсулу. Всё, как я люблю ― Питательная белковая смесь со вкусом фуа-гра и круассанов, Питательная белковая смесь со вкусом Доширака, Питательная белковая смесь со вкусом украинского борща с горбушкой чёрного хлеба, натёртого чесноком, Питательная белковая смесь со вкусом макарон с сосисками и кетчупом, Питательная белковая смесь со вкусом креветок в сливочном соусе, Питательная белковая смесь со вкусом фугу, приготовленной бака-гайдзином... Потом я провёл полчаса, медитируя на террасе, стоя на одной руке и разведя ноги в шпагате, после чего список дел, необходимостью которых я мог бы оправдать задержку во входе в игру, у меня резко закончился, и я залез в капсулу, нажав на клановый символ.

  Первым делом я, усевшись в своё любимое кресло, прочитал письмо от моего закадычного друга:

     Приветствую, Махан!

  Мы тут посовещались, и я решил, что мы зря обидели такого хорошего человека. Для восстановления наших добрых отношений предлагаю тебе место в нашем клановом Рейде в Гробницу Создателя ― легендарный данж с монстрами эпической силы, прохождение которого стало возможным благодаря имеющимся только у нас Шахматам Кардамонта. Спеши согласиться!

  P.S. Шанс попасть в такой рейд предлагают только раз в жизни. Не ошибись с выбором!

  Твой Э.

     Хе! Твой Э.! Ну-ну!

  Я послал в ответ текст договора и вызвал Плинто через амулет:

  ― Привет, ты загрузился продуктами?

  ― Уже давно! ― был мне ответ. ― Сижу практически на чемоданах!

  Я покачал головой, представив, как Разбойник сначала эти чемоданы тырит в Анхурсе, а потом сидит на них в ожидании моей отмашки. Следующий звонок я сделал Эволетту.

  ― Махан? Не ожидал. Доброе утро!

  ― Доброе утро! ― отозвался я. ― Мне бы с тобой встретиться. Если дашь координаты, я мог бы портануться прямо к тебе.

  ― Давай, рад буду видеть!

  ― Через десять минут буду, хорошо?

  ― Хорошо!

  Я отключил амулет и связался с Павлом, чтобы он мне составил компанию. Он явился выряженный, как тамплиер, только вместо крестов на спине и груди была символика Луноликой. Я ему объяснил, что я хочу сделать, и он попросил три минуты на подготовку. Закончив составлять план, он доложился, и мы отправились к Эволетту.

  Замок, доставшийся моему потенциальному союзнику, выглядел вполне уютным. Черные готические обводы крыш и куполов, антураж в виде человеческих, эльфийских и гномьих костей и черепов, кровавые лужи на земле ― хозяин, похоже, был изрядным эстетом. А вот, кстати, и он ― ждёт нас вместе со своим аналитиком. Я кивнул Златану и представил товарищам Павла.

  ― Ух ты! ― сказал Златан. ― До чего на консервную банку похож!

  ― Ты на кого пасть разеваешь, лягушонок? ― совсем не обиделся Павел на шутку огромного зелёного орка.

  ― Товарищи! ― скривился Эволетт. ― Если так уж необходимо помериться, то просто достаньте и приложите друг к другу! ― и он повернулся ко мне: ― Рассказывай, друг мой!

  ― Друг? ― спросил я. Эволетт опять поморщился:

  ― Послушай, меня тоже провели. Не так, конечно, как тебя, но до самого последнего момента я искренне верил, что и моя племянница, и невестка...

  Я махнул ему рукой:

  ― Послушай, это сейчас не очень важно. Я хотел предложить тебе стратегическое партнёрство...

  ― Партнёрство? ― спросил Эволетт. ― У тебя сколько народу в клане?

  ― Чуть менее пяти сотен, ― ответил я. ― Но! Как тебе крафт масштабируемых амулетов из первых рук?

  Я показал ему одно из имеющихся у меня колечек, и он задумался:

  ― А по заказу их можно делать?

  ― Ты имеешь в виду ― с заранее известными характеристиками? ― он кивнул. ― Если известен рецепт создания ― то да. Иначе ― методом проб и ошибок. Однако, как показывает практика, с такой паршивой овцы, как я, можно состричь много шерсти.

  ― Это, конечно, хорошо, ― задумчиво произнёс Эволетт. ― Но этого мало.

  К нему пришла почта, и он начал читать. Златан, похоже, занялся тем же самым.

  ― О! ― удивился Эволетт. ― С этого нужно было начинать. Только, мне не очень понятно, как ты сможешь это гарантировать.

  ― Ты не понял, ― ответил я. ― Это ― отправное условие договора. Там есть слово если. Если я обеспечиваю тебе и двум игрокам твоего клана участие в рейде в Гробницу Создателя.

  ― Именно это мне и не понятно. У тебя уже есть план, как ты сможешь нас туда пропихнуть?

  Я отрицательно помотал головой и поднял указательный палец:

  ― Шаманская чуйка!

  Эволетт рассмеялся:

  ― Да уж, прекрасный план. Златан сказал, что в договоре всё по существу. Лови обратно!

  ― Кхм! Если позволите! ― вдруг вмешался Павел.

  ― Да? ― отозвался Эволетт.

  ― Я бы хотел особо обратить внимание на последний пункт.

  ― Я думаю, что в свете наших предыдущих совместных приключений нас вполне устраивает, что по мере изменения возможностей клана Легенды наше сотрудничество будет пересматриваться в сторону более тесного, ― ответил Златан. Эволетт кивнул в знак согласия.

  ― По поводу игроков... ― начал он.

  ― На твоё усмотрение, ― ответил я.

  ― Но я думал, что ты захочешь, чтобы я взял Флейту, ― сказал Эволетт.

  ― Флейта ― со мной. С тебя ― три человека, включая тебя, конечно!

  Эволетт опять улыбнулся и мотнул головой в сторону:

  ― Давай-ка, пройдёмся!

  При этих его словах аналитики дружно достали откуда-то линейки, и, уходя, я успел заметить, что они зачем-то засовывают эти линейки себе под доспех, и ещё чуть позже я мог их видеть, о чём-то спорящих и размахивающих руками, причём Павел настойчиво разводил ладони, минимум, на полметра, а Златан складывал пальцы обеих рук колечком сантиметров двадцати диаметром. Ох, уж эти мне пацаны!

  ― Послушай! ― заговорил Эволетт. ― У меня от этой истории осталось ощущение, что лично меня макнули носом в дерьмо, прости Элуна мне мой французский. Я вдруг понял, что совсем не знаю родного брата, и ещё меньше ― его жену и дочь, ― он с чувством пнул лежащий на земле конский череп со вьющейся внутри змеёй. ― Чёрт меня задери, я её вот такой на коленках качал! ― яростно пробормотал он. ― В общем, так, если тебе понадобится...

  ― Я не собираюсь мстить, ― оборвал я его.

  ― Не понял! ― поднял он брови.

  ― Процветание клана Легенды Барлионы тесно связано с процветанием клана Феникс, ― пояснил я.

  ― Ах, вот оно, как! ― разочарованно протянул он.

  ― Послушай! ― сказал я. ― Когда это всё происходило, я был вот настолько, ― я показал щёлочку между пальцами, ― от того, чтобы не сагриться и не угодить обратно на рудники, и в этот раз ― без права на досрочное освобождение. Это раз. А во-вторых... Ты в курсе этой истории две недели назад?

  ― Ты про затопление замков Феникса (оном)? ― улыбнулся Эволетт. ― Это было круто! Ты ― молодец!

  ― Нападение осуществили Голубые Драконы...

  ― Лазурные! ― машинально поправил меня Эволетт.

  ― А я к этому не имел вовсе никакого отношения. Так вот, оказалось, что в Главной Цитадели был начисто вынесен кланхран...

  ― Да, дела! ― присвистнул Эволетт.

  ― ...И у меня состоялся спор с уважаемым Эхкиллером. Я его заверил, что всё его добро к нему вернётся...

  ― А это ― уже лишнее! ― покачал головой Эволетт.

  ― Предметом спора, однако, было то, что он сам своими руками вернёт мне всё, что было взято у меня. Мы договорились, что, если такой нонсенс всё-таки случится, то половина того, что пропало из кланхрана Феникса он передаст мне, как проигрыш в споре.

  Эволетт отступил на шаг и уважительно на меня посмотрел:

  ― Сам придумал?

  ― Экспромт, ― пояснил я. ― Уж больно нетактичными мне показались голословные обвинения меня в краже.

  ― Неплохо, неплохо! ― он потёр руки. ― Но ты же понимаешь, что для настоящей мести этого не достаточно?

  ― Я же тебе уже сказал, ― вздохнул я, ― что я не собираюсь никому мстить. Я мирный человек. И даже то, что Настя по-настоящему меня любит, не заставит меня бегать за ней с топором. Я, честно говоря, рассчитывал вообще никогда больше с ней не встречаться, но...

  ― Но Фениксы ― хороший бизнес, ― закончил за меня Эволетт. Я развёл руками. ― Да, Махан, а ты ― жесток, однако!

  ― Не я такой, жизнь такая! ― ответил я.

  В Альтамеду мы с Павлом вернулись в хорошем настроении. Я ― оттого, что заключил нужный мне союз, а Павел ― оттого, что контрольный замер он, похоже, выиграл. Так что, теперь вопроса о том, кто самый крутой аналитик в Барлионе, больше нет. Сделав ещё несколько звонков, я зашёл в Конструктор и занялся рутиной ― изготовлением эпических и легендарных предметов на продажу. Даже не знаю, сколько часов я провёл за этим уникальным занятием, но в какой-то момент всплыло сообщение о новом письме. К письму был приложен подписанный договор и видео. Договор я отправил на проверку Имитатору и Павлу, и после этого открыл видео.

  Всё те же два Ангела бесстрастно смотрели поверх голов собирающихся у входа игроков. В какой-то момент оба встрепенулись и посмотрели на Барсину с Анастарией:

  ― Тридцать дней прошло!.. ― начал Чёрный.

  ― А Создатель так и не заявил своих прав на гробницу!.. ― продолжил Белый.

  ― Поэтому мы назначаем тебя его аватарой! ― протянул Чёрный свой меч в сторону Барсины.

  ― Готова ли ты назвать тех, кто пойдёт за тобой? ― спросил Белый.

  ― Да, готова! ― склонила голову Барсина и начала перечислять игроков, каждый из которых делал шаг вперёд. ― Вот они, достойнейшие из достойнейших, лучшие из лучших, ― и крупным планом скромно улыбающаяся Анастария. Почувствовав, что подлокотник кресла начинает трещать в руке, я отпустил деревяшку и сцепил ладони вместе. Вход открылся, и глазам предстала богато отделанная комната, точнее, зала. Анастария было ступила вперёд, но Ангелы преградили ей путь мечами.

  ― Всяк сюда входящий... ― начал Чёрный.

  ― Да запомнит... ― продолжил Белый.

  ― Из Гробницы есть только один выход! ― закончил Чёрный.

  ― Уверена ли ты, что выдержишь? ― спросил Белый, направив на Анастарию меч.

     Внимание!

  Выйти из Гробницы Создателя можно, только пройдя её до конца

  Вы не сможете выйти из игры, пока находитесь внутри Гробницы

  Нажатие кнопки Выход приведёт к уничтожению Вашего персонажа и автоматическому отчуждению ВСЕХ принадлежащих ему средств, в том числе, и отданных на хранение другим лицам

  Подтвердите, что Вы ознакомились с предупреждением

  ОК

     На экране появилось сообщение в чате рейда Фениксов от рейд-лидера.

     [Анастария] Не знаю, как кто, а я иду! Слишком дорогой ценой достался мне билет сюда!

     Анастария кивнула Ангелу и ступила внутрь Гробницы. За ней один за одним пошли другие. Вошёл Хел, вошёл Рик. Камера тоже переместилась в комнату. Когда последний из двадцати счастливчиков переступил границу, вход начал с величественным скрипом закрываться. У противоположной стены прямо в воздухе появился призрак и повис в ожидании. Анастария пошла к нему.

123 ... 910111213 ... 787980
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх