Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Махан: Альтернативная 6-я книга


65 467 +49    0    31    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Юмор
Размер:
1187 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.05.2014 - 19.02.2016
ЗАВЕРШЕНО
Завершено      Крик души. Две ночи подряд не удалось толком заснуть из-за того, какую концовку коварный Маханенко написал к своей 5-й книге.
Все права на персонажей принадлежат Василию Маханенко и Дмитрию Синице
Добавил оглавление, в котором есть ссылки на проды

Махан возвращается в Барлиону. Ни кровавой драмы, ни слёзного возвращения в объятья любимой не предвидится.

Это пародия, не ставящая задачи превратиться в серьёзное произведение. Прошу таковой её и воспринимать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

  ― Хакер ― это не страшно! ― кивнула она. ― Не вор же и не убийца!

  ― Я ― нет, ― ответил я. ― Но хакер может быть и тем, и тем, да ещё и маньяком или шантажистом.

  ― Да ну! ― махнула она рукой. ― Не верю!

  ― Ты позволишь? ― я показал на её коммуникатор. Ева сняла браслет с руки и передала мне. Я внимательно поглядел её в глаза: ― Разве можно так верить первому встречному?

  Она твёрдо встретила мой взгляд:

  ― Человек, который мне понравился, не может быть плохим!

  ― Мне нравится твоя вера в меня, ― ухмыльнулся я. ― Спасибо тебе! Нет, я серьёзно, спасибо!

  Я остановился на самой середине моста, прислонившись к перилам. Ева сделала то же самое и принялась внимательно следить за тем, что я делаю. Я же не делал ничего необычного. Подкачал терминал, зашёл админом, выбрал из телефонной книжки номер, удалённо зашёл терминалом на тот телефон и подкрутил кое-что в настройках. Открыл видеофон и показал девушке картинку, на которой несколько уже знакомых мне лиц что-то обсуждали. Звук тоже был, но его заглушали шумы улицы. Она тут же выхватила коммуникатор у меня из рук и принялась жадно вслушиваться. Когда я попытался забрать его обратно, она от меня отмахнулась:

  ― Погоди, хоть раз в жизни послушаю, что обо мне говорят за моей спиной!

  Я решил дать ей наиграться. Ещё через несколько минут она отдала мне устройство с недовольной миной на лице:

  ― Представляешь, как раз, говорили обо мне. И, представляешь, ни одного плохого слова. Ева ― умничка, Ева ― лапушка!.. Представляешь, даже Жоржетта!

  Я не выдержал и расхохотался, глядя на её надутые губки.

  ― Что ты смеёшься? ― вздохнула она. ― Мне теперь придётся их всех в ресторан вести. И я даже не могу сказать, по какому поводу, ― глядя на то, как я удаляю следы взлома, она добавила: ― Теперь я понимаю, что ты имеешь в виду. То, что я сейчас сделала, было постыдно!

  ― Не бери в голову, ― беззаботно отмахнулся я. ― А чтобы тебя совесть не терзала, просто расскажи девчонкам правду. Я тебе демонстрировал, насколько недостойными бывают иногда действия хакеров, а ты мне демонстрировала своё любопытство.

  Ева покраснела до корней волос:

  ― Не напоминай мне об этом!

  ― Я же тебе говорю ― не бери в голову! Я уверен, твои подруги тебя поймут! ― я отдал ей коммуникатор, и она, с опаской его принимая, подозрительно на меня посмотрела. ― Не волнуйся, я всё удалил и ничего такого себе впредь позволять не собираюсь. Как, впрочем, и до этого не позволял. Но в душ или в спальню коммуникатор с собой лучше не брать! Или платком заматывай!

  Она снова прицепила браслет на руку и с беззаботным видом пошла вперёд.

  Ресторан действительно оказался неплохим, а вид ― действительно отличным. Нас посадили на террасе снаружи, в тени раскидистого дуба. Мои истосковавшиеся по земной пище вкусовые рецепторы восторженно принимали всё, что я им предлагал ― вино, закуску, жаркое, десерт. Я рассказал Еве про то, как меня занесло в Барлиону ― в основном, потому, что не хотел скрывать своё уголовное прошлое. Естественно, я не стал говорить о последних событиях и о том, что меня тревожило. Она мне взамен рассказала про свою жизнь. Как и у меня до совсем недавнего времени ― ничего особо выдающегося ― родители-инженеры, школа с отличием, спорт, танцы, музыкальная школа. По окончании школы ― стипендия от университета, который, как я понял, находится как раз там, откуда мы только что пришли. Поступила на исторический факультет, вскоре получила приглашение от Корпорации в свободное от учёбы время подрабатывать гидом и сопровождающим для почетных гостей.

  ― Ты ― первый такой...

  ― Какой? ― не понял я.

  ― Обычно у нас клиенты ― либо иностранцы какие-нибудь... ― в ответ на мою улыбку она начала смущённо оправдываться. ― Ну, не виновата я, что привыкла всех, кто по русски двух слов связать не может, иностранцами называть!

  ― Ты же понимаешь, что, хоть язык и государственный, каждый имеет право говорить на своём? ― спросил я.

  ― Ну, конечно, но всё же... Не сбивай. Так вот, либо иностранцы, либо какие-нибудь прожжённые бизнесмены, которые на тебя смотрят, как на прислугу или даже хуже, ― она прикусила губу, глядя в даль. Я вопросительно на неё посмотрел. Ева заметила мой взгляд и пояснила: ― Была у нас история с год тому назад. Один тип, жутко крутой бизнесмен... Подумал, что мы к нему приставлены совсем для другого... ― она замолчала. Я не торопил, мне сейчас вообще спешить некуда.

  ― На коммуникаторе у нас тревожная кнопка, охрана через девяносто секунд уже выбивала ему зубы. Так что ― легко отделалась...

  ― А этого? ― я мотнул головой.

  ― Этого? ― Ева усмехнулась. ― Он оказался какой-то большой провинциальной шишкой. Сначала ему всерьёз грозила тюрьма, а потом куда-то исчезли записи камер наблюдения, и экспертиза признала показания охранников подвергшимися редактуре. Его адвокат добился переноса суда в Лондон, я так и не поняла, на каком основании, а там дело закончилось тем, что его обязали выплатить какой-то штраф, который покрыл судебные и транспортные расходы, и его отпустили.

  ― Интересно, ― сказал я. ― То есть, просто отпустили?

  ― Его адвокат утверждал, что мне под одежду залетела оса...

  ― И благородный дон бросился на спасение прекрасной дамы?

  Ева кивнула.

  ― Ты уверена, что пострадала только одежда? ― спросил я.

  ― Если не считать моих переживаний, то ― да, ― ответила она.

  ― Грустно, ― заметил я.

  ― Мне тоже не было весело, ― отозвалась она. ― Тем более, мне тогда и восемнадцати не было.

  ― Как, ты сказала, его фамилия была?

  ― А я не говорила! ― она хитро на меня посмотрела. ― А тебе зачем?

  ― Хотелось бы знать, кому стоит поправить горбинку на носу при встрече, ― невинно ответил я, разглядывая костяшки пальцев.

  ― Тамерханов.

  Тамерханов. Глава администрации затопленного нечистотами захолустья. Теперь я вспомнил, отчего мне показалась забавной фамилия Марины. Именно оттого, что она мне напомнила фамилию главы администрации. Племянница? Дочка? Чем же таким я насолил городскому главе? Я тогда, в основном, серверами всякими занимался. Ни с деньгами, ни с криминалом не работал. Хотя... Мне вспомнился случай полтора года назад...

  ― Извнини, ― кивнув Еве, я набрал номер на коммуникаторе. ― Павел? Вы не могли бы достать материалы дела, в котором я участвовал полтора года назад? Спасибо.

  Итак, некое лицо, имеющее на меня зуб, помогает севшему... нет, пока только в лужу, чиновнику, а тот в качестве ответной любезности сажает в лужу меня. А далее ― я вдруг выхожу с рудников и начинаю подавать надежды... В том плане, что мой выход из Барлионы вовсе не был запланирован. Поэтому составляется план о возвращении меня на рудники... На оставшиеся семь лет. Но я не сагрился, выкупил себя, вышел на свободу... Погоди-ка... Корпорация взяла меня под защиту. Видать, не простили товарищу Тамерханову невинной шалости с несовершеннолетней девушкой-гидом, вот и приютили врага своего врага. Что дальше? Я приезжаю весь такой ни сном, ни духом, и тут та самая девушка оставляет мне номер телефона. А потом при встрече как бы невзначай рассказывает мне про тяжелые будни сопровождающих... Совпадение? Я посмотрел в её карие глаза. Она спокойно встретила мой взгляд и покачала головой.

  ― Что? ― спросил я.

  ― Нет, ― ответила она.

  ― Что ― нет? ― не понял я.

  ― Нет, Дима, таких совпадений не бывает.

  Мне стало по-настоящему страшно. Неужели они мне всё-таки подсадили жучка в голову, и теперь любой может хакнуть меня так же, как я только что хакнул коммуникатор Жоржетты, сидящей где-то там в офисе далеко отсюда?

  ― Это правда? ― только и оставалось спросить мне. Она поняла, что я имею в виду её легенду, поджала губы и отвернулась, пытаясь скрыть стремительно намокающие глаза. ― Прости, ― только и оставалось сказать мне. ― Прости. Мне показалось, что ты копаешься у меня в голове, вот паранойя и сыграла со мной дурную шутку!

  Ева, не поворачиваясь, промокнула глаза салфеткой.

  ― Ты знаешь, ― подала она голос, ― что самое страшное? Мы живём в двадцать первом веке, мы объединили человечество и создали Искусственный Интеллект, но по-прежнему Землю топчут подонки вроде... ― она, наконец, посмотрела на меня. ― И вроде того судьи, который просто...

  ― Просто купил себе неплохой домик в деревне, ― закончил я за неё.

  ― Да. И я даже не знаю, кто из них больший мерзавец.

  ― А остальное? ― спросил я, переводя тему.

  ― Ты у нас первый такой... ― она вновь поставила свою пластинку про мою уникальность, и я приготовился было зевать. ― Внезапно Гере... Георгине... подкинули это задание. Мы таким вообще никогда не занимались! Недвижимость, интерьеры... Буквально за полдня мы вдесятером провернули горы литературы и каталогов, обзвонили десяток торговцев недвижимостью... А Лизе пришла в голову сделать ещё и поиск по тебе, явно же известная личность, может, и предпочтения твои выясним. Выяснили... Машка сразу обратила внимание на город происхождения и на даты... И шепнула мне. И я подумала, что, если ты действительно к этому причастен, то наши безопасники в любом случае притащат меня рассказывать мою историю...

  ― И ты решила, что это делать лучше в ресторане на берегу реки, чем в кабинете службы безопасности... ― закончил я.

  ― Ничего я не решила! ― сердито ответила она. ― Просто... ― Ева покраснела и отвернулась. Мило. Очень мило.

  Как следует подкрепившись, мы пошли гулять. Точнее, Ева решила мне устроить променад по всем, как мне показалось, мало-мальски интересным местечкам, так что походить пришлось изрядно. В какой-то момент, когда небо уже слегка потемнело в приближении утра, мы оказались у подъезда в тесном дворике четырёхэтажного дома, которому на вид было никак не меньше пары сотен лет.

  ― Вот, здесь я живу, ― махнула она рукой в сторону парадной. Я шагнул вперёд и притянул её к себе за талию, чему она никак не воспротивилась, но изящно, однако, уклонилась от моей попытки её поцеловать. Я многозначительно посмотрел на входную дверь. Ева с упрёком поглядела на меня:

  ― Ты меня не любишь! ― она сделала паузу. ― Только, слышишь, только! По большой любви! На меньшее я не согласна! ― она продолжала глядеть мне в глаза. ― Я дура, да?

  Я поднял руки вверх по её спине, взял её голову в ладони и припал к губам поцелуем. Долгим и влажным. Когда я оторвался, Ева так и продолжила висеть у меня на руках, прикрыв глаза. Потом она медленно их открыла и высвободилась из моей хватки.

  ― Послушай, что я тебе скажу, ― начала она тихо. ― Второй такой же встречи я не переживу. Понимаешь? ―— её карие глаза пронизывали меня насквозь. ― Если ты не любишь меня, то не звони мне больше. Хорошо?

  Я взял её пальчики в руку и коснулся их губами:

  ― Прощай, Ева!

  К тому моменту, как я, пройдя пару подворотен, вышел на улицу, меня там уже ждало вызванное заботливой девушкой такси.

  

Глава 2. Крий

  Сидящий напротив Крий допил пиво и отдал кружку подскочившему Вилтраксу, а потом изучающе посмотрел на меня:

  ― Ну, хорошо, я тебя выслушал. Это конечно, более занимательно, чем суетиться по своим мелким делам, но не очень интересно, с другой стороны, ― он потянулся, как бы разминая уставшие мыщцы. ― Дракона-то идём валить?

  ― Теперь уж даже и не знаю... ― машинально отозвался я.

  ― Э-ээ, мы так не договаривались! ― строго сказал Крий. ― Ты сопли-то подбери!

  На автомате я провёл рукавом под носом, а Титан первый раз за всё время нашего знакомства улыбнулся:

  ― Ну, трагедия у тебя, а я-то тут при чём? Рассчитываешь, что я сейчас всё брошу и пойду помогать вендетте малознакомого игрока, да ещё и официального Лоха?

  Я с тоской посмотрел на свою пиктограмму, обозначавшую полученное мной Достижение. Ну да, Достижение мне дали. Уникальное, то есть, ни у кого другого такого никогда не будет. Наверное...

     Достижение: Лох

  Класс: уникальное

  Вы отдали первому встречному ключ от квартиры, где деньги лежат.

  Интеллект: -20

  Харизма: -10

  Шанс выпадения редких предметов: -0.05%

  Привлекательность с НЖП: +20

  Привлекательность с НЖП не может упасть ниже 20

  При достижении следующего уровня:

  Интеллект: -20

  Харизма: -10

  Шанс выпадения редких предметов: -0.05%

  Привлекательность с НЖП: +20

  Привлекательность с НЖП не может упасть ниже 40

     Может, в женский монастырь податься, с моей-то привлекательностью?

  ― Так что звал-то? Слюни тебе подтирать?

  ― Можно и так сказать, ― нехотя признал я. ― Я тебя не знаю, и оттого ты ― идеальная свалка для моих проблем.

  ― Хм... Свалка... Ну, и на этом спасибо. И что ты теперь делать-то будешь? Мстить?

  ― Мстить? Ха. А зачем? Положим, стану я внезапно крутым настолько, что умудрюсь в одиночку положить первый клан так, что все умоются кровавыми слезами, а живые ― позавидуют мёртвым...

  ― Ну, положим! ― ощерился гигант.

  ― Достижения при этом у меня никто не отнимет. Встречался я в реабилитации с главным безобразником, как его...

1234567 ... 787980
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх