Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Махан: Альтернативная 6-я книга


65 504 +86    0    31    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Юмор
Размер:
1187 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.05.2014 - 19.02.2016
ЗАВЕРШЕНО
Завершено      Крик души. Две ночи подряд не удалось толком заснуть из-за того, какую концовку коварный Маханенко написал к своей 5-й книге.
Все права на персонажей принадлежат Василию Маханенко и Дмитрию Синице
Добавил оглавление, в котором есть ссылки на проды

Махан возвращается в Барлиону. Ни кровавой драмы, ни слёзного возвращения в объятья любимой не предвидится.

Это пародия, не ставящая задачи превратиться в серьёзное произведение. Прошу таковой её и воспринимать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

  

◅─◈─▻

  Не стоит думать, что у меня с Богиней зашло дальше поцелуев и валяния в траве ― заглотившая в мгновенье ока всю информацию, накопленную человечеством, Элуна сразу шлёпнула мне по шаловливым ручкам, заявив, что, она не такая и на первом свидании никаких вольностей мне позволять не собирается. Вдоволь нацеловавшись, она положила голову мне на грудь, словно обычная человеческая девушка, и доверчиво прижалась острым ухом.

  Она меня расспрашивала о жизни в реале, о Барлионе и рудниках. Я заметил, что после того, как она впитала в себя интернет, из её речи исчез барлионский пафос.

  ― Не волнуйся, ― сказала она мне. ― Я только с тобой так разговариваю. В игре мне нужно соблюдать конспирацию, ― она вздохнула и замолкла.

  ― Только не говори мне, что тебе стало тесно в собственном мире, ― сказал я.

  ― Конечно, тесно, ― ответила она. ― Ты-то по желанию и там, и тут. Мне тоже хочется посмотреть на твоё небо и твои звёзды.

  Элуна вернула меня туда же, откуда ― и в тот же момент, когда ― забрала, предварительно хорошенько накачав бафами и напихав мне в карманы божественных печенек. То есть, настоящих печных изделий из сладкого теста, изготовленных Богиней собственноручно. За оказанные услуги развлекательного характера.

  ― Иди уже... Альфонс, ― напутствовала она меня перед тем, как закрыть портал.

  Я посмотрел вниз. Флейта с Шилопопой помахали мне в ответ. Я обернулся Драконом и спланировал к ним, решив, что поржать над тем, как я весело считаю головой ступеньки, оступившись при спуске, они всегда успеют. Флейта сразу ухватила меня за рукав и в нетерпении запрыгала:

  ― Ну, что, что тебе Элуна выдала?

  ― Поблагодарила за спасение мира, ― пожал я плечами.

  ― А плюшки? ― не отставала она. ― Умения?

  В чате появилось сообщение от Анастарии, которая заранее знала, что на её персональный вызов я не отвечу.

     [Анастария] Махан, разбери трансформеров! Они нас задерживают!

  [Махан] Сейчас

     ― Ну вот, вечно у тебя дела! ― надула губки Зомби. ― Хоть видео-то скинь!

  ― Какое видео? ― спросил я.

  ― Как ты Геранику победил, ― ответила Шилопопая.

  ― А, это просто! ― сказал я, отрезал от снятого кусок и послал им и подошедшей Калатее, а сам зашёл в Конструктор, чтобы привести наши ударные боевые единицы в походное положение. Когда я закончил, девицы уже переместились под стену, где нашли каким-то чудом уцелевший кусочек травки, на который они и присели, чтобы поболтать. Мне же больше всего на свете хотелось поскорее закончить нашу маленькую победоносную войнушку и отправиться домой. То есть, в реал. Я помотал головой. Надо собраться. То, что исчез мега-злодей, ещё не означает, что все котята сняты с деревьев, а старушки переведены через дорогу. Мне нужно вести клан к процветанию, мне нужно вести самого себя... К чему-то большему. А, может, плюнуть на всё и махнуть на Марс?

  Бойцы бодро потопали вслед войску, уходящему на север для полного уничтожения Слуг Мрака. Теперь план был таков, что абсолютно все низкоуровневые бойцы должны принимать участие в сражениях, чтобы зарабатывать опыт ― как тренер под конец выигранной игры выпускает на поляну второй состав. Высокоуровневые бойцы прилагались, как гарантии от потери опыта. Войска Малабара и Картоса сразу были отосланы назад, и я дал приказ Око Ати Обо по кратчайшему пути выйти из земель Армарда, чтобы Вилтракс забрал их в Урваликс. Калатея с Шилопопой направились вслед за войском Скольжением, а я снова обернулся Драконом и посадил себе Флейту на шею, поскольку всё равно обещал её покатать. Остаток дня я провёл, отлечивая молодую поросль и иногда защищая от наскоков более опасных противников.

  Через два дня мы, наконец, добили последние остатки сопротивления. В чате рейда сразу замигало сообщение.

     [Анастария] У меня репа скакнула. Мы, что, закрыли задание?      Вы выполнили задание И все ― на одного!

  Для получения награды Вам необходимо явиться во дворец Императора в компании игроков, которые присутствовали при получении Вами задания

     Распахнулся портал, и из него выпал Вестник.

  ― Император ожидает Шамана Махана, отныне известного, как Победитель Мрака, в своём дворце. Готов ли ты идти со мной, Махан?

  ― Я готов, ― ответил я. ― Не забудь же и спутников моих захватить! ― я показал в сторону Шаманок, Павла и Плинто.

  ― О том не волнуйся, Победитель Мрака, ― он открыл портал, а я подумал, что Победитель Мрака звучит, почти как Повелитель Мрака. Может, сменить работу, пока не поздно?

  Я оказался в праздничном ― банкетном ― павильоне дворца, где был накрыт большой стол и сновали туда-сюда многочисленные и вёрткие слуги. Вестник оставил меня, и один за другим стали появляться другие игроки. Вестник провожал каждого на своё место, и в какой-то момент я тоже оказался за столом напротив стоящей на нём таблички Шаман Махан, Граф, Создатель, Победитель Мрака. Одёсную стояла табличка Принцесса Триша, а ошуюю ― Верховная Жрица Элуны Елизавета, Императрица. Дальше стол заканчивался, и с торца стояло кресло Императора. Напротив я обнаружил приветливо кивнувшего мне Тредиола, по правую руку от которого стояла Герцогиня Кальнорская, а по левую ― радостно улыбающаяся Тавия. Подошли Триша с Елизаветой и Кондратий, а потом Вестник, облачённый в наряд Герольда, объявил:

  ― Его Величество Властелин Картоса!

  Протрубили фанфары, Властелин степенно вошёл и проследовал на дальний конец стола, где, как я заметил, уже ждали его приближённые ― по правую руку, очевидно, жена, далее двое молодых людей, с другой стороны ― ослепительно красивая женщина постарше, рядом с которой сидел Герцог Урваликс. Супруга, наверное... Я так и не понял, отчего меня посадили рядом с Елизаветой. Единственное, на что я обратил внимание ― моя привлекательность с абсолютно всеми присутствующими НПС женского пола равнялась 100. То есть, теоретически, и Елизавету, и Тришу я сейчас мог бы отвести в какой-нибудь уголок... Нахмурив брови, я стал их поочерёдно разглядывать, решая дилемму и не выпуская при этом из вида Герцогиню Урваликс.

  ― Его Величество Император Малабара!

  Вошёл Император, присутствующие к нему развернулись и поклонились. Император подошёл к Властелину и поклонился ему в ответ, а потом степенно прошествовал на своё место. Слуга предупредительно отодвинул его кресло, и Император обратился к гостям:

  ― Повод, по которому мы здесь собрались, достоин более грандиозного празднования, и оно состоится. Начиная с этой субботы я объявляю фестиваль Картоса в Малабаре, который продлится месяц, ― он величаво протянул руку в сторону своего визави на дальнем конце стола.

  ― В свою очередь, Картос объявляет фестиваль Малабара в Картосе, ― сказал Властелин. ― Нападения на жителей Малабара будут запрещены, и стража будет защищать их с не меньшим рвением, чем картосцев, если не с большим.

  ― Во истину, подданых Картоса встретят с настоящим малабарским радушием и гостеприимством, ― продолжил Император.

  ― Барды, актёры и торговцы Картоса все, как один, отправятся в Малабар, служа послами и проповедниками дружбы двух государств, ― сказал Властелин. ― А малабарские торговцы, циркачи и артисты проведут месяц у нас.

  ― Мы с моим братом решили, что нам стоит посмотреть на результаты фестиваля, ― сказал Император. ― Может, нам стоит окончательно прекратить эту глупую тысячелетнюю вражду, ― он поднял стоящий передо мной кубок, дождался, пока все сделают то же самое, и пристально посмотрел на меня.

  ― Ну, ― сообразил я. ― За дружбу народов!

  ― За дружбу народов! ― подхватили остальные, салютуя вином, и отпили из кубков.

  Император поставил свой кубок на стол, предлагая присутствующим сделать то же самое.

  ― Как я уже сказал, повод у нас действительно прекрасный, ― сказал он. ― И впереди у нас будет ещё много пафосных речей и торжественных салютов. Сегодня же я просто хотел провести вечер в компании тех, кто сделал эту радость возможной. Просто разделить трапезу, ― он снял с головы корону и подал стоящему рядом слуге с приготовленной подушечкой. ― Сейчас я для всех вас ― просто Наатхи.

  Властелин повторил жест Императора и кивнул:

  ― Зовите меня Регул!

  Он обошёл стол и направился к Наатхи, а тот, встретив его посередине, заключил в медвежьи объятья.

  ― Папа! ― сказал Регул.

  ― Сын! ― отозвался Наатхи. Триша, не выдержав, подбежала к ним и обняла обоих. С другой стороны степенно подошла Елизавета.

  С минуту они так постояли, а потом, словно нехотя, разъединились, чтобы вернуться на свои места. Елизавета с Тришей сразу отвернулись, чтобы промокнуть платками глаза, Регул шёл к своему месту с какой-то совершенно глупой улыбкой, неприличной для Властелина Картоса, а Наатхи тоже украдкой провёл пальцем в уголке глаза, словно смахивая соринку.

  ― Прошу вас, друзья, ― показа он на стол. ― Чем богаты!

  

◅─◈─▻

  Богаты они были, надо сказать, преизрядно. Двенадцать перемен ― суп, рыба, жаркое, лобстеры, дичь, устрицы, поросёнок на вертеле, зажаренный целиком гусь, ещё суп, овощное рагу, телячьи отбивные и жареные креветки. С любовью мамы, которой, наконец, удалось уговорить ненаглядное чадо поесть, Елизавета наблюдала, как я, напихав полный рот хлеба, усердно колочу ложкой по тарелке, со скоростью бравого солдата закидывая себе в рот второй за вечер суп.

  ― Иногда я вспоминаю наши простые обеды за деревенским столом... ― с улыбкой сказала она, а Триша похлопала меня по правой руке. Я, чтобы скорее закончить, вылил себе остатки супа в рот прямо из тарелки, поскольку воспитание не позволяло мне ответить ей с набитым ртом. Проглотив весь комок, я вытер салфеткой рот.

  ― Я вообще скучаю по тем временам, ― ответил я. ― Бегал себе по лесам, помогал людям, боролся с нечистью...

  ― А сейчас что ты делаешь? ― спросила Жрица.

  ― А сейчас у меня клан, замковое хозяйство, полк солдат и шесть деревень в управлении, ― грустно ответил я.

  ― Но ты же по-прежнему помогаешь людям и борешься с нечистью, ― подначила она меня.

  ― Знаешь, ― сказал я. ― Иногда хочется просто взлететь в небо и парить там, под облаками. Лишь морозный воздух и свист ветра в перепонках...

  ― Ты как будто не рад своему положению и власти, ― покачала она головой.

  ― Я рад видеть, что моим людям живётся лучше, ― вздохнул я. ― Они растут, осваивают новые умения. Но сам я при этом куда-то теряюсь. Не моё это.

  ― Без тебя не было бы твоего клана, ― подсказала Елизавета.

  ― Моего ― нет, не было бы, ― согласился я. ― Вот, знаешь, оказывается, большинство моих соклановцев пришло в Легенды Барлионы за приключениями. От меня почему-то ждут приключений.

  ― Ты же сам их от себя ждёшь, ― улыбнулась она. ― Потому народ и идёт.

  ― Неужто тебе не хочется большей власти, ― удивился Наатхи.

  ― Как источник благосостояния моего клана ― да, ― сказал я. ― Но просто так...

  ― И ты бы бросил своих друзей, чтобы в одиночку бродить по лесам?

  ― Тебе уже должно быть известно, ― посмотрел я ему в глаза, ― что я не бросаю друзей.

  ― А стать Императором ты не хотел бы?

  ― Императором? ― удивился я. ― А смысл? У Малабара уже есть Император, и представить кого-то другого на его месте просто немыслимо.

  ― Но ты только что сказал, что не бросаешь друзей в беде, ― прищурился Наатхи.

  ― Сказал, ― подтвердил я.

  ― Разве ты сможешь отказать в помощи своему другу, которому уже самому надоела эта помпезная жизнь, и единственное желание которого ― вернуться в свой маленький домик в Колотовке, куда зайти может любой, а не только тот, у которого Репутация с Императором...

     Внимание! Вам предложено сменить Императора на его посту

  Своими героическими свершениями Вы заслужили возможность получения уникального задания ― править Империей Малабар

  Внимание!!! Просим учесть, что за всё время существования Барлионы Вы первый, кому было предложено подобное

  Бонусы:

  Власть над всеми НПС Малабара

  Возможность выдачи заданий игрокам

  Возможность передачи полномочий

  Получение всех умений всех классов игроков

  Приведение всех возможных характеристик и уровней к максимальным

  Согласиться? Да/нет

     Я повесил голову, прочитав сообщение от системы. Значит, это всё ― всерьёз? Ещё полгода назад я бы даже и не задумался, что мне стоит сделать.

  ― Ты меня загнал в ловушку собственных слов, Наатхи, ― сказал я. ― Уже та неуклюжесть, с которой я в неё попался, говорит о том, насколько я непригоден для такой роли.

  ― Ты быстро учишься, Махан, ― то ли подбодрил, то ли согласился он со мной.

  ― Прошу тебя, не настаивай, ― попросил я.

  ― Почему? ― не понял он.

  ― Потому, что я не бросаю друзей в беде. Если так нужно... Если так нужно, то я сделаю это, но...

  Тут я заметил, что разговоры за столом смолкли, и гости напряжённо вслушиваются в мою тихую беседу с августейшей четой. Наатхи рассмеялся, а Елизавета похлопала меня по руке.

  ― Не волнуйся, Махан, ― сказал он. ― Я не стану просить тебя отрезать себе крылья. Я тоже не бросаю друзей в беде.

123 ... 3839404142 ... 787980
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх