Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Махан: Альтернативная 6-я книга


65 487 +69    0    31    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Юмор
Размер:
1187 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.05.2014 - 19.02.2016
ЗАВЕРШЕНО
Завершено      Крик души. Две ночи подряд не удалось толком заснуть из-за того, какую концовку коварный Маханенко написал к своей 5-й книге.
Все права на персонажей принадлежат Василию Маханенко и Дмитрию Синице
Добавил оглавление, в котором есть ссылки на проды

Махан возвращается в Барлиону. Ни кровавой драмы, ни слёзного возвращения в объятья любимой не предвидится.

Это пародия, не ставящая задачи превратиться в серьёзное произведение. Прошу таковой её и воспринимать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

  ― Кстати! ― только было я собрался на выход, как мой новый брат меня остановил. ― Папа просил тебе кое-что передать! ― он протянул мне большой золотой медальон с рубиновыми и изумрудными вставками на толстой золотой цепи.

     Медальон Графа Бастарда Урваликс

  Класс предмета: уникальный

  Интеллект: +50

  Харизма: +15

  Все виды защиты: +50%

  Потерять, продать, передать другому лицу ― невозможно. При перерождении остаётся на Вас

  Примечание: при активации обеспечивает немедленный перенос Вас и соратников в радиусе 5 метров в цитадель замка Бастарда Урваликс. При активации внутри замка открывает портал в выбранную точку

     ― Это что?

  ― Твои Графские регалии. Медальон является символом власти для твоих войск и твоих подданных.

  ― Спасибо, брат! ― искренне сказал я. Медальон оказался очень нужной вещью, особенно, в свете того, что я понятия не имел, где искать это самое Графство Бастарда.

  ― Тебе спасибо, брат! Надеюсь, ты не забудешь навещать меня и Тавию?

  Особенно ― Тавию! ― подумал я, пожал Тредиолу руку и активировал медальон.

  

◅─◈─▻

  Ну, что ж, ― подумал я, ― скромненько так и со вкусом!

  Мой новый замок поражал размерами и защищённостью. Прежде всего, он стоял на небольшом ― относительно, конечно, небольшом, в сравнении с горами, в которых был укрыт ― плоском уступе, который возвышался над равниной на добрых двадцать метров. Площадка была расчищена, и по её краю была выстроена стена чистого оникса высотой полтора метра с прорезями бойниц и площадок катапульт. Далее площадка уходила между гор, которые возвышались над ней на километр и были совершенно неприступными с другой стороны. Даже мне для того, чтобы их перелететь, мне пришлось приложить немало усилий и помощь Духов. Вряд ли кто-то осилит эти скалы на крылатом питомце. Пешком же здесь и вовсе делать было нечего ― на отвесную скалу высотой двести, а то и триста метров даже с поллитрой не запрыгнуть.

  Сама площадка представляла собой трапецию с изогнутыми наружу сторонами. Короткое ребро, как раз, граничило с внешним миром и было длиной около полутора сотен метров. По краям его стояли, точнее, были оборудованы врезанные в скалы башни, и ещё две были выстроены на стене. Между центральными башнями находились ворота и не очень пологий спуск вниз. Боковые рёбра трапеции имели длину около полутора километров, и основание ― два километра. Да тут просто ходить замучаешься! Практически сразу у наружной стены располагалась вторая ― уже на площадке. Она была не очень высокая ― лишь десять метров в высоту, но на ней было шесть башен и ещё одни ворота. Собственно, цитадель разместилась в одном из углов при основании, естественным образом защищённая с двух сторон скалой. Перед цитаделью я нашёл небольшую деревушку, а далее оставалось свободное пространство, которое, как я с удивлением понял, способно было без проблем вместить Альтамеду. Похоже, а нашёл таки себе дом!

  Прелесть всего сооружения была в том, что в нём было достаточно места для того, чтобы вместить около 50 000 игроков и предоставить им полигон для обучения. Скалы были полны пещер разных уровней, дополняя стандартную тренировочную площадку у стен внутренней крепости.

  Генерал и комендант замка Бастарда был закалённый в боях вояка, весь испещрённый шрамами и татуировками, которому было совершенно наплевать на пиетет и субординацию. На его нагруднике я впервые увидел то, о чём раньше только читал ― Этити Авонота. Это что-то вроде орденских планок орков. Когда отрезанных ушей врагов становится слишком много, он заказывает у Ювелира значок в виде стилизованного эльфийского уха. Сто ушей ― аквамариновое ухо, тысяча ― изумрудное, десять тысяч ― рубиновое. На нагруднике Генерала висели шесть ушей из розового алмаза. Шестьсот тысяч эльфов собственноручно. Увидев, как я таращусь на Этити Авонота, Генерал усмехнулся:

  ― Это только стилизация под эльфийские уши. На самом деле, считаются любые ― эльфы, люди, гномы... Даже орки! ― он поглядел на мой медальон: ― А ты, значит, граф Бастард и будешь?

  ― Меня зовут Махан, ― представился я.

  ― Око Ати Обо, ― кивнул мне Генерал. Да, похож ― На лбу глубокий вертикальный шрам, кожа на шее лежит складками, словно образуя воротник, там и сям под кожей набухли кровеносные сосуды... Портрет довершали боевые шорты из шкуры пещерного прыгуна. Ну, вылитый, в общем oko ati obo. ― У нас утренняя вахта ― на стенах двенадцать дозорных с Лейтенантом. Через пять минут утренняя поверка ― можешь, хочешь, осмотреть гарнизон. Завтрак через полчаса, походная кухня ― там, ― он показал на конструкцию на колёсах, напоминающую огромный опрокинутый набок самовар. ― Через час утренняя тренировка. На послезавтра запланированы учения, но, если хочешь, можно и сегодня ― если твоему сиятельству будет угодно посмотреть.

  Я отмахнулся:

  ― Скажи-ка, любезный, а могу я во-он туда свой замок запарковать? ― спросил я, показав рукой в сторону свободного места на площадке. ― И ещё... Ты можешь моих бойцов в обучение взять?

  ― Так это и есть твои бойцы, ― не понял Ати Обо.

  ― Кроме того, что я ― граф, я ещё и глава клана, и под моим началом есть некоторое количество собственных бойцов, которым я бы хотел поднять умения.

  ― Пусть приходят, ― пожал он плечами. ― Доложатся, встанут на довольствие, а один из Лейтенантов их погоняет. Только уговор ― пока они учатся, они принадлежат мне, и ты в процесс не лезешь.

  ― Хорошо, ― согласился я. ― У замка есть управляющий?

  ― У нас тут боевая крепость, а не замок! ― строго осадил меня Око Ати Обо. ― У нас не управляющий, а Старший Прапорщик!

  ― Ну, прости, ― смутился я. ― Значит, Старший Прапорщик.

  ― Сидоров! ― гаркнул Генерал, чуть не превратив меня в маленький кирпичный заводик. ― Бегом сюда! Да оставь ты эту железку! Ты сам же её вчера сюда и положил!

  К нам вразвалочку подошёл низенький, с меня ростом орк с животом таким огромным, что легко вместил бы и Крия. Он небрежно отсалютовал и покосился на меня:

  ― Это, что, к нам Его Сиятельство пожаловали?

  ― А ну, смирна! ― вызверился на него Ати Обо. ― Ты как перед начальством стоишь?

  ― Вы, та-ащ Генерал, не кричите, а лучше верните... ― он потянулся и достал откуда-то из кармана помятую книжечку и начал из неё читать: ― Так, это не то, это не то... А, вот! Три пенала производства Картоса для хранения курительной соломки... Куртка из кожи болотного живоглота... Три куртки... Имущество, между прочим, казённое, и не нам с вами его разбазаривать!

  Око Ати Обо побагровел и начал хватать ртом воздух:

  ― Да ты... Да ты... Почему подворотничок не пришит?

  Теперь пришла очередь Сидорова беззвучно раскрывать и закрывать рот от возмущения.

  ― Товарищи, товарищи! ― встал я между ними, тут же пожалев об этом, поскольку раздавить этим двум меня ничего не стоило. ― Сейчас не об этом. Прапорщик...

  ― Товарищ Старший Прапорщик! ― поправил меня расхититель армейского имущества.

  ― Товарищ Старший Прапорщик, доложите мне состояние систем и складов замка.

  ― На складах ничего нет! ― тут же поспешил доложить Сидоров.

  ― В Ефрейторы разжалую, ― по-отечески положил ему руку на плечо Генерал.

  ― Виноват, Ваше Сиятельство, совсем запамятовал! На складах у нас...

  ― В письменном виде! ― перебил я его. Он понурился, и мне пришло новое письмо. ― Ещё мне нужен статус замка и то, какие работу нужно провести для повышения его уровня.

  Получив требуемое, я бегло просмотрел список работ. Для следующего уровня требовалось сменить сосновые ворота на дубовые, и всего-то. Для уровня 20 нужно было заменить ворота на железные и поставить на стены 12 турелей с катапультами. Для уровня 21... Я просмотрел содержимое складов. Почти всё необходимое было в наличии, а чего не хватало, можно было найти в Альтамеде. Я достал амулет связи.

  ― Вилтракс?

  ― Да, хозяин! ― послышался голос моего дворецкого.

  ― Вот тебе новые координаты, поставишь Альтамеду там.

  ― А штраф?

  ― Подтверждаю списание денег со счёта. Конец связи. Эрик? У меня для тебя работа. Переместись, пожалуйста, в Альтамеду!

     Уважаемый, наше последнее сотрудничество произвело на меня огромное впечатление. Не заинтересует ли тебя творчество, связанное с украшением сразу двух графских замков и, заодно, повышение их уровня? Если да, то прими, пожалуйста, приглашение моего дворецкого навестить меня!

     Я отправил письмо Злобному Гнуму, а сам снова вызвал Вилтракса:

  ― Вилтракс, если объявится Свободный Житель по имени Злобный Гнум, сразу направь ко мне.

  Рядом появился Эрик:

  ― Привет, Махан! ― он огляделся по сторонам и присвистнул: ― Ой, ё! Это что такое?

  ― Это мой новый замок, ― ответил я. На дворфа стало больно смотреть.

  ― Ну, Махан, ну что же это такое? ― вдруг запричитал он. ― Ну как тебе удаётся эти замки раскапывать? ― Я не стал ему рассказывать, что, собственно, оба замка появились у меня благодаря одной симпатичной молодой особе, которую я сначала помог выдать замуж, а потом... Потом приехал поручик Ржевский, и тут такое началось! Из портала на нас вывалился Злобный Гнум. Осмотревшись, он сразу подвёл итог:

  ― А, Махан? Новый замок приобрёл? В старом пепельницы забились?

  ― Да нет, ― зевая, ответил я. ― Дрова на отопление кончились.

  ― Тогда-то ― да! ― заметил Злобный Гнум. ― А что два не взял? Я тебя кофе угощал или нет?

  ― Да я и не знал, что тебе тоже нужен.

  ― Ну-с, что тут у нас? ― Эрик со злобным Гнумом одновременно потёрли ладони, очевидно, пролистывая бумаги, присланные мне Сидоровым.

  ― У нас тут всё просто, ― сказал я. ― Я получил замок 18 уровня с гарнизоном. На уровне 20 гарнизон удвоится. На уровне 24 все бойцы прибавят по 50 уровней. На уровне 28 гарнизон ещё удвоится. Эрик, мне хотелось бы, чтобы работы начались прямо сегодня. Материалы нужно применять сразу те, что требуются для уровня 28.

  ― А что ты хочешь от меня, Махан? ― спросил, криво ухмыляясь, Злобный Гнум. ― Я тебе не слуга.

  ― Нет, ― ответил я, ― не слуга. Содержимое склада ты видел, что в лежит Альтамеде, я тебе сейчас скину. Все материалы ― в твоём распоряжении. Что хочешь, то и делай. Не хочешь ― не делай ничего.

  Злобный Гнум широко мне улыбнулся:

  ― Вот, знаешь ты, чем подкупить... Да, есть у меня пара интересных задумок... ― он тут же углубился в повторное пролистывание списка материалов. Эрик уже общался в чате с мастеровыми, выясняя, какие специалисты и в каком количестве сейчас доступны и сзывая народ на ленинский субботник. Я написал письмо Плинто с просьбой направить бойцов на обучение, посмотрел на письмо от Игоря и вышел из игры.

  

◅─◈─▻

  Лёгкий недосып, конечно, уже начал давать о себе знать. Не спишь в игре ― значит, совсем не спишь. На коммуникаторе меня ждало короткое сообщение:

     Прибываю монорельсом в 12:22. Н.

     Спасибо, что не написала твоя Н. А то я не знаю, что бы я сделал. На часах ― 8:45. У меня ещё есть почти три часа сна, которые я должен использовать с максимальной эффективностью. Я дошел до кровати и повалился в неё, сразу же уснув мёртвым сном. Не знаю, чему там ещё медитация помогала, но это новое умение оказалось очень полезным ― когда можно поспать пять или десять минут, можно себя просто затолкнуть в сон, игнорируя народные методы вроде подсчёта баранов в отаре соседа. Разбудила меня кофемолка, в которую я перед тем, как отрубиться, загрузил свежих зёрен. Я в темпе принял душ, залился эспрессо и спустился вниз, где меня ждало такси.

  Когда я встал поперёк перрона монорельса, я вдруг осознал, что мы с Натали не договорились, где встречаться, а с платформы выходы через каждый десяток метров ― через пятнадцать минут поезд отправляется обратно, и разгрузить-загрузить его нужно с максимальной скоростью. Поезд неслышно закатился в шлюз и замер, покачиваясь. Я знал, что за его хвостом сейчас поднимается задняя стенка шлюза, чтобы полностью загерметизировать пространство. Монорельс был самым дешёвым в эксплуатации видом транспорта ― магнитная подушка и вакуум в тоннелях обеспечивали рекордно низкую стоимость проезда, которая почти целиком уходила на компенсацию гигантских инфраструктурных расходов. Процесс шлюзования относился именно к эскплуатационным расходам ― перед отправлением все двери шлюза герметично закроются, и воздух из него нужно будет откачать. Это обуславливало и форму поезда ― длинная изгибающаяся без стыков колбаса с как бы обрубленными торцами, которые в вакууме обеспечивали наиболее удобную и дешёвую конструкцию шлюза ― который должен был входить в шлюз с минимальным зазором, значительно сокращая объём выкачиваемого воздуха.

  Рядом со мной остановилась симпатичная блондинка с рюкзачком за спиной, в джинсах и белой блузке, с грустной иронией поглядела на букет роз в моих руках и спросила:

  ― Вы, случаем, не меня встречаете?

  ― Вас я уже встретил, ― в тон ей ответил я.

  ― Когда же? ― притворно удивилась она.

  ― Да вот только что, ― указал я ей на очевидный факт. ― Встречал ― и встретил.

  ― Значит, это ― мне? ― скривилась она, показав на цветы.

123 ... 1516171819 ... 787980
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх