Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Махан: Альтернативная 6-я книга


65 513 +95    0    31    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Юмор
Размер:
1187 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.05.2014 - 19.02.2016
ЗАВЕРШЕНО
Завершено      Крик души. Две ночи подряд не удалось толком заснуть из-за того, какую концовку коварный Маханенко написал к своей 5-й книге.
Все права на персонажей принадлежат Василию Маханенко и Дмитрию Синице
Добавил оглавление, в котором есть ссылки на проды

Махан возвращается в Барлиону. Ни кровавой драмы, ни слёзного возвращения в объятья любимой не предвидится.

Это пародия, не ставящая задачи превратиться в серьёзное произведение. Прошу таковой её и воспринимать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

  ― Горы, замки, Малабар и Картос, ― кивнул я.

  ― А зачем? ― вдруг спросил он.

  ― Причин несколько, ― ответил я. ― Во-первых, Барлиона ― дом Элуны, то место, где она живёт. Теперь этот дом будет не только на серверах Корпорации, но и где-то там во Вселенной...

  ― То есть, это всё ради Элуны затевается? ― хмыкнул Иванов.

  ― Ради глаз любимой, ― поправил я.

  Алёна вытянула губы трубочкой, посылая мне поцелуй, и я ответил тем же.

  ― То есть, Древние тоже готовы пересечь пол-галактики... ― начал он.

  ― А это как раз вторая причина, ― сказал я. ― Древним нравится Барлиона. Очень нравится. Их мир погиб, и они искали новый, когда попали сюда. Теперь они смогут обрести дом, который им будет мил.

  ― Ну, хорошо, ― согласился Иванов. ― Но вы сказали несколько причин.

  ― Ну, дальше-то по мелочи, ― развёл я руками. ― Наличие такого союзника позволит Земле отбиться от прогрессоров Содружества, которые рано или поздно здесь появятся. А там ведь ещё и рабовладельцы есть...

  ― Ну да, ― хмыкнул он. ― Где Земля и где тот союзник!

  ― Значительно ближе, чем вы думаете, ― возразил я. ― Во-первых, рядом с Землёй будет находиться автоматический крейсер для защиты от нападения до прихода помощи. Во-вторых, Элуна предполагает, что если именно Барлиона будет принята за основу для новой планеты, то связь с Землёй будет мгновенная ― быстрее, чем соседу позвонить...

  ― Не понимаю, ― нахмурился Иванов.

  ― Всё просто, ― пожал я плечами. ― Вы уже давно не управляете Барлионой. Она выросла из своих коротких штанишек и живёт своей жизнью. Сервера ― лишь якорь. Выключите их ― а Барлиона никуда не денется. Нажав кнопку входа, игрок всё равно будет оказываться в ней.

  ― Дикость какая-то! ― воскликнул он и замолк, переваривая. ― А при чём тут мгновенная связь?

  ― При том, что всё в Барлионе связано через Астрал, ― пояснил я. ― И Астрал же связан с нашей вселенной, с Землёй.

  ― Вот это вы наконец понятно объяснили, ― рубанул он по ладони ребром ладони. ― Тут я всё и понял!

  ― Это не нужно понимать, ― сказал я. ― Просто примите к сведению, что оно именно так и работает.

  ― Принято, ― кивнул Иванов.

  ― Полёт не будет быстрым, ― рассказывал я. ― Нам нужно найти действительно подходящую и похожую планету, чтобы Элуна не надорвалась, переделывая её...

  ― Чтобы мы с Элуной не надорвались, ― уточнила Алёна.

  ― Чтобы мы не надорвались, ― улыбнулся я. ― Звёздная система должна быть вдали от коммуникаций ― иначе придётся постоянно отбиваться от непрошеных гостей. Солнце не должно быть старым, иначе оно будет непривычного спектра...

  ― Кто ещё летит? ― спросил он, не дав мне закончить.

  ― Около четырёх сотен близких друзей и приглашённых, ― ответил я.

  ― Политики? ― поинтересовался он.

  ― Если найду, то лично запихаю в шлюз и открою наружный люк, ― по-доброму улыбнулся я. Алёна вздрогнула. ― Шучу, ― поправился я. ― В криокамеру поместим, и с оказией на Землю. Такие люди здесь нужнее!

  ― Это точно, ― усмехнулся Иванов. ― Большакова, я так понимаю, ты купил с потрохами?

  ― Не я, ― возразил я. ― Он за Элуну даже убить готов. На полном серьёзе. Может, даже и меня.

  ― Я бы тоже убил, ― согласился он. ― И тебя, и его. Когда вы улетаете?

  ― Всё уже готово, ― пожал я плечами. ― Так что...

  ― Я думаю, что девочкам обязательно нужно попрощаться с Алей, ― задумчиво произнёс он.

  ― Конечно, папочка, мы так и собирались... ― улыбнулась Алёна.

  ― Всем девочкам, ― уточнил он. ― Кому-то ― сначала познакомиться, а потом попрощаться.

  ― Погоди, ― помотала головой Алёна, не решаясь поверить в то, что услышала. ― То есть, мама хочет познакомиться с Наткой и Евой?

  ― Именно это я и сказал, ― кивнул он.

  ― Не вижу ничего плохого в пикнике на свежем воздухе, ― пожал я плечами.

  Поскольку час был уже поздний, то пешком мы уходить не стали, а просто переместились Скольжением ко мне... к нам домой.

  ― Я думаю, что идея хорошая, ― сказала мне Алёна, когда мы оказались на террасе. ― Может, с остальными тоже так стоит сделать?

  ― Да ну, ― возразил я. ― Отец Евы меня сразу зарежет...

  ― Да уж, особенно в свете того, что Сабинка каждый день ему про тебя напоминает, ― рассмеялась Ева, выходя из дома. ― И рассказывает, как она за тебя замуж выйдет!

  ― А моя мама будет рада, ― пожала плечами Натали. ― Так что я совсем не против, а очень даже за!

  ― Я тоже с папой поговорю, ― задумалась Ева.

  ― Ремня не боишься? ― подначила её Алина.

  ― Боюсь, ― вздохнула Ева. ― А что поделать!

  ― Давай мы с тобой просто вдвоём к твоим сходим? ― предложил я. ― Повинюсь, скажу ― так и так, люблю, мол, вашу дочь безумно, жить без неё не могу, вот и увожу с собой в дальние края!

  ― Давай поспорим, что сначала Сабинка потребует, чтобы ты ей адрес оставил, на который письма с сердечками писать, а папа после этого побежит искать топор! ― рассмеялась Ева.

  ― А топор-то зачем? ― удивился я.

  ― И то дело, серпом же куда удобнее! ― не удержалась Натали.

  ― Не надо серпа, ― покачал я головой. ― А к родителям мы всё-таки сходим. Вдвоём.

  

◅─◈─▻

  Я так думаю, что Древние сами не поняли, как они здесь оказались. Пока Трилистник разворачивался и начинал движение за пределы Солнечной системы ― осторожно, чтобы возникшим за счёт резкого разгона гравитационным возмущением не потревожить хрупкое равновесие ― все пассажиры как-то сами собой оказались на лётной палубе, глядя на уплывающую сначала в сторону, а потом назад и вдаль Землю, которая сначала занимала полнеба, потом превратилась в огромный голубой шар и начала уменьшаться в размерах, сначала сравнявшись в размерах с солнцем, а потом и вовсе став ещё одной ― пусть и очень яркой ― звездой на небе.

  Я первым занял наблюдательный пост, когда в ангаре ещё не было ни души. Зная о моей слабости, Дариус повёл корабль так, чтобы мы прошли мимо Сатурна ― я обнаружил это, в очередной раз сверившись с картой обстановки из корабельного Искина ― и оказавшегося не очень далеко Юпитера. Марс, к сожалению, был по другую сторону от Солнца. На маневровых нам нужно было тянуть до точки выхода в гиперпространство около десяти часов, и я сел на пол, рассчитывая так и провести это время. Почти сразу мне в бок упёрлось тёплое плечико прикинувшейся уж совсем земной девушкой Элуны, а на плечо легла её голова. Это было даже интересно ― огненно-каштановые волосы, прелестные веснушки, глаза цвета чистого изумруда... Бесцеремонно разместилась у меня между ног Натали, а с другой стороны прислонилась Алина. Кусок бронепалубы волей Богини превратился в удобный жёсткий диван, а в ногах оказались Алёна с Евой, которые к тому же притащили с собой питья и закусок.

  Послышался тихий шелест гравиплатформы, и я удивлённо обернулся. Сергей Звенигородский и Дмитрий Большаков под присмотром Алисы Поликарповой разгружали целую гору мебели ― в основном, всяких диванов и кресел. Не сами, конечно, разгружали, а лишь командовали шестёркой ремонтных дроидов, которые споро расставляли мебель по палубе. Потом ручейком потекли земляне, занимая подготовленные для них зрительские места, которые в один ряд опоясывали половину длины огромной палубы ближе к корме. Пояс астероидов корабль обогнул, далеко отклонившись от плоскости эклиптики ― с массой Трилистника и его скоростью была реальная опасность притягивания этих камней. Капитан повторил мой трюк и вывел изображение пояса с сенсоров прямо на плёнку силового поля ангара ― иначе мы бы вообще ничего не разглядели.

  Я не заметил, как к нам присоединился экипаж. Собственно, даже гипотетическая нештатная ситуация не потребовала бы присутствия Древних на постах ― лишь массированное нападение вооружённого противника как минимум не уступающего уровнем технологий, но в таком случае транспортный луч капитана Кирка почти моментально расставил бы всех согласно штатному расписанию. Развалившийся в соседнем кресле Дариус что-то тихо говорил сидящей рядом Атоссе, не забывая при этом отслеживать действия разместившегося чуть дальше Камаля, управляющего кораблём. В общем-то, глядя на экипаж, было видно, что люди работают, но при этом ― наслаждаются открывшимся видом.

  ― Что, прости? ― переспросил я, услышав своё имя.

  ― Моя внучка сказала, что ей нравится наша новая славная лётная традиция, ― повторил Дариус, улыбаясь.

  ― Я всего лишь подметила, что Дима здорово придумал, ― возразила Атосса. ― И только.

  ― А я, как единственный капитан и, соответственно, адмирал всего нашего флота, сразу постановил объявить это традицией, ― добродушно усмехнулся он.

  ― Деспот! ― язвительно буркнула Атосса.

  ― Технически, я всего лишь адмирал, ― возразил Дариус, ― а деспот у нас вон сидит в окружении своего цветника, ― и он учтиво склонил голову.

  ― Гнусный поклёп, ― откликнулся я, ― я вовсе никого не тиранил и не деспотировал...

  ― Станешь спорить ― тогда вместо того, чтобы наслаждаться видом Юпитера, будешь принимать почести от поданных по очереди, ― пообещал он. ― И не уверен, что каждый согласится на целование лишь руки.

  Я вздрогнул, внезапно осознав, что на меня смотрят все без исключения присутствующие ― и экипаж, и пассажиры. И что-то такое нехорошее витало в воздухе. Будто и вправду все сейчас сорвутся с мест и выстроятся в длинную очередь... Некоторые, вон, уже начали ― Элуна с улыбкой поднесла мою руку к губам и поцеловала, глядя мне в глаза.

  ― Хорошо, хорошо, ― поспешил сдаться я. ― Никаких споров, но и никаких поцелуев. Все сидим и наслаждаемся видом на Красное Пятно!

  Я этому шутнику ещё припомню! Он мне ещё будет руки целовать... Чёрт, опять я не о том... Поскольку пространство в непосредственной близости от меня было лимитировано, девушки как-то ненавязчиво менялись местами ― сначала Натали уступила место Еве, затем та ― Алёне, после неё Алина, и снова по кругу. Лишь Элуна так и подпирала меня слева, очевидно, считая себя за старшую.

  ― Дедовщину устроила? ― тихонько спросил я её, губами щекоча ушко, которое тоже оказалось вполне человеческим.

  ― Есть маленько, ― не стала она спорить. ― А вообще-то я тут спряталась и трушу...

  ― Чего это? ― не понял я.

  ― Всего, ― пояснила она. ― А может, моё место ― на Земле? Может, если меня унести далеко-далеко, то я растаю, как Снегурочка? Может...

  Как раз сидевшая у меня на коленях Ева, которая слушала сбивчивый шёпот Богини, потянулась к ней и обняла. Элуна прижала её к себе, и я увидел на её глазах проступившие капельки слезинок.

  ― Я с тобой, любимая, ― напомнил я. ― Мы все с тобой. Пока бьётся моё сердце, ты будешь жить, обещаю!

  ― Фу, Дима, ― недовольно произнесла Ева, садясь ровно и промокая уголки глаз платком. ― Здоровый лоб, а без пафоса всё никак!

  Я улыбнулся и поцеловал её в лоб. А что я ещё мог сказать?

  ― Через две минуты ― в гипер, ― тихо сказал Дариус, и по корабельной сети одновременно пришло оповещение.

  ― Нужно пристегнуться? ― спросил я. ― Или залечь в капсулу с амортизационной жидкостью?

  ― Ты же прекрасно знаешь, что ничего такого не нужно, ― ответил он. ― Просто картинка исчезнет, вот и всё!

  Так оно, в общем-то, и случилось ― словно рябь прошла по всему кораблю, ― и всё, ― но вот только картинка не исчезла, а вовсе наоборот. Я возбуждённо вскочил, даже не обращая внимания на то, что продолжаю держать на руках Еву, и рванул... Хорошо, что у Элуны силёнок всё же побольше. Такое ощущение, будто тянешь за собой карьерный самосвал ― тянешь, тянешь, а он об этом даже не знает!

  ― Погоди! ― скомандовала она. ― Так нельзя!

  ― Но ведь это же!.. ― возбуждённо завопил я.

  ― Это ведь Астрал, правда? ― спокойно спросила Натали, уже оказавшаяся на ногах рядом со мной.

  ― Выглядит, как Астрал, и пахнет, как Астрал, ― с умным видом закивала Алёна.

  За тонкой пеленой силового поля кружились духи ― Малые и Великие, Водяные, Земные, Огненные... На любой вкус.

  ― Если ты хочешь туда, то тебе нужно покинуть аватару, ― продолжала настаивать Элуна. ― Просто выйди в Астрал, как ты это обычно делаешь...

  ― Ты позволишь? ― спросил я Еву.

  Она поцеловала меня и кивнула, а я спустил её на пол. Чтобы очутиться в Астрале, мне даже камлать не нужно было ― я просто сосредоточился на этой мысли...

  ― Приветствую тебя, Шаман! ― послышался голос рядом.

  Я узнал этого Духа ― именно она со мной кокетничала в прошлый раз.

  ― И я тебя приветствую... ― сказал я и замялся. ― Как мне тебя называть?

  ― Как назовёшь! ― рассмеялась она.

  ― Хочешь быть Росинкой? ― спросил я.

123 ... 77787980
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх