Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Махан: Альтернативная 6-я книга


65 452 +34    0    31    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Юмор
Размер:
1187 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.05.2014 - 19.02.2016
ЗАВЕРШЕНО
Завершено      Крик души. Две ночи подряд не удалось толком заснуть из-за того, какую концовку коварный Маханенко написал к своей 5-й книге.
Все права на персонажей принадлежат Василию Маханенко и Дмитрию Синице
Добавил оглавление, в котором есть ссылки на проды

Махан возвращается в Барлиону. Ни кровавой драмы, ни слёзного возвращения в объятья любимой не предвидится.

Это пародия, не ставящая задачи превратиться в серьёзное произведение. Прошу таковой её и воспринимать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

  ― Многобабство ― зло, ― жаловалась она Элуне. ― Всё приходится делать по расписанию, а то Их Величество шахиншах могут внезапно обнаружиться в соседних покоях.

  ― Я не виновата, ― оправдывалась Ева. ― Мы вернулись совершенно бесшумно...

  ― И даже воду в душе не включали? ― подпустила сарказма в голос Алина.

  Я удивлённо вылупился на неё. А она-то что встревает?

  ― А по-моему, всё исключительно удачно получилось, ― жмурясь от удовольствия, потянулась Натали. ― Особенно, когда ты пришла его искать...

  ― Что? ― сочувственно посмотрела на меня Элуна. ― Укатали-таки Сивку крутые горки?

  ― И всё-таки мне кажется, что вчетвером ― это уже перебор, ― заключила Ева.

  ― А может, вам его клонировать? ― задумчиво произнесла Алина, думая о чём-то своём.

  Вот, что ей неймётся? Сидела бы тихонько, радовалась бы халявному завтраку ― так нет, обязательно какую-нибудь гадость сказать! Как я теперь ночью засну? Ответ ― а никак! Не дадут мне теперь ночью заснуть. Правда, можно и по другому поступить. Ведь как учит классика? Алёне говорю, что иду к Еве, Еве говорю, что иду к Натали, Натали говорю, что иду к Алёне, а сам в капсулу ― играть, играть, играть!

  ― Это что ― в клинику на опыты? ― возмутилась Элуна. ― Не дам! Он ещё так молод и так много успел бы успеть!

  ― Или так многих, ― зачем-то добавила Алина.

  ― Пусть сначала имеющееся богатство освоит! ― заявила Натали. ― А то к восьми утра уже вырываться начал. Спать ему, видите ли, хочется!

  ― Не сбежал бы от меня ― глядишь, и поспал бы немного, ― мстительно добавила Алёна. ― А так ― пусть пеняет на себя!

  Интересно, а я им для поддержания разговора вообще нужен, или можно потихоньку смотаться в постельку? Я глянул на часы. Без трёх минут. Павел мне пообещал, что будет всё время находиться рядом с Еленой, а я дал ему маячок. Проблесковый. На голову. СБ он, в конце концов, или погулять вышел? Я поцеловал Еву с Натали, приложился к щёчке пискнувшей от неожиданности Алины и обнял Элуну, прижавшись лбом к её лбу.

  ― Я в тебя верю, Махан, ― тихонько сказала она мне. ― Что бы ни случилось, я всегда в тебя верю.

  Она истаяла в воздухе, а я взял Алёну за руку.

  ― Постой! ― воскликнула вдруг Алина. ― Я с вами хочу.

  Я пожал плечами, а Алёна взяла её за руку. Я скользнул в Астрал и стал искать проблесковый маячок, благо примерно его расположение мне и так было известно. Найдя цель, я приблизил картину мира по максимуму, чтобы ни в кого не врезаться, вывалившись в реал, и мы появились в главном здании Корпорации в зале для приёмов Очень Важных Персон. Елена с дочерьми, открыв рот, смотрела на меня, Алёну и восторженно прыгающую вокруг Алину. Алёна дёрнула было сестру за рукав, но та сразу затараторила:

  ― Алёнка, это же круть какая! Раз ― и здесь, я даже испугаться не успела! ― завидев Иванова, она подскочила к тому и напрочь игнорируя правила поведения, словно маленькая девочка схватила того за руку, скача от возбуждения. ― Папка, представляешь, только что были у Димы с девчонками...

  ― Линка! ― возмущённо воскликнула Алёна, но было поздно ― нас уже попалили.

  Алина озадаченно открыла рот, а Иванов устало прикрыл лицо рукой, качая при этом головой. Пора применять тяжёлую артиллерию, иначе он Алёну со мной больше не отпустит. Конечно, она его даже не подумает спрашивать, но скандала в практически семье мне всё же не хотелось.

  ― Сергей Петрович, ― позвал я, отпуская руку Алёны. Любимая сразу подошла к не отошедшей от шока Елене, которая машинально её обняла. ― Можно вас на минуту?

  ― Если только на минуту, ― недовольно ответил Иванов, отрывая руку от лица. ― И потом нам с вами предстоит ещё разговор.

  ― Потом, ― легкомысленно согласился я. ― А сейчас мне нужно, чтобы вы отдали распоряжение Игорю согласиться с моим вчерашним запросом.

  ― Даже так? ― приподнял он бровь. ― Я, заметьте, по странной иронии тоже хотел с вами это обсудить.

  ― Замечательно, ― миролюбиво согласился я. ― Так вы согласны с моей позицией?

  ― Нет, ― отрезал он. ― Более того...

  ― Простите, ― перебил я его. ― Не могли бы вы просмотреть список крупнейших акционеров Корпорации?

  ― Это ещё зачем? ― напрягся он.

  Возникшая ниоткуда Тамара подала ему какой-то листок, одновременно с безнадёжной тоской и поволокой глядя на меня. Да, такой вот ласковый кусочек мимо пролетел!

  ― Так, ― сказал он, мельком глянув на список. Удар, надо сказать, он держал отлично ― лишь вызванный заранее Дух, которого я к нему запустил, смог показать мне, что сердцебиение с шестидесяти ударов участилось до ста. ― Тридцать процентов ещё ничего не решают. Вам придётся собрать акционеров и проголосовать всем собранием...

  Ах, конечно, как же я не подумал о такой несущественной детали? Тамара подала ему ещё три листка. Мне показалось, или его левый глаз действительно дёрнулся?

  ― Я не знал, что у вас контрольные пакеты в... ― спокойно сказал он. ― Я полагаю, что семидесяти трёх процентов вполне достаточно.

  ― Для меня этот вопрос очень важен, ― сказал я. ― Для меня и для Элуны.

  ― Я отдам распоряжение, ― кивнул он. ― Но всё равно нам стоит поговорить позже, особенно...

  Особенно в свете открывшихся обстоятельств. Одно дело, когда к твоей дочери пристаёт непонятного вида ловелас, пусть даже и с весьма впечатляющими талантами, и совсем другое дело, когда этот ловелас фактически владеет Корпорацией ― мало ли, какие у богатых причуды, главное, что девочка его любит. Ещё и вторую мне официально вручит. Сбагрит. Умоет руки, в общем.

  ― Разумеется, ― улыбнулся я.

  Наконец, удалось добраться до Елены, Светы и Тани. Женщина меня обняла, как родного. Девочки подождали, пока я её отпущу и по очереди, привстав на цыпочки, меня поцеловали. Мне было отчётливо видно, что они готовы запрыгнуть мне на шею от радости встречи, но официальная обстановка добавила им торжественности, и вели они себя, как чопорные барышни на приёме у английской королевы. Я взял руки Светланы в свои, и она стеснительно отвела взгляд.

  Хорошие протезы, практически идеальные ― похоже, родители неплохо зарабатывают и не поскупились на последнюю модель. С виду так совсем не отличишь, и на ощупь тоже трудно ― правая рука была почти такой же температуры, как левая, да и ощущалась, как живая. Лишь едва слышный шелест миниатюрных приводов говорил о том, что это ― механическое устройство. К сожалению, работы по созданию материалов, меняющих коэффициент упругости при прохождении электрического тока, пока застопорились, да и надёжность в условиях внешнего воздействия была низкой, поэтому протезы были на миниатюрных электромоторах, которые, как ни старайся, шум всё равно издают...

  ― Ты знаешь, в реале ты мне ещё больше нравишься, ― сказал я ей.

  ― Ты мне тоже, ― серьёзно ответила Светлана, глядя на меня своими синими глазищами.

  ― У меня для вас с Таней кое-что есть, ― заговорщицки произнёс я, делая вид, что достаю что-то из кармана.

  Сёстры подтянулись ближе, а позади них, заглядывая через головы, встала Алина, у которой поход через Астрал снёс-таки крышу, и теперь она бродила счастливая, как ребёнок в ожидании Дня Рождения. Я достал наконец большую коробку с печеньем, которое с утра специально по случаю испекла Богиня, и раскрыл её, предлагая девочкам. Алина протянула руку первой, и я погрозил ей пальцем:

  ― А ты свою порцию уже сегодня получила.

  ― Ну Дима, ну ещё кусочек, ― стала канючить она. ― Вкусно же!

  Услышав слово вкусно девочки, не сговариваясь, схватили по печенью и откусили. Три блаженно жующих божественные плюшки мордашки наполнили меня небывалым умилением.

  ― Мам! ― воскликнула Таня, выхватывая ещё одно печенье. ― Попробуй, как вкусно!

  Печенье она протянула Елене, та откусила и замерла с выражением крайнего изумления на лице. Тем временем, Тамара привела какого-то мужика в годах, который о чём-то негромко переговаривался с Ивановым. Елена проглотила последний кусочек печенья и с минуту жмурилась от удовольствия, совершенно забыв, где находится. Мужик кашлянул, выводя её из транса, она встрепенулась и увидела его.

  ― Виталий Геннадьевич! ― воскликнула она, протягивая ему руки, которые тот с теплотой пожал. ― Какими судьбами?

  ― Здравствуйте, Елена Михайловна, ― сказал он. ― Меня пригласил Сергей Петрович на консультацию.

  Я вручил Алине коробку, и девочки дружно развернулись к ней, образовав кружок по интересам, а сам подставил Алёне локоть и подвёл её к остальной компании.

  ― Дмитрий, познакомьтесь, ― поспешила представить мужика Елена. ― Это Виталий Геннадьевич Скворцов, замечательный хирург и просто хороший человек. Виталий Геннадьевич, это Дмитрий...

  ― Дмитрий, ― улыбнулся я.

  ― Тоже очень хороший человек, ― сказала Елена. ― И...

  ― Алёна Сергеевна, моя дочь, ― представил Алёну Иванов.

  ― Очень приятно, ― кивнул Виталий Геннадьевич, протягивая мне руку. ― Только я не понимаю...

  ― Вы не могли бы прокомментировать Елене Михайловне историю болезни пациентов вашего учителя? ― попросил Иванов.

  Тамара подала Виталию Геннадьевичу две папки, и тот раскрыл первую.

  ― Вот, посмотрите, ― сказал он, показывая ей распечатанный на бумаге рентгеновский снимок. ― Пулевое ранение со стороны спины. Пуля полностью разрушила седьмой и восьмой позвонки и уничтожила кусок спинного мозга. Прогноз ― пожизненная инвалидность, паралич нижних конечностей и внутренних органов, искусственное поддержание жизни. Пациент был помещён в специальную капсулу с полным циклом жизнеобеспечения и подключением к виртуальной реальности. Три месяца назад произошёл необъяснимый прогресс, он вышел из капсулы на курс реабилитации и ещё через месяц покинул больницу Корпорации на своих двоих совершенно здоровым человеком. Теперь пациент номер два ― молодая женщина. Ожоги восьмидесяти процентов тела, существенную часть повреждений не смогли исправить пластическими операциями. Результат ― затворничество, жизнь в виртуале. Два месяца назад произошло полное излечение и восстановление всех повреждённых участков. Мой профессор, которого я искренне уважаю, и которому обязан своей квалификацией, уверил меня, что в обоих случаях медицина к излечению не имела ровным счётом никакого отношения.

  Елена растерянно разглядывала рентгеновские снимки. Виталий Геннадьевич вопросительно посмотрел на Иванова, а тот кивнул ему в ответ.

  ― Надеюсь, что смог хоть чем-то помочь, ― склонил голову Виталий Геннадьевич. ― Был рад с вами увидеться.

  Елена машинально подставила ему щёку, о чём-то напряжённо размышляя. Он вышел, а Тамара аккуратно собрала продемонстрированные бумаги обратно в папки.

  ― Я тоже, пожалуй, откланяюсь, ― сказал Иванов. ― Елена Михайловна, несмотря на клоунаду, которую Дмитрий устроил своим появлением, отнеситесь к его словам со всей возможной серьёзностью.

  Он вышел в сопровождении идущей на полшага впереди Тамары, а Елена внимательно посмотрела на меня. Я указал ей на невысокий столик в окружении нескольких кресел и пары диванов, и мы прошли туда. Елена села в кресло, мы с Алёной уселись на диванчик для двоих, а девочки ― все трое, поскольку Алина в данный момент очевидно могла поспорить по части интеллекта с любой из них ― вместе с печеньем заняли диван. Некоторое время мы молчали, поскольку я не знал, как именно мне стоит начать разговор. Елена, которая всё это время нервно крутила крепко сцепленные кисти рук, невольно помогла мне.

  ― Действительно, что это за фокусы, Дмитрий? ― упрекнула она.

  ― Дима, ― поправил я её.

  ― Хорошо, но тогда ― Лена, и на ты, ― предложила она.

  ― Согласен, ― кивнул я. ― Как ты себе представляешь, что такое чудо?

  ― Ты называешь этот трюк с появлением из воздуха чудом? ― иронично спросила она.

  ― О, нет, это просто способ передвижения, ― покачал я головой. ― Чудо ― это совсем другое.

  ― Я как-то не ожидала, что после той накачки, что устроил мне Виталий Геннадьевич, мы вдруг начнём рассказывать друг другу сказки, ― заявила она.

  ― Я не стал бы затевать этот разговор, если бы это не было важно, ― пожал я плечами. ― Я твой друг, Лена. Расслабься.

  ― Расслабься... ― она поджала губы. ― Человек, которого я до этого дня считала практически богом, вдруг говорит мне, что он ― простой шарлатан, и при этом мне показывают на тебя, ожидая, что ты дашь мне ответ на все вопросы. Я просто боюсь, Дима! ― она поёжилась, обнимая себя за плечи.

  Таня, увидев настроение матери, покинула своё место, уселась на подлокотник кресла и обняла её. Вот это сила воли! мне ещё ни разу не удалось покинуть божественные плюшки, пока все не были съедены! Елена благодарно погладила дочь по руке, обвивающей её шею.

  ― Чудеса случаются, ― сказал я. ― Уверен, и в твоей жизни было что-то, что ты называешь чудом, но при этом оно не было ни в коей мере сверхъестественным...

  ― Было, и не раз, ― согласилась она.

  ― Так что же это? ― снова спросил я.

  ― Не знаю, ― пожала она плечами. ― Для меня чудо ― это когда уже нет надежды, но что-то хорошее всё равно случается.

  ― А для меня чудо ― это что-то хорошее и совершенно неожиданное, чем я могу поделиться с другим, ― сказал я. ― Вот, понимаешь, мгновенно переместиться на несколько километров ― это не чудо.

123 ... 6869707172 ... 787980
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх