Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Махан: Альтернативная 6-я книга


65 514 +96    0    31    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Юмор
Размер:
1187 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.05.2014 - 19.02.2016
ЗАВЕРШЕНО
Завершено      Крик души. Две ночи подряд не удалось толком заснуть из-за того, какую концовку коварный Маханенко написал к своей 5-й книге.
Все права на персонажей принадлежат Василию Маханенко и Дмитрию Синице
Добавил оглавление, в котором есть ссылки на проды

Махан возвращается в Барлиону. Ни кровавой драмы, ни слёзного возвращения в объятья любимой не предвидится.

Это пародия, не ставящая задачи превратиться в серьёзное произведение. Прошу таковой её и воспринимать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

  ― Так уж наложниц, ― возмутилась она. ― Жён, конечно же!

  ― Ну, пусть жён, ― кивнул я.

  Алина поджала губы и с прищуром посмотрела на сестру.

  ― А мне сказала, что если не приму тебя к себе в этот, как его... ― почесал я свободной рукой в затылке, ― то никакой дружбы с остальными девушками у неё не получится.

  ― Алёнка! ― с угрозой произнесла Алина. ― Давай-ка отойдём!

  Любимая было дёрнулась, но я её к себе крепко прижал. Алина ошарашенно на это смотрела.

  ― Не надо её ругать, ― попросил я. ― Если ты будешь её ругать, то я её прогоню. Знаешь, как она будет страдать!

  ― Да ты... ― не нашлась, что ответить Алина. ― Ну, почему ты снова всё в балаган превращаешь?

  Я снова показал ей пустые ладони, она обречённо вздохнула и пошла обратно к столу.

  ― Ф-фух! ― облегчённо выдохнула Алёна. ― Пронесло!

  ― В этом ты ошибаешься, моя дорогая, ― многообещающим тоном произнёс я. ― Я собирался тебя хорошенько отшлёпать!

  Она радостно улыбнулась и приникла ко мне:

  ― Глупый, ведь ради этого всё и затевалось!

  Пришли Игорь с Павлом. Павел мне нужен был, как представитель службы безопасности, который должен был одобрить то, о чём я хотел попросить Игоря. У последнего по мере обозревания моего цветника глаза всё сильнее выползали на лоб ― сначала она увидел Алину, которая вместе со мной пошла открывать дверь, потом ― сидящих за столом Еву с Натали, и под конец ― Алёну, с которой он долго переводил взгляд на Алину и обратно. Это он ещё Элуну не видел! Павел, судя по всему, тоже был впечатлён моими достижениями, но изо всех сил пытался это скрыть под маской невозмутимости. Ну, он хотя бы в курсе наличия у меня нескольких девушек, хотя и не предполагал, что они вот так просто соберутся все вместе...

  Я усадил их за стол, и Ева сразу подсунула им божественных плюшек со вполне земным кофе ― даже такая небольшая попытка подмазать могла нам помочь.

  ― Ну ты, Дима, даёшь! ― сказал Игорь, нервно пытаясь ослабить узел галстука, который мешал ему дышать. ― Всех красавиц в городе окучил или ещё кто-то остался?

  ― Игорь, мне нужна твоя помощь, ― сказал я, проигнорировав его неуклюжую шутку.

  ― Ты опять что-то сломал? ― озабоченно спросил Павел.

  ― Если ты про этот вирус, который вдруг проник в систему, когда ты выполнял невесть откуда взявшееся задание Элуны, то можешь не волноваться, ― сказал Игорь. ― Мы быстро выяснили, что это троян, который просто собирает информацию, но пока даже не пытается передать её наружу. Я уверен, что ещё день-два ― и мы сможем его изолировать и уничтожить.

  ― Во-первых, не сможете, ― спокойно сказал я. ― А во-вторых, мне было бы легче, если бы вы даже не пытались.

  Павел ощутимо напрягся, переводя взгляд с меня на Игоря. Мне были понятны его метания между верностью дружбе и верностью долгу, и я поспешил прекратить неловкую паузу:

  ― Игорь, это я притащил Зерно Мира в Барлиону, ― сказал я.

  ― Ты имеешь в виду, создал этот кусок кода, ― поправил меня Игорь.

  Я покачал головой и посмотрел на Павла.

  ― Способности Махана действуют в реале, ― сказал он.

  Игорь весело рассмеялся над удачной шуткой, а я достал из сумки Малый Флакон Исцеления, в котором бултыхалась прозрачная жидкость идеально красного цвета, и поставил его на стол. Игорь вытаращил глаза и помотал головой.

  ― Не хочешь продемонстрировать? ― спросил я Павла.

  Тот достал откуда-то аккуратный ножик для перерезания горла, чиркнул им по ладони и сразу сжал её, не давая крови обрызгать всё вокруг. Сидящая с другого конца стола Алина затаила дыхание. Я дал ему полотенце, на которое он положил руку. Павел взял другой рукой колбу со здоровьем, зубами выдрал пробку и запрокинул голову, глотая зелье. При этом он одновременно разжал руку, и стало видно, как очень быстро кровь останавливается, а потом рана зарастает, словно её и не было. Когда всё закончилось, Павел стал внимательно разглядывать обе руки.

  ― Что там? ― спросил я.

  ― Да вот, старые шрамы исчезли, ― пожаловался он. ― И что теперь делать?

  ― Перестать пить всякую дрянь, ― посоветовал я.

  Игорь глядел куда-то сквозь тающий в воздухе пустой Малый Флакон.

  ― Какая расточительность, ― наконец, сказал он.

  ― Ты про что? ― не понял я.

  ― Да про стеклотару, ― пояснил он. ― Нужно прописать код, чтобы пустые флаконы сохранялись, и можно было бы их сдавать обратно Алхимикам. Сколько денег мимо пролетает!

  ― Игорь, сосредоточься, ― попросил я.

  ― А? ― встрепенулся он. ― Ах, да, троян...

  ― Твои программисты сейчас напрасно теряют время, ― сказал я. ― Всё, чем закончится их деятельность ― мне придётся безвылазно сидеть в игре, чтобы срывать их попытки...

  Павел открыл было рот, чтобы что-то сказать, но потом нахмурился и промолчал.

  ― Можно закрыть тебе доступ в игру, ― озвучил Игорь то, что просилось на язык Павлу. ― Можно вообще удалить твоего перса.

  ― Я сомневаюсь, что у тебя получится удалить Махана, закрыть ему доступ в Барлиону, посадить Диму в тюрьму или нейтрализовать его каким-то другим способом, ― мрачно сказал Павел. ― Ситуация такова, что он завершит задуманное независимо от твоей помощи или противодействия, вся разница будет лишь в том, насколько он будет зол в конце.

  ― Про зол ― это ты зря, ― миролюбиво сказал я. ― Скорее, устану сильнее... А если война?

  ― Хорошо, ― задумчиво сказал Игорь. ― Я подумаю, как это провернуть. Сам понимаешь, я не могу просто так перестать исполнять свои обязанности по работе. Мой начальство этого, мягко говоря, не поймёт.

  ― Я посмотрю, что можно сделать с твоим начальством, ― кивнул я. ― Но ты для начала хотя бы не так сильно рой землю копытом...

  Павел по-прежнему играл желваками ― ему не нравилась ситуация, когда сотрудник службы безопасности уговаривает на эту самую безопасность наплевать. Поскольку по итогам нашего разговора стороны остались не вполне довольны друг другом, то дальше разговор не клеился. Игорь с Павлом попрощались и отправились зализывать душевные раны, а я решил зайти в Барлиону, чтобы всё-таки своими глазами обозреть фронт работ.

  ― А куда это ты без меня? ― удивлённо спросила Алёна. Ева скорчила ей выразительную гримасу на лице, и она поправилась: ― ...Без нас?

  ― Да я только одним глазком, ― попытался я избежать втягивания в мой поход группы сопровождения, но мои потуги были проигнорированы, и я в сопровождении двух Шаманок, Паладина и Разбойницы появился у Дерева Мира.

  Дерево уже доставало мне до груди ― и это всего-то за три дня ― но росло пока ещё исключительно вверх, и на нём не было пока ни одной веточки, лишь верхушка с семью крупными плоскими, как у магнолии, листами на ней. Рядом сидела незнакомая мне Друидка-Эльф из клана Божья коровка. Девушку звали Капустница Садовая. Хорошая такая бабочка, особенно с её 273-м уровнем. Когда я сел рядом, чтобы поглядеть, что она делает, она лишь мельком на меня взглянула и улыбнулась, поставив ушки торчком. При этом она не переставала творить свою друидскую магию, и тому имелись причины. Прямо на моих глазах земля вспучилась, и оттуда показалась какая-то колючка, которая быстро росла по направлению к тонкому стволу. Капустница махнула своим секатором, обрезая побег, но он продолжал расти из-под земли и тянуться к Дереву. Тогда она достала небольшой совочек, которым начала ловко окапывать сорняк в попытке обнаружить и извлечь его корни. Один из шипов больно уколол её в палец, снимая хиты и нанося дебаф Отравление, и Флейта автоматически отлечила Капустницу, послав Малого Духа Исцеления.

  Корень не поддавался и Капустница, натянув на тонкую ручку очень плотную перчатку, намотала на неё побег и с силой потянула. Безрезультатно. То есть, опять укололась ― на этот раз значительно сильнее ― потеряла хитов, и Флейта её снова отлечила. Открылся портал, и из него вышел седобородый Друид 303-го уровня со звучным ником Шелкопряд. Тутовый, естественно. И всё из того же клана Божья коровка. Он уселся на колени рядом с Капустницей, и они на пару принялись работать. Она подкапывала корень и отсекала, а он использовал какое-то классовое умение, заставлявшее колючку расти медленнее.

  ― И долго так? ― спросил я, когда Шелкопряд в очередной раз использовал умение и стал дожидаться конца отката.

  ― Иногда по несколько часов, ― пожал тот плечами. ― Никогда ещё не видел такой концентрации высокоуровневых сорняков на квадратном метре поверхности. У нас не так уж много Друидов уровня от 250 и выше, а у менее прокачанных эта колючка снимает всё здоровье за несколько уколов. Скоро она ослабнет, и мы сможем её извлечь, но завтра появится что-нибудь другое...

  ― Интересно... ― пробормотал я.

  Слово колючка вдруг навело меня на мысль об уже применённой мною Гномьей Колючке. А что, если сделать слот прямо на вредоносном растении? Правда, я не совсем представлял, что я в него вставлю... Может, вставить человека? Игрока? Надо попросить Плинто поймать мне кого-нибудь. На опыты. Я посмотрел на Друида, который снова жахнул сорняк своей абилкой.

  ― У меня появилась идея, но для осуществления мне нужно устроить объединение с Друидом, ― сказал я ему. ― Если ты согласишься...

  ― Я согласна, ― моментально отозвалась Капустница, отсекая очередной побег.

  Я удивлённо посмотрел на Друидку, а Шелкопряд только покачал головой:

  ― Вот сделает он из тебя сейчас сексуальную рабыню...

  Шилопопая с Эвелиной весело рассмеялись. Друид озадаченно посмотрел на них и перевёл взгляд на Флейту. У всех троих в открытых статах теперь значилось Спутница Махана.

  ― Именно, ― констатировала Капустница. ― Куда ему ещё? С тремя бы управиться!

  Эх, деточка, да ты же в самый корень зришь! Вот именно, куда ещё-то?

  Собственно, слияние мне нужно было, чтобы затащить в Конструктор агрессивное растение, а дальше-то я бы уже сам справился. Вызвав Духа Водного Объединения, я оказался в отделанном цветами и побегами лиан Конструкторе, до того девчачье-друидском, что аж в глазах больно стало. Капустница, как я и планировал, доставила на рабочий стол побег и сделала на нём небольшой надрез наискосок. Я такое где-то видел ― так вроде бы яблони прививают, чтобы вывести новые сорта пшеницы.

  Я достал Гномью Колючку и осторожно вставил её в разрез. Та часть меня, что была Капустницей, только ахнула, наблюдая, как растение пустило корень в стебель. Почти сразу надрез закрылся, Гномья Колючка распустила бутон и с неё начали падать лепестки. Ещё через несколько минут на этом месте остался лишь слот. В сумке нашёлся ещё один крастил, неведомо как там завалявшийся ― мне казалось, что я их выгреб Злобному Гнуму подчистую ― и я совершенно по наитию вставил его в гнездо. Всё вокруг утонуло в ослепительном сиянии, и режим объединения прекратился.

     Вы создали уникальное растение: Плющ Ревнивый

  Уровень растения: 403

  Расположившись вокруг предмета своего обожания, Плющ Ревнивый пресекает любую попутку причинить ему вред, моментально уничтожая злоумышленников как по одиночке, так и скопом. Плющ Ревнивый отличает тех, кто относится к его подзащитному с заботой, и не атакует.

  Получено новое пассивное умение Мичуринец

  Текущий уровень достижения Мичуринец: 1

  Вероятность создания уникального растения +2.5%

  Получены улучшения навыков:

  +25 навыка специальности Садовник. Итого: 30

  Вы создали уникальное растение. Ваша репутация со всеми ранее встреченными фракциями увеличивается на 500.

  Получен новый уровень

  Получен новый уровень

     Рядом, завороженно читая каскад системных сообщений, стояла Капустница Садовая. Сорняк продолжал ползти из земли, и Друидка не решалась до него даже дотронуться ― при такой разнице в уровнях растение бы её пришибло за один укол, а её секатор не смог бы даже поцарапать кожицу гибкой лозы. Однако, Плющ Ревнивый не спешил набрасываться на Дерево ― он сматывался в бухту вокруг него, словно кобра, которая скручивается перед броском. Я протянул руку, погладил ствол Дерева Мира и вызвал Духа Воды, который полил землю вокруг. Плющ, как и было обещано в описании, даже не дёрнулся, совершенно правильно приняв меня за благодетеля.

  ― Чёрт меня задери, ― сокрушённо пробормотал Шелкопряд, с которым Капустница с восторгом делилась новыми статами. ― Это же надо так лохануться.

  Что бы ты ещё знал, братец, что значит по-настоящему Лохануться! Услышав это слово, Флейта мне подмигнула, и я окинул её плотоядным взглядом. Может, это не я лоханулся. Точнее, точно знаю ― не я. Мне случившийся размен фигур вполне по нраву. Надо как-нибудь Насте цветов послать. И какое-нибудь злобно-жестокое послание. Мол, люблю по-прежнему и страдаю безмерно, но видать не судьба! Му-ха-ха! Да я злодей почище Гераники!

  Эвелина с Шилопопой помахали мне ручками, и пока я удивлялся, Флейта незаметно подошла сзади и взяла меня под локоть.

  ― Жми скорее на кнопку, ― шепнула она мне на ухо. ― Я по тебе уже две недели скучаю!

  Я взглянул в её манящие голубые озёра и поспешно вышел из игры.

  

◅─◈─▻

  Чем ближе подходило время назначенной мною встречи, тем сильнее я нервничал. У меня не было проблем с тем, чтобы вылечить девочку ― я мог бы это сделать и сам, но я был жизненно заинтересован в том, чтобы это прошло без моего участия. Как я смогу убедить Елену в том, что именно она должна найти способ? От мрачных мыслей за завтраком меня отвлекла Алёна.

123 ... 6768697071 ... 787980
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх