Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Махан: Альтернативная 6-я книга


65 460 +42    0    31    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Юмор
Размер:
1187 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.05.2014 - 19.02.2016
ЗАВЕРШЕНО
Завершено      Крик души. Две ночи подряд не удалось толком заснуть из-за того, какую концовку коварный Маханенко написал к своей 5-й книге.
Все права на персонажей принадлежат Василию Маханенко и Дмитрию Синице
Добавил оглавление, в котором есть ссылки на проды

Махан возвращается в Барлиону. Ни кровавой драмы, ни слёзного возвращения в объятья любимой не предвидится.

Это пародия, не ставящая задачи превратиться в серьёзное произведение. Прошу таковой её и воспринимать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

  ― Ну, хорошо, ― согласился я. ― Завтра же сделаем. Но только до подгузника!

  ― Ха, подгузника! ― воскликнул он. ― Половина клана теперь на точке возрождения щеголяет в элегантных семейниках до колен!

  ― Каких семейниках? ― не понял я.

  ― В таких! ― гордо сообщил он. ― Крафтеры разродились, добыв откуда-то уникальный рецепт, и теперь все соклановцы мужеска полу под доспехами носят сатиновые трусы с эмблемой клана, 30% Устойчивости к Холоду, +2 к Харизме и +5 к Привлекательности к женщинам-НПС.

  ― Ух, ты! ― восхитился я.

  ― Девушки же ходят в элегантных шёлковых панталонах и корсетах, ― добавил он. ― Устойчивость к холоду, Харизма... Привлекательность +15, причём и на игроков тоже распространяется...

  ― С ума сойти! ― грустно сказал я, заглядывая себе в штаны, где гордо красовался щедро намотанный в три слоя подгузник. ― Вот так жизнь мимо и проходит!

  ― Ты про Око Ати Обо слышал? ― заговорщицким тоном спросил он.

  ― Нет, ― признался я. ― А что, он тоже в шёлковых панталонах ходит?

  ― Всё гораздо хуже, ― рассмеялся Плинто. ― Помнишь Каспию, Лейтенанта Варваров?

  ― М-м, ― неуверенно ответил я.

  ― Та самая, которой вместе с отрядом ты повелел отправляться в Урваликс, ― напомнил он.

  ― Точно, было де что-то такое, ― потёр я лоб. ― Мне ещё Ромео и Джульетту за это дали...

  Вот так всегда, как лицо вспомнить ― так ни за что, а вот если достижение или умение... Профессиональная деформация называется.

  ― Очень целеустремлённая девушка попалась, ― сказал Плинто. ― За полтора месяца со своими амазонками сделала круг по континенту и добралась до замка Бастарда Урваликса, став к тому моменту уже Капитаном с тремя сотнями воительниц в подчинении...

  ― Ух, ты! ― вырвалось у меня ― я вспомнил, что отбыла она с пятьюдесятью.

  ― Именно! ― согласился Плинто. ― Так вот, доложилась она Око Ати Обо, и тут начались суровые армейские будни...

  ― Дисциплина! ― догадался я.

  ― Она, проклятая, ― скривился Плинто, которого буквально выворачивало каждый раз, как нужно было действовать в строю. ― А они же Варвары... Как их построишь? Ну, Генерал наш сразу за наказания принялся, но вот не действуют, и всё! Только страсти всё сильнее накаляются. А тут один шутник из наших мимо проходил, и возьми он да скажи...

  ― Имя, ― скрипнул я зубами.

  ― Да не волнуйся, он сейчас опять на испытательном сроке, ― успокоил меня Плинто. ― Я же не зря зарплату зама получаю... Ну вот, тогда Око наш Ати Обо самолично решил примерное наказание устроить, и приказал Каспии явиться в его шатёр.

  ― Чёрт подери! ― схватился я за голову руками. ― Да меня же Администрация за такое!.. Нет уж, никакого испытательного срока!

  ― Да погоди ты, ― остановил он меня. ― Я тоже, как узнал, сразу понял, что нам сейчас прилетит так, что не поймаем... Вызвал Генерала и приказал ему практику прекратить. На следующий день после шатра амазонки Каспии все, как одна, сдали нормативы первого уровня и апнулись. А потом он ей принёс, как я потребовал, извинения, и после этого воительницы чуть ли не бунт устроили.

  ― Да ты что! ― не поверил я.

  ― В общем, я сам пришёл на переговоры, и в результате мы заключили соглашение, ― сказал Плинто. ― К каждой амазонке приставляются три солдата, которые в свободное от службы время проводят воспитательные работы. У Каспии в наставниках весь офицерский состав войска и Генерал. Ты не поверишь!..

  ― Они опять апнулись? ― скептически предположил я.

  ― Что там ― апнулись! ― махнул он рукой. ― Во-первых, у всех амазонок сейчас уровень 350, а у Каспии ― 400...

  ― Так что непонятно, кто там теперь Генерал, ― заметил я.

  ― Именно, ― кивнул Плинто. ― Но и это ещё не всё. У всех воительниц очень быстро поползла вверх Привлекательность...

  ― Но там же крокодилы все были! ― вспомнил я ужасное зрелище отряда со снятыми шлемами.

  ― Были, ― согласился Плинто. ― А теперь там поголовно все такие аппетитные штучки... Честно тебе скажу, рядом с ними Анастария ― бледная поганка! Ходят не в своём хламье, а в начищенных элитных доспехах, бряцают элитным оружием... Чума! Это два. В третьих, и сами воины стали прибавлять и в уровнях, и в привлекательности. Тоже дошли до умений работы с элитными доспехами и оружием, и теперь твоя персональная армия блеском своим легко может затмить армию самого...

  ― Тс-с! ― шикнул я на него, оглядываясь, нет ли поблизости шпионов Императора. ― Я понял.

  ― А в четвёртых, ― продолжил он, ― все амазонки дружно понесли и скоро на время окажутся не в состоянии нести строевую. Мы с Генералом обсудили этот вопрос, и решили, что раз установить отцовство будет невозможно, то дети будут детьми всего полка.

  ― Разумно, ― согласился я и потёр лоб. ― То есть, смотри, что получилось... Мы самостоятельно, своими руками выдали амазонкам ― а ты помнишь, какие нравы у амазонок? ― в их полное распоряжение полк НПС мужского пола. Они, естественно, этих НПС расхватали по персональным гаремам в зависимости от статуса матриарха, и теперь просто наслаждаются жизнью, делая то, что им нравится больше всего ― воюют, рожают детей и сексуально эксплуатируют мужчин. Что хорошо ― у нас будет больше воинов. Что не очень хорошо ― половина этих новорождённых воинов будет девочками. Следующим поколением амазонок.

  ― Дела!.. ― озадаченно произнёс Плинто.

  Я похлопал его по плечу и оставил стоять у перил и ошарашенно смотреть в воду, а сам пошёл искать своих эксплуататорш. Давно что-то они никого не угнетали!

  

◅─◈─▻

  Первый раз я был в космосе.

  То есть, конечно, и космосом-то это было трудно назвать ― обширные пространства гигантского корабля напоминали, скорее, аэропорт, в котором торговые помещения чередовались с техническими, которые выходили в ангары и на склады, а в центре был разбит небольшой парк с прудом и гостиницей вокруг. Обслуги не было, всё было автоматизировано до неприличия. Члену экипажа даже не нужно было прилагать какие-либо усилия, чтобы заказать еду ― стоило лишь подумать, и необходимое блюдо в тот же момент изготавливалось в ближайшем синтезаторе, и один из дроидов сразу доставлял его заказчику. Но то члены экипажа... Потому, что они могли использовать нейросети.

  Нейросеть, собственно, представляла собой полуразумное и наполовину живое существо, которое Древние называли симбионтом. Последний состоял из микроскопических кирпичиков размером раза в два больше стволовой клетки человеческого эмбриона, каждый из которых по схожему принципу хранил полную информацию о возможной конфигурации и функциональности организма и обладал полной системой обеспечения автономной жизнедеятельности в виде совсем уж невозможно мелких размеров источника энергии. Клетки могли общаться друг с другом, при необходимости притягиваться друг к другу и образовывать структуры большего размера для выполнения различных функций. Воспроизводство утраченных единиц тоже осуществлялось коллективно ― неизбежные ошибки обнаруживались и корректировались сообща несколькими сотнями клеток, практически сводя к нулю возможность образования недоброкачественных.

  В подготовленном к имплантированию виде симбионт был похож на большую ртутную кляксу, которая при помещении в управляющее поле с соответствующими кодами доступа проникала в ближайший человеческий организм, впитывалась через кожу ― при отсутствии в нём другого симбионта ― и там уже разворачивалась в рабочее состояние. Для ускоренной передачи команд клетки концентрировались в ключевых узлах нервной и лимфатической системы и в мозгу, а большая часть просто растворялась в крови. Начав свою деятельность, симбионт постепенно ― в течение нескольких лет ― устранял всё враждебные организмы, подлечивал микротравмы и существенно укреплял кости и мышцы, что в дополнение к более совершенному и чёткому управлению давало трёхкратный прирост в силе и выносливости, а встроенные знания поколений превращали Древнего в очень опасного бойца

  И конечно же симбионт служил для хранения и обработки получаемой информации и обеспечивал связь с любыми компьютерными единицами в округе независимо от производителя и степени древности. Поэтому члену экипажа не нужно было даже задумываться о том, что он хочет поесть ― мало того, что симбионт точно распознавал чувство голода и определял необходимое блюдо в соответствии с предпочтениями, отдавая команду синтезатору и средству доставки, но так же подавлял это самое чувство, формируя правильное регулярное питание. Оттого экипаж Трилистника поголовно имел здоровый и подтянутый вид. В общем, симбионт во многом служил тем же целям, что и капсула у землян, но только на совершенно другом, немыслимом уровне технологий, и соответственно со значительно большими удобствами.

  Мне, разумеется, подобное было ни к чему. Насколько я понял из объяснений Элуны, после прогона через Астрал я перестал был человеком. В смысле, Sapiens. Теперь я скорее походил на неё в том смысле, что моё тело было лишь проекцией, аватарой собственно меня. Теперь я был, как она сказала, Integrus, и представлял собой совокупность информационных потоков в восьми измерениях, частично отображавшихся на наш четырёхмерный континуум в виде Шамана Махана. Глупость, конечно ― если бы я был такой умный, то легко мог себе представить все эти восемь измерений, а я даже Астрал видел по-привычному для себя трёхмерным, даже и не пытаясь добавить к нему столь привычное и знакомое мне время. Но то ― я. И, разумеется, девушки, которых некоторые несознательные товарищи называют моим боевым гаремом... Надо, кстати, составить список завистников и злопыхателей.

  Месяц назад Трилистник торжественно поднялся на орбиту для испытаний вакуумом. Полетал немного, пока дроиды латали оставшиеся протечки, а потом подобрал с Земли экипаж. Когда я увидел, как это происходит, то не смог сдержаться, и с моей лёгкой руки ― и несдержанного языка ― Дариуса в экипаже за глаза иначе, как Кирком, теперь не называли. Старпом Камаль даже подстригся коротким ежиком и изо всех старался выглядеть непробиваемо серьёзным, но вот его Споком никто называть не стал, зато прижилась другая шутка ― уже с подачи Натали ― и настолько понравилась ему самому, что даже Барлиона, обычно не имеющая практики менять имена, вдруг шевельнула своими виртуальным шестерёнками, и его ник в игре теперь был Старший Помощник Лом. Дреней Старший Помощник Лом, конечно же.

  Неделю назад Дариус упомянул, что основные работы закончены, и корабль готов к приёму пассажиров. Те из наших земных соратников, кто уже готов был всё бросить и повиснуть на высоте тысячи километров над Землёй, тонким ручейком потянулись на Трилистник. Точнее, процедура в итоге выглядела не совсем так... Мы долго согласовывали с Дариусом и Хасаном, начальником службы безопасности Трилистника, кандидатуры поселенцев. Хасан вообще последние два месяца только тем и занимался, что в компании десятка корабельных эскинов просматривал гигабайты логов игры, доступных правительственных материалов и даже камер наблюдения, многократно перепроверяя представленных людей. Нескольких, кстати, завернул, предоставив мне убедительные доказательства неприспособленности указанных индивидуумов к социализации в замкнутом пространстве. Проще говоря ― товарищи в игре потихоньку наживались на доверившихся им соклановцах.

  Прошедших проверку ставили об этом в известность, и неделю назад начали приглашать на борт. Взрослым в обязательном порядке ― я был совершенно согласен с этим предложением Древних ― имплантировался симбионт, и при желании они могли быть в любой момент подхвачены на борт тем же самым транспортным лучом ― достаточно было лишь об этом подумать. Детям до восемнадцати симбионт был строго противопоказан, и их с родителями забирали флайеры Древних, замаскированные под обычные земные летающие такси. Впрочем, пока никакой спешки не было ― да и вообще Дариус делал всё очень обстоятельно, без авралов и паники, чтобы не возникало ситуаций вроде мама, давай вернёмся, я забыла дома любимого плюшевого медвежонка!

  В какой-то момент Дариус пригласил и моих девушек посетить Трилистник, который уже был готов к приёму пассажиров ― Дариус предпочитал говорить колонистов, явно пытаясь тем самым переложить на меня весь груз ответственности за экспедицию ― и мы дружно выдвинулись в гости. Пока в гости. Надо сказать, космос меня разочаровал. Вот нет во мне этой романтики космических одиссей... Да, огромный корабль. Да, прекрасные условия ― уж у меня... у нас-то точно апартаменты были наголову комфортабельнее, чем в любой самой фешенебельной гостинице ― одну лишь кровать надо было видеть! Даже не поленились устроить настоящую кухню, на которой можно было приготовить божественных плюшек или омлет из свежих, только-только из синтезатора полностью натуральных продуктов...

  Однако, я совершенно не ожидал, что на корабле не окажется ни единого окошка. То есть, чтобы поглазеть на открытый космос, нужно было выйти на лётную палубу, где при открытых портах воздух удерживался силовым полем, немного, конечно, искажавшим картинку. Либо просто подключиться к мириадам сенсоров Трилистника и охватить взглядом что угодно ― от песчинки на земном пляже до кратеров на спутниках Нептуна ― в пределах действия этих датчиков, которые, кстати, простирались далеко за границы Солнечной системы.

  ― Мы от этого давно отказались, ― пояснил Дариус во время нашей экскурсии по кораблю. ― Сам понимаешь, что трёхмерная картина, которую предлагает нейросеть по запросу, значительно удобнее и информативнее того, что ты можешь увидеть глазами. У нас все корабли, даже истребители, строятся совершенно без окон. Не говоря о том, что это значительно проще, так ещё и повышается живучесть ― не в последнюю очередь благодаря тому, что пилот находится в глубине корабля, в специальной бронированной капсуле, залитой амортизирующей жидкостью...

123 ... 757677787980
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх